Зеленое сердце

NC-17
В процессе
77
автор
Фэндом:
Warhammer 40.000, Warhammer 40.000 (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 30 493 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 51 Отзывы 23 В сборник

3 Глава

Настройки
Примечания:
      Дальше проживание на этом форту проходило, относительно, "спокойно". Драки хоть и были, но принимали локальный масштаб, нападений врага не намечалось, а сами бойзы были удивительно благоразумны.       Машины переработки нефти в топливо заработали и толпа безработных бойзов пошли в рабочие на эти фабрики. В среднем они получали 6 жубов, этого хватало на еду и никто не жаловался. Сейчас на форту произошла инфляция жубов, ведь все жубы защитников достались нам, но через некоторое время все вернется в норму и сейчас главное - это копить жубы и ждать этого момента, данную истину знал только я, а мои дружки после моих слов, и дальнейших объяснений сказанного, пускали слюну и, вроде, начали что-то копить, хотя все полученные жубы, с той драки в кабаке, они потратили на броню и новую рубилу, и пришлось им начать ходить на этот завод за жубами. Я имел запас жубов, так что мне не приходилось работать там, а занимался я патрульной работай.       Мою винтовку и бинокль быстро заметили, так что сидел я в "башне", аки принцесса, ожидая своего зеленного принца с его зеленой ордой. Сидел я еще с одним орком, которого звали Кратрок, мы наблюдали по очереди, а остальное время кидали в орков снизу камни, а если попадали - делали глоток взятого грибного пива.       Со своей "бандой" я встречался к вечеру, когда приходила замена, и они, в первую очередь, спрашивали у меня... — Где враг, Загрот, куда ты его спратал? — Гневливо спрашивали уставшие орки. — Че вы ка мне пристали? Я проста слежу за акрестнастями! — Отмахнулся Загрот, делая глоток грибного пива, с закусью в виде грибов, под грибным соусом.       Ситуацию с остальными отрядами мы узнали через один день после захвата. Отряд, под командованием Босса, успешно захватил центральный форт, а вот третий отряд, хоть и тоже захватил форпост, но понес большие потери и Боссу придутся выделять силы для их поддержки. Мы получили команду "Сидеть!" и "Ахранять!", так что ближайшее время мы будем мариноваться над залежами нефти и поставлять ее всему клану.       Сейчас идет стройка мастерских для техники, из-за этого начинается недобор ресурсов и из города к нам едут грузовые машины, привозящие материалы и увозящие топливо в тыл.       Мы получили известия, что эти транспорты атакуют и грабят, так что от нас дополнительно требовалось зачистка окружающей местности от рейдеров других кланов и кочевников, орков не имеющих баз и живущих торговлей и наймом с другими кланами. Многие орки стремились попасть в отряды зачистки, набор был ограничен и не многие успели попасть туда, я тоже пытался, но мне сказали возвращаться на вышку.       Эти отряды еще работали как разведка, то есть проверяли, готовится ли вражеские бойзы к нападению на захваченные нами границы.       Один отряд, который забрался вглубь их территорий и, хоть в числе единственной баги, вернулся на базу, сообщил, что у их базы виднелись скопления тачил, которые и атаковали их, но они были к этому готовы и раскидали мины, некоторые машины подорвались на своих же минах, и удрали.       На эту новость обратили внимание и начали выделять больше сил и ресурсов на укрепление стен и сборку "ракетометов", оружия против техники, мы готовились к тому, что противник повторит нашу тактику.       Ну, а я, как всегда, сидел и маялся фигней, пытаясь хоть как-то себя развлечь на этом чертовом посту. Я даже нашел себе развлечение, "разветка двежений транспарта саюзникав", то есть, просто запоминал по какому расписанию отправляются отряды и в каких количествах. Иногда вдалеке виднелись битвы групп зачистки с отрядами рейдеров, мы с Кратроком не могли им никак помочь, поэтому просто наблюдали. Хоть у нас и были сигнализация, но нам четко объяснили, что ее надо активировать только в случае Waagha, без разницы, нашего или противника. — Эй Загрот, что эта? — Спросил Кратрок, увидев что-то странное. — Че там? — Быстро достал свой бинокль бойз. — А ну падвиньсь! — Вон там что-та страннае! — Указывал пальцем в облачное небо, бойз. — Я нечего не вижу. — Рассматривал дождевое облако орк. — ...нет, ТАМ ЧТО-ТА ЕСТЬ! — Че эта такое? — Так же искал аномалию зеленокожий. — Там что-та летит, и летит быстра, тем более, пряма на нас! — Выкрикнул Загрот, видя через свой бинокль глаза, воздушного хищника в экосистеме оркоидов, сквига-ястреба.       Сквиг, как подвид, крайне удивителен в своем видовом разнообразии жизни. От съедобных сквигов до сквигов охотников, от воздушных сквигов-голубей до плавающих сквигов-акул, от сквигов-насекомых до сквигготов. Сквигготы являются одним из самых ужасающих представителей расы оркоидов и высоко ценятся за свою разрушительную силу и боевой потенциал.       Прямо в Загрота, на всей скорости, врезался сквиг-ястреб. Своими когтями, он рвал бронежилет в клочья, а клювом уже вскрывал шейные артерии. Данный сквиг превосходил в размерах Загрота в полтора раза, но орк все равно отбивался от "злой птички". Одной рукой он держал клюв сквига, не давая ему еще глубже вгрызться в свою плоть, а второй тянулся к ножу, расположенному на ремне, привязанном к правой ноге. Вытащив нож из ножен, Загрот стал вонзать острие ножа в грудь твари, после каждого удара, ускоряя темп.       Птица, поняв, что жертва все еще сопротивляется и дуже успешно, решает прибегнуть к использованию силы притяжения, то есть, захватить живую добычу в воздух и сбросить ее с высоты на землю, ведь даже если жертва не умрет, сопротивление начнет проявлять минимум.       Лапы захватывают торс орка, а клюв отпускает шею, ведь для полета нужно видеть куда летишь. Птица раскину свои крылья, готовясь взлететь вместе с Загротом, но тут со спины, на ястреба накидывается Кратрок, и делает ей захват на шее. Захват непрофессиональный, но в исполнение мускулистого орка он все равно работает, птица теряет равновесие и бьется об ограждение вышки, которая была сделана из метала, как и вся башня. Вышка достаточно крепка, чтоб выдержать нашу баталию с пернатым, но вот выстрел из чего то крупного вышка уже не выдержит. Ограждение не выдерживает и мы, вместе с ястребом, летим к земле. Ястреб рефлекторно разводит свои крылья, все еще держа на своей шее Кратрока, а в лапах Загрота, и начинает планировать на воздухе, не позволяя разбиться себе и своему "экипажу".       И вот мы вместе летим над фортов, я, Кратрок, и худший пилот в моей жизни, ведь мы до сих пор не выровнялись и сейчас летели прямо в какое-то здание...а ...я вспомнил, что это за здание... ЭТО ТОТ ЖЕ КАБАК, ЧТО БЫЛ ПОЗАВЧЕРА!       Ястреб, на всей скорости, влетает в восстановленный кабак, раскидывая все на своем пути: столы, орков и надежды хозяина заведение на нормальный рабочий день. К тому времени, как птица остановилась, Кратрок уже лежал где-то там, а Загрот лежал под птицей, ну хоть лапы она, наконец-то, разжала.       Столкнув с себя эту тушу, Загрот, пошатываясь, встает на ноги, и, с ножом на перевес, зашагал к морде ястреба, хромая на правую ногу. Та не способна на что-либо, кроме шипения на орка, ведь именно морда птицы взяла на себя основной урон.       Захватив одной рукой шею сквига-ястреба, на которой были видны следы от выдранных перьев, Кратрок постарался, вонзил в глаз птицы лезвие ножа. Ястреб, наконец-то, нашел в себе силы сопротивляться, но резкий поворот ножа по своей оси, остановил его потуги. Хоть мозг и был пробит и не подлежал восстановлению, некоторые мышцы могли самопроизвольно дернуться, по этому, Загрот решил отойти от туши, предварительно вынув нож из глазницы и вытерев его об перья.       К этому времени, весь кабак, уже готовый рвать и стрелять, окружил тушу птицы, но увидев как из глаза вытекает кровь в перемешку с мозгами, остановились и удивленно наблюдали за Загротом. Тот, поняв что он него требуют орки, поднял правую руку, в которой лежал нож, и крикнул во всю силу своих легких... — WAAAGH! — Воздал боевой клич Загрот. — WAAAAAAAAAAAGH! — Вторили ему все окружающие орки.

***

      Где-то через четыре дня после того полета, я продолжил зарабатывать сидя, ведь я получал жубы за это, и жубы не плохие. Мы как обычно седели на вышке и играли в "Камень, ножницы, бумага", это я научил его этой игре. — ЗОГ! Да как так?! — Негодовал Загрот. — Как ты все предугадываешь? — Проста Горка и Морка благавалят мне. — Ухмылялся Кратрок, ведь теперь жареный сквиг Загрота стал его жареным сквигом. — Восемь раз падряд? — Проговорил орк. — Придется идти еще за новым сквигам... ну, главнае, чтоб он не пришел за нами, хе...       Загроту надоело лениться и он решил, что пора работать. Обсмотрев все стороны, он замер... — МНЕ ВСЕ ЭТА НАДАЕЛА! — Резко крикнул орк. — Я хочу нормальной драки! — Успакойся, как толька сабирем пабольше тачил и босс даст каманду, сразу паедем. — Похлопал по плечу бойза, Кратрок. — Абищаешь? — Вытирая невидимые сопли, произнес Загрот. — Зог, я сийчас тебя сам ат сюда скину! — Сделав поучительный подзатыльник, сказал орк. — Эх, ладна. — Вернулся к наблюдению за территориями, Загрот.

***

      Через час у Загрота уже не было сил даже стоять, а Кратрок уже вообще спал. Сейчас он сидел, облокотившись на перила, и смотрел в сторону базы врага, ведь именно от туда ожидалось нападение. Форт был полон звуков рутиной работы: удары молотка, скреп металла об метал, а также маты, много матов.       Своими грустными глазами, Загрот увидел поднимающийся в дали столб пыли. Такие же создают большие караваны, доставляющие ресурсы в форт, но проблема в том, что караваны приезжают с другой стороны.       Получив дозу адреналина, Загрот вскочил на ноги, из-за чего Кратрок проснулся, начав мямлить что-то матерное, и начал всматриваться вдаль через бинокль. Как он и думал, тачилы: баги, мотоциклы и легкие транспорты. Проблема в том, что цвета были чужими.       Загрот резко ударил кнопку сигнализации, та хоть и сломалась от силы удара, но все равно активировала тревогу. Со всех громкоговорителей на базе начал идти тяжелый орочий рок, который напоминал песню "Night Witches", от "SABATON", только тут не было слов, но на фоне барабанов и электронной гитары слышались протяжные "Waagh".       Орки начали бежать на стены и готовится к бою, тяжелые орудия уже начали палить по вражеским тачилам, который старались уворачиваться, но в основном врезались в союзные транспорты и забирали их с собой к Горке и Морке, мелкие пулялы еще не доставали до врага, так что бойзы просто ждали их приближения. Я стрелял по врагу, использовав свою винтовку, которая доставала до передних машинам, стрелял в основном по водителям или по не защищенным колесам. Я наловчился стрелять из своего оружия за эти дни, на базе было много стрельбищ, дай пару жубов и делай че хочешь, так же накупил патрон, точнее - заказал, а то мой калибр не такой популярный.       Очередной раз передернув затвор, подсчитал, что патроны уже должны закончится в магазине. Вытащил магазин и положил его в разгрузку на новом бронежилете, старый был разорван, достал полную обойму и вставил его в шахту, отверстие для обойм.       Новый бронежилет был также сделан на заказ и был более прочным чем прошлый, но более массивным. Большинство обойм я держал во внутренних карманах своего плаща, вместе с запасным стволом, который мог и сломаться, ведь пушка мощная, могла пробить металлический лист толщиной с большой палец орка - это сантиметров 4-6, а еще оказалось, что патрон был калибра 14,5 мм.       Хоть первая обойма уже была в шахте и ее никто не менял, но в новом магазине, который я только что вставил, были специально приобретенные для таких случаев патроны - бронебойные.       Сделав выстрел прямо в капот одной из тачил, Загрот увидел, как машина захватывается пламенем и разлетается на обломки и пепел, убивая экипаж и возможный груз, видимо, он попал в топливный бак.       К этому моменту, враг подъехал на достаточное расстояние, чтоб начать перестрелку с пехотой... и чтоб выпустить свой груз.       Крыши легких транспортов начали раскрываться и от туда начали вылетать орки, с привязанными к спинам ракетами, они летели прямо в форт. — Штурмавики! — Тихо произнес Загрот, детонируя "джетпак" одного из десантника прямо в воздухе.       Эти гады летели во все участки лагеря, многие из них разбивались при приземление или взрывались еще в воздухе, но своим действием они устроили хаос в наших рядах. Мастерские рушились, многие их пулял были взорваны гранатами штурмовиков, а здания горели из-за влетавших в нии бойзов. — Биригись! — Выкрикнул Кратрок, толкая Загрота в сторону.       В место, где секунду назад стоял Загрот, влетел один из штурмовиков, он успел скооперироваться и не врезаться лицом об пол. Этот орк выглядел как пилот, круглые очки на лице, кожаная шапка, закрывающая ушы, а также два пистолета в руках, на груди висела связка гранат.       Этот бойз накинулся на меня, паля во все стороны из своих пистолетов, несколько пуль попали в меня: 2 в левую руку, один в ногу и один прошел по касательной по голову и оставил длинный шрам на черепе. Орк выкинул свои пистолеты и на их место взял две гранаты, ранее висящих на его груди, и вытащил их чеки своими большими пальцами. Он собирался уже бросить их в меня, но Кратрок сделал удар по широкий дуге своей рубилой и отрубил этому орку голову, да так, что голова полетела с вышки к земле.       Заметив отсутствие головы, тело упало на спину и, случайно, активировало двигатель джетпака, так и не отпустив гранаты. Шумя и дымя, тело сначала полетело куда-то в даль, но затем, видимо заметив свою падающую голову, вернулось и врезалось в остов вышки. И тут гранаты сдетонировали, дополнительно взорвав запас топлива в двигателе джетпака и другие гранаты на теле орка, из-за этого, башня начала рушится.       Вместе с башней полетели и мы с Кратроком. Если я просто скользил по металлической части, стараясь стабилизировать скорость падения, то Кратрок просто вывалился за ограждения после взрыва и уже, скорей всего, мертв.       Когда до земли оставалось пару метров, основа башни полностью отделилась от земли, и оставила на местах соединения металлические штыри, на которые я и летел.       Заметив прямо впереди себя разбитое окно, я влетел в него, чтобы избежать появление в себе большего числа дырок, которые жутко болели, а это при условии, что у орков сильная устойчивость к боли.       Влетев в окно, я встретился своей головой с горящим выступом, из-за которого вырубился, прямо под конец заметив бушующий везде огонь. Все это произошло под гитарное соло и барабанный аккомпанемент.

***

      Проснулся я из-за ощущений адской боли в левой половине тела. Мышцы болели, в правом глазу виднелся только яркий свет, а в левый я просто не чувствовал, слабость от потери крови ощущалась четко. Хоть, мои уши слышали: взрывы, выстрелы и голоса орков, но они уловили звук тушения огня. Все тело окутало спасительное спокойствие и релакс, это был начавшийся дождь, тучи всю неделю сгущались, но это стало хорошей новостью для меня.       Пламя потухло, а капли дождя начали пробуждать инстинкты орка. Загрот ощущал заглушенную боль в левой стороне тела, рука отказывалась слушать своего хозяина, а нога отзывалась с затяжкой.       Правой рукой оттолкнувшись от земли, Загрот посмотрел вокруг единственным глазом.       Форт не так плохо пережил десант штурмовиков, да и стены не особо разрушены... конечно, это все таки был авангард. Немногие орки сейчас перебегали со стен к складам и обратно, видимо, боеприпас уже кончается.       Загрот посмотрел на свое левую руку - обугленная культя, посмотрел на свое отражение в луже - вертикальный шрам на левом глазу с вытекающим из глазницы глазом. Одежда была уничтожена, винтовка, бинокль, патроны, плащ - все это было потерянно, но пистолет так и остался лежать в моем кармане, вместе с ножом на правой ноге.       Использовав как опору правую руку, Загрот, пошатываясь, встал, правая нога болела и явно была сломана, но ходить могла. И, взяв в единственную руку пистолет, пошел к ближайшей стене, за которой были слышны звуки битвы.       Медленно поднимаясь по ступенькам, обходя бегущих орков, поднялся в ДОТ.       Правый левый угол был разорван и открывал обзор на все еще дождливые облака, в правом углу лежали тела убитых орков, у одного пуля во лбу у другого вскрыта глотка, а третьего просто разорвало осколками. Орки стояли перед маленькими окошками и палили через них по врагам, по середине стояла стационарная скорострельная пуляла, которая стреляла беспрерывной очередью, вокруг нее были лужи крови, это означает, что стрелок не первый.       На меня никто не обратил внимание, не до меня сейчас, орки переносили ящики с боеприпасами, подавали полные обоймы стрелкам или быстро заменяли убитого стрелка около окна.       Медленно проковырял к ближайшему окну, через которое сейчас палил орк, и облокотился на стену, шипя от резкой боли. Это орк меня заметил и это стало его ошибкой, когда он перевел взгляд на меня, через цель ему прилетела пуля, прошедшая через правый глаз и оставшаяся в черепушке.       Как только тело упало, я, безэмоционально смотря на тело, взял его стрелялу и посмотрел через окно прямо на врага.       Я видел, как десятки фур высвобождают орды орков в небольшом отдаление от стен, прямо под огнем защищающихся, остовы подбитой техники использовалась как укрепления, а взрывающийся, от попадания в них снарядов, фуры - игнорировались ордой. На земле лежали десятки трупов орков, а в далеке виднелись приближающийся фуры, с кричащим "Waagh" грузом.       Я вставил ствол стрелялы в прощелину окна, прицелился в скопление вражеских бойзов, и нажал на спусковой крючок...
Примечания:
77 Нравится 51 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (9)