Пока. Пора.

NC-17
Завершён
14
автор
Размер:
51 страница, 21 646 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
*** Первый день нового 2012 года начался успешно. Антон спал без ног, завалившись на кровать в чем было. Хотя нет, войдя в комнату парень кое-как стянул с себя пуховик и ботинки, но дальше у него сил не хватило. Это был единственный день, когда вахтёр пускал студентов после комендантского времени. Уж спасибо и на этом. А то пришлось бы Шастуну спать под дверьми в четыре утра первого января. А такого у него ещё не было. Тишина в общежитие была редким событием. Почти все студенты всё ещё спали в три часа дня - у большинства была бурная ночь. И Антон не был исключением. Перевернувшись во сне на бок, нога парня свесилась с кровати. И подтягивая своим весом всё тело, в результате, вся туша-Антон, свалилась на пол. Шастун издал неоднозначный мычащий звук, сморщившись садясь на полу. - С добрым утром, с новым годом, - пробормотал парень сам себе, осматривая комнату. На другой стороне, на кровати, так же спал его сосед. Только тот попробовал раздеться до конца, но и у него не увенчалось успехом - брюки спущены по колени. Антон поднялся с пола и сунул руку в карман, нащупав телефон - О-о...пока что только три часа дня. Рекорд по просыпаниям после нового года, - всё так же говоря с самим собой, продолжил парень. Обычно, с возраста, когда ребята уже проводят новый год в кругу друзей, а не семьи, Шастун мог проспать и до шести вечера, а то и дольше. Так что сегодня был особенный день. Сходив в душ и переодевшись, парень стоял в общей кухне и делал себе бутерброды с чаем. Погода на улице была отличная, к удивлению - ярко светит солнце, быть может даже греет; снег нетронутым шаром лежал на земле. Интересно, надолго ли такое чудо? Задавшись этим вопросом, Антон уселся за стол, листая новости за чашечкой чая. Во всех соцсетях стандартная рутина - все всех поздравляют и надеяться на лучший год. И так из раза в раз. А что меняется? Да, по сути, ничего глобального и не меняется. Зайдя в оповещения, Шастун заметил сообщение от Арса, отправленное ещё в полшестого утра. Зайдя в чат, высветилась фотография Попова с лисом, который ему подарок Антон. Арс лежал, видимо, в кровати, обнимая игрушку и глупо, но так искренне улыбаясь. К фотографии прилагалась подпись: <Мистер лис желает спокойной ночи!> Антон усмехнулся и поспешно написал ему ответ: <Извини что не ответил, пришёл и сразу вырубился. Вы, кстати, с ним даже похожи чем-то;) > Не прошло и пять минут, как пришёл ответ. "Не спит что-ли?" - удивился Антон. <Хочешь сказать, что я похож на мягкую игрушку?> <Скорее игрушка похожа на тебя> <А это, Антон, уже как-то крипово> <Хаха, да ладно тебе. Это просто лис, который принимает некоторые черты у своих хозяев> <И потом убивает их>, - спустя минутную паузу добавил Шастун. <Очень смешно. Но я буду верить этому лису. Так что моя смерть будет на твоей вине, если вдруг что> <Договорились!> <Кстати, Антон. Давай сегодня встретимся. В пять у твоего кафе> <Окей, без проблем> Арсений просто лайкнул сообщение, оставив Антона гадать, что же произошло. Ведь такая резкая перемена темы и тона, как показалось парню, пусть и в переписке этого не видно, не говорили ни о чём хорошем. Стоя у кафе, Антон вытаптывал из снега цветочек, пока дожидался Арсения. Парень успел накрутить множество ситуаций, и некоторые из них были совсем уж неприятными, поэтому на эмоциях и пришёл на двадцать минут раньше. - Привет, - вырвал Шастуна из мыслей знакомый голос. Подняв голову, перед ним стоял тот же Арсений Попов, с лёгкой улыбочкой на лице. Но было что-то в нём не то. И Арс пытался это усердно скрыть, не встречаясь надолго взглядом с Антоном. - Привет, я тебя заждался. - Я вовремя пришёл. - Я раньше вышел. - Тогда понятно. Пошли внутрь? - Попов кивнул в сторону кафешки и дождавшись утвердительного кивка Антона, пошёл ко входу. Парни сели за крайний столик, снимая верхнюю одежду. Во время этого, внимание Шаста привлёк рюкзак у Арса. Обычно, когда они гуляли, мужчина пользовался одним лишь телефоном и бывало блокнотом. Но и тот был у него в кармане куртки. Быть может уезжать собрался уже? Или на номер в хостеле денег уже нет? "Или не надо себя накручивать, он сам всё скажет", - оборвал свои назойливые мысли парень. - Ужас, у меня всё ещё покалывает голова. Как будто выпил вчера десять бутылок водки, - поморщился Попов, подтягивая к себе меню. - А я счастливчик в этой теме. Никогда голова не болит. Хотя нет, вру. Если очень сильный бухич будет - тогда да. А если как вчера, то как по маслу, - усмехнулся Шастун. - Завиду-ую белой завистью. А может и чёрной. Но то, что завидую, это факт. - Разве есть черная зависть? - вскинул брови Антон. - Ну да. Зависть сама по себе штука плохая Но с чёрной ещё хуже. - А. Бля. Окей. Спустя двадцать минут, парням принесли по чашке кофе, чтобы хоть что-то на столе было. Антон уже наверняка отметил в Арсение некую рассеянность и задавался вопрос, что же произошло. - Ты..какие у тебя планы на год? - спросил Попов, надпивая своё кофе. - Ну ничего себе, ты спросил. Я не знаю, что я буду делать завтра, не то что, через пару месяцев. - Ха-ха, ну я в том смысле, что хотелось бы. Я вот планирую снять хотя бы одно интервью. - Ну-у, а я сняться в интервью тогда. - издал смешок Антон. - Но, для начала, учиться. Мне ещё год остался. - Скажу так, что в последний год можешь особо не напрягаться. Если ты до этого сделал себе хороший авторитет, то сейчас можешь только на выпускные экзамены ориентироваться. - Возьму на заметку. - Антон.. - обратился Арсений, опуская глаза на чашку в руках. Шастун взволновано посмотрел на мужчину. - Я уезжаю сегодня. А если точнее, через час. - Вот и всё. То, что Антон и предполагал. - Тоесть, как? Уже? Сейчас же только первое января, - всметушился парень. - Да-а, я и сам не знал, что так рано придётся ехать. Только сегодня в два часа сказали. - Это нечеловечно! Сегодня ещё законный выходной. - Я так же говорил, но нужен на работу. Там какое-то чп произошло и нет кому сделать одну работенку. Антон уже совсем поник, понимая, что эта неделя, которую он провел с Арсом, была чудесной. С этим мужчиной Шастун чувствовал себя спокойно и безумно комфортно. И сейчас он просто уедет, оставив Антона наедине со своими мыслями..и чувствами. - Эй, Антош, ты чего? - Попов заметил явно ухудшившееся настроения парня. - Это же не конец света. Ты мне очень помог. Я бы без тебя не справился. - А как же телефон и Яндекс карты? - попытался всё же разрядить обстановку, Шастун. - Ну-у, ладно, справился бы. Но не так хорошо, как с твоей помощью. - Вот это уже больше похоже на Арсения, которого я знаю, - легонько улыбнулся парень. Посидев в кафе ещё двадцать минут, ребята оплатили счёт и направились в сторону станции. Антон настоял на том, что проведёт Арсения. Хотя тот и не особо сопротивлялся. По дороге они немного погрузились в воспоминания - обсудили, что они успели обойти в Москве, а что ещё нет. Как оказалось, Антон хотел сводить Арса ещё в парочку интересных мест, но уже было поздно, к сожалению. - Если в следующий раз приедешь в Москву, обязательно сходи туда. Либо позови меня, номер мой у тебя есть, - Шаст подмигнул Арсению. Они остановились на перроне. Нужный поезд уже стоял на месте, дожидаясь пассажиров. - Обязательно. Быть может я ещё когда-то возьму у тебя интервью. - Буду ждать, - последние слова заглушил свист со стороны поезда - сигнал о том, что нужно поторопиться, чтобы благополучно не пропустить поезд. - Ну всё, мне пора. - Сказал Арс, хотя сам не сдвинулся с места. - Пора?.. - И опять настроение укатилось в самую глубь. - Пора. Пока, Антош. Спасибо тебе за всё. - Мужчина легонько улыбнулся, уже разворачиваясь от Антона. Поспешно запрыгнув на поезд, он ещё развернулся и помахал парню. Антон стоял, вяло махая на прощание в ответ. Как говорил Арсений, это не конец света. Но почему-то было очень сложно. Очень сложно смотреть, как отъезжает поезд, как закрываются двери и Попов отходит от окна и пропадает в вагоне. Очень сложно потом сдвинуться с места, смотря как поезд удаляется и вовсе пропадает из поля зрения.
14 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)