Справедливость и чувства

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 985 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Обещание

Настройки
- Чего?!

Кабинет начальника следственного отдела.

- Что ты хочешь этим сказать?! - Я хочу сказать, что ты обещала выйти за меня. Во первых - когда я вырасту и во вторых когда буду работать вместе с тобой. Неужели ты не помнишь? Всё началось с того, что спустя месяц после смерти Эдогавы Исиро - напарника Амэи, ей позвонил начальник, сообщив о новичке который знает её. Девушка уже сразу заподозрила что что-то не так. Придя к начальнику Танаке она увидела своего нового напарника, и тут же заметила, что он кого-то ей напомнил. Сразу же после этой мысли Кэйташи вышел из кабинета, оставив их наедине: - Привет, Амэ-чан. - Ты... Ты действительно Хасэгава Тэдэши? - Я! собственной персоной. Мальчик с таким же именем остался у неё в воспоминаниях как маленький мальчик. Она не видела его десять лет и вот он, стоит пред ней, но уже нет тот что раньше. Сейчас он высокий и выглядит слишком по взрослому. - Эй, Амэ-чан, а помнишь как мы сидели у той сакуры? Именно там ты и дала мне те два обещания. ...Но как и раньше ведёт себя как ребёнок. - Обещания? Ещё и два? Ты точно обо мне говоришь? - скрестив руки около груди пробормотала шатенка, с очень строгим лицом, словно она была готова сравнять этого парня с асфальтом. Она совсем позабыла о тех временах, тем более о том, что говорила когда-то. С ней произошло слишком много всего, именно поэтому, многие воспоминания её детства покинули голову. - Ну... Те два обещания. Неужели ты правда не помнишь, Амэ-чан? - Сколько раз я тебе повторяла, не называй меня так. Это слишком по-детски. - та начала злиться пуще прежнего, но потом на её лице появилась ухмылка. Всё таки они долгое время не виделись. - в общем, это было давно, я не помню ничего о каких-то обещаниях. Так что, если ты правда хочешь работать вместе со мной, то лучше забудь об этом. Высокий блондин вдруг изменился в лице, нахмурился и пробормотал: - А я ведь только из-за тебя пришёл сюда... Эти слова было бы трудно услышать, будь на месте Амэи кто-то другой, но у этой девушки правда острый слух. Так что, когда эти слова донеслись её ушей, она тут выразила недовольство на лице. Её лицо можно с лёгкостью сравнить с лицом босса мафии! - Не веди себя так инфантильно. Если уж решился прийти сюда, то будь добр, работай как надо и...- не успев договорить она уже заметила как парень перед ней, смотрит не на неё, а в окно. - Т-ты! Куда ты так смотришь? Я ведь с тобой говорю, ты на работе находишься между прочим, тем более я как старш-.. Хасэгава приставил указательный палец к её губам и шикнул. Лицо кареглазой девушки вдруг стало красным, как помидор. Непонятно было, от злости это, от возмущения, от смущения. Но было ясно наверняка, её новому напарнику не поздоровится. - ну же, хватит тебе так кричать, ещё и горло надорвёшь себе. Посмотри в окно и поймёшь. Амэя, находясь в столь неловком положении, не могла не послушаться, так что, уже через меньше чем секунда, её взгляд был устремлён в окно, куда не отрываясь смотрел Тэдэши. Из окна было видно, как лепестки сакуры кружилась на ветру, словно танцевали вальс. Даже просто смотря на эту картину, можно было ощутить запах свежего апрельского ветра. Настоявшийся за многие года запах сигарет начальника чувствовался теперь не так остро как прежде. Можно сказать, что всего лишь ветер и сакура смогли успокоить Симидзу. На её лице не было видно тогдашней злости, читалось ничто иное как восхищение. Блондин снова заговорил: - Ты вспомнила? Вспомнила те времена, которые мы с тобой провели вместе. Хоть это был не такой уж и длинный промежуток времени, но он надолго остался в моем сердце. Благодаря тебе, я смотрю на сакуру уже по другому. Да и не только на сакуру, на весь мир. - сказав это он убрал руку, и Амэя смогла говорить... Но, она не смогла сказать ни слова. Может она онемела? Та, пребывая в небольшом шоке, вновь встретилась взглядами, вновь она увидела эти глаза. Голубые глаза, как будто небо над головой в безоблачную и в то же время солнечную погоду. Сакура, мальчик, голубые глаза, пластырь на лице, блокнот, игровая приставка. Она вспомнила, всё вспомнила. И как она могла забыть столь значительную деталь её жизни? Неужели, все те вещи которые произошли с ней за эти безумные десять лет, настолько заблокировали все хорошие времена. Как? Как? Как? Сама того не заметив по щеке девушки пробежала солёная, пропитанная горечью, отчаянием, всеми теми переживаниями, слеза. За ней пошла и другая, и другая, и другая. Она не могла остановиться. Такое неприятное чувство. Очень-очень. Щёки горят, губы засохли, глаза опухают от неистово льющихся слёз. Пытается сказать что нибудь сквозь всхлипывания, но не может. Казалось что ком в горле застрял и настолько он большой, ведь столько всего ему нужно рассказать. Столько всего... От неожиданности брови девушки приподнялись вверх, этот мальчик... Нет, парень, нежно обнял её. Он сам долго ждал этой встречи, упорно старался для этого дня. Ему и самому есть что сказать, а пока, они молчат и глупо стоят посреди кабинета начальника в тёплых объятиях, таких же, как и связь между ними. Такая крепкая и тёплая, которую нельзя разорвать, ни при каком случае. Даже самая острая вещь на земле, не способна разорвать эту нить.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)