Зеленое сердце

NC-17
В процессе
77
автор
Фэндом:
Warhammer 40.000, Warhammer 40.000 (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 30 493 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 51 Отзывы 23 В сборник

2 Глава

Настройки
      Загрот занимался своим, новым, любимым делом - лутанием трупов убитых врагов.       Стоит поспешить, ведь другие орки скоро будут здесь и мой лут начнет уменьшаться с невероятной скоростью.       Когда я понял, что бой закончен, а мы победили, я тут же бросился собирать лут. В первую очередь я дополнительно обыскал того бойза у которого я взял винтовку, а то вдруг я пропустил что-то интересное. И я не ошибся, под его черной накидкой, которая, видимо, помогала ему в сокрытие и теперь будет делать тоже самое и у меня, обнаружился бинокль, но его линзы были полностью разбиты и были разбросаны по всему полу, я их заметил, когда наступил на один из таких, после этого я все таки забрал обувь у того-же орка-снайпера. Бинокль я положил во внутренний карман накидки, которую надо будет помыть от крови, и не найдя более ничего интересного у жмурика, перешел к следующему орку.       У остальных орков не было ничего интересного и, в основном, я просто забирал их жубы себе и ложил их в свой мешочек, на зубы гретчинов я только презрительно посмотрел и прошел мимо. Также я нашел у трупов такие нужные мне вещи, как головной убор, кожаная сумка, недоеденный стейк из сквига, который этот орк додумался положить в кожаную сумку и по маленьку хамячить на стенах, легкий бронежилет с разгрузкой на четыре обоймы, которые я тут же заполнил обоймами от винтовки, а то карманы уже ломятся от них, а также короткий, по орковским меркам, боевой нож с чехлом от него, который я привязал к правой ноге.       Головной убор представлял собой красную кепку, из-зи этого она отправилась в мою сумку.       Подойдя к следующему орку и перевернув его на спину, я увидел на его груди связку гранат. Гранаты не были активированы, но я та знал по какому принципу они производятся. — "Если граната взарвется, то что мешает сделать нам новую?" — Произнес вслух Загрот, медленно отходя от трупа.       Я не хочу знать, почему эта граната еще не взорвалась и я не хочу проверять взорвется ли она как надо. Хоть в комнате остались не облутаные трупы, но я решил оставить их своим товарищам оркам, особенно ту связку гранат.       Медленно выйдя из ДОТа, увидел открытую огневую точку с тремя лежащими трупами с разными степями повреждения тела. От изрекошеченного пулями тела, до куска разорванной плоти, в которой мало чего напоминала орка.       К лутанию трупов я решил относится по осторожней, по этому следующий жмурик был обследован на наличие любых взрывоопасных веществ, а после лишен жубов и своей черной банданы, которая была покрыта кровью этого орка. Ее я надел на свою шею, а запачканную кровью часть спрятал под бронежилетом.       К концу полного обкрадывания трупа, товарищи орки уже поднялись на стены и начали облутывание другого трупа орка, который был облокочен на стену около противостоящей двери.       Ко меня эти орки сначала отнеслись враждебно, но увидев на моей голове синию повязку, которая была частично покрыта кровью, забили на меня и устремились к трупам.       Увидев их, я понял, что я больше не получу никакого лута.       В мою зеленую башку залетела мысль... — А как там Радрак? — Подумал Загрот.       Лечением орков занимаются Меддоки, безумные доктора. Для них пришить ногу на место руки - это не "медицинская халатность", а "НаУчные исследавания!". Скорей всего, где-то на базе уже появилась палатка Меддока, которого взяли с собой заранее, и Радрак, наверное, уже там.       Загрот неспешным шагом устремился в противоположную от ДОТа с гранатами, сторону, к слову, в этот ДОТ уже бежали несколько орков. Загрот не спешил предупреждать их о гранате, ведь если она не взорвутся, то его назовут не Загротом, а Гротом.       Когда Загрот уже спускался по железной лестнице, он услышал взрыв за своей спиной, и, не оборачиваясь, продолжил путь, всего лишь на секунду встав в ступор.       Поиск Меддока не задался с самого начала, я нашел все, от своей Фуры, до палатки Мека, к которому я зашел и, дождавшись своей очереди, поинтересовался... — Есть такие же патроны? — Спросил Загрот, держа в своих пальцах пулю от винтовки, которая была примерно 12,7 × 99 мм, но это на взгляд дилетанта.       Взяв пулю в свою лапу и посмотрев на нее со всех сторон своими увеличительными очками, Мек сказал... — Не, таких сейчас нет. — Ответил Мек. — Такие же использует наш ноб, так что прихади поже и, вазможна, сможишь урвать пару абойм.       Но я не ушел от Мека с пустыми руками, дав ему свой бинокль и сказав заменить линзы, он, быстро, палочкой вытащил все оставшиеся осколки и засунул туда несколько увеличительных линз, он хотел впихнуть туда уже потрескавшийся, но я его остановил и потребовал целые линзы, далее отдав 8 жубов Меку, и пошел искать Меддока.       Нашел Меддока я по звуку безумного смеха. На территории форта в принципе сейчас было много смеха и веселья, множество орков радовались хорошей драке или крутому луту, но этот был другим... он был с немецким акцентом. — Хо-Хо-Хо-Хо, Фы яфта незаботитесь а сфаем здарофье, я праф? — Радостно проговорил Меддок, вытаскивая, из прикованного к столу орка, его легкие и заменяя его на легкие взятые у трупа другого бойза, которого убила пуля в мозг... который Док тоже забрал себя.       Загрот смотрел на это через незакрытые двери фуры, которая была переделана под рабочее место Дока. Тоже самое делали еще трое орков и у каждого из них были раны различных степеней и у каждого на лице читался страх. Среди них не было Радрака и была вероятность, что его уже "вылечили" и отправили подальше, чтоб не задерживал очередь... или разобрали на "детали".       Я решил спросить Дока по поводу орка с раной руки и поинтересовался у орков в очереди... — Мне нада спрасить, можна я прайду без очиреди? — Спросил Загрот, привлекая внимание переди стоящего бойза, у которого не было руки по плечо.       На этот вопрос орки отреагировали с облегчением, ведь орки боятся трех вещей: своего босса, отсутствие драки и Меддоков, по этому спокойно расступились, даже орк без ноги, который пришел вместе с орком без руки.       Загрот вошел в фуру и спросил... — Можна спрасить? — Поднял указательный палец Загрот. — А вы видели орк...       Из-за этих слов, Док отвлекся от операции и радостно приблизился к Загроту, и бесцеремонно перебил его... — Канечна-канечна, что же у фас балит, майн дарагой бойз? — Док радостно пожал своими руками руку орка, попутно обсматривая его тело на наличие ранений. — Ооо, майн друг, да у фас парез на ноге!       Док тут же посадил орка на хирургический стол и начал осмотр раны. — Так-так, ничего апазного! — Проговорил Док, один раз хлопнув своими ладонями. — Не фалнуйтесь, я мигом пришью фам новую ступню!       После этих слов, Док, с пилой в руке, встал над орком, располагавшегося, на соседнем столе и начал отпиливать его ногу. На это действие отреагировал Загрот... — Эээ, ты чего делаишь? — проговорил Загрот, вставая со стола. — Ооо, не фалнуйнесь, пациэнт уже мертф! — Попытался усадить обратно на место своего нового "пациэнта", Док. — Не фалнуйтесь, апирация будет не дарагой, фсефолишь дфацать жубоф! — Не нужна мне апирация, я спрасить пришел! — Не даваясь Доку, проговорил Загрот. — Спрасить? Я-Я, спрасить! Что-же фы хатели спрасить, майн бойз? — Чересчур эмоционально, спросил орк, размахивая своей пилой. — Ты лечил бойза с ранай руки, он палучил рубилай в плечо! — Спросил Загрот, не давая Доку приблизиться на расстояние вытянутой руки, хоть тот и пытался. — Рана плеча? — Задумался Док, почесывая свой подбородок, все еще, окровавленной перчаткой. — Я-Я, лечил такофа! Он палучил нофую руку, и еще два пазфанка, ведь прошлый сламался! — Яснаа... ну я пайду. — Загрот побежал к выходу их фуры, расталкивая всех орков на своем пути. — Пастой, куда же ты? А еще не фылечил тфаю ногу! — Док побежал за убегающим пациентом.       Загрот растолкал всех, столпившихся около входа, орков, и устремился как можно дальше от фуры. Вслед ему кричал погрустневший Док, который быстро лишился своей печали и вернулся к своей работе - экспериментированию над тела... то есть - лечить бойзов.       Отбежав от фуры с Доком на достаточное расстояние, Загрот посмотрел на свое окружение. Хоть большинство бойзов сейчас лутали трупы и укрепление, множество предприимчивых орков уже открыли свои предприятия, такие как красильня, кабак и хижина Мека, которая являлась переделанной фурой и, в которую тянулась длинная очередь бойзов, желающих продать найденный лут.       В первую очередь отправился в красильню, стоило перекрасить свою одежду.       Войдя внутрь я почуял сильных запах чего-то кислого и резкого, за прилавком стоял орк, принимавший у бойзов разные вещи на покраску. Встав в очередь и посмотрев вокруг, я увидел множество гретчинов, постоянно куда-то бегущих или что-то перемещающих. В одной из дверей, я увидел чаны с краской, в который поочередно опускали разные вещи или, в которые окунали кисточки, которыми красили маленькие вещи, например покраска пули в красный.       В определённый момент, в один из таких чанов упал зазевавшийся гретчин, и именно в этот момент очередь дошла до меня. Стоящий за прилавком бойз, спросил, что нудно покрасить и в какой цвет.Я передал ему бандану, накидку и кепку, со слова... — Это и это в черный, а это синий. — Указывал на накидку и бандану, а также на кепку, Загрот.       Посмотрев на эти предметы и взвесив их на механических весах, орк положил вещи на прилавок и сказал, что покраска всего будет стоить 9 жубов. Получив оплату, бойз передал вещи одному из гретчинов помощников и приказал ему отнести их в красильню, а мне выдал деревянную табличку с номером на ней, обозначающим "16", и сказал, чтоб я приходил часов через два, и указал на соседний прилавок, на который приносили покрашенные вещи.       Выйдя из красильни и положив номеров в карман, отправился в кабак. он являлся именно захваченным местным кабаком, а не переделанной фурой. Внутри сидели выпивающие орки и жрущие бойзы, встав у прилавка и потребовал грибного пива, попутно положив на прилавок 3 жуба, хоть это было больше чем оно стоило, но я решил шикануть. Получив свою кружку, Загрот обсмотрел кабак, деревянные столы и стулья, череп рогатого сквига на стене и лужа крови на земле, от ранее убитого бывшего хозяина кабака.       Среди других посетителей кабака, Загрот увидел знакомую спину и лысину. Быстрым шагом приблизился к знакомому орку, Загрот положил свою руку на плечо бойза. Тот обернулся в сторону мешающего его бухать орка и улыбнулся, показав отсутствие своих зубов. Радрак выглядел как раньше, только его правая рука выглядела как новая, а на плече виднелся неаккуратный шев. — Зог тебя дери, так ты выжил! — Стуча по плечу знакомого бойза, проговорил Радрак. — А я та думал, что тебя загрыз сквиг! — Не даждешься, зогава ты галава! — Улыбнулся в ответ Загрот. — Ты как вабще дабрался да Дока? — А ты ат куда об этам знаешь? — Поинтересовался Радрак. — А-а-а, плевать! Я после таво зога, каторый на меня приземлился, успел немнога паваевал, но не успел да аснавной драки. Кароче, меня на пол пути паймал Док, и прям пад агнем пулял, пришил руку какого-та нашего бойза. — Ага, мне тот Док хател ногу пришить, но я от него успел сбежать! — Бахвалился Загрот. — "Пастой, куда же ты? А еще не фылечил тфаю ногу!", тьфу ты! — Ну ды, не павезло мне, ты, к слову, знаком с Брокам? Эта тот, каторый таво Зога зарубил. — Указал, на орка по соседству, Радрак. — Даров Загрот, а ты где эту пулялу дастал, я раньше у тебя ее не видел? — Указал, на винтовку, Брок. — Эта? Да я залутал ее у какого-та бойза! Еще я залутал этат бронежилет и этат бинокль! — Выпендривался, перед дружками, Загрот. — Круть, а мы смагли урвать толька пару жубов со стрелялы, каторую загнали Меку. Ты крут! — А как иначе? — Высокомерно произнес Загрот. — А вы как думаите, куда дальше нас атправят?       Все орку впали в глубокие раздумия, которые прервал упавший на их стол пьяный орк. — Ах ты Грот недазрелый!? — Разъярено выкрикнул Брок, попутно ударяя бойза, который отправил орка в накаут прямо на их столик, на котором был стейк из сквига.       Я и Радрак присоединились к мордобою на стороне Брока, били мы всех подряд, ведь разобрать кто виноват не было возможности, да и ни кому это не было интересно. К мордобою присоединился весь кабак, но никто не использовал стрелялу или рубилу, ведь это не по правилам.       День обещал быть интересным.

некоторое время спустя

— Не Загрот, ты риальна плоха дирешься. — Проговорил Радрак, собирая выпавшие жубы проигравших. — Я так-та больше всех ушатал! — Оправдывался Загрот. — А то, что я сейчас лежу, так эта я проста устал! Сейчас атдахну и буду самым зеленым! — Не Загрот, больше всех ушатал Радрак, а вот палучил больше всех именна ты! — Ответил Брок. — Но ты все равно маладец, ведь ты все еще в сазнание, а астальные - нет.       Вокруг лежали тела бессознательных орков, весь кабак был разрушен, все столы и стулья - превращены в щепки, а череп рогатого сквига сейчас находится в спине какого-то орка. — Вы, эта, не забирайте все себе! Мне немнога аставьте! — Ладно, но немнога... к слову, у тебя выпала эта. — передал, деревянную табличку, Загроту, Брок.       Загрот смотрел на нее непонимающем взглядом, где-то минуту, и тут его осенило... — Так, майн бойзы, я приказываю памочь мне падняться и дайти да красильни, у меня там адежда красится! — Загрот поднял правую руку, с табличкой в ней, перед собой. — Не, давая сам! — Без задержек, ответил Радрак. — Мы еще не все сабрали. — Еще таварищи называются. Тьфу ты!       Загрот медленно встал на одно коленно, затем на второе, затем, облокотившись об обломок стола, встал на ноги, и медленно поковырял к красильне, надев на шею пояс с винтовкой, которая спала с него во время мордобоя. Красильня располагалась на соседней части дороги.       Зайдя внутри и не увидев других посетителей, все уже лежат в кабаке, ну хоть персонал остался, и подойдя к пункту раздачи, передал талон гретчину за стойкой. Тот посмотрел на номер на ней и пошипел на ее потресканость, и пошел к ящикам с вещами. Открым ящик под номером 16 и достав от туда, объемные для него, вещи, а после положил их на стойку.       Все вещи были покрашены правильно и от них не пахло кровью. Сначала одел синею кепку, знак того, что я член клана "железных жубов", потом надел на шею черную бандану, она должна помочь в закрытие дыхательных путей от пыли и помочь в сокрытие от врага, за тем накинул на себя плащ, который должен был стать дополнительной защитой.       Выйдя из кабака, все еще передвигаясь при помощи самодельного костыля, я направился к кабаку. Брок и Радрак меня быстро заметили, ведь больше нас никто на ногах не держался, и начали махать мне... держа в своих руках тонну жубов!       Тут я поймал себя на одной странной, в таком состояние, мысли... — Мне нравится такая жизнь. — Произнес Загрот, пытаясь найти, своей рукой, рубилу. —... блять!
77 Нравится 51 Отзывы 23 В сборник