Август
22 августа 2022 г., 21:05
В комнату прошла молодая девушка — новая надзирательница для детей, высланная инспекцией. Директриса сразу же запугала её, поэтому в своём недельном отчёте она написала что в интернате всё хорошо.
–Мисс Джаин, – Голос слегка дрогнул, – уже прошла неделя, может начнём их поиски?
"Чёрт побери," – Женщина мысленно проругалась.
–А стоит ли?
–Что простите? – Девушка замялась.
–Стоит ли искать их? Они наверняка за это время сгнили где-нибудь в лесной чаще.
–Но ведь.. Даже если и так то мы должны найти и похоронить их нормально и составить отчёт!
–Хо Чин Ю, неужели ты хочешь оказаться с ним в могиле? – Директор выглядела устрашающе.
Девушка не могла ничего возразить. Он тихо промолвила:
–Нет, мисс..
–Ступай, лучше за спиногрызами следи, а об "Броядчих детях" я сама позабочусь.
"Они пока не являются проблемой, инспекции всё равно — у них дел навалом — а значит про этих жалких ребят можно пока забыть..."
~~~
–Я выйграл! – Темноволосый победно поднял руки. Двое, играющие вместе с ним, переглянулись.
Неожиданно в комнату зашёл парень.
–Наш Бомгю наконец-то выйграл? – Он сел сзади, положив руки ему на шею.
–Субин? Я думал ты задержишься.. – Техён выкинул карту.
–Из-за дождя мы с директрисой вернулись раньше. Кстати говоря, я привёз вам с рынка по новой веще. – Чхве достал из пакета книгу. – Кай?
–М?
–Я привёз тебе книгу, которую ты просил. Достать её было не очень просто, но я смог. – Отдал в руки. – Джун, тебе с Тэ я выпросил новую настольную игру, Джаин сказала что она только-только вышла в продажу.
Двое поблагодарили и принялись открывать коробку.
Бомгю волнующе ждал своего подарка, наблюдая как Лидер достал из пакета два больших вязаных шарфа.
–Пусть он греет тебя, пока меня нет рядом. – Он намотал его на шею юноши. "Никто больше не коснётся твоей шеи."
–Спасибо тебе, Су! Мне очень нравится! – Гю светился.
–У тебя же ещё часто горло болит, так что теперь ты будешь меньше болеть. – Чхве поправил шарф.
Камал перелистывал страницу за страницей.
–И что же в этой книге такого особенного? – Рядом появился Субин.
–Она о ясновидение.
–Тогда понятно. Ты же у нас экстрасенс... – Лидер улыбнулся. – Что ж, оставлю тебя на едине с ней.
~~~
–Сегодня на ужин будет кролик! – Воскликнул Минхо.
Он вместе с Хёнджином пошёл на охоту. Долго сидели в засаде, пока не услышали шорох. Белый пушистый зверёк выбежав на открытое место был подстрелен из пистолета.
Вернувшись они с помощью Криса разделали и промыли тушку, оставив её до вечера в холодильнике.
–Ещё, когда мы с хёном прошли чуть дальше от горы мы заметили ещё одну деревню. Она выглядела оживлённой. – Рассказал Джин. – Думаю стоит сходить туда, посмотреть. Может удастся раздобыть так что-нибудь из еды.
Лидер задумался. "Даже если так, у нас нет денег. Побираться? Кто захочет верить что дети из детского дома могли оттуда сбежать? Тем более они могут вызвать полицию.."
–Позже вернёмся к этому, а пока... Давайте сходим разберемся на заднем дворе. А то живём здесь уже неделю, а порядок там так не навели.
–Ну и темнота.. – Произнёс Джисон заглядывая в сарай.
–Ян, можешь сбегать принести фонарик?
–Да, конечно.
Парень быстро вернулся с предметом в руках.
Они зашли внутрь. С одной стороны лежали дрова, а с другой — вилы, серпы, тяпки, вёдра, пакеты с удобрением и семенами.
–Распределим обязанности. Минхо и Хёнджин — косите траву. Чонин и Хан — вы её собираете. А мы с Мином и Ликсом и Бинни пока займёмся грядками. Возражений нет? – Все отрицательно покачали головой. – Тогда вперёд.
Работа шла полным ходом. Уже половина территории была покошена, оставалось чуть-чуть. "Малыш хлебушек" и "Бельчонок" умело орудовали вилами, собирая траву в кучки. Бан чан и двое его "детей" тем временем пололи когда-то бывшие грядки от сорняков.
–Здесь вполне потом можно будет что-нибудь посадить. – Сказал Лидер.
Сынмин уже решил:
–Редьку!
–Редьку? – Чан посмотрел на юношу. – Ты хочешь ей всё засеять?
–Из её можно замариновать и потом есть с рисом! О, а ещё можно капусту посадить!
–И потом тоже замариновать! – Феликс хихкнул.
–Почему нет? Когда я ещё жил с родителями они сделали целый таз кимчи. Я так её наелся, что у меня потом живот болел..
–А я хочу клубнику! – Светловолосый чуть ли не подпрыгнул. – Когда Джинни сказал что у меня клубничные щёки, то мне сразу её захотелось.
–Я посажу для вас и редьку, и капусту, и клубнику.. Да хоть арбуз! – Кристофер широко улыбнулся.
"Чанни действительно очень хороший и добрый человек. – Думал Со. – Он очень устаёт отдавая всего себя на наше благо. Хочу чтобы он больше отдыхал..."
Долгожданный ужин.
В этот раз готовил только Чан. Запах приготовленного мяса расходился по всей комнате. Его преподнесли на керамической противени, поставив в центр стола, а по тарелкам уже был разложен рис.
Но кажется повар не спешил резать своё блюдо. Он отдал нож Чанбину, а тот удивлённый не понимал, что он должен с ним делать.
–Бинни, ты забыл? – Спросил Крис.
–Что "забыл"?
–Ах... Похоже и правда забыл. – Потёр переносицу. – Хоть торта у нас нет, да и праздничных свечей тоже, но.. Ликс, достань, пожалуйста, из холодильника пироги. А ты пока встань.
–Секунду. – Юноша вышел из-за стола. Открыл холодильник и достал плетёную корзинку, накрытую красивым платком.
–Со Чанбин! Мы от всей нашей семьи поздравляем тебя с твоим пятнадцатилетием! И хоть у нас нет особого подарка, мы надеемся что наша неизменная любовь к тебе это компенсирует.
–Ребят...
–Ты только не плач. – Феликс обнял сидящего.
–Я просто... Вы лучшие подарок в моей жизни.
–Пойдём, воздухом подышишь. – Кристофер взял парня за руку. Выводя наружу.
–Ну вот. А кролик-то остынет. – За это Джисон отхватил подзатыльник у Минхо.
–Хан.
–Что? Ну правда же остынет... – Ли цокнул языком.
–Небо такое красивое. Ты родился в красивый день. – Произнёс Бан Чан.
–Моя мама бы так не сказала...
–Прошлое в прошлом. Мы уже не "там", а "здесь", все.. Вместе. – Он за плечо подвинул к себе Со. – У меня для тебя есть маленький подарок.
–Что же?
Томный поцелуй. Неловко, но это "особенно". Для них это было больше, чем просто сказать "нравишься".
–Люблю тебя, Со Чанбин.
–Я тебя тоже, Кристофер.
–Падающая звезда! – Феликс радуясь протянул руку вперёд. – Ловите её и загадывайте желание. Чанбин, ты в особенности!
–Я хочу..
–Не говори в слух! Она испугается. – Ликс выглядел серьёзно. "Серьёзно, но мило," – думал Хван.
Специально встали ночью, чтобы насладиться созвездиями. Вынесли покрывало, расстелив его на земле, поставили корзинку с выпечкой и стали вглядываться в бескрайность космоса.
–Думаешь сбудется, Ликси? – Спросил Хван.
–Конечно, моё же желание загаданное однажды сбылось.
–Можно узнать, какое?
–Это секрет. – Юноша повернулся лицом и приставил палец к губам.
"Что ж, в каждом должна быть загадка," – Хёнджин пожал плечами. Однако, в Ли Феликсе их было больше всего...
~~~
На следующий день "Броядчие" встали раньше обычного, чтобы отправиться в деревню. По итогу решили отправить Минхо и Джисона (так как второму ну уж сильно хотелось туда сходить). Моросил небольшой дождик, однако, было намного теплее чем в прошлые дни. Ребята покопавшись в шкафу нашли старые плащи. Перед выходом двое накинули их на себя застегнув у шеи.
–Будьте осторожны. – Бан Чан всё ещё волновался из-за этой идеи.
–Не волнуйся, Лидер, я смогу защитить. – Ли взял Хана за руку и вместе они пошли в сторону поселения.
Идти пришлось около 40 минут. Приходилось искать пути отхода, так как везде был довольно крутой спуск. Они вышли на дорогу, от левой стороны которой была ещё одна ведущая к самой деревне.
Подходя ближе были слышны голоса взрослых и детей. Это место было куда оживлённее. Мимо них проходили прохожие, оглядываясь на юнош, чьи лица выглядывали из-под чёрных капюшонов.
–Куда пойдём? – Тихо спросил Джисон.
–Пошли на рынок, посмотрим чем торгуют.
Было непривычно находиться в толпе людей. Шум, топот. Тут было намного больше звуков, чем в "доме".
Прилавки были набиты овощами, фруктами, рыбой, мясом. Так же были мастерские, которые продавали цветастых птичек из дерева.
Они подошли к женщине, которая торговала домашним тофу, яйцами и овощами.
–Что-нибудь хотите, мальчики? – Она приветливо улыбнулась.
–В какую цену яйца? – Поинтересовался Хо.
–Десяток стоит 3 000 вон.
Минхо размышлял: "Надо будет попробовать найти подработку где-нибудь здесь... Может спросить у местных? Потаскать мешки или на огороде помочь.. "
–Мы ещё походим посмотрим. – Ли положил парню руку на плечо.
–Дешевле не найдёте.
Джисона развернулся и с усмешкой произнёс:
–Знаем, тётушка, но у бездомных детей денег всё равно нет.
Хотели уйти, но женщина резко схватила "Бельчонка" за руку со словами:
–Подождите!
–А?
–Вы правда сироты? – Юноши кивнули. – Я вам так дам. – Она начала упаковывать продукты.
–Не стоит, тётушка! – Минхо махал руками. – Мы не сможем заплатить.
–Ничего страшного. Добро должно быть совершенно не ради денег. – Она протянула большой пакет полный еды.
Двое низко поклонились:
–Спасибо вам большое!
–Встаньте! – Она смутилась. – Не стоит так кланяться.
–Мы и так доставили этим вам хлопот... – Минхо увёл взгляд. – Тётушка, можно вас кое о чем попросить? Прошу, не сообщайте никуда про нас. Про бродячих детей...
–Да, тётушка, пожалуйста.
Женщина вздохнула:
–Хорошо. С условием! Вы раз в неделю будете приходить ко мне за продуктами.
–Но ведь это не хорошо.. Может мы сможем вам в чём-то помочь? Огород, выгул коров и тому подобное? – Хо предлагал множество вариантов.
–Ладно, я приму вашу помощь, а вы мою, идёт? – Она протянула руку.
–Идёт. – Парень её пожал.
–Тогда встретимся через три дня, поможете собрать урожай дынь.
–Хорошо. До свидания, тётушка! И ещё раз спасибо. – Произнёс "Бельчонок". "Бродячие дети" скрылись в толпе...
~От лица Минхо~
Дорога до дома была довольно весёлой. Джисон всё время что-то рассказывал, шутил. А я не переставал слушать его голос. Он повернулся ко мне с вопросом:
–Хён, как думаешь, если бы у нас была ещё одна — другая жизнь — мы бы встретились?
–Знаешь, я думаю мы всегда будем вместе. Кот и белка полюбившие друг друга, странный дуэт.
Он посмеялся. Мне нравится видеть его счастливым, а ещё то, как он нежно гладит меня по щеке шепча:
–Ты мне нравишься, Ли Минхо.
Я обнимаю его. Его промокшие волосы щекочут шею, а тепло тела передаётся даже через тёмный плащ. Хочу продлить эти момент. Момент когда мы вместе...
~···~
Тёмный чердак.
Щелчок фонарика и становится чуть светлее. Они не знали что хотели тут найти — скорее всего опять всякие необычные вещички. Сынмин и Чонин разведывали то, что убрано от глаз, а снизу их ждали остальные. Поломанный велосипед, книги и коробки (одна из них особенно привлекала парней).
Сверху на была красная ленточка, завязанная в красивый пышный бант. "Что же там может быть?" – Нин подобрал ее и пошёл к спуску.
–Нашли что-то интересное? – Спросил Хван.
–Тут красивая коробка, возьмите её. – Он опустили её, а Джин подобрали и поставил на пол рядом с диваном.
Двое юношей по очереди спустились вниз по лестнице. И сразу направились к "найденному". Уселись друг рядом напротив коробки и открыли её. Там лежали давно высохшие цветы и дневник.
–Прочитаем? – Мин кивнул.
Первая страница — пустая, пожелтевшая. Перелистывая дальше чувствовался запах "того" времени.
–Ой, тут опять всё не по-корейски..
–Дай-ка посмотрю. – Феликс уселся рядышком. Пробегался глазами по странице, а затем перелистывал. На одной из он остановился и остолбенел.
–Что там? – Спросил Ян.
–Это тот самый... – Ликс выбежал на улицу.
Пробегая сквозь деревья он выбежал на поляну. Он стоял в середине. Астры, астры... Они были вокруг него. Красивые цветы.. "Смерти." Феликс снова замер, даже кажется его сердце на миг остановилось.
–Феликс! Феликс!
Голос Хёнджина всё громче и громче раздавался по лесу. В конце концов прибежали и остальные. Хван бросился к парню, прижимая того крепче к себе.
–Не пугай меня так.. – Джин выдохнул. Стояли так несколько минут. Тишина. – Ликс?
–...
–Ликс? – Он поднял взгляд на парня. Губы светловолосого сжались, а из глаз текли солёные капли, падая на те самые цветы.
–Прости, Джинни, что это происходит! Прости!! – Голос срывался на истошный крик.
Хван не понимал что происходит, прижал Феликса к себе сильнее, будто пытаясь забрать его боль.
–Я не знаю что происходит, да и ты никогда мне ничего не рассказываешь, любишь держать в себе, но, пожалуйста, Ликс, сейчас скажи что происходит!!
Юноша вырвался из объятий и отошёл назад.
–Август замерзает.
Юноша упал без сознания...
Примечания:
[Skillet — Watching For Comets]
[Skillet — Stars]
[Skillet — Savior]
Я не знаю что меня потянуло так закончит главу, но чувствую что так надо.
Снова пью солёный обжигающий чай..