***
— Ну, в принципе, ничего страшного. Стив по уши в этой жуткой, больше похожей на запекшуюся кровь, слизи. В темной жиже блестят только глазные яблоки, волосы всклокочены на затылке. Под кожей бурлит, треща, адреналин. Боже святый, да от него такого сейчас можно лампочки заряжать. Эдди усмехается одними уголками губ и спускает с плеча джинсовку. Это ни в коем случае (хотя кто его знает) не дружеский жест, просто всем им хочется выжить. И, желательно, в полном составе. — Серьезно, мужик?! — в голосе пополам горечи и сарказма; они еще держат хорошую мину при плохой игре и собираются с тем же успехом продолжать. — Ты бы хоть приоделся, а то тут и задрыгнуть недолго. У Стива внезапно теплые пальцы, а еще очень бегающий взгляд, когда Эдди набрасывает свою одежду ему на плечи. Может быть, это объясняется страхом — в конце концов, Эдди же городской сумасшедший. Может, пресловутым адреналином. А может... Эдди не успевает придумать этому значения.***
— Нет, ну, в принципе-е, — Эдди издевательски тянет слоги, когда приходит пора расставаться. Стив прикрывает девчонок, ему же достается его-Стива-их Дастин. Роли распределены, партия продумана. Так знакомо щемит от предчувствия сердце. Будто еще немного — и они окажутся на пороге катастрофы. Хотя с какого перепугу только порог? Они уже давно и глубоко во всем этом. Эдди разводит руками, показывая Стиву большие пальцы. — Ничего страшного, — и, не сдержавшись, хихикает. Истеричненько, будто с перепугу. Хотя куда им с Харрингтоном — они тут и за старших братьев, и за папаш. Эдди, конечно, не в курсе, но думает, что братьям и папашам не положено бояться. Не по статусу. Он рассерженно трясет головой; справа и слева пляшут выбившиеся из-под банданы кудряшки. Стив смотрит на сцену нечитаемо, а потом вдруг говорит: — Серьезно? — и долго кивает. Благодарит? С чего бы? Эдди не уверен, но все же кивает в ответ. Приятное чувство — оказаться так "давно и глубоко во всем этом" с кем-то, кто понимает. Кто на твоей стороне.***
— В принципе, ничего страшного. — СеРьЕзНо?! Стив спохватывается с опозданием и прикусывает язык. Пожимает плечами, делая вид, что все так, как он задумал. Можно сказать, по плану. Ох, невовремя. И некстати. И вообще: лучше бы он думал прежде, чем говорил. Эдди смотрит на него через глаза-щелочки; из-за опухшего лица окружающий мир так тяжело воспринимать. Тяжело воспринимать мир и из-за того, что болит все ниже шеи, а в области ребер вообще кто-то нечистый установил адскую жаровню. Но Эдди об этом молчит. Эдди вообще в последнее время молчит о многом — ему нужно время. Восстановиться. Прийти в себя. Собраться с мыслями. И Стив — с его лицом туповатого, но милого ребенка — это понимает. От первой до последней буквы алфавита. Он просто крепко держит за руку и постоянно твердит, что он здесь. А раз это так, то остальное, в принципе, и правда нестрашно. Серьезно.