***
Услышав пулеметную очередь около себя, Загрот медленно встал и уставился на стрелявшего, который был киб-орком, модифицированный имплантами орком. Отведя от бойза взгляд, Загрот начал вести прицельный огонь по вражеским оркам. Красные орки сдавали свои позиции демонам, но скорострельные пулялы с тачил уравняли шансы на победу. Услышав счелчок, сообщающий об окончание боезапаса, Загрот опять встал за вертикальным укрытием. Заметив это, киб-окр передал свой пистолет Загроту, сам же он стрелял через свой имплант, заменяющий ему левую руку. Приняв подарок, Загрот вернулся к обстрелу врага. В этот момент, разлом резко расширился и из него вышел военачальник этой когорты кровопускателей - герольд Кхорна. Восседал он на джагернауте Кхорна, колоссальном демоническом звере, вид которого постоянно дерется меж собой, сшибаясь лбами и бодая друг друга рогами в борьбе за первенство. Из головы демонического зверя рос одинокий толстый рог, на который были насажены два человеческих черепа. Он направил своего скакуна и свое воинство прямо в сторону форпоста, все ставшие перед ним орки, были растоптаны джаггернаутом или обезглавлены адским клинком герольда. Разогнав своего скакуна до высокой скорости, да так, что стоящие на пути орки просто превращались в фарш, джаггернаут влетел в защитную стену, насквозь проломив её. От тряски, несколько орков попадало со стен, а Загрот просто свалился с ног, сложно воевать с одной рукой и сломанной ногой. Геральд не остановился на достигнутом, джаггернаут продолжил бежать, по пути уничтожая все на своем пути: укрепления, здания и орков. Просмотрев его направление бега можно понять, что его целью был тот самый склад, из которого Загроту дали ту ракету, видимо она была не в единственном экземпляре. Тот склад имел пристроенный гараж-мастерскую, который имел дурную репутацию среди орков. — "Гаварят там оркав режут, а вить район Меддокав в другой старане." — говорили пьяные орки. Громадные ворота гаража, имевшего 15 метров в высоту, разлетелись в стороны от сильного удара, нанесенного гидравлической клешней изнутри. Из тьмы гаража, пошатываясь и кряхтя, вышел Смертодред, огромный шагоход, управляемые орком-пилотом, олицетворяющие собой три главных орочьих идеала в бою: они большие, шмалючие и таптучие. Данный экземпляр орочьей науки имел четыре "руки", две из которых были для ближнего пастука, клешня и дрель, и две для дальнобойных атак, двуствольная скорострельная пуляла и ракетница с шестью ракетами. Его лицевая пластина, занимающая большую часть туловища, была стилизирована под зубастую морду орка, еще крутости прибавляли два приваренных к корпусу бивня. Из труб на спине шагохода валил черный дым, примерно там же располагались большинство систем машины, такие как топливный бак и гидравлические системы, пилот и двигатель были впихнуты в глубь корпуса. Пилот смертодреда, который был избавлен от ненужных, для его должности, частей тела, например рук и ног, заметил мчавшегося в его сторону демона, ведь от пролома до склада была, более-менее, прямая дорога, и рванул в его сторону, готовясь разорвать его своей клешней и продырявить дрелью. Сразу же заработала пуляла на одной из рук шагохода, стрельба не была прицельная, а немногие попавшие в цель пули - не наносили никакого урона защищенному броней джагернауту, но наездник получил несколько пулевых ран, которые ни как не сказались на его решительности или эффективности. Толи поняв бесполезность пальбы, толи высчитав допустимое расстояние стрельбы, смертодред выпустил свои ракеты, их точность желала лучшего, но даже близкий к демонам взрыв заставлял потерять равновесие и уменьшить скорость. Одной из ракет удалось попасть в джаггернаута, снаряд попал в сочленение брони на левом плече зверя, "шкура" была разорвана и виднелась демоническая незащищенная плоть и мышцы, но это не остановило демона, а только разгневало. Джаггернаут на полной скорости протаранил смертодред и проткнул его толстую броню своим длинным роком. От силы удара, шагоход начал скользить по земле, все ближе отталкиваясь к складу, но приложив усилия, машина смогла полностью остановиться и применить свои конечности по назначению. Клешня попыталась захватить герольда Кхорна в свои смертельное объятия, но он смог увернуться, взамен клешня захватила джаггернаута и начала придавливать его к земле, при этом джаггернаут не сидел без дела, он пытался поднять громадную машину на своем роге и повалить ее на землю, чтоб в дальнейшем воспользоваться преимуществом и растоптать живую консерву. Второй конечностью шагоход тоже воспользовался, дрель смертодреда закрутилась и вонзилась в плоть демона, прямо в незащищенный броней участок, от данного действия, джаггернаут зарычал потусторонним голосом и, найдя в себе силы, поднял шагоход в воздух. Воспользовавшись суматохой, герольд забрался по клешне шагохода прямо на спину смертодреда и найдя сочленение в броне, в тот момент, когда они находились в воздухе, вонзил свой длинный меч прямо в топливный отсек. Адский клинок демона пробил топливный бак машины и сердце пилота, чем вызвал детонацию всего шагохода. Двух демонов закрыл огонь от взорвавшейся машины, и только протяжный рев джаггернаута напоминал, что там еще что то было. Из пламени, медленно выходил раненный джаггернаут, на голове которого красовался сломанный остов рога, рана на плече вызывала боль, но бежать все еще позволяла, на его спине сидел герольд, смотрящий своими горящими глазами в сторону склада, у него отсутствовала правая рука и меч. С каждым шагом, джаггернаут наращивал свою скорость, при каждым движение издавая яростный рев. Смотрящие за битвой орки вышли из ступора и начали стрелять по демонам из всего что было под рукой. У джаггернаута были оголены несколько участков тела, при попадание в которые вызывалась адская боль, герольд вообще не обращал внимание на ранения, все свои силу уделяя на контроль движения своего скакуна. Когда до склада оставалось метров 8, со второго этажа, в демонов полетела осколочная ракета, выпущенная из завалявшегося на складе ракетамёта. Ракета влетела прямо в грудь герольда, осколками, уничтожив большую часть плоти демона, а вот джаггенрауту было плевать на какие-то осколки, он продолжил бежать прямо в открытые вороты склада. На полной скорости вбежав в здание, демонический сверь пропал из зоны видимости Загрота, но через несколько мгновений, весь склад начал трястись, воздух стал воспламенятся, а в окнах появлялись бегущие тени и одинокие глаза, смотрящие на этот мир с вожделением. Металическое строение склада начало всасываться в себя, метал сгибался под влиянием потустороней силы, а орки просто летели прямо во тьму помещения, как будто их туда тянула. Из появившихся пробоин в стенах начал выплывать шар, продолжавший всасывать в себя все подряд и увеличиваться. Шар продолжал расти, так и норовя затянуть в себя побольше бойзов, но в момент, рост разрыва остановился и из другой стороны города вылетел полуголый светящийся орк, из его рта, рук и глаз валил синий дым и молнии, направленные в разрыв пространства. Этими действиями он атаковал шар и не давал ему расти, но демоны не собирались сидеть без дела, шар вызвал энергетический выброс, заставивший всех орков впасть в ступор на несколько секунд, а Чудилу это только позабавило и он повторил действие шара, выпустив еще более сильный выброс, который вызвал расщепление пробоины в реальности. Наблюдая за противостоянием материума с имматериумом, Загрот совсем позабыл о прущих на стены орках, которых нападение демонов лишь слегка задержало, хоть и немало орков было порублено в фарш демоническими клинками. К счастью Загрота, энергетическая волна атаковала всех орков, благодаря чему вражеский бойз не разрубил его пополам. Заметив боковым зрением стоящую позади зеленную фигуру, Загрот попытался резко развернуться и выстрелить в грудь засранца, но резкая боль в правой ноге изменила его планы на 90 градусов. Падение туши Загрота перед ним, позволило вражескому орку выйти из ступора и попытаться атаковать уже занесенной секирой. Но удар так и не был закончен, волна энергии ударила в спину Загрота, смотрящего на "красного" орка, который получил такой же толчок, но без опоры был вынужден отправится в свободный полет. От силы удара, Загрот откатился к основе полуразрушенной бойницы, ударившись затылком о металлическую усиленную плиту, и на последок взглянув на огромный кратер в центре города, забравшего к Горке и Морке чудилу, впал в сновидение о большой Дакке и великом Вагхе, который он обязательно возглавит.***
Горназ раздавил очередного орка своей крутой Даккой, часто превращаемую в не менее крутую дубину, когда боеприпасы кончаются или когда кисть затекает. Стал он нобом много битв назад, его заметил босс среди более низких орков и назначил командиром отряда. Больше чем стрелять, Горназ любил только командовать. После череды неудач в клане, он был возвышен еще сильнее и со временем мог даже претендовать на место Босса, но сейчас его больше интересовала битва, чем борьба за власть. Форт был осажден уже несколько часов, с нападения красных чудиков прошло примерно 3 волны нападения, ну или 1 час 50 минут. В начале вражеские орки давили неожиданностью и скоростью наступления, но после появления красных чудил их силы находились в хаосе, а из-за количества отрядов и продолжавшегося боя не было возможности восстановить порядок в краткий срок. Приняв решение ослабить наступление, они дали защищающимся время на подготовку и мелкий ремонт стен и вооружения. Также наступлению мешали остатки прошлых наступлений: горы тел, горящие остовы транспорта и собачий холод в перемешку с ледяным дождем. После уничтожения той круглой светящейся штуки, погода совсем сошла с ума, в начале резко началась жара, потом на форт опустился вырвиглазный туман, который работал на стороне атакующих, но благодаря гениальному решению Горназа - отправить на врагов гретчинов облитых бензином и поджечь их, наступление захлебнулось в крови, сейчас же настало время сугробов и гололедов. Зима была одним из самых не любимых времен года орков, ведь именно тогда пламя войны угасало, оставляя место скуке. Сейчас шло очередное нападение в открывшиеся бреши в стенах, самую большую из которых защищал лично Горназ. Хоть все нападения и были остановлены, но Ноб понимал, что долго они еще не продержатся, 1-2 волны и форт падет. Посмотрев еще раз на атакующих его позицию вражеских орков, Горназ нажал на маленькую кнопку во внутренней части шлема и задал интересующий его вопрос. — Эй Мек, тачилы гатовы? — Дыа босс, уже варота аткрываим! — ответил приближенный к нобу мек. — Атлична! — Выключив рацию, Горназ направился вглубь разрушенного города, прихватив с собой своих пацанов.***
Босс клана "железных жубов" лежал на остове уничтоженной техники и смотрел на осажденный его орками стены вражеского города. Его жутко бесила сама ситуация. По началу все шло отлично, но когда появился тот огненный шар и из него полезли красные юдишки все казалось еще веселей, примерно до того момента, пока взрыв вражеского снаряда не взорвался у его ног. Он выжил, хоть и лишился ног и был вынужден держать свои кишки, чтоб они случайно не выпали, пока его зашивали мед-доки. По какой-то причине, его бойцы начали распространять весть о его гибели, на что тут же отреагировали нобы и начали борьбу за власть, совсем позабыв о городе. К тому времени, когда все поняли, что он жив, почти все нобы погибли в дуэлях между собой, а некоторые были убиты в качестве наказание за глупость самим Боссом. Потом ситуацию усугубила погода, не дававшая спокойно покончить с осадой и зализать раны. Сейчас остро стоял вопрос ресурсов и времени, ведь данная осада уже забрала кучу того и другу, при этом открыла тыл для атак врагов. Первоначально они должны были быстро захватить нефтедобывающий город и в тот же день направится дальше, но сейчас планы изменились. — Па харошиму нада бытра канчать са стинами и акапываться, а то нас щас пастукают в спину. — Подумал Босс. — Зря я атказался ат саюза с теми Мелкалюбами! Размышления орка прервал писк гретчина ассистента. — Т-тачилы едут! — Указывал маленьким скальпелем в сторону города. — Н-На нас едут! Из ворот выехало шесть баивых фур, на бампере каждой из машин имелись штурмовые модификации, такие как: огромные пилы, шипованные катки, а также огнеметы. Вся эта техника прорывалась сквозь ряды орков, давя каждого и оставляя за собой кровавый след, параллельно стреляя из пушик на корпусе. Катились железяки в сторону Босса, хоть он и находился в "глубоком тылу". При появление, фуры были сразу обстреляны из всего что было, включая копья, с примотанными к наконечнику изолентой минами, катапультами, кидающимися камнями и орками, которым не хватила джетпака, а также панцерфаустами, орочьего производства. Первая машина заглохла, после того, как копье взорвало 2 задних колеса, вторая подорвана выстрелом в бензобак, ярко покрашенный в красный и висящий над кабинной водилы, третья была остановлена абордажной командой, доставленной по воздуху через катапульты. Но потери не остановили контрнаступление. Направив на фуры свою дакку, Босс активировал ракеты. Еще две машины были уничтожены. Последняя техника неслась в скопление орков вокруг босса и явно направлялась к большой туше орка. Услышав щелчок, знаменующий конец ракет, Босс выкрикнул. — Мек, неси прыгалку!!! — Приказал своему личному механику Босс. Тот быстро нашел огромный джетпак в своих закромах и кинул его Босс, тот подхватил его и дернув пару рычажков полетел, но так как он взлетал лежа, полетел он также горизонтально, через усилия изменив направление полета вверх. Через полминуты, место, где лежал Босс, было протаранено фурой. Фура проехала еще пару метров, после которых резко сменила направление, из-за чего перевернулась. Из кузова начали вываливаться орки в броне, которых возглавлял ноб "синих". Эту группу быстро окружили и вырезали, хотя ноб под конец успел нажать детонатор, от чего фуры подорвались, включая ту, которую ранее успешно захватили и ту без 2 задних колес. За всем этим безобразием наблюдал Босс, медленно спускающийся на парашюте к земле. Уже приближаясь к земле, Орк увидел в дали поднимающийся столб темного дыма. Приземлившись на новенькие железные ноги, которые жутко скрипели, Босс продолжил смотреть на все увеличивающиеся черные тучи. — Зог! — Осознавая окружение, выматерил орк.***
Грудь гигантского орка пробила когтистая клешня другого гигантского орка, подняв тело в воздух, Босс синих сжал свою железную лапу, тем самым превратив тело своего врага в фарш. Туфрак осмотрел поле боя. Орки, металл и тачки, все это отныне принадлежала ему. Заметив смерть одного из гигантов, толпа раздалась радостными возгласами. Сражения как такового не было, Босс красных понял что им не победить и решил закончить все дуэлью. Арена была построена быстро, вокруг нее собрались абсолютно все орки: "приезжие", осаждаемые и осажденные(включая Загрота). Хоть основными ставками были город и войска, но орки решили что этого мало и начали устанавливать "ставочные палатки". Загрот в этом тоже поучаствовал, поставив залутанные по дороге жубы, ведь своих не осталось, все были изъяты в качестве оплаты за "лечение". Большинство орков поставили на выигрыш синих, поэтому были добавлены "особые ставки", это когда спорят на каком ударе кто упадет или какие ранения получит. 1/3 Поставлена на смерть после 8 удара, еще 1/3 на обезглавливание, оставшиеся жубы поставлены на то, что противники не будут использовать огнестрел в поединке. 1 из 3 ставок прогорела, а 2 других частично восстановили капитал Загрота. По понятиям орков все войско, земли и ресурсы теперь принадлежат победителю, но это не касается тыловых земель и других войск, ибо политика. На несколько дней Загрот засел в лазарете, в котором привыкал к новой пришитой руке и "копил деньги" на новый кибер глаз, ибо хотел аугметику. Как только рука полностью прижилась а нога зажила, Загрот пошел к арене, в которой использовал свои навыки и увеличенные габариты, чтобы заработать. Далее он пошел к меку, у которого он начал закупаться аугметическими частями. — Хачу этат! — Ставя на стол мешок жубов, произнес орк. — Тибе устанавить или с сабой? — Сгребая мешок, спросил Мек.