Остатки воспоминаний о бродячих детях

NC-17
Завершён
125
1
Фэндом:
Stray Kids, Tomorrow x Together (TXT) (кроссовер)
Размер:
91 страница, 25 673 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 58 Отзывы 63 В сборник

"Ёнбок"

Настройки
Несколько дней бредовой горячки. Жарко, до ужаса, но надолго ли? Аномальный август становился всё холоднее и холоднее. Почему? Столько вопросов одновременно мучило Хвана Хёнджина. Он ни на секунду не отходил от своей кровати, на которой лежал Феликс. Почти не ел. Лишь ждал когда тому станет лучше. –Хёнджин, нужно поесть. – В дверях появился Сынмин. –Не хочу. –Чан всё равно будет настаивать. – Хван не пошевелился. – Ах... Я принесу тебе тарелку сюда. Парень ничего не ответил, просто продолжил смотреть на персиковое лицо Феликса. "Поскорее бы он очнулся...". Хёнджин взял лежащего за руку. –Мне невыносимо видеть тебя таким, Ликси. – Опустил голову. –Я поставлю это тут. Мин сел рядом. Он тоже, конечно, волновался за Феликса, но ещё он волновался за Хвана. Круги под глазами, больной вид. "Такими темпами он сам сляжет." –Это суп из тофу, поешь. Уверен, он бы не хотел чтобы ты так убивался. – Он ушёл из комнаты. Оно и верно, но юноша не хотел отрывать с него взгляд, боясь что тот может в тот же миг исчезнуть. "Испугаться, как звёздочка.." Однако, силы уходили — даже сидеть стало тяжело. Всё-таки нужно поесть. Он взял к себе миску и прислонился к кровати. Суп уже успел остыть, но не до конца. Ложка, вторая... Тошнотный рефлекс, но не из-за самой еды (он был вкусен), а из-за того что за длительное время организм стал отвергать еду. Джин выбежал из комнаты и бросился в ванну. "Бродячие" в шоке наблюдали за этим. Лидер решил проверить. Зайдя он увидел склонившего над туалетом голову Хвана. Он подошёл к нему и помог держать голову. –Что-то я не подумал.. Надо было сделать тебе кашу. –Всё нормально, – произнёс парень вытирая салфеткой рот, – просто желудок не понял, потому что я решил поесть только через 4 дня. –Джинни, – вздох, – поэтому ты должен есть. –И спать. – В ванную зашёл Минхо. – Я тебя понимаю, если бы что-нибудь случилось с Ханни.. Но всё же, позаботься и о себе. –Пойдём ты поспишь, а мы пока посмотрим за Феликсом. – Они взяли парня под руку. –А.. Хо перебил: –И никаких возражений. Они положили его на большой кровати. Накрыли одеялом и ушли. "И как я должен уснуть?" Вдох-выдох. Закрыл глаза: "Чем быстрее лягу, тем быстрее проснусь..." "Чувствую чью-то руку, она лежит прямо на моей.." Приоткрыл один глаз. Рядом лежал парень. Отодвинул прядь волос и увидел знакомые веснушки. –Ликси... – Хван улыбнулся. А лежащий издал тихое мычание. –Надеюсь тебе уже лучше. – Он провёл рукой по щеке. –Джин-ни.. – Произнёс охрипшим голосом. –Отдыхай, моё солнышко. – Чмокнул. Хёнджин прошёл в гостиную, там собравшись на диване сидели Чонин, Сынмин и Джисон. –Где хёны? –Они ушли в деревню, - ответил Ян, – скоро должны вернутся. Юноша сел рядом. По телевизору шёл какой-то фильм. "Да-а, со звуком было бы лучше," – подумал Хван. Скрипнула входная дверь. Пришли старшие. "Бельчонок" кинулся к своему Минхо. А я Ян сразу заметил в руках в Лидера пакет и спросил: –Что это? –А? Это мясо, нас угостили, оно уже приготовлено. Сядем поужинаем? –Было бы хорошо. – Джисон уже сел за стол. –Хан! – Чонин начал смеятся. Неожиданно появился и сонный теревший глаза Феликс в помятой рубашке и коротких шортах. –Наконец-то встал. – Проговорил Чанбин. –Ликс. – Хёнджин шустро обнял светловолосого. –М-м, не так крепко, Джинни. –Прости. – Он сразу отошёл. –Ничего. – Зевнул. –Ну, раз уж, все в сборе, я грею ужин? – Спросил Чан, а "дети" кивнули. После еды Лидер собрал всех ребят на "лобном месте" (такое прозвище получил диван). –И так, – начал Кристофер, – Ли Феликс, мы понимаем что тебе только стало легче, но чтобы мы меньше волновались (в особенности Хван) расскажи о том что произошло. –Что произошло? –Тогда на поляне. – Пояснил Бин. –Вы про это... – Протёр глаза. – Мне виделось "это". –Всмысле? –Я видел эти цветы и дневник прежде. –Во сне? – Внезапно спросил Джин. –Что-то типо того. Я не помню о чем он, но он точно плохо кончается... –С чего такая уверенность? – Минхо вскинул бровь. –Астры — цветы смерти. Это я точно знаю. Хёнджин почувствовал что-то неладное.. –Откуда? Это связано с тобой в прошлом? – Прямой вопрос. Светловолосый замялся. Зрачки бегали из стороны в сторону, а дыхание стало все чаще и чаще. –Ликс? – Хван подошёл к нему. –... –Ликс? – И в этот раз не ответил. – Ёнбок! Словно сотни игл пронзили тело. Перед глазами появились яркие картинки. –Я не виноват, я не убивал их!! – Юноша схватился за голову. –Чан, воды! – Скомандовал Хёнджин. – Успокойся, Феликс! –Я не убивал, я не убивал, я не убив... – Продолжал твердить. Крис дал стакан, а Хёнджин попытался напоить парня: –Выпей. -Я говорил им...! – Руки тряслись, дышать становилось всё труднее. –Феликс, пожалуйста! –Это не сработает, хён. – Мин подошёл к ним и оглядев светловолосого произнёс: – Ёнбок! Он поднял взгляд и процедил: –Не называй меня так, – впервые парень выглядел злым, – я Феликс. Сынмин отошёл назад. Кажется ещё чуть-чуть и он его укусить. Хван был удивлен: "Феликс никогда не был таким.." –Что тогда произошло, Ликс, о ком ты говоришь?! Острая головная боль. Юноша вновь потерял сознание. Хёнджин успел его поймать. Что же скрывается под именем "Ёнбок"?.. ~~~ Утро следующего дня. Феликс очнулся ото сна, оглядел комнату и заметил сидящего на стуле Джина. –Уже проснулся? Он ничего не ответил. –Феликс, объяснись, что случилось? –Хёнджин, не надо.. –Только так я смогу понять что с тобой происходит. – Хван сложил ладони. –Ты не захочешь это знать, а я — вспоминать. –С чего ты решил? –Ты как они скажешь что это я виноват! –Феликс.. Я не такой как они, ты же знаешь это. Почему бы тебе не довериться мне, как я доверил своё сердце и жизнь тебе? –Я.. – Медленно выдохнул. – Я расскажу. Хван сел рядом на кровать: –Внимательно слушаю. –Это случилось когда мне было 6 лет. Родители и я переехали в новый дом — из Сиднея сюда, в Сеул. Сначала я был бесконечно рад новому месту, пока у меня не появились видения: иногда хорошие.. Но чаще всего плохие. Последние из них было тогда — холодной зимой — в нём родители и я умерли. Я всё твердил маме: "Давай уедем, мамочка". Но она сказала что у меня просто больная фантазия. В тот день я побоялся и сбежал из дома, уснув у кустов напротив дома. Проснулся от криков. Он пробрался к нам в дом.. Как только ушёл, я сразу же побежала к ним. Зайдя на кухню я увидел два окровавленных тела, возле которых лежали две белых астры, лепестки которых так же окрасились в алый цвет. Я просил, умолял маму проснуться, но она молчала. Я пытался найти папино сердце и заставить его снова биться, но оно всё так же оставалось холодным... – Светловолосый перевёл дух. – Пришли соседи и увидев мои руки в крови сразу закричали что это я из убил. Но я..! Но я не убивал их! Я не убивал ма..! – Был готов зарыдать. –Я с тобой! – Хёнджин как можно крепче обнял парня, поглаживая по спине. –Джинни, я не убивал их, верь мне! – Всхлипывая восклицал он. –Я верю тебе, Ликс, верю..
Примечания:
125 Нравится 58 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (3)