Зеленое сердце

NC-17
В процессе
77
автор
Фэндом:
Warhammer 40.000, Warhammer 40.000 (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 30 493 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 51 Отзывы 23 В сборник

пролог

Настройки
Примечания:
— И это смерть? — спросило, у непонятно кого, странная гуманоидная субстанция. Состоящая из живой тьмы с проблесками света по краям контура. — Черный кисель в котором ты висишь и дергаешься как му**к или не дергаешься если тебе лень! — негодовала сущность под какофонию тишины.       А ведь все было как всегда. Идешь по улице по свои делам и слышишь свист. Такой, когда что-то очень быстро летит.       Смотришь на дорогу, думая "не машина", нет характерного звука выхлопа. Не пуля, слишком долгий звук и нет взрыва пороха в гильзе. Смотришь на прохожих, которые недоумевая оглядываются по сторонам, доказывая что не у тебя одного шиза разыгралась.       Резкими движениями осматриваешься по сторона. Справа, слева, зади. И ничего. —СВЕРХУ! — прокричал женский голос, кидая зигу указывая рукой куда-то в небо.       Резким движение поднимаешь голову горизонтально вверх и видишь летящего прямо на тебя человека.       И последнее что ты увидел это глаза человека знающего, что он уже мертв. — БЛ*АААА — было последним произнесенным Димоном словом после которого, его насмерть задавило летящее тело.

***

— И что теперь? — спросила у себя сущность. — Надо научиться играть "в слова" в одиночку.       Как вдруг Димона куда-то потянуло, при это с каждой секундой нарастая скорость.       Эта последняя гонка продолжалась пока вдалеке не вспыхнуло что-то. Хоть оно и выглядело как спичка, но в подобном месте, непроходимой тьмы, оно было словно солнце, даруя свет и надежду.       Не контролируя ситуацию, я на полной скорости влетел в нее, и, на мое удивление, я не сжёг себя. И даже жара не почувствовал. Я начал всасываться в нее, становится ею.       А дальше вспышка и жуткая усталость, как будто мешки с цементом переносил 2 часа без перерывов, но без боли. И сущность впала в сновидение.

***

      На землю вывалилось куча зеленого мяса, которое способно заменить собой экосистему целой планеты. Под толстой кожей, переливались волны мышц, желудок - способный переваривать почти все, кровяные сосуды - способные перекачивать кровь, даже без сердца. На теле не было следов вторичных половых органов, ведь ничто не должно отвлекать от стуканья. Вся кожа имела цвет весеннего леса - зеленый. Из за огромных зубов, пасть не могла полностью закрыться, волосяной покров полностью отсутствовал, по этому "квадратная" башка была полностью лысой.       Этот двух метровый зеленый монстр вертел головой по сторонам, пытаясь осмыслить случившееся. Посмотрев на свои руки, потом на ноги, пузо и пах, у орка случилось осознание. — Я СРАНЫЙ ОРК! — Во всю силу новорожденные легких, крикнул на всю округу Димон. — Хули ты арешь, зог недаделанный? — Слева от Димона проговорил, такой же, новорожденный орк. — Да не, все атлична. — С сарказмом проговорил Димон, попутно прикусив язык своими зубами. — Зог тебя знает, не мешай. — Отпихнув собрата, продолжил свой путь орк.       Проследив за направлением орка, Димон увидел гущу дыма, выходящею из железной свалки, которую орки называют поселением. Посмотрев во все стороны, и увидев лишь грибные заросли и нескольких гротов, низшую ступень в эволюции и иерархии оркоидов, которые пытались вырвать маленькие грибы, чтобы после съесть, одного из таких в этот момент схватил своей пастью сквиг, животное в экосистеме оркоидов, а после разорвал, другие гроты увидев сквига разбежались, но через пару секунд вернулись, ведь голод сильнее страха.       На последок плюнув на землю, Димон, которому надо будет придумать новое имя, пошел по вытоптанной дорожке прямо к городу орков.

***

— И что мне делать? Единственное что могут орки - это воевать, а если много воевать можно долететь до людей или других мирных разумных, хоть это определение и не подходит к миру "молота и войны". Убивать себя - не вариант, ведь так я признаю свою слабость и бесперспективность разума над голой ненавистью. — Размышлял над свой ситуацией Димон, который точно скоро придумает себе новое имя. — А может повести зеленую орду по пути борьбы с хаосом? И те и те текут по бессмысленной резне, а еще есть тираниды, которые являются угрозой всему живому... Решено, возглавляем расу орков и ведем ее против врагов всего живого и разумного, а человекам скажем, что дело не в них, а просто так получилось.       Пока орк раздумывал, он успел дойти до огромной стены города. Вокруг было множество куч ржавого метала и нор, в которых жили гретчины и гроты, иногда из таких отверстий слышались крики боли и отчаяния, это говорило о том, что в нору забрался сквиг, который, видимо, сбежал из города и тамошних загонов.       У города было несколько ворот, каждая была полна огромных пушек и имела ворота, специально сделанные для защиты от нападений. К ближайшим воротам Димон шел медленно и постоянно озирался по сторонам, боясь получить шальную пули или упасть в яму с голодным сквигом внутри, как это уже сделал другой новорожденный орк раннее, остатки которого валялись в такой же яме, рядом с остатками сквига.       Дойдя до ворот и успешно пройдя около пьющей грибное пиво охранников, или что они тут делают, Димон, который вот прям щас придумает себе новое имя, пошел вглубь орочьего города. В большинстве своем строения являлись бараками для проживания бойзов, были еще: кабаки, в которых орки пили пиво и ели грибы или мясо сквигов, стрельбища для тренировок, загоны со сквигами, разные мастерские и дома специалистов орочьей науки, по типу мекав или мэд-доков, а также "особняки" нобов, элиты орочьего общества. Так же были арены, в которых орки могли повеселится и заработать на грибное пиво или новую рубилу. У орков валютой являлись зубы, которые постоянно растут, а старея выпадают, обеспечивая постоянный источник доходов. Орки теряют и заново выращивают зубы раз в несколько лет, поэтому количество зубов в обращении никогда не снижается до появления дефицита, и ни один орк не погрязнет в полной нищете очень уж надолго.       Посмотрев на свою голую жопу и на рубилу на поясе проходящего мимо орка, Димон, который уже смирился за свое имя, направился к входу на арену. Проходя мимо трибун, которые ломились от количества сидящих на них орков, Дмитрий смотрел на территорию арены, на которой сейчас дрались около девяти орков, еще трое прямо сейчас подбирали зубы побитых ими ранее орков. На арене было три входа для любого желающего по-участвовать, для входа требовалось сдать все оружие и дать охраннику, который держал на ржавой цепи хищного сквига, 3 жуба. Об этом твердила надпись с рисунками, там было изображена яма с дерущимися там зелеными человечками, а также дверь рядом с которой нарисован жуб и три черточки, ведь орочья математика работает по принципу "1, 2, 3, 4, 5, и много".       Подойдя к входу и посмотрев на охранника, который уже тянул руку за оплатой прохода, Димон сделал печальный вздох и резким движение вырвал себе 2 зуба. Боль хоть и чувствовалась, но была сильно приглушена и благодаря осознанию, что боль теперь не является сдерживающим фактором, Дмитрию вырвал еще один зуб, а после передал, еще окровавленные, жубы охраннику. Тот, ели как пересчитав жубы, спокойно пропустил очередного орка, ожидая новой драки.       Войдя на территорию арены и заметив, что ему придется драться на песке, орк начал искать орка, которому можно набить лицо и пойти купить одежды и, желательно, стрелялу какую-нибудь. Увидя то, что один из орков, который ранее собирал зубы нокаутированного собрата, с превосходство и боевым азартом, медленно подходил к нему.       Дима, понявший что сейчас кому-то будут бить ебало, встал в боксерскую стойку, его в годов 12 родаки сдали в секцию по боксу, даже в чемпионате успел участвовал, но однажды сломал ногу и со временем забил на занятия, но опыт не пропьешь. Тот орк, который был на сантиметров 10 выше Димы, с улыбкой потирал свои руки. Одет он был в легкую кожаную куртку и кожаные штаны, кожа ранее принадлежала сквигу, а скоро это все будет принадлежать мне.       Вдруг, этот орк рванул вперед спеша сделать первый и решающий удар, но во время удара по широкой дуге, Дима успел увернуться и ударить точечным ударом прямо в открытую челюсть своего соперника. Тот от удара потерял равновесие и на время был оглушен, попутно выплевывая несколько выбитых зубов, за которые Димон скоро купит себе хавчик, а то голод уже начал звереть. Не теряя времени, Дмитрий зашел в бок орку и обрушил серию ударов по открытому торсу орка. Последний удар был направлен на так же открытую челюсть орка, от удара оставшиеся зубы вылетели из пасти, а орк окончательно лишился сознания.       Быстро сняв с него его куртку и штаны, которые я проверил на наличие коричневых пятен, и собрав зубы с песка, положив их в мешочек, который я так же забрал у этого орка, к остальным жубам, при этом осматриваясь вокруг на случай удара в спину, быстро покинул арену, выбив куш. Охранник пропустил меня с немым одобрением и молчаливым уважением. Хоть куртка была мне немного великовата, а ремень штанов пришлось затягивать на максимум, я смог называть себя полноценным орком, теперь надо узнать где бы мне получить еды и работу.

***

      Идя по пыльной дороге, жуя жареную ногу сквига, которую он купил в каком-то кабаке, Димон вспоминал все что он помнит о вахе. Орки были созданы за несколько миллиардов лет до создания людей, а это значит, что не факт что сейчас он сможет увидеть человека в принципе. Но если брать вариант где люди уже вышли в космос, то тут время либо до Императора, либо после. Ведь именно он объединил всех людей и создал вечного врага хаосу и вечную подпитку богам этого самого хаоса. Но план не менялся, также нужно возглавить всю расу орков, и возможно надо будет набить морду одного зеленного пророка, ведь наши взгляды могут не совпадать.       К слову, а почему я так спокойно отношусь к теме абсолютного господства над целой расой? А почему я вообще так спокойно отношусь к всему этому...       В этот момент Дмитрий уронил кость с недоеденным куском мяса, который тут же уволокли куда-то голодные гретчины, или все же гроты? — Ладно с тем фактом, что я помер! У меня было куча времени чтоб это осознать и принять. — Думал ошарашенный Дмитрий. — Но я же буквально стал зеленым дикарем другого вида, я даже не млекопитающее, а смесь животного и растения! Вроде у орков по природе не появляются мыслей о великих идеях или философии, ведь для орка нет ничего круче и важнее чем война и крутая драка, и из-за этого я так пофигистически отношусь ко всему этому, хоть мои чувства и эмоции сохранились, но они изменились под новый гормональный фон. Так... спокойно... почему я не паникую? — Человека ведет его цель, значит, чтоб сохранить себя, мне нужна объединяющая цель... Придумал! Уничтожить хаос! — С усмехающимся лицом подумал орк. — Ведь орки не подвержены хаосу и имеют своих богов, к которым и поступают все эмоции и чувства. Отличный план, он позволит мне сохранять человечность вечно! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА...       Орк нистого-нисего заржал на всю улицу от забавности своей цели жизни. Остановился он, когда какой-то орк дал ему подзатыльник и сказал заткнуться. Димону было насрать на его мнение, но он все равно решил заткнутся, ведь когда в тебя тычут стрелялой не спорят.       Дальше стоял вопрос поднятия в иерархии в орочьем обществе. У орков правят самые большие и самые сильные, а также самые зеленые, а чтобы стать таким нужно получить уважение от других орков.       Орочья раса является крайне пси-активной расой и каждый ее представитель вырабатывает энергию "Waagha", в одиночку она почти ни на что не способна, а вот в группе под тысячу особей способна на многое.       Например: 1. Если орк делает что-то крутое и получает уважение других орков, он получает от них энергию Waagha, благодаря которой растет и становится сильнее. 2. Вера в что-то, скажем если орк искренни верит, что его стреляла может стрелять, она будет стрелять даже без патрон. По такому же принципу работает культ цветов. 3. Орки верят, что если покрасить тачилу в красный, то она будет ехать быстрее. Золотой делает богаче, синий - цвет удачи, фиолетовый - делает невидимым, не верите? А вы когда-нибудь видели орка в фиолетовом? Вот-вот, это все сила веры Waagha! 4. Так же этой силой могут манипулировать "Чудилы", более чувствительные к имматериуму, миру эмоции и чувств, орки, но обычно они живут как отшельники и если рядом с таким много орков получат заряд эмоций, скажем от участия в уличной драке, и если он не сможет высвободить всю эту энергию вовремя, то его башка взорвется, как и бошки ближайших орков.       Для власти нужна сила, для получения сил нужно участвовать в битвах, а для этого нужно присоединится к какому-нибудь клану, вроде другие орки говорили, что этот город принадлежит определенному клану, каких то зубов или как-то так. Значит надо как то присоединится к налету или рейду банды и найти где-нибудь рубилу, а лучше стрелялу.       Найдя взглядом какую-то хижину, на вывески которой были нарисованы скрещенная рубила и стреляла, и зайдя внутрь, я увидел орка на голове которого были круглые затонированные очки, на теле одет полукомбинезон с несколькими пятнами чего-то черного, а в руке он держал автомат орочьего производства. Он заметил меня и предупреждающе передернул затвор. Подняв обе руки, говоря этим жестом "Ни сегодня!", и вопросительно посмотрел на пулялу в руках орка. Тот понял мои намеки и ответил на мой немой вопрос. — Эта стреляла не прадается! — Не спуская взгляда со своего посетителя, ответил молодой мек. — Понял тебя Мек, мне нужна рубила и стреляла, да памащней и стрелючей! — Кидая на прилавок все свои сбережения, уверенно проговорил Орк.       Взяв мешочек в руки и посмотрев его содержимое, а после высыпав содержимое на прилавок и быстро пересчитал количество жубов, Мек пошел на склад. Вернулся он с одной рубилой и стрелялой, которая больше походила на вздувшийся пистолет, а также три полные обоймы к стреляле, Мек положил их рядом с жубами на прилавок и вопросительно посмотрел на орка. — И эта все? — Недоумевая спросил Дмитрий. — Давай не ка мне притэнзии, а? Босс недавна прасрал кучу лута и теперь аружие стала дароже! Так что все претэнзии можешь высказать Гроку! — Агрессивно ответил Мек. — Понял я, понял! А можна больше патрон, хатя-бы? — Вопросительно спросил орк.       Место ответа, Мек своим указательным пальцем постучал по своим передним зубам. И Дмитрий понял, что сейчас будет больно.

***

— Захади еще, Бойз! — На прощание кинул Мек.       Димон потирал свою челюсть, ведь даже учитывая орочью устойчивость к боли, она раздражающе болела. Ему дополнительно удалось выбить 2 обоймы с патронами, а также Мек ему показал как чистить оружие специальной тряпочкой, на которую, по словам Мека, "Ушла большая часть твоих жубов.".       Пистолет находился в кармане штанов, вместе с 5 обоймами, а рубило весело на ремне. Дальше стоял вопрос трудоустроенности, я припоминаю, что в подобных городах орков стояли "Столбы работы", на которых свободные орки могли подыскать себе работенку. — Такой должен нахадится в центре паселения, значит мне туда! — Под нос, проговорил Дмитрий.       Пройдя несколько минут и попускав слюни на запах жарящегося сквига, орк дошел до этого столба. Собой он представлял огромный ритуальный столб, который был полностью исписан разными рисунками, а на вершине находился череп какого-то хищника. Вокруг него толпились орки ждущие предложение о найме, иногда небольшие группы орков выходили из общей массы, но их место сразу занимала друга группа орков. Чтоб не толпится, Димон встал недалеко от основной толпы и стал ждать возможности поучаствовать в пастуке.       Через минут 20, к одиноко стоящему орку подошел другой орк, этот из одежды имел только штаны, а из оружия - рубилу. Ничего не сказав, он присел рядом с Димоном. Он так сидел минут десять, провожая каждую группу орков, уходящую за новым нанимателем, с безразличием. И тут он решил прервать тишину... — Ты тоже ждешь Босса? — Безразлично произнес орк. — Ага, хачу паучаствавать в пастуке и палучить лут. — Ответил ему Димон. — Ха, у меня также... А ты был на прошлам налете босса? — Неа, а что там случилась. — Я тоже, но я слышал, что "Железные жубы" заминиравали дарогу к сваему лагерю, как будта ажидая нападение. Босс также падумал и, вроде, парешил Ноба, каторый инфу сливал. — Пастой, а разве не мы "Железные жубы"? — Ты новенький? Не атвечай, и так вижу. Кароче, раньше был бальшой босс Гримгор, он был Боссам "Железных жубов" и правил этими землями. Но его пастукали и его Нобы паделили его земли между собой, название клана они тоже паделили и теперь 2 клана "Железных жубов" не могут панять, кто именно "Железный жуб", а кто сквигаво дерьмо! — Ясна... а сколька еще кланав "Железных жубов" находится па саседству? — Спросил уточняющий вопрос Димон. — Сейчас есть толька два таких клана, мы и еще один на западе, на севере сидят "Залатые руки", а на юга-вастоке находится "Сквигав океан", там такие сквиги вывелись, что там окала берега апасна проста пасрать. Нашему Боссу приходится следить чтоб какой-нибудь сквиг, размерам с "Гаргант", не вышел ат туда и не пастукал нас раньше чем эта сделаем мы. — Сквиг тебя дери, паскорей бы Босс пришел. — С нетерпением произнес Димон. — Во-во, и я а том-же. Тебе, к слову, как завут? Я Радрак! — Решил окончательно познакомится орк. — А я... называй меня Загрот! — Наконец придумал себе имя орк, с большой мечтой.
77 Нравится 51 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)