Небытие

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 282 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Лес

Настройки
Лес. Не помню, как я тут оказался. Голова болит. Ужаснейше. Не могу ничего вспомнить. Даже своего имени. Воспоминания в тумане, но всё же своё окружение я смог опознать. Если уж я в лесу, значит где-то рядом могут бродить дикие звери. Надо бы как-нибудь спрятаться от них. А ещё ужасно хочу кушать. Вокруг виднелась лишь ровная земля, покрытая слоем засохших листьев, да деревья странной формы. Будто бы обвиваясь вокруг невидимого столба, эти деревья стремились достичь самой высокой точки в мире. Но им не суждено её достигнуть – их пики исчезают в тумане. Печально. Но меня не волновала их судьба. Мне о себе надо позаботиться. Однако, чем дольше я ищу какого-нибудь укрытия или еды, тем сильнее недоумеваю от этого места. Все деревья располагаются чётко в шахматном порядке и копируют друг друга. Будто бы какая-то задачка по математике, где надо точно и идеально расставить деревья. Посмотрев наверх, я ничего не смог увидеть. Туман скрывает кроны деревьев. Очень странный туман, я б сказал. Он не распределён равномерно и выглядит словно барьер. Вдали я так же ничего не вижу, всё тот же густой туман. Хотя, половину всего обзора закрывают деревья, но не суть. На земле нет ничего, кроме засохших листьев и таких же сухих веточек. Ни гриба, ни какого-нибудь кустика с плодами. И… ни одного живого существа. После осознания факта, что тут абсолютно никого нет, у меня даже голод пропал. В лесу никогда не бывает тихо – птицы не прекращают верещать. Но тут… мало того, что птиц нет, я ни одного насекомого не нашёл. Ни ползучих тварей, ни летающих зараз. Может это я просто слепой? Возможно. … Тишина душит меня. Хочу выбраться отсюда. Но куда бы я ни посмотрел, картина не меняется: совершенно одинаковые деревья и пустая земля. А вдали всё тот же густой туман. Ладно, просто пойду прямо. Неважно, в какую именно сторону. … Всё равно жутко страшно. Надо бы как-нибудь отвлечься. О, точно, привести воспоминания в порядок. Итак, для начала, кто я такой? Что я забыл в таком лесу? Хмм… Сложно. Я, вроде как, учился где-то, у меня была семья, родители и… ещё кто-то. Не могу вспомнить. Моё имя… вроде бы Андрей? Или Александр? Или вообще Пётр? Короче, пофиг. Потом придумаю себе новое имя, раз не помню. До того, как я попал в лес, что со мной произошло? Последнее более-менее чёткое воспоминание… Яркий свет, очень яркий, и… громкий звук. Как будто что-то взорвалось прям у меня перед глазами. Я умер что ли? М-да… будет довольно прискорбно, если я умер. Хотя, я всё равно ничего не помню, жалеть мне не о чем. Но тогда что это за лес такой? Я не так себе преисподнюю представлял. Да и на рай это не смахивает. Может какое-нибудь межмирье или типа такого? А может это и вовсе сон? Всё может быть. Моя нынешняя цель – выйти из этого леса. И не важно, что это или как я здесь оказался. … … Страх ушёл. Но его заменила скука. Серьёзно, тут ничего нет. Вид всегда одинаковый, не важно, куда ты смотришь. Я всё же решился поближе рассмотреть деревья. Через довольно-таки небольшие щели я пролез в место, где стоит “воображаемый столб”, вокруг которого вьются эти безвкусные спирали. Удивительно. Они слишком идеально закручены. Посмотрев наверх, я будто бы увидел пружину изнутри. Создаётся ощущение, что тут реально стоит столб. Ну или стоял когда-то. Но откуда и зачем? …Неважно. … … Я не знаю, сколько уже брожу. Вроде бы пару часов точно хожу. А может быть целый день. Ну или… я не знаю. Время будто бы остановилось. Никаких перемен… … А вот и перемена. Сначала я не заметил этого, но туман спереди потихоньку рассеивается. Я подошёл к туману, чего, кстати, до этого не мог сделать, он лишь отдалялся от меня. Яркий свет слепил мне глаза настолько, насколько это вообще было возможно, поэтому пришлось прикрывать глаза рукой. Осмотрев “стену тумана”, я нашёл центр этого раздражающего “солнышка” и пошёл прямо на него. Какого-то жара или опасности оттуда я не чувствовал. Насколько этот свет позволял мне видеть, это был проход. Куда – не знаю. Да и без разницы. Наконец из леса выберусь хоть и пойму, что происходит. …
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник