Калейдоскоп историй

R
Завершён
98
1
Размер:
59 страниц, 19 594 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 49 Отзывы 35 В сборник

Нереально (Арс - космонавт. Дима - учёный)

Настройки
Примечания:
Молодой мужчина безразлично смотрит на ослепительно белую дверь. Как бы ему не хотелось этого, но нужно было зайти. Нужно было сделать свою работу. И дверь, словно в знак поддержки, неохотно поддаётся и впускает наконец в помещение. В светлой комнате, больше напоминающей больничную палату, сидел на койке красивый, но очень измученный морально мужчина. Его тёмные, почти чёрные, мешки под глазами были видны ещё от двери. Мужчина, услышав посторонний шум, поднял пустые голубые глаза на вошедшего и слабо улыбнулся узнавая, а в глазах загорелся слабый огонёк. - Привет, Дим, — устало прошептал мужчина, протягивая бледную ладонь в его сторону. - Ты наконец решил меня навестить? Или ты мне снишься? - Да... Да, Арсюш, я пришёл тебя навестить, — нежно ответил Дмитрий, стремительно сокращая расстояние и бережно подхватывая чужую ладонь, прижимается губами к прохладной коже и обеспокоенно всматриваясь в чужое лицо. - Тебе опять снятся кошмары? - Угу. Вновь эти омерзительные существа похожие на ящериц, — закивал Арсений, слабо улыбаясь собеседнику и от ответной улыбки становится в разы легче на душе. - Когда же они перестанут меня преследовать? - Скоро, Арсюш, — поспешно обещает Дмитрий, хотя сам не знает: сможет ли Арсений забыть эти образы? - Просто полёт прошёл не совсем по плану, ты при посадке отравился газом из повреждённого корабля и теперь из головы не выходит всякая чепуха, навеянная ядом. - Я знаю, просто как вспомню эти мерзких инопланетян с их уродливыми мордами и... - продолжается шептать Арсений, отдёргивая руку и испугано обхватывая колени. Становится ясно, что у него начинается приступ. Очередной приступ. Дмитрий уже тянется, чтобы обнять, успокоить, однако вместо нормальной человеческой руки у него вдруг оказывается какое-то подобие чешуйчатого щупальца. Он растерянно оглядывается на небольшое зеркало на противоположной стене и пугается. Абсолютно чёрные глаза без зрачков и белков, желтоватая чешуя покрывающая часть лица и две пары антенн, что смешно торчат в разные стороны. "Монстр!", — тут же звучит наполненный омерзением и страхом голос Арсения в голове и Дима поспешно стряхивает с себя этот вид, берёт под контроль свои эмоции и чувства. Наконец истинный облик схлынивает и теперь в зеркале на него в ответ смотрит знакомый Арсению доктор Дима. Человек... - Ну же, Арсюш... Тише... - ласково шепчет доктор, опускаясь перед плачущим мужчиной на колени и осторожно кладёт ладонь на его стопу, проверяя реакцию. Тот не дёргается. - Всё будет хорошо. Я рядом. Они больше не появятся. - Они каждый раз меня убивают, — шмыгнув носом, дрожащим голосом отвечает Арсений, поднимая умоляющий взгляд на Диму. - Каждый... Каждый раз. Дим... Дим, мне так страшно... - Тише, — шепчет сочувствующе Дмитрий, плавно поднимаясь на ноги и притягивает Арсения в себе, заключает его в утешительные объятия. - Они скоро исчезнут... Как и остальные тревоги. - Ты обещаешь? - всхлипнув, надломлено спрашивает Арсений, доверчиво утыкаясь в чужое плечо, ища защиты. Глупый... Наивный... Такой доверчивый землянин. Он ищет спасения у того, кого боится. Это так... По-человечески. Однако... Не важно! - Клянусь, — искренне отвечает Дима, бережно прижимая к себе дрожащее хрупкое тело и его глаза на мгновение чернеют из-за неконтролируемой злости к своему роду. Проходит десять или более минут, прежде чем Арсений решает отстраниться от Дмитрия и молчаливо садится на кровати с надеждой смотря на своего доктора, что сдержанно, но многообещающе ему улыбается. - Мне нужно идти, — наконец говорит Дмитрий, но заметно, что желание покидать Арса у него - нет. Однако... Долг врача заботиться обо всех своих пациентах. - Я вернусь вечером. Не забудь принять таблетки. - Да... Конечно, Дим... - поспешно кивает Арсений, но вдруг осекается и отрешенно шепчет. - Я буду следовать предписаниям, доктор Позов. - Молодец, — хвалит Дмитрий, но не прикасается больше, лишь быстро покидает палату. Стоит двери захлопнуться, доктор яростно вцепляется в своё лицо. Багровая жидкость капает на пол, но почти мгновенно она становится фиолетовой, а доктор вытягивается, его руки покрываются золотистой чешуёй, а из головы высовываются две антенны. Больше не нужно притворяться... Здесь можно принять свой истинный облик. "Какие эмоции!" - звучит в его голове восхищенный скрежетащий возглас, а антенны на голове дрожат, принимая нежеланный сигнал, сообщение от родича. - Эмоции? - холодно переспрашивает доктор, отнимая ладони от лица и смотрит пустым чёрным взглядом куда-то вперёд. - Нам не ведомо такое слово. "Однако, можем научиться", — насмешливо замечает голос. - Я закончил с землянином, — игнорируя чужую реплику, сообщает доктор и бесстрастно принимается заполнять данные. - Он ещё не смог до конца забыть момент своего прибытия. Образы прибывших военных ещё свежи в его памяти. "Не проще ли тогда...?" - уточняет серьезно голос. - Не проще! - грубо обрывает его доктор, сохраняя безразлично лицо. - Он единственный выживший землянин в нашей лаборатории. Исследования ещё не закончены. "Вы же понимаете, что стоит приземлиться ещё одному кораблю с Земли - мы тут же избавимся от этого ненужного ядовитого куска мяса?" - Конечно. Так гласит в уставе, — кивает доктор и уничижительно смотрит в сторону множества "палат" с такими же как и Арс "больными". - Однако, корабля пока нет. "Будем ждать", — кратко бросает голос и исчезает из чужой головы. - Не дождётесь, — обещает с загадочной улыбкой доктор и вспоминает свой шкаф заполненный земными скелетами в белоснежных скафандрах. - Пока я жив...
98 Нравится 49 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)