Часть 2
15 июля 2022 г., 08:22
Глава 2
Крыша поехала окончательно. Или все же нет? Земля под ногами начала слабо светиться синим, и с каждой секундой свечение становилось все сильнее и сильнее. Яркая вспышка и темнота
*
Я не сразу смог открыть глаза, похоже ударился головой об что то. Но открыв глаза моему взору предстал лес, самый что есть настоящий лес. Повсюду деревья, звук покачивающихся на ветру листьев, звук журчания воды где то в далеке, щебет птиц. По началу я даже подумал что я в раю, но эта мысль так же быстро улетучилась как и появилась. А всё из-за того что я увидел в небе, а точнее кого, какой-то колдун улетал вместе с моими одноклассницами. Почему колдун? А как ещё назвать летающего старика, который выглядит как классический злодей детских сказок, маг? А в чем разница? Впрочем не это сейчас важно, важен другой вопрос, погнаться за ним? А успею? А даже если успею, что я смогу сделать? В любом случае для начала надо осмотреться и попытаться выйти из леса. Если все так как я и думаю то я сейч
-ааа, спина
Мои мысли прервал голос Руслана, похоже что и он тоже здесь
-вставай давай
-че за хня, откуда деревья
-а ты не понял ещё? Похоже что мы переместились в другой мир, или нас переместили
-да ты гонишь, хотя если так, то сбылась мечта, пошли набирать гарем
-...
-что?
-то есть ты так легко все это воспринял?
-а что ещё остаётся, тонны прочитанных книг на эту тему как-то сглаживают углы и помогают мне легче перенести эту ситуацию, к тому же это была моя мечта. Да и я не думаю что ты смог бы устроить такой пранк с неоткуда взявшимся лесом
-Возможно ты прав, кстати похоже что девочек тоже перенесло
-Да? А где они?
-нууу, их короче какой то дед украл
-дед? Как он один четверых унес то?
-улетел, а их похоже магией поднял
-похоже что это мир меча и магии, готов поспорить что дед Архимаг)
-Даже не сомневаюсь, ладно, пошли
-куда?
-ну для начала пошли на звуки воды, иначе в лесу помрём без воды, по пути ягоды какие нибудь найдем, а потом по берегу пойдем, по идее должны на деревню какую нибудь наткнемся
-ок
*
Спустя 30 минут ходьбы звук воды был очень близко, метров 150-200.
-тркртрльа
-Усмири свой живот. Похоже что Руслан голодный, по пути мы так и не нашли ничего поесть, точнее находили какие то синие ягоды размером с яблоко, хотя я даже не уверен что это ягода, разумеется что мы не стали это трогать, так как на Земле таких не было, мало ли что они из себя представляют.
-это не я. Едва он успел договорить это, как земля начала дрожать, послышался звук падающих деревьев, крики множества улетающих птиц.
Из глубин леса вышел 4 метровый барионикс, белый, это всё что я успел понять, так как дальше скорее на автомате я повернулся и стал убегать.
-чеееееерт, беги Рус
-какого хера здесь делает грёбаный динозавр, я ожидал каких нибудь гоблинов
-беги быстрее балда
Мне бы о себе переживать, а не его подгонять, но дело в том что несмотря на свою полноту, я достаточно быстро бегаю, достаточно что бы бежать впереди Руслана, что бы в случае чего на корм отправился он. Но как бы быстро мы не бежали, убежать от этой махины, которой я уже успел дать имя Руди, я даже сказал это голосом бака,миленькое имя. Так о чем это я, ах да, от этой хрени не убежать, и в подтверждение моим мыслям, я услышал звук укуса в метрах 4 слева от меня, то есть буквально за спиной Руслана. И тут в мою голову пришла просто гениальная идея.
-Рус по команде бежим назад, пробежим под ним
-ты с ума сошел???
-а у тебя есть другие идеи?
Но я не стал дальше говорить что то, или слушать, динозавр поднял свою голову, уже предвкушая как в следующий момент почувствует человечену во рту
-сейчас
И мы побежали, конечно скорость из-за разворота мы потеряли, но нашу медленность невелировала скорость Динозавр, он буквально пролетел над нами, гигантская, быстрая, но чертовски неповоротная, такая мысль меня посетила о Руди, но буквально в тот же момент я почувствовал как мое тело анимело, почувствовал как мои ребра сломались, и невесомость. Похоже что эта тварь ударила меня хвостом. А хотя нет, нас, вон Руслан летит. Мои мысли прервал удар. Удар об воду, похоже повезло, упади мы на Землю мы бы умерли. Но что то не так, течение слишком сильное, я захлёбываюсь. Черт, черт. И почему нам так не везёт? Спустя 30 секунд пиздастраданий и попыток всплыть я опять почувствовал невесомость, похоже я опять падаю...