Не плачь, малыш. Ты не моя,
Но обещаю возрасти.
Держись покрепче. Ты одна,
Как я один перед людьми.
Нас мир поставил у огня,
И только угли сыпет жизнь.
Никто не знает про тебя,
Но я узнаю. Дай мне нить.
Я соберу все раны в кожу
И спрячу от гнилых обид.
Ты пахнешь пеплом и, похоже,
Совсем устала – рухнул нимб.
Ты не щади иных ни разу,
Им всем нет места для тебя.
Возьми ответственность за фразу:
«Я Джинкс! И я опять жива!»
***
Горит мой дом и твоё сердце, Всё страшное осталось там. Держу тебя. Давай. Согрейся! Мой ангелочек, нам пора…