Наруто: Владелец Широйгана

NC-17
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 93 страницы, 36 967 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Глава 6. Тренировка на выживание.

Настройки
Примечания:
—Хм... С одной стороны... Пришёл приказ прийти ровно в 5, а с другой... Что-то здесь не чисто... —Ты так думаешь? —Да... Эх... Голова от этого всего болит... Кстати, Курама, я тут так подумал... Пожалуйста... Научи меня складывать печати одной рукой! —Воу-воу-воу... Придержи коней. Для начала... Ты все печати помнишь? —Ну... Эээ... —Понятно... Ты должен выучить всё печати, вот тогда я и... —Ну Курама... —Нет, и не строй мне эти глазки кошачьи, не поможет. —Ну пожалуйста... —Не-а... —Ну хотя бы одну... —Нет.... —Клонирования теневого, которое ты так шикарно выполнил. —Эх... Хех. Да, я был не плох. —Я тоже хочу быть таким же великим, как сильнейший из девяти бижду! —Хех... Да, сильнейший... Эх... Ладно, сопляк... Создавай пятьсот клонов... Будете учить технику теневого клонирования! —Хи-хи, да!–выкрикнул парень, выполняя технику. —Принцип тот же... Ничего не меняется, кроме одного. Для начала, для чего используются печати? —Они что-то на подобии линзы! Фокусируют чакру! —Да... А теперь представь, что эту линзу уменьшили... При том же количестве света– всё пойдёт к коту под хвост... Куча энергии уйдёт в пустую, так что контроль чакры должен быть отменным, понятно? —Да! С чего мне начать? —Пускай каждый клон возьмёт по 5 листков с деревьев. Ты часто медитировал, должно подучиться. Теперь каждый должен положить себе их на руки, ноги и лоб, а за тем зафиксировать их чакрой. Понял? —Пробую!– вся поляна озарилась пыхтением. Клоны стрались держать листочки, что иногда казалось просто чудовищно сложно. Но в какой-то момент, у них началось получаться. —Развеивай их всех,– после сказанного всё клоны начали исчезать, один за другим, от чего Блондин немного пошатнулся. —Хух... Слишком много опыта... —Согласен... Может на сотку меньше клонов создавать? —Хорошо... Стоп... А что мне делать? —Теперь тебе нужно научиться ими двигать... —Но... Как? —Спокойно. —Спасибо за совет, блин... —У тебя есть клоны... Так что пока не научишься этому, домой не уйдёшь... —И как долго мне учиться придётся? —Не знаю, может недели три. —Сколько?! —А ты чего хотел? С твоим контролем чакры... —Но мне нужно это на завтра! —Зачем? —Я хочу быть завтра во всё оружие! —Я бы не советовал подобным промышлять особо... —Что ты имеешь в виду? —Если будешь делать что-то необдуманное, могут возникнуть вопросы. Ирука был не в том состоянии, дабы сообразить, что ты учудил. А Мизуки никто не поверит. —Иногда меня пугает то, как ты продумываешь всё на десять шагов вперёд... —Это ещё цветочки... Иногда нужно продумать намного более сложные ситуации, а не нестись в лоб, как некоторые любят... —Ну я же тоже могу продумать много... —И как часто ты этим пользуешься? —Ладно, молчу... Ненавижу твою способность затыкать меня одной фразой... —Когда-то и сам научишься. А сейчас создавай клонов и вперёд! Потом буду тебя учить бегать по деревьям... —Я тебе что, обезьяна? —Ага, лысая, разве что. —Слыш, коврик-переросток! —Кроме меня тебя некому учить... Так что... —Ладно-ладно... Хорошо. Прости... —То-то же. А теперь закотил рукава со штанами и, как говорится, вперёд и с песней! Выйдя из подсознания, Наруто начал создавать клонов, которые пошли брать листочки своих предшественников и стали выполнять приказы Лиса. Сначала был дан приказ только крутить их по кругу, на что ушло около пяти минут. За тем пошли долгие попытки с движением листочков по телу. Основная проблема была в концентрации. Ладно там управлять одним листочком, но тут их пять и траектории не у всех одинаковы. День подходил к ночи, пока у Наруто начало хоть что-то получаться. —Хух... Всё, я устал... Больше не могу... —Клонов развеить надо бы... —Та да, но... Я же от всего этого сознание потеряю, а опять обнаружить себя в больнице, или ещё не найденным или проигнорированным в груде мусора я не очень хочу... —Смотри... Развеивай их десятками... И в следующий раз будешь оставлять несколько десятков, чтобы спали и отдыхали. —Хорошо, учитель...– молвил блондин, улыбнувшись, и начал развеивать потихоньку клонов. Получая от них горы информации, опыта и усталости. Но когда оставалось около семидесяти, парень понял, что больше он не выдержит. Да, они передавали ему и отдых, что получили за то время, которое понадобилось на развеивание, но большой роли оно не играло. Обдумав абсолютно все за и против, Наруто отправился в домой, взяв с собой несколько клонов для подстраховки, которые по сути тащили своего создателя по дороге домой. Сил уже не было терпеть столько усталости. Прийдя в квартиру, все заметили Хинату, которая убирала в доме. —Так, несите его в ванную. А за тем в кровать. И расскажите мне, почему он такой уставший,– голос девушки не терпел отлагательств, и клоны понесли оригинала в ванную. Один же решил успокоить девушку. —Мы тренировали контроль чакры. —Как? —Создав, сначала пятьсот, теперь четыреста клонов... Весь опыт передаётся ему, но, к сожалению, усталось тоже... —И где они? —Сейчас... 65 клонов стоят в лесу, ожидая, когда Оригинал сможет лечь спать. Сейчас они все спят, что бы ему было легче перенести отмену техники. —Понятно... —Кстати, ему завтра на 5 утра тренироваться... —Почему так рано? —Наставник так в брошюрка написал... Курама только что предложил, что бы наша пятёрка не развеивалась, а поспала эту ночь, дабы оригинал был бодрячком. —Это хорошая мысль. —А то, Курама плохого не посоветует! —Молчал бы уже, подлиза... —Ты чего Курама? —Да так, не важно, ты там как? —Более-менее... Кстати, спасибо за совет с сенсорикой, ориентироваться действительно стало куда легче. —Не за что... Ладно, этот Баклан выпрашивает тело обратно. —Чего, блин?! От ведь, шуба- переросток... Ай... Да ладно тебе... Больно же... —Что случилось? —Голова... Эх... Я же всего-лишь клон, к оригиналу претензии! —Ты как обычно,– молвила девушка, мило улыбнувшись. —Ладно... Ребята уже возвращаются, пошли спать... —А есть? —Хм... Ну давай я сьем, А ему передастся,– глаза клона по хитрому заблещали. —Не-не-не... Веди его сюда. Покормишь, если он не в силах. После ужина, Наруто разом развеял 65 клонов, от чего отрубился на месте. Оставшиеся же клоны легли спать, на пол разумеется. Солнце поднималось, а на поляне появилось трое человек: два парня и одна девушка. —Всем привет...– зевнула Сакура. —Даров...– ответил Наруто, тогда, когда Саске просто кивнул в ответ. —Ммм... Ну зачем в такую рань? —Что-то мне подсказывает, что мы будем его ждать долго... —Ну, он же наставник, может он уже здесь? —Вы как хотите, а я...– молвил блондин, садясь под дерево в удобную позу и закрыв при этом глаза. —Ну ты серьёзно? Я тоже не проснулась рано но я пытаюсь не спать сейчас, имей совесть, Наруто! —А кто сказал, что я спать собираюсь? —И что ты делаешь? —Продуваю чакро-каналы... —Чего? —Чакру гоняю... Не мешай, пожалуйста. Не долго думая, к парню присоединились и его сокоманлники. Сперва тёмноволосый, а за ним и розововолосая. Проходили секунды, а за ними и минуты, а за теми часы, и вот уже десять утра. —Эээ... Э?– Хатаке немного впал в ступор от этой картины, всё трое генинов спокойно себе седят в стойках, и гоняют чакру по своим каналам. И когда Сакура и Саске сидели в классических позах для медитации, которым обучают в Академии, Наруто же просто сидел на пятой точке, колени были согнуты и подняты в воздух, на них опирались руки, которые в свою очередь формировали какие-то печати, голову же, блондин опустил вниз, что-то нашёптывал.–Ребята, я понимаю, что опоздал, но... —Опоздали, ещё как!– выкрикнула девушка.–Мы тут уже по квинтилионному кругу чакру прогоняем...– черноволосый и блондин же просто подняли головы. —Я вижу... Ладно, поднимайтесь, молвил Какаши, ставя будильник и доставая два колокольчика.–У вас есть время до полудня... Вы должны забрать у мени их,– молвил Какаши, вынув из кармана два колокольчика. —Но их же два. Мы если и сможем их отобрать, один неполучит ничего. И что с ним будет?– расспрашивала девушка. —Ну, для начала я сьем его обед у него перед глазами. А за тем... —Что? —Я отправлю его обратно в Академию... —Но... —Никаких но... Тут правила устанавливаю я. Вы же можите решать: принимать их, или нет. Понимайте как знаете... —Понимать, как знаем? —Именно... Ты что-то хочешь сказать, Наруто? —Хех, кажется это задание с подвохом, я угадал, Учитель?– ухмыльнулся парень. —Возможно...– прищурился Джанин.–Так, всё вперёд!– все отпрыгнули, кто куда, кроме одного, который просто занял свою стойку для прогона чакры, чем и занялся.–Эм... Ты не...? —А смысл? Я не смогу одержать над тобой победу, Учитель. Так что... Смысл мне стараться? У меня появился бы хоть мизерный шанс, если бы мои сокомандники работали со мной сообща, но... Я не знаю где они... Да и слушать меня они не захотят... А отбирать их победу я не собираюсь, уж лучше провалю миссию, чем потеряю кого-то из своей команды... —Вот, значит как... А как же девушка из твоей квартиры? —М? —Вот так, ты хочешь ей помочь...? —Он манипулирует тобой, держись Наруто... —Она там слепая сидит... Ничего не видит... А ты готов вернуться в Академию только потому... —Наруто, он понял, что ты раскусил его, просто продолжай сидеть на месте! —Что у тебя появилось мнимое предположение? Тем более оно может быть не верным... —Наруто, держись!!! —Какаши... Не манипулируй мной... Я уже раскусил тебя... Это экзамен на команду! А не на наши возможности... Дуо "С" провалили его стразу же, как только отпрыгнули в разные стороны! А меня ты хочешь вывести из равновесия... Я тебе скажу большее... Я не намерен топтаться на месте! Не смогу стать шиноби в Конохе... Стану им в другом месте. Но она... Она прозреет... Я лично подарю ей свет! —Ты закончил? —Да. Хм... Чем займёмся, наставник? —М? Ты о чём? —Ну, те двое где-то там гуляют... А мы здесь. Чё делать будем? —Мне не до тебя сейчас... —Ну да, читать книгу интересней будет, да? —Чего ты добиваешься? —Я? Да так, ничего... Хм... Ты это... Ааа... Всё видишь, да? —И что? —Хм... Эх... Ладно, мне скучно... Потрепаю тебя, что-ли... Что бы тем легче было... —Ну попробуй... —Хм... Техника теневого клонирования!– выкрикнул парниша, создавая около пятидесяти клонов, что повергло его учителя в лёгкий шок. —Ого... Впечатляет... —А то! Драка была неплохой, клоны атаковали Какаши снова и снова. Однако по количеству опыта тот их многократно превосходил. Оригинал, тем временем, успел затеряться в толпе и удрать из поляны, с целью найти своих горе-сокомандников. Наткнувшись на Сакуру, он уже было начал говорить, как кунай полетел от неё прямо в плечо парню. —Разве так товарищей по команде приветствуют? —А, это ты... Уходи отсюда... И не мешай мне! —Да чего ты так? Цундере, что-ли? —Слыш! Я тебя сейчас так уцундеркаю, мало не покажется! —Точно цундере... Но, ты не в моём вкусе... Слушай... Нам бы найти Саске... Поодиночке мы с Какаши не справимся... А втроём у нас будет... —Заткнись! Мой Саске справится с кем угодно в одиночку, стоет ему этого захотеть! —Ой дура... Какаши– Джанин! А мы– генины. Ты это понимаешь? Он же не просто так это звание получил, явно что-то да умеет! —Больше чем ты? Естествнно! —А ты? —Я... Я с тобой сотрудничать не буду! Я буду в команде с моим Саске! И ты не сможешь испортить мою жизнь! —Ой тупое, ой тупое...– молвил Наруто, уходя из кустов, где была Сакура.–Эх... Ладно поищу этого недомстителя... Поиски не продлились очень долго, и уже через некоторое время увенчались успехом. —Саске... —А? —Ты же понимаешь, что это всё ловушка? —Отвяжись... —Да блин, ты ж не тупой... И должен понимать хоть что-то! —Мне нужна сила. И больше ничего... Отстань от меня, придурок. —Эх... Это ты придурок, не пройдёт с такими темпами никто из нас...– молвил блондин, удаляясь с ветки, на которой сидел Учиха. Прийдя на поляну к Какаши, он тяжело вздохнул. —Я... Я не знаю, что делать... Они меня не слушают! —А?– Дёрнулся запыхавшийся Джанин, все-таки 50 клонов– это вам не шутки. —И что делать? —Ты... Я тебя сейчас...! —Воу-воу... Полегче, Учитель!– но Хатаке уже ринулся в погоню за молодым Узумаки, он был сыт по горло всём тем, что вы творили с ним клоны блондина.– Да что с тобой? Не понравились мои клоны, то так бы и сказал... —Я тебя сейчас на фарш порву! —Курама, помоги! —Понял,– молвил тот, беря тело под свой контроль. Напитав каждую клеточку тела чакрой, лис начал бежать от Джанина как можно дальше и быстрее, прячась в самых закаулистых местах. —Эй, Учитель, это уже не экзамен, блин! Это чёртова погоня! —Заткнись! Я тебя прибью...!– но договорить ему не дал звонок будильника, который прогремел на весь полигон. Созывая всех к себе. Ученики стояли перед наставником, наблюдая за его вердиктом. —Кхем... Скажем так... Мои клоны вас погоняли... Нормально и я вам скажу вот что... Хоть он полный идиот, но умнее всех оказался именно Наруто. Это была проверка на команду... И вы двое её не прошли... Более того, Саске её с треском провалил!– от слов старшего, провалившейся генины опустили головы, пока их привязывали к столбам. —Да ладно вам, Учитель. Они же просто... —Молчать! А то ты к ним присоеденишься, я уже сыт по горло твоими выходками. —Вы сердитесь за ту книжонку? Я же говорил, что я куплю вам нову... —Она из ограниченного теража! Её уже нигде не найти! —И что? Я всё возмещу! Скопирую если придётся! —Может вернётесь на этот экзамен?– возмутилась девушка, получив гневный взгляд от капитана. —Ты не понимаешь! Это вопрос жизни и смерти! —На столько, что можно прервать наш экзамен? —Вы его провалили, буду вместе с одним Наруто бегать! Всё! —Почему...? Почему он, а не кто-то из нас?!– возмутился Учиха. —Я кому сказал? Он понял суть экзамена, а ты нет! Ты его с треском провалил, тебе было плевать на всех и вся! Сакура хотя-бы про тебя думала, а у тебя только ты на уме! Запомни "Тех, кто нарушают законы мира шиноби, часто называют ничтожествами, но те, кто не заботятся о своих товарищах– куда хуже". —Я должен расчитывать только на свои силы! Мне не нужна команда... —Дурак. А если тебя возьмут в заложники? Что тогда? —Я сказал, я буду надеяться только на себя и не попаду ни в какую западню!– не унимался Саске.– Я не желаю играть тут с вами... Мне нужна сила, что бы достигнуть цели!– уже просто истерил Учиха. —Я тебе вот, что скажу... Я запрещаю вам вступать на стезю Ниндзя... —Вы не имеете права!–выкрикнула Сакура. —Кто вам сказал? —Быть ниндзя или нет– это выбор каждого! А что до вас, то вы не имеете права забирать у нас этот выбор. —Уж лучше я увижу вас среди гражданских, нежели в списках убитых на миссии. После последней фразы девушка умолкла. —Учитель... У меня к вам вопрос... Какой смысл мне плестись в одиночку? Без них. Нас же не просто в команды собирают, не так ли? —Эх... Ладно... Я пойду с отчётом к Хокаге... Касательно вас... Наруто, ты можешь пообедать. Их не развязывать, и не кормить! Приду через два часа, тогда и продолжим... Дам вам ещё один шанс... Но предупреждаю, я буду на много серьезней,–молвил пепельноволосый, уходя с поляны. —Как думаешь, это очередная проверка? —А ты проверь,– после слов Курамы, Наруто быстренько просканировал местность. —Я его не чувствую. —За то я чувствую. Маскируется, конечно ничего так, нормально... Но для меня это ничего... —Понятно... Ладно... Пойду-ка к "С-дуо". —Давай, Удачи... —Так, ребят... Он сказал, что его не будет два часа... Для нас это не очень... У вас всё мышцы за это время в минус уйдут...–проговаривал Блондин, развязывая остальных. —Дебил, ты что делаешь он же может быть тут?!– огрызалась Сакура. —Спокойней... Мне нужна нормальная команда... А не с онемевшими конечностями. Да и... Куда же я вас брошу? Пропадёте ведь без меня,– проговорил джинчурики, улыбнувшись, и развязав своих сокомандников.–Давайте, быстро ешьте. Потом, я вас назад привяжу. Надо бы план составить... Генины начали свою трапезу. Еда казалась куда вкуснее, чем было на самом деле. Обсуждая план своих действий они не заметили, как к ним подобрался их учитель. —Вы... Что скажите в своё оправдание? —Мы– команда, и должны работать сообща, я не могу бросить их тут подыхать с голоду!–выкрикнул Наруто. —Только вместе мы сможем добиться желаемого!–поддержал сокомандника Саске. —Только вместе мы сильны!–присоединилась к компании Сакура. —Это ваш окончатпльный ответ?–но генины были не приклонны, всём своим видом показывая, что друг за друга они постоять смогут.–Ну что-ж вы... Всё трое...Прошли!– улыбнулся Какаши своим фирменным взглядом. —А? Да?!–отозвалась Сакура —Благодарите Наруто... Раньше все вручёные мне генины просто делали то, что я им говорил, башка совсем думать не хотела... Но Наруто... Он настоящий друг! Я надеюсь, что вы понесли очень важный урок со всего этого. —Ребята... Что не говори, но наш наставник– классный! —Соглашусь с тобой, Наруто...–отозвалась девушка. —Ага... Хех... Классный...–вторил Саске. —Идём, завтра Мисси начнутся. Сегодня отдыхаем, за мой счёт. —О, это вы зря, учитель... —Хех, кто знает, Наруто... Кто знает... Праздник у команды продолжался до самого вечера. Вдоволь навеселившись, они разошлись кто куда. Радуясь тому, что этот день оказался удачным.
48 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник