Пока. Пора.

NC-17
Завершён
14
автор
Размер:
51 страница, 21 646 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Эпилог

Настройки
*** — Да-да, я согласен. В седьмой кабинет, верно? Хорошо, до встречи. — Антон положил трубку, подходя к двери своей квартиры. Уже два года, как Шастун выпустился с университета. Почти сразу после выпуска, он начал часто проявлять себя в различных постановках, видео, шоу. Лишь бы быть замеченным. И вот, завтра ему нужно будет прийти на собеседование на одно новое шоу. Оно должно было быть связанное с юмором. В прочем, как Антон и любит. Так что дела у Антона Шастуна стремительно поднимались ввысь. Чего не скажешь о личной жизни. — Привет! Ты дома? — Парень захлопнул дверь, скидывая кроссовки и проходя в небольшую гостиную. — Да, я же сегодня на вторую смену. — На диване персикового цвета развалился Дима Позов. По окончанию университета, Антон, конечно же, искал себе жильё. Так попало, что и Дима был не прочь снять небольшую квартирку. Так что они пришли к решению, что пока что проживут вместе. Так и тратится меньше, и веселей. «Почему ты не живёшь с Катей?» — спросил Антон у Позова, когда они осматривали апортаменты. Как оказалось, на два года Екатерина должна была переехать в Америку. Прошло три месяца после начала 2012 года и Катя решила поучаствовать в одном из конкурсов. В результате которого, она заняла первое место и могла приехать в Америку, чтобы получить новый опыт в её сфере работы. Уехала она в октябре 2014 года, так что у Димы с Катей теперь были отношения на расстоянии. Но даже с такими условиями их чувства оставались такими же тёплыми. — Меня приняли на то шоу. — Антон плюхнулся рядом с Димой. — Точнее, завтра я иду на собеседование. Но я больше чем уверен, что меня примут. — Да ладно?! Поздравляю, Тох! Теперь могу всем рассказывать, что дружу с известным Антоном Шастуном. — Мог так говорить, ещё как только я ступил на порог университета. — Гордо сказал Шастун. — Ну, тогда возможно был бы сглаз. — Позов поднялся с дивана и потянулся. — Я на работу. Не скучай тут. — Когда придешь? — Ты моя мамочка, чтобы я тебе отчитывался? — Ну-у, можно и так сказать, — усмехнулся Антон. — Где-то ближе к одиннадцати, — ответил Дима. — О-окей, пол дня без тебя. Рай, не так ли? — Верно. Всё, я ушел, — Дима вышел из гостиной и входная дверь хлопнула. Антон потянулся, покомфортней устраиваясь на диване и доставая телефон с кармана. Зашёл в инстаграм, листая очень «разнообразную» ленту. Вернувшись к личной жизни Шастуна, можно сказать, что после отъезда Арсения у него никого не было. Ну не мог он найти такого человека, с которым было бы настолько комфортно, как с самим собой. Хотя нет, был один, Арсений. Вот настолько приелся этот мужчина за неделю их знакомства. Листая ленту, ему выбила строка «Люди, которых вы можете знать». И первым в списке был Арсений. — Что за дежавю, — усмехнулся парень, интереса ради переходя на страничку Попова, как и три года назад. Конечно, за это время фотографий прибавилось. Да и подписчиков тоже. «Наверное, хорошо развивается в своём деле», — подумал Антон, мысленно гордясь Арсением. Перейдя на последние его фотографии, было видно, что Попов возмужал в лице, теле. В общем, вырос мальчик. Пролистнув чуть ниже, во взгляд Шастуну попала знакомая фотография — Арс, лежащий на кровати с лисом, подаренным Антоном, в руках. Ещё на предыдущих фото, Антон заметил, что под некоторыми фото Арс расписывал посты. И довольно длинные. И данное не было исключение. Что-то в груди трепетнуло, интерес взял верх и парень открыл пост, начиная читать. «Как-то меня спросили: «Хотел бы я что-то изменить в прошлом?» У меня на этот вопрос есть одна история. В далёком 2011 году я выпускался из университета. И я, как прилежный студент, решил сделать дипломку на высшем уровне. Тема моя была: «Вся правда о жизни в Москве». Звучит интригующе, прямо как заголовки в статьях, которые, чаще всего, не совпадают с названием. Ну не суть. Когда я приехал в Москву, я надеялся полагаться на свой телефон и Яндекс карты. Я был полностью уверен, что отлично справлюсь с заданием один. (К слову, тогда была зима. Прямо на новый год приехал)) И теперь в данной истории всплывает ещё один персонаж. Назовём его Кот с оленьими рогами. Так вот, полагаясь на самого себя, я сразу по приезду зашёл в кафе. Там ко мне подсел официант. Очень нагло, подсел, скажу я вам. И ещё и начал допрос: Что я, как я, откуда я, зачем приехал. В общем, выглядело это очень уж странно. Как оказалось, это у него был такой способ познакомиться и привлечь внимание. И я, недолго думая, принял его знакомство. Ко мне в голову пришла мысль, что Кот может мне показать город. «Действительно, отличная идея», — подумал я тогда и оставил свой номер телефона на клочке бумаги под тарелкой. После чего, ожидаемо, он мне написал, мы договорились о встрече и всё пошло, закрутилось. Мы встречались чуть ли не каждый день. Исключением были только дни, когда Кот работал. Но и в те, я иногда приходил к нему. Это были одни из лучших моих зимних каникул. Я должен был приехать по работе, а провёл чудесный отпуск с прекрасным человеком. Меня ещё сначала поразила напористость и позитив Кота. Но с каждым днём он удивлял меня всё больше. Удивлял, в приятном смысле.) Мы провели чудесных 8 дней вместе, прогуливаясь по Москве. И за этих 8 дней я успел понять, что этот человек — это тот, кто мне нужен. Действительно, мы с ним, на первый взгляд, совершенно противоположны. Но мне с ним было так легко найти общую волну. Как будто знал его всю жизнь. Первого января я должен был уезжать. Да уж, мне позвонили по работе, чтобы я приехал. Первый день после нового года — самое то. Я был подавлен, я не знал, как сказать Коту. Но в то же время я понимал, что жизнь на этом не заканчивается. У меня всегда есть его номер. И я в любой момент могу с ним встретиться, написать ему. Я так думал… Мы с ним попрощались у поезда. Я уже сел в вагон и посмотрел в окно, где-то в глубине души понимая, что это конец. Отпуск окончен, я уезжаю, и вместе со мной уезжают и все мои чувства. По приезду домой, я сразу пошёл на работу. Потом писал дипломную работу. Потом защищал её. Потом решал кое-какие вопросы. И так я совсем забегался, что не нашёл времени написать Коту. Хотя нет, это глупое оправдание. Время я мог найти. Я просто боялся. Я боялся написать. Я боялся, что меня отвергнут. Я боялся, что с этого ничего не получится и, что мне будет больно. Я боялся, что я не нужен Коту. Возвращаюсь к вопросу. Хотел бы я что-то изменить? Да, скорее всего. Мне бы хотелось быть смелее и всё же написать этому человеку. Я жалею о том, что не сделал того, что не сделал. А сейчас слишком поздно что-то менять. Ведь прошли дни, месяцы, годы. Это одна из грубых моих ошибок, из-за которых, я потерял своё, возможно, счастье.» К концу прочтения поста, Антон сидел, сжимая в руке перило дивана от напряжения. Плечи судорожно вздрагивали. Он плакал. Спустя столько времени Антон остался не то, что равнодушным к Арсению, а его чувства ещё больше возросли. Он постоянно пытался их оттолкнуть подальше, засунуть куда глубже. И вот, всё вырвалось наружу. Судорожно проведя по экрану пальцем, Шастун искал дату данного фото. «Может ещё не поздно?» — билось у него в голове. 15.05.2014 Год назад. Почему он не увидел этот пост раньше? Почему?! Может быть, всё можно было ещё изменить. Или всё ещё можно?.. Антон пытался ухватиться хоть за маленький кусочек надежды. Пролистнув фото вверх, до недавних, он остановился прямо на фотографии Арсения с какой-то девушкой в обнимку. И он был счастлив на этом фото. Этого нельзя было отрицать. Антон помнил эти искренние глаза и улыбку. Подпись под фото подтвердила мысли Антона: «Я нашёл своё счастье». Антон потерял своё счастье. Антон испугался. Испугался написать, так же, как и Арсений. Только Арсению этот страх помог обрести счастье. А ему же, лишиться его. ***
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)