Наруто: Владелец Широйгана

NC-17
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 93 страницы, 36 967 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Глава 15. Новая миссия

Настройки
Примечания:
После проишествий на мосту прошла неделя. Все по-тихоньку пришли в себя, даже Саске более-менее смирился со своей травмой. Домой наши герои отправлялись с чувством выполненного долга. Сам же мост решили назвать в честь того, кто смог победить Гато и его преспешников. От чего Блондину было немного неловко. Прибыв в Коноху, ребята рассказали о том, как во время пути на них, ни с того, ни с сего, напала группа нукенинов, которые изрядно потрепали команду, после чего им пришлось половину задания приводить себя в порядок, но, к сожалению, больших результатов они не добились. Что странно, никто не стал ничего переспрашивать, или проверять. С другой стороны, и то лучше, меньше нервотрёпки. Вернувшись домой, Наруто застал очень примечательную картину. Хината уберает в доме, при том наклеивая новые обои, при этом всём подгоняя себя, мол:"Давай-давай быстрее, пока Наруто не вернулся". Тихо подойдя к Девушке, парень обнял её. —А что это мы тут делаем?– от неожиданности, Хината вскликнула, да так, что у всех присутствующих уши заложило. —К-кто...? Наруто?! А.. Что ты здесь делаешь? —Ну, как бы... Я домой вернулся с миссии...– Джинчурики говорил спокойно и мягко, что бы, случайно, не травмировать девушку ещё больше. —Эм... А... Ну да... Миссия... —А что это ты тут? Ремонт затеяла? —Ну, как бы... У меня печать не получилась, в итоге все обои были заляпаны чернилами...– совершила свой коронный жест Девушка, всё-ещё пребывая в объятиях Блондина. —И ты хотела всё исправить, пока я не вернулся, да? —Угу... —Ладно, сейчас клонов вызову... Хух, эта ночь будет очень быстрой... —А что будет этой ночью? —При развеивании, весь опыт из клона переходит оригиналу, как и все знания... Забыла? —Ой... Но... —И усталость тоже... Так-что я этой ночью буду спать как убитый. —Хе-хе...– нервно начала посмеиваться Хината. —Ладно, будь что будет. —Прости, я не хотела... —Расслабься... Я всё-равно хотел вздремнуть с дороги... Я в ванну... —Хоро... Наруто стой! Там пол...– но договорить молодой красавице не дал громкий стук, обозначающий то, что что-то, или кто-то, упало. —Ай-ай-ай-ай-ай-аааааай... —Мокрый... —Я уже понял... Хех... И как я буду Хьюгам одежду красить, если сам калекой сейчас стану...? —Ты что собрался сделать? —В розовый покрасить стирку Хьюг. —Опять?! —Ну, а что, увидишь за одно, как они всё это время выглядели с розовыми шмотками... —Хех, наверно, это выглядело забавно. —Ты и не представляешь на сколько. Ладно, душ я занимаю! —Хорошо, я поесть приготовлю, пока что. —Хорошо, Хинусь! Так день и прошел. После душа, Наруто и Хината сели за стол. Поедая пищу, Джинчурики рассказывал о том, как прошла миссия на самом деле. Не все Хината одобрила, хоть и слушала с нескрываемым интересом, очень перепугавшись на моменте со шрамом. Перекусив, Наруто отправился спать, а Хината изучать печати искуства запечатывания и барьеров– Фуин. —Ну и зачем? —Ты о чём? —Зачем ты опять испортил одежду жителей клана Хьюго? —Просто так... Хех, просто показалось, что начинаю взрослеть и... Хех, захотелось напоследок ещё немного попроказничать. Я же это снова вряд-ли повторю... —Буду надеяться... —Ну Старик, ну что ты такой серьезный? Ты всегда улыбаешься, смотря на то, как им идёт розовый! —Хех, Наруто... —И вообще, ты только за этим меня посылал? —Нет, тут должны с минуты на минуту прийти... Асума с командой.  Не обижайся за то, что забрал пару выходных, но ты проштрафился, так что... В принципе пускай пойдёт как наказание. —Миссию хотите дать? —Ну да. —Понятно, я присяду? —Да, будь добр. И не шуми... —Я повторюсь... Клоны. —Хех, не в моём возрасте, Наруто. Не в моём возрасте... Долго ждать не пришлось, команда Асумы подошла через несколько минут после того, как Хирузен и Наруто закончили разговор. —Господин Хокагэ? Вызывали? —Здравствуй, Асума. И вы тоже... —Здравствуйте!– хором выдали генины. —Я тут миссию вам подготовил... Нужно отнести свитки-приглашения в селение, которое скрыто в траве. Как думаешь, Асума, потяните? —Думаю, что да, Господин Хокагэ. —Отлично... Вот в помощь вам Наруто пускай идёт. Для подстраховки. —Хорошо но, почему он не со своими...? И почему протектор у него на глазах? —У одного из их команды травма после миссии... Ранга "С"... Касательно Наруто– Какаши дал хорошие показания на него, так что, он мешать не будет. Даже несмотря на... Проблемы со зрением. —Понятно... Хорошо, Господин Хокагэ. Когда начинать? —Можно начиная с завтра. —Понял. Мы можем идти? —Да, Асума, идите. —Есть!– ответили все пятеро, выходя из комнаты. —Так, завтра в восемь утра, возле ворот. И без опозданий. Кстати, Наруто, а что это у вас за миссия была? И что у тебя с глазами случилось? Да и шрам откуда? —Сопровождение Мостостроителя. Глаза подонорствовал. —И что у вас случилось на миссии? Да и... Почему ты оба глаза отдал? —Нукенины напали, учитель Асума, от туда и шрамик. А касательно глаз... Ситуация была... Очень запутана... Нужно было оба глаза отдать. —Ну, если ты цел... Остался, то точно пострадала Сакура... От бездарность, она как всегда... —Вообще-то... Беда случилась с Саске... —Что?! Что случилось, с Саске?! —Ох... Началось... —И не говори, Шика...– ответил другу Чоджи. —Говори, что с ним?! Отвечай! —Да ногу ему сломали. А так жив он и здоров,– еле выговорил Джинчурики блондинке, которая трясла его, как не в себя. —Он точно прекрывал одного из вас! —Да-да, конечно, как скажешь... —А что с ним случилось-то? —Да один из Нукенинов просто схватил за ногу и... Выломал... Тем ещё садистом оказался... —Понятно... Ладно, собирайте вещи. И завтра у ворот встретимся. Все свободны. —Хорошо,– ответил квартет генинов. Утреннее солнце опять озарило Коноху. По его пекучим лучам было понятно, что день будет очень жарким, впрочем как и последний месяц. Возле ворот Селения собирались команды и отправлялись на миссии. Кто куда. Но почти каждый из них понимал, что за стенами деревни их ждёт опасность, даже от миссии "С" ранга. Сейчас восемь утра, а команда Асумы уже готова была к отходу. —Ну и где его носит?! —Ино, успокойся. —Не затыкай меня, Шика! Было сказано, что б никто не опаздывал, и где он? Он опаздывает, ну попадись он мне, я его...! —И что ты со мной сделаешь? —А? Ты! Ты чего опаздываешь?! —Заблудился на дороге жизни. Глаза же закрыты, как видишь. —И как ты нам помогать-то будешь?! Ты же сле... —Так... Ино– успокойся, он не опоздал. Он был тут ещё до того, как я сюда пришёл. Хотя интересно, где ты так прекрасно научился прятать чакру?– молвил наставник генинов. —Ну... Тренировки иногда чудеса творят, знаете-ли... —Ну да... Ладно, пошли! Дорога шла спокойно. За исключением одной маленькой проблемы... Ино... Временами Наруто казалось, что она еще болтливей, нежели Сакура! Хотя он и понимал её порывы узнать как можно больше об окружающем мире, но всё-же! —Слушай Ино, а может ты почитаешь всё это, когда мы вернёмся? —Наруто, не зли меня! —А что? Изобъёшь слепого калеку? —Зачем тебя вообще тогда нам дали? —Между прочим... Среди слепых встречаются лучшие сенсоры,– решил вступиться за парня Асума. —Но разве для этого не нужно тренироваться лет... 10?! —Если ты не заметила... Наруто спокойно обходит все препятствия, которые возникают перед ним. Начиная кустами и деревьями, заканчивая корнями, которые выступают над землёй и ветками, лежащими на земле...– лениво отозвался один из сокомандников. —Мужская солидарность не прокатит, Шика. —Ну и ладно, мне всё равно лень тебе что-то доказывать. —Ребят, вы же понимаете, что так у нас ничего не получится? —В смысле? Учить нас вздумал, Наруто?! —Учитель Асума, командная работа у них такая-же? —Хех, сразу видно воспитанника Какаши. Нет, расслабься. Они хоть и ссорятся временами, но в команде работают на Ура. —Тогда я спокоен. Стоп, а кто главарь? —Конечно же– Я, Ино Яманака! —Нам ЛИСец... —Наруто!– девушка уже замахнулась, и начала нести руку для удара, но та была перехвачена рукой Блондина. —Я тебя слушаю, Ино. И не кричи больше, пожалуйста... Голова болит. —К-как? —Тебе-ли не всё-равно? Я тебе скажу вот что, не стоит недооценивать людей, иначе... У тебя могут быть огромные проблемы. Все напряглись. От кого, от кого, но от Наруто никто не ожидал подобного. Нет, все заметили, что он стал ворчливей, но это было уже совсем другое. Отпустив руку, Генин продолжил идти дальше, как и остальные участники группы. Ночь ребят застала в лесу. Ребята рассклали лагерь, и, поужинав, улеглись спать. Все, кроме двух. —И как в него столько помещается? —Не знаю, все из Акимичи такие. —Ну да... Сложно вам, наверное, учитель Асума. —Да нет, я бы не сказал. —Да ладно, я знаю, какого это, когда учишь генинов, по типу нас. Удовольствие– так себе, я вам отвечу. —Сними повязку, пожалуйста. —М? Ну ладно, но... Зачем?– молвил Узумаки, снимая протектор, и являя миру свои "незрячие" глаза. —Просто хотел проверить. Не обращай внимания. —Понятно... Учитель Асума... —М? Что? —Вы... Знали моих родителей? —Зачем это тебе? —Хех... Просто... Я уже много лет ищу о них информацию... Я думал, что кто-то из тех, кто жил с ними в одно время мог бы рассказать что-то о них. —Почему не спросишь об этом у Какаши? —Его сейчас тут нет, да и у него я всегда спросить успею, а что касается вас... Такой шанс выпадает редко. —Я скажу то, что в моих силах, хорошо? —Хорошо. —Твой отец был очень спокойным и рассудительным человеком. Он умел брать ответственность, и был ответственным человеком. Касательно твоей матери... Она была очень энергичной, веселой. Если она где-то появлялись, то об этом знала вся округа. Верно говорят, что противоположности притягиваются. Во всяком случае у них всё было именно так. Они очень ждали тебя, однако в день, когда родился... —Я знаю, что произошло... Они отдали свои жизни, защищая меня от лап Лиса... –"Кто ему об этом сказал? Или он знает только про...? Или...? Что же ему известно?"– неслось в голове Асумы: "Нужно бы проследить за ним". —О чем задумались? —Да так... Вспомнил кое-что, о чём было бы не плохо переговорить с Третьим. —Главное– по дороге не забыть,– послышался немного задорный ответ. —Та да.. —Ладно, я немного чакру погоняю. —Хорошо. Сев под деревом в свою излюбленную позу, Наруто ускорил течение своей чакры, разгоняя её до невиданных скоростей. "Довольно быстро... Даже я её ощущаю,"– подумал Сарутоби. Их смена продлилась ещё с часа два, после чего проснулась и остальная часть команды, что бы их заменить. —М? Что, уже? Эх... Как же с вами муторно... —Так, нужно бы перекусить... —Я присоединюсь? —Да, Шика... Не вопрос...– ответил пухляш, хрустя чипсами и простирая пачку своему другу. —М? Уже наша смена? А почему Наруто уже спит?!– оживилась блондинка. —Тише-тише... Успокойся. —Нет уж, пускай тогда дежурит с нами! —Да не сплю я...– поднял голову Блондин, и явив всем свои бледо-сиреневые глаза. —А... А... Наруто...? —Что? —А... Я... Эм... Ничего... —Эх... Я продолжу гонять чакру, если вы не против... —А спать ты когда думаешь? —Поверь, я умею спать за двоих... —Ладно, ребят. Приступайте,– спокойно сказал на останок Асума, на что получил положительный ответ. —Мне одной кажется, что с Наруто что-то не так?– после даной фразы все затихли, даже Чёджи перестал есть. —Да, я тоже так думаю, что же могло произойти за этот год? —Не знаю, Шикамару. Ясно одно– с ним что-то не то. —Вы же в курсе, что я вас прекрасно слышу? —А? —Хех... Скажем так, я начал смотреть на мир другими глазами, хех... —Это была шутка? —Расслабься, Ино,– молвил Узумаки, после чего спокойно подошёл, и присел возле огня. –И всё же... Хух... Я на той миссии немного был потрёпан. —Что случилось?– переспросил Нара. —Что, шарама не видишь? —Я серьёзно. В школе ты был более... Придурковатым, что-ли. А сейчас ты больше на Саске похож. —Хех, ребят. Я знаю, что вы очень хорошие люди... Из всех остальных команд... Именно вам я доверяю больше всего. Однако время ещё не пришло. Я вам расскажу всё. Только позже. И да... Ино, ты уж прости, что так вспылил вчера. Когда всё время кто-то говорит... Я становлюсь немного нервным. Привык, что вокруг спокойно. —Эх, да ладно, и ты тоже не держи на меня зла, хех. Кстати, а чему вас учил ваш наставник? —Ну... В основном развивал наши физ-показания, учил работать в команде... Недавно наша команда полностью освоила хождение по воде, кстати, это произошло на миссии. —Воу, понятно... —Хм... Как на счёт немного перекусить? —У меня чипсы есть,– заговорил Чёджи, молчавший все это время. —Хм... Нет, спасибо... Тут недалеко группа кроликов, пойду нескольких поймаю. Давно крольчатины не ел. —Может, пускай кто-то с тобой пойдет? —Ино, возьми листочек возле тебя и держи за его кончик. —Окей, но за...– не успела девушка всё всё сдалать, как лист уже был прибит кунаеи к дереву. —Я всегда попадаю в цель...– спокойно ответил Наруто, прежде чем скрыться полностью. —А он немного жуткий. —И не говори... —Надеюсь, что волосы не задел... —Та да, проверь... В такой темноте... И так просто бросать... Как же всё-таки сильно у него развита сенсорика... —Наверно по этому его и дали к нам. —Возможно, Ино. Возможно... В это время, недалеко от лагеря один парень заливался смехом, вместе со своим другом. —Ха-ха-ха-ха, ты серьёзно? —Блин... Так эпично я ещё себя никому не презентовал! —Чёрт... Наруто... Ты лучший актер в мире... Хух... Давно я так не смеялся... Хотя погоди... Этой осенью! Точно! Это же самое было осенью! Учиха и Харуно! Блин... Ещё и Седовласый туда же... —Ого... Не "Хатаке", а уже "Седовласый"? Рад, что, начал его подпускать ближе. —Ему ещё нужно очень постараться, прежде чем я его назву по имени, Малой. —Ладно-ладно... Нужно еще кролей поймать. —Давай, иди, братиш. Блуждая по лесу, Наруто ощущал каждую травинку и каждый листок. Наблюдая за величием природы, он достаточно таки скоро добрался до норы, где ночевали кролики. Не долго думая, он пустил внутрь поток воздуха, дабы напугать животных, что прошло на Ура, представители семейства Зайцевых пулей выбежали из норы, но были быстро настигнуты двумя кунаями. Подобрав животных за уши, Наруто медленно потопал в сторону лагеря, где его ждали представители команды ИноШикаЧо. —А ты быстро... —Хех, а ты что думала? Что буду до утра возиться? Хотя да... Разделывать его та ещё морока... —Фразы воруешь? —Я не специально, Шика... —Тебе помочь? —Спасибо Ино, однако я и сам могу справиться... —Да ладно тебе... Я помогу. —Хорошо, вот этот кролик– твой. Чоджи, у тебя приправ не будет? Можем супчик сделать. —Я уже боялся, что ты не спросишь... —Шика, ты уж проследи за тем, что бы нам никто не мешал. —Какие же вы проблематичные... Став одним фронтом, ребята довольно быстро приготовили завтрак, так что когда их предводитель проснулся, его ждал королевский завтрак, по меркам Шиноби, разумеется. Позавтракав, команда отправилась в путь, прямиком в селение что скрыто в траве.
48 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник