Другая реальность

PG-13
Заморожен
0
автор
Размер:
39 страниц, 10 658 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Подозреваемый и ценная вещь

Настройки
Обернувшись на тихий голос, она увидела профессора Снейпа на пороге своей комнаты. Уже разрушенной своей комнаты которая была вся верх дном, везде был бардак и разорванные пергаменты. Ещё и дырка в стене. – «Он точно все увидел, неужели теперь начнет издеваться? Как ор делал это с грифиндорцами, что ему надо? Ну давай посмейся, ты же этого хочешь не так ли? Посмеяться над заплаканной девчонке, и чего не смеёшься? Смейся ты же этого хочешь!» – подумала про себя Кира – Мисс? Я не собираюсь смеяться над вами. – снова повторил зельевар. – «Значит мысли читаешь, и чего не хочешь смейтся? Думаешь кто-то увидит и расскажет что " Злой и коварный профессор подземелье в посмеялся на пороге разрушенной комнаты, посмеялся над заплаканной девчонке?» Не в силах больше что либо подумать и сказать из-за застрявшего кома в горле, Кира ещё больше расплакалась. Её слезы сами катились из уже потемневших зелёных глаз. Зельевар выдохнул и подошёл к заплаканной Кире, крепко обнял её чтобы успокоить. Он не хотел смеяться, и никогда не посмеется над девушкой которая нуждается в помощи и защите. Не сделает это даже если будет причина по которой другие смеются, не сделает это если его попросят, не сделает если попросит она, он никогда не будет смеяться если снова увидет заплаканную Киру. Он никогда не сделает такое. Он защитит ее даже ценой своей жизни. – «Каким бы я не был с тобой при людях, я не собираюсь причинять тебе боль из-за какой-то причины. Я тебя буду защищать, никто не обидит тебя Кира!» – подумал зельевар и почувствовал как гнев завладевает его разумом. Почувствовав себя в объятиях, Кира потихоньку успокаивалась от увиденного бардака в комнате. Она впервые за столько лет почувствовала тепло от объятиях, никогда такого не было и вот впервые. Впервые человек который был грозный с ней, обнял её и никаких издевок не говорил. Не говорил что она глупая и безрассудная, не говорил что она сумасшедшая от своих действий и мыслей. Просто ничего не говорил. Просто обнимал её.

***

Спустя пару минут, девушка окончательно успокоилась и ком в горле пропал. Впервые вылив слезы кому-то в плечо, особенно почти незнакомому человеку. – Успокоилась? – тихо спросил Северус. – Да. – коротко сказала Кира и её голос дрогнул. – Ты сможешь объяснить что произошло? – Наверно, я не знаю. – Хотя бы попробуй. Пойдем от сюда, тебе не стоит больше видеть, директора попрошу найти новую комнату. – сказал зельевар и за руку повел из комнаты. – Хорошо. Спасибо профессор Снейп. – коротко ответила Кира и последовала за Северусом. Промолчав, зельевар повел к выходу из комнаты. Петляя по коридорам, Кира задумалась на счёт комнаты. Зачем? А главное почему это сделали? Она ни с кем почти не говорила, даже и не смотрела в сторону других, и не издевалась ни над кем. Кто вообще мог такое сделать с комнатой и почему именно Кира? Это точно кто-то из Слизерина, потому что пароль от гостиной знали слизеринцы и зельевар. А если и были сообщники, то кто-то другой мог проникнуть. Кроме того это... – Точно! – вдруг воскликнула Кира. – Что "точно"? – Я догадываюсь кто это сделал. Думаю у человека были сообщники, и они могли сделать такое с моей комнатой. – И кто? – Малфой этот белобрысый идиот! А ещё его два телохранителя, вроде зовут их Крэбб и Гойл. – со злостью в голосе сказала ученица. – Кира! – рявкнул зельевар на слизеринку. – Чего? Это мог быть он виноват! Из-за той ситуации в большом зале! Вот и попросил своих парней такое сотворить. – Просто прекратите так называть! – Как будто что-то изменится если не буду так называть, он сам виноват что вывел меня из себя, если бы я злилась больше то ему хуже было. Из-за этого он решил мне отомстить за то что опозорила его перед всеми учениками, ну и перед преподавателями! Вот и решил отомстить, но с помощью комнаты, он этот бардак устроили. А может и вовсе снова что-то задумывает. Я уверенна просто так он не отделается. – Просто так обвинять без доказательств нельзя. Сначала нужно узнать он ли или кто-то другой. Может не мистер Малфой, если была у вас перепалка не значит что он виноват. – Да кроме вас и него у меня не было перепалок! Вас не виню, потому что вы со мной были в том лесу, а он со своими парнями как раз и находился в Хогвартсе. – Я сам все выясню. А вы пока не лезете к нему и не докапывайтесь! Если нудно идите ко мне или к директору. – Да как не лезть? Это точно он со своими парнями. Это он устроил бардак у меня в комнате, специально что бы насолить! Я просто так не оставлю, моя комната - это мое царство! Я никому не позволю такое сделать с моей комнатой, там все мои ценные вещи разбросаны! Вдруг Кира остановилась. Ценная вещь? У Киры была такая, но только одна и никто не знал о ней, она никому не рассказывала, даже в своем мире не то чтобы рассказать в Хогвартсе, может именно это искал грабитель? Ценную вещь она получила ещё давно, когда была младше, но оно даже не дорогое и не такое ценное чтобы продать. Это просто побрякушка, она не сделана из золота или серебра, нет ценных камней, как альмазы или изумруды или вообще магического камня. Может это и досталось от матери, но это просто подарок. Просто магловская побрякушка, нет ничего сверхъестественного или магического как в Хогвартсе. Нет у неё ничего волшебного или дорогого, чтобы кто-то искал эту глупую побрякушку. Да и вообще кому она вообще нужна? Кроме её и матери никто не знал, не знал где находится вещь, не знал откуда она и не знал как выглядит эта ценная вещь. Если это все только из-за такой побрякушки перевернули комнату верх дном, то этот грабитель что-то знает, именно то что не знает сама Кира. Да и эту вещь Кира всегда носила на шее не снимая, это было самое обычное разрисованное небольшое сердце на черной верёвочке. Оно было красно-янтарного цвета, и переливался на солнечном свете, как будто посыпан блёстками под цвет сердца. Может для кого-то, а точнее для грабителя это и была ценная вещь? Но что в этом такого? Просто камешек в виде сердца, который Кира нашла на берегу моря, а потом её мама сделала амулет из него. Может именно этот камень искал грабитель или грабители. Но ничего магического нет, в магловском мире нет магии и никогда не было. Но что же такого ценного может быть, что комнату перевернули верх дном, и даже в стене дырку сделали. Ну там с размером кулака, это значит грабитель разозлился из-за того что не смог найти и ударил рукой об стену?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник