Вселенная ННК : Привет из прошлого.

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 9 766 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Было уже раннее утро, но когда Рыкарь опомнился, то почувствовал как температура вокруг резко упала, ранее покрытая утренней росой трава начала покрываться свежей наледью, в холодном воздухе запахло смертью, противный запах концентрировангой ванили или давно умершего тела бил в нос, быстро дышащего изнеможденного воина. Его будто накрыло повторно то чувство, что сердце перестаёт биться, а каждый вздох выходя настолько сильным паром бил в грудь, будто душа уже рвётся на свободу из тюрьмы плоти. Перед глазами появилась девушка, чёрное платье с серебрянными узорами, руки и лицо мертвенно серые, глаза словно две серебрянные монеты холодно смотрели на блондина, капну чёрных как уголь волос сдерживал кокошник чёрного цвета с серыми камнями его украшали. - Ярополк... Прошептали губы мертвой на вид дамы в чёрных одеяниях. - Давно не виделись, выглядишь как жалкий червь. Шептала она, обойдя и встав за спиной мужчины, та положила холодные руки на плечи мужчины, левой начав водить по спине, а другой поглаживать левую щеку, прокинув руку под шеей. - как же так, человек победивший всех истинных тёмных богов, после пробудившийся в себе кровь зверя, последний прямой потомок истинных богов так жалко упал на колени, забыло твоё жалкое тельце как вернуть силы? Жалкий глупец. Откровенно радуясь что заберёт его в свои объятия говорила некто угодного цвета волос. Ярополк и сам похолодел, кожа посинела, а он упал духом, ибо правда, не может он никак вернуть прошлые силы сейчас, братец медведь ослаб после короткой битвы, даже он не борется внутри него. Нет ни гнева, ни радости, ничего нет. Он слаб, беспомощен , огонь души слаб. Этим временем в машине, Сара приметила что волчье ухо вправду начало холодеть, покрылось само по себе инеем в разгар жаркого лета, что вызвало панику сначала у ведьмы, а потом и Антона, что успокоить ту не смог. - Умирает! К чёрту, дай мне руку, другой держи руль, может то и сработает. Тут ведьма начала зачитывать заклинание по перемещению на её имени, таким образом перемещая авто на десятки километров, после Ориентировалась на амулет, затем считала траекторию и опять совершала прыжок , пока спустя десяток или даже несколько они не оказались на какой-то просёлочной дороге, амулет стал сильнее тянуться на его хозяина, а сама ведьма сильно ослабла, хоть и вылезла из авто, начиная бежать неожидая Антона, впервые на его глазах суясь куда не знает сама, первая . - Где-то тут , Рядом, Антош! На бегу выдаёт она, переодически тихо кажется ругаясь что так раз оделась, так как в лесу в таком совсем не удобно, местами ободрала ноги, порвала платье, потеряла какой-то бесмысленный деревянный браслет . Так эти двое сломив голову всё больше приближались к местоположению Ярополка. - проспав тысячи лет, ты думаешь что кому-то нужен? Думаешь что ты нужен этому миру? Глупый, упрямый старый пень, зачем ты боролся? Зачем всё это время ты держался на грани света и тьмы? Что не давало наконец-то кануть в лету, не создавая мне проблем. Нет же, проснулся, устроил резню... Опять лезешь куда не нужно, срываешь все планы. Не-е-ет, пора прекращать. Будто змея шипела неизвестная, доставая из рукава платья чёрного цвета серп напоминающий тёмное небо ночи, на котором на свету будто играли звезды. Так же в тот самый момент кто-то пришёл и на помощь Рыкарю, ибо из неба громко гремя на белобрысого падает молния, точно отметив идущим по его следу. Чёткий удар молнии прилетел в ноги, а искры летящие от земли в этот момент отпугнули черноволосую, та завизжав крикпыла руками лицо и сделала пару шагов назад. Ярополка же данные искры поразили в самую душу, воспломинив божественным пламенем будто из самой кузни Сварожьей . - Не тебе по душу мою являться. Огрызается рыкнув мужчина, рука его мигом хватает меч и резким разворотом он взмахивает своим оружием, но некая высокая, черноволосая девица загробного цвета лица лишь отходит, смеясь. - Упёртый баран, глупец! Выдвет она, из рукава в ладонь правой руки скатывается чёрного как обсидиан серп размером с метра эдак полтора, весь из себя блестит будто звезды на ночном небе, а при виде его по спине звереющего Рыцаря пробегают мимолётно мурашки. Раз и громкий звон от соприкосновения двух лезвий раздаётся по лесу, а противостояние светлой силы заговоренного меча с тёмной силой серпа издаёт некие вспышки. Началась неистовая сеча между этими двумя, но как по забывший силу свою Ярополк, так и богиня смерти без верных ей людей, что подпитывают силы богини смерти - они оба одинаково слабы друг для друга, от чего и силы равны. На данный звук приходят и Сара на пару с Антоном. С первых секунд девушка осознаёт всё что только могло случиться плохого и всё самое хорошее , но одним словом - истинные боги пришли вместе за последним верным внуком, а значит новая война, много новой работы для Миши и ННК полностью, старые, но для них новые твари, но неизвестно что и когда может произойти, лёгкий страх будущего накатил на девушку. - Сейчас действуем как обычно. Помнишь как мы демона изгнали? На что Антон кивнул головой, послушав слова девушки. - Забудь. Теперь мы сражаемся с богами. Шепчет она, одновременно наколдовывая некое подобие карманного портала домой, дабы достать нужные ей зелья. - Эта красотка типа сатаны? Удивившись говорит Антон, смотря на старославянскую богиню смерти. - Сатана и тому подобное есть вторая волна богов, если говорить просто. На этих землях были истинные творцы, земли которые он сделал разделив с другими древними. Сварог, создатель, кузнец... Наделал детишек, Кто-то плохие как она, Мара, богиня смерти болезней, холода. Начала мешать Сара, выискивая что-то рукой в небольшом лимитирующем кольце. - Эти же боги наделали людей, племена что воздвигали этих богов, но со временем племена перемешались между собой, дикий был народ, вечная бойня, выживание. После собрались, молились всём светлым богам, тёмным же смелились же устроить обряды где жгли их например, всячески показывая как не боятся их. Как думаешь, какими будут люди, когда такое делают, считают себя внуками Божьими, а не рабами... Кратко вводя в курс дела, говорила Ведьма, доставая старую на вид стеклянную склянку с каким-то ярко светящимся песком и пару зелий для Антона, которые моментом ему и вколола в правое плечо, затем пустые ампулы вернулся в карманный портал. Затем та махает рукой, давая как бы приказ к атаке и эти двое из последних сил делают рывок в сторону поля боя Ярополка и Мары, богини смерти . Парень моментом врывается в бой с ноги, ибо в прыжке ударяет ботинком по затылку богини, от удара которая пошатнулась и обернулась, на момент позабыв о главном противнике. Сара же в этот момент тихо произнося древнее заклинание вскакивает и освобождает содержимое древней колбы, что моментом попав на Мару вспыхивает белым огнём, а сама ослабгая богиня лишь взвизгивает и пытается закрыть лицо, но тут Ярополк словив момент резко пронзает нечистую, на что та вмиг превратилась в пыль, а все чары её исчезли, снег начал таять. - Сберегла... Прошептала обессиленная от действий за последние сутки ведьма и разом свалилась на грудь мужчины, что собственно её и поймал. - Сара... Ай, что вообще происходит? Выдвет непонимающе Антон, которого уже просто рвёт от того, что он совсем не в курсе дел. Когда-то Ярополк и Сара когда-то совершили некий ритуал, суть в итоге которого была в том, что если так или иначе погибает один из участников погибает, то память о погибшем и время проведённое с ним как бы исчезает, только приложив усилия оставшийся в живых когда-то сможет вспомнить нечто похожее на то что было на самом деле. Так они хотели оградить друг друга от скорби, закончив карьеру охотников на монстров, но по стечению обстоятельств Сара потом вернулась на данный путь просто забыв о тот самом давнем друге. Дабы вспомнить всё, им нужно войти в некое слияние на уровне душ. - Ну вот, задрыхли! Недовольно цыкнул Антон, скрестив на груди руки. - И что же делать... Мне тут, одному, яж ведь... Коробку энергетосов бахнул практически в одно рыло, жить хочется... Бегать там, прыгать, хуе-мое... Правой рукой почесав макушку шикнул парень, с безделия взяв в руки меч, что оказался ну килограмм так 15,может больше, такая штучка, тяжёлая. - и как он орудовал им одной рукой... Выдохнув сказал парень, взмахнув мечом вверх, а затем воткнул его в землю. Игры с оружием Рыкаря прошли целых сорок минут. - да сколько можно...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник