Небытие

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 282 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сад и Девочка

Настройки
Сделав шаг во внутрь, я на миг растерялся. Моим глазам следовало отдохнуть, поэтому пару секунд я держал их закрытыми. А когда открыл… … — Что за?.. Прямо передо мной раскрылся прекраснейший сад, который я когда-либо видел (даже без воспоминаний я в этом уверен). Не было ни тумана, ни тех сухих деревьев. Всё было зелёным, вперемешку с разными цветами лепестков распустившихся… эмм, не знаю, что это, для ботаники в моём мозгу места не осталось. Короче, просто красивые цветы. Однако мой взгляд зацепили не эти кустики, а фонтан. Фонтан прямо по середине аллеи. Он был самым обычным фонтаном, который можно было увидеть в любом парке или сквере (откуда я знаю, как выглядят парки и скверы?). И вода в нём была кристально чистой. Уверен, такую воду даже после сотни фильтраций вряд ли можно получить. Подойдя к фонтану поближе, обнаружилась одна странность: смотря в воду, я не видел свое отражение. Вампир что ли? Ну ладно, не так важно. Разглядывая воду, я решил… выпить оттуда чутка воды. Нет, я не тупой, просто мне было жутко интересно, какой она была на вкус. Любопытство в могилу сведёт, но я вроде как уже мёртв, так что нормально. Набрав в ладонь воды, я языком проверил её на вкус и… интересно. Сладкая вода. Я бы даже сказал приторно сладкая. Но при этом она всё так же кристально чистая. Удивительно. — Эй, ты. Послышался слегка приглушённый голос прямо позади меня. Такого я естественно не ожидал, и левая рука, опиравшаяся на край фонтана, соскользнула прямо в воду. Кто-то схватил меня за другую руку и резко потянул от фонтана. — Ты идиот? А голос-то довольно миленький. Я бы даже сказал детский. Правда, больновато получилось. Хоть крови и не было, но острая боль всё равно пронзила руку, за которую меня схватили. Я настолько хрупкий, получается? Ну, пора бы увидеть виновника этой боли. Подняв свои глаза, я не был удивлён. Как и ожидалось от обладателя такого голоска. Передо мной стояла девочка лет тринадцати. Хотя, даже для тринадцатилетней она была довольно низкой. Но меня удивило кое-что другое: белоснежные и длиннющие волосы, слегка развевающиеся от приятного ветерка, белые реснички, белые брови, красные глаза и бледное лицо… альбинос, получается. Впервые вижу людей с такой болезнью. — Какая я тебе альбинос, у таких созданий, как я, изначально не может быть чего-то подобного. – резко прервал мои размышления детский голос. — …Что? — М-да, тугодум. Кто она? Что это за приколы? — …Ты мысли что ли читаешь? — Ну, можно и так сказать. …Странно. Очень странно. — Ничего не странно. И да, я не отвечу тебе на вопрос “Кто она?”, так что даже не пытайся повторять его. — Ладно… Тогда, что это за место? Я всё ещё не могу понять, где я, так что, в принципе, довольно логичный вопрос. — Эмм… как бы объяснить-то… ну… — замешкалась она, — я не знаю, что это за место. Похоже, не суждено мне услышать нормального ответа… — В каком смысле? — Ну, вот так получилось. М-да. Невесёлая ситуация. До меня ещё дошло то, что это не может быть сном, ведь боль я всё-таки почувствовал, причём довольно-таки сильную. — Тогда… Что ты здесь делаешь? — Охраняю. — кратко и чётко ответила она. — ??? Количество вопросов не уменьшается. Ладно, вопросы могут подождать, а вот левая рука не перестает болеть. Посмотрев на неё, я не увидел никакой раны, самая обычная рука. — Странно... — … Девочка отвела свой взгляд от меня и показала пальцем на фонтан. — Промой свою руку водой из того фонтана. — …Она целебная что ли? — А ты только сейчас это понял? Ты же её даже попить успел, не чувствуешь ничего необычного? — Да вроде нет… — Хах, понятно, иди промывай. Слегка привстав, я ощутил резкую боль в ноге, а точнее, в лодыжке левой ноги. В принципе, я мог бы и сам дойти, но, поняв моё незавидное положение, девочка подошла ко мне и молча перекинула мою правую руку через свою шею. М-да, далековато же она меня откинула. Метров семь, наверное. Как у такой маленькой девочки может быть такая силища? — Не сравнивай меня и людей. — Резко высказала девочка. — Я, может быть, выгляжу как человек, но это не так. После таких слов во мне начало играть любопытство. Кто же она всё-таки такая? И сколько времени она провела в этом месте? … Пока эти вопросы крутились в моей голове, мы уже дошли до фонтана. — А можно я просто засуну туда руку? — Ты дурак? Осквернить святую воду хочешь? – Холодно ответила она. — Эхх… — Чего ты эхкаешь? Реально что ли хотел засунуть? Идиот. М-да, это “промывание” затянется надолго. — Ненадолго, не беспокойся. Достаточно один раз плеснуть этой водой и всё заживёт. — А ты можешь не читать мысли? — Не могу, я не управляю этой способностью. — … Набрав чутка воды себе в ладонь, я аккуратно разлил её вдоль содранного места на руке. …Интересно. Вода впиталась в рану и каким-то образом вся боль мгновенно прошла. Магия, не иначе. — А ничего, что я свою ладонь в эту воду опускаю? Святая вода не осквернится от такого? — … Ответов на свои вопросы я сегодня точно не получу. Печально. Ну да ладно.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник