***
Где-то через четыре дня после того полета, я продолжил зарабатывать сидя, ведь я получал жубы за это, и жубы не плохие. Мы как обычно седели на вышке и играли в "Камень, ножницы, бумага", это я научил его этой игре. — ЗОГ! Да как так?! — Негодовал Загрот. — Как ты все предугадываешь? — Проста Горка и Морка благавалят мне. — Ухмылялся Кратрок, ведь теперь жареный сквиг Загрота стал его жареным сквигом. — Восемь раз падряд? — Проговорил орк. — Придется идти еще за новым сквигам... ну, главнае, чтоб он не пришел за нами, хе... Загроту надоело лениться и он решил, что пора работать. Обсмотрев все стороны, он замер... — МНЕ ВСЕ ЭТА НАДАЕЛА! — Резко крикнул орк. — Я хочу нормальной драки! — Успакойся, как толька сабирем пабольше тачил и босс даст каманду, сразу паедем. — Похлопал по плечу бойза, Кратрок. — Абищаешь? — Вытирая невидимые сопли, произнес Загрот. — Зог, я сийчас тебя сам ат сюда скину! — Сделав поучительный подзатыльник, сказал орк. — Эх, ладна. — Вернулся к наблюдению за территориями, Загрот.***
Через час у Загрота уже не было сил даже стоять, а Кратрок уже вообще спал. Сейчас он сидел, облокотившись на перила, и смотрел в сторону базы врага, ведь именно от туда ожидалось нападение. Форт был полон звуков рутиной работы: удары молотка, скреп металла об метал, а также маты, много матов. Своими грустными глазами, Загрот увидел поднимающийся в дали столб пыли. Такие же создают большие караваны, доставляющие ресурсы в форт, но проблема в том, что караваны приезжают с другой стороны. Получив дозу адреналина, Загрот вскочил на ноги, из-за чего Кратрок проснулся, начав мямлить что-то матерное, и начал всматриваться вдаль через бинокль. Как он и думал, тачилы: баги, мотоциклы и легкие транспорты. Проблема в том, что цвета были чужими. Загрот резко ударил кнопку сигнализации, та хоть и сломалась от силы удара, но все равно активировала тревогу. Со всех громкоговорителей на базе начал идти тяжелый орочий рок, который напоминал песню "Night Witches", от "SABATON", только тут не было слов, но на фоне барабанов и электронной гитары слышались протяжные "Waagh". Орки начали бежать на стены и готовится к бою, тяжелые орудия уже начали палить по вражеским тачилам, который старались уворачиваться, но в основном врезались в союзные транспорты и забирали их с собой к Горке и Морке, мелкие пулялы еще не доставали до врага, так что бойзы просто ждали их приближения. Я стрелял по врагу, использовав свою винтовку, которая доставала до передних машинам, стрелял в основном по водителям или по не защищенным колесам. Я наловчился стрелять из своего оружия за эти дни, на базе было много стрельбищ, дай пару жубов и делай че хочешь, так же накупил патрон, точнее - заказал, а то мой калибр не такой популярный. Очередной раз передернув затвор, подсчитал, что патроны уже должны закончится в магазине. Вытащил магазин и положил его в разгрузку на новом бронежилете, старый был разорван, достал полную обойму и вставил его в шахту, отверстие для обойм. Новый бронежилет был также сделан на заказ и был более прочным чем прошлый, но более массивным. Большинство обойм я держал во внутренних карманах своего плаща, вместе с запасным стволом, который мог и сломаться, ведь пушка мощная, могла пробить металлический лист толщиной с большой палец орка - это сантиметров 4-6, а еще оказалось, что патрон был калибра 14,5 мм. Хоть первая обойма уже была в шахте и ее никто не менял, но в новом магазине, который я только что вставил, были специально приобретенные для таких случаев патроны - бронебойные. Сделав выстрел прямо в капот одной из тачил, Загрот увидел, как машина захватывается пламенем и разлетается на обломки и пепел, убивая экипаж и возможный груз, видимо, он попал в топливный бак. К этому моменту, враг подъехал на достаточное расстояние, чтоб начать перестрелку с пехотой... и чтоб выпустить свой груз. Крыши легких транспортов начали раскрываться и от туда начали вылетать орки, с привязанными к спинам ракетами, они летели прямо в форт. — Штурмавики! — Тихо произнес Загрот, детонируя "джетпак" одного из десантника прямо в воздухе. Эти гады летели во все участки лагеря, многие из них разбивались при приземление или взрывались еще в воздухе, но своим действием они устроили хаос в наших рядах. Мастерские рушились, многие их пулял были взорваны гранатами штурмовиков, а здания горели из-за влетавших в нии бойзов. — Биригись! — Выкрикнул Кратрок, толкая Загрота в сторону. В место, где секунду назад стоял Загрот, влетел один из штурмовиков, он успел скооперироваться и не врезаться лицом об пол. Этот орк выглядел как пилот, круглые очки на лице, кожаная шапка, закрывающая ушы, а также два пистолета в руках, на груди висела связка гранат. Этот бойз накинулся на меня, паля во все стороны из своих пистолетов, несколько пуль попали в меня: 2 в левую руку, один в ногу и один прошел по касательной по голову и оставил длинный шрам на черепе. Орк выкинул свои пистолеты и на их место взял две гранаты, ранее висящих на его груди, и вытащил их чеки своими большими пальцами. Он собирался уже бросить их в меня, но Кратрок сделал удар по широкий дуге своей рубилой и отрубил этому орку голову, да так, что голова полетела с вышки к земле. Заметив отсутствие головы, тело упало на спину и, случайно, активировало двигатель джетпака, так и не отпустив гранаты. Шумя и дымя, тело сначала полетело куда-то в даль, но затем, видимо заметив свою падающую голову, вернулось и врезалось в остов вышки. И тут гранаты сдетонировали, дополнительно взорвав запас топлива в двигателе джетпака и другие гранаты на теле орка, из-за этого, башня начала рушится. Вместе с башней полетели и мы с Кратроком. Если я просто скользил по металлической части, стараясь стабилизировать скорость падения, то Кратрок просто вывалился за ограждения после взрыва и уже, скорей всего, мертв. Когда до земли оставалось пару метров, основа башни полностью отделилась от земли, и оставила на местах соединения металлические штыри, на которые я и летел. Заметив прямо впереди себя разбитое окно, я влетел в него, чтобы избежать появление в себе большего числа дырок, которые жутко болели, а это при условии, что у орков сильная устойчивость к боли. Влетев в окно, я встретился своей головой с горящим выступом, из-за которого вырубился, прямо под конец заметив бушующий везде огонь. Все это произошло под гитарное соло и барабанный аккомпанемент.***
Проснулся я из-за ощущений адской боли в левой половине тела. Мышцы болели, в правом глазу виднелся только яркий свет, а в левый я просто не чувствовал, слабость от потери крови ощущалась четко. Хоть, мои уши слышали: взрывы, выстрелы и голоса орков, но они уловили звук тушения огня. Все тело окутало спасительное спокойствие и релакс, это был начавшийся дождь, тучи всю неделю сгущались, но это стало хорошей новостью для меня. Пламя потухло, а капли дождя начали пробуждать инстинкты орка. Загрот ощущал заглушенную боль в левой стороне тела, рука отказывалась слушать своего хозяина, а нога отзывалась с затяжкой. Правой рукой оттолкнувшись от земли, Загрот посмотрел вокруг единственным глазом. Форт не так плохо пережил десант штурмовиков, да и стены не особо разрушены... конечно, это все таки был авангард. Немногие орки сейчас перебегали со стен к складам и обратно, видимо, боеприпас уже кончается. Загрот посмотрел на свое левую руку - обугленная культя, посмотрел на свое отражение в луже - вертикальный шрам на левом глазу с вытекающим из глазницы глазом. Одежда была уничтожена, винтовка, бинокль, патроны, плащ - все это было потерянно, но пистолет так и остался лежать в моем кармане, вместе с ножом на правой ноге. Использовав как опору правую руку, Загрот, пошатываясь, встал, правая нога болела и явно была сломана, но ходить могла. И, взяв в единственную руку пистолет, пошел к ближайшей стене, за которой были слышны звуки битвы. Медленно поднимаясь по ступенькам, обходя бегущих орков, поднялся в ДОТ. Правый левый угол был разорван и открывал обзор на все еще дождливые облака, в правом углу лежали тела убитых орков, у одного пуля во лбу у другого вскрыта глотка, а третьего просто разорвало осколками. Орки стояли перед маленькими окошками и палили через них по врагам, по середине стояла стационарная скорострельная пуляла, которая стреляла беспрерывной очередью, вокруг нее были лужи крови, это означает, что стрелок не первый. На меня никто не обратил внимание, не до меня сейчас, орки переносили ящики с боеприпасами, подавали полные обоймы стрелкам или быстро заменяли убитого стрелка около окна. Медленно проковырял к ближайшему окну, через которое сейчас палил орк, и облокотился на стену, шипя от резкой боли. Это орк меня заметил и это стало его ошибкой, когда он перевел взгляд на меня, через цель ему прилетела пуля, прошедшая через правый глаз и оставшаяся в черепушке. Как только тело упало, я, безэмоционально смотря на тело, взял его стрелялу и посмотрел через окно прямо на врага. Я видел, как десятки фур высвобождают орды орков в небольшом отдаление от стен, прямо под огнем защищающихся, остовы подбитой техники использовалась как укрепления, а взрывающийся, от попадания в них снарядов, фуры - игнорировались ордой. На земле лежали десятки трупов орков, а в далеке виднелись приближающийся фуры, с кричащим "Waagh" грузом. Я вставил ствол стрелялы в прощелину окна, прицелился в скопление вражеских бойзов, и нажал на спусковой крючок...