Сеул. Ноябрь.
С момента их знакомства прошло полтора месяца, или как говорит Чонгук: 15 блокнотов. Они много общаются после пар, видятся каждые выходные, даже раз Чонгук поехал к бабушке Тэ, чтобы помочь по хозяйству. Все бы ничего, если бы Тэ не начал привыкать к Чону. Он не был социально активной ячейкой общества никогда, но теперь кажется стал. Он познакомился с лучшими друзьями Чонгука из университета: Чон Хосок и его девушка Чон Сона, Пак Чимин и Мин Юнги, но с последним общался сугубо по переписке и о том, что касалось его здоровья. Хосок и его девушка очень разные: активный и спокойная, громкий и тихая, неаккуратный почерк и каллиграфический; они выглядят как фраза: «Противоположности притягиваются». Но они не спрашивали лишнего, а шутки, которые звучали в компании, Сона записывала в блокнот, чтобы Тэ понимал, почему все смеются. Чимин часто забывал о том, что Тэ не слышит, за это и получал подзатыльник от Чонгука, хотя и тот был младше. Но Тэ даже нравилось, что Чимин был такой: светлый, яркий, милый. И вот через несколько дней у него встреча с Юнги, он ждёт её очень сильно, но боится ещё сильнее. Шансов почти нет, это всегда говорили все врачи, но Юнги только говорил что ещё нужно, но ни одного раза не упомянул о шансах на лечение.***
Сегодня на улице погода просто ужасная, по-этому Тэ общается с Чонгуком онлайн: ХёнТехён: Как у тебя с английским? Ты продолжаешь заниматься по тем учебникам и конспектам, что я дал тебе?Вы:
Да, хён. Даже Хосок подключился к моим занятиям, и мы делаем успехи. Не думал, что условные предложения на самом деле такие простые. Твои конспекты нужно продавать вместо учебников!!!
ХёнТехён: Не нужно преувеличивать, они самые обычные. Кстати, Бабуля передала тебе вишнёвый джем и кимчи. Написала записку, чтобы я лично проследил как ты съешь это, и ещё ей нужны фото доказательства. Брат научил её пользоваться телефоном, теперь она вечно отправляет странные открытки с пожеланиями утром и вечером. Мой телефон скоро потеряет остатки памяти...Вы:
Ахахахха, дай мой номер своей бабуле, я тоже хочу каждое утро читать пожелания "доброго утра", "спокойной ночи", может потом поздравит с днем кроликов.
ХёнТехён: Номер моей бабули... Ты подумал про дедушку??! Чонгук, так вот почему ты со мной сблизился... не ожидал такой подставы.Вы:
Хёёёён, ты видишь меня насквозь. Но я бы скорее с этой целью просил номер твоего дедушки, if you know what I mean .
ХёнТехён: печатает... печатает...Вы:
Я по мальчикам, хён.
Вы:
Точнее по одному.
Тэ не дурак, он понял сразу о ком говорит Чонгук. Сердце упало в пятки и он ощутил, что стучит оно бешено, будто птичка хочет вырваться из клетки и улететь туда, по другую сторону экрана, к Чону. Это было ожидаемо, очевидно, понятно дураку, но прочитав сообщение Тэ отреагировал так, будто и правда был шокирован этим. ХёнТехён: И кто он? "Все правильно, Техён, тебе 23, скоро 24 года, а ты косишь под дурачка как 12летняя девочка. Браво. Белиссимо. Ахуенный план"Вы:
Я не могу пока сказать ему, но очень надеюсь, что однажды он это не прочитает, а услышит.
ХёнТехён: Чонгук-и ...Вы:
Спокойной ночи, хён. Завтра я встречу Юнги из аэропорта с Чимином и мы заедем к тебе ближе к вечеру. Ни на что не намекаю, но Юнги обожает мандарины, а Чимин ест все, что криво лежит на кухне любого человека.
ХёнТехён: А ты будешь круассаны с вареньем бабули и банановое молоко. Спокойной ночи, Куки. Вот фото от бабули в этот вечер [фото]Вы:
Неблагодарный внук, эта картинка должна получить первый приз на художественном факультете Сеульского Университета.
Мне понравилось Куки. Очень.
ХёнТехён: Буду называть тебя так чаще, Куки.***
Вечером следующего дня погода стала чудесной, достаточно теплой для поздней осени, без дождя или холодного ветра. О вчерашнем ужасе напоминали только лужи, в которые падали жёлтые, оранжевые, охровые, зеленые, красные, бордовые, коричневые листья... невероятно красиво. Природа решила показать все оттенки осени, а на фоне голубого безоблачного неба это смотрелось до одури волшебно. Тэ возвращается из пекарни домой, сегодня были пирожные с мандаринами, но он купил и просто фрукты — Юнги должен быть доволен. Волнение никуда не уходит, оно только растёт по экспоненте, ведь вчера Чонгук признался ему, а после этого они ещё не виделись.. Как правильно поступить? Обнять его при встрече? Поцеловать? Написать на лбу: "Ты тоже мне нравишься"? <Tab> Из мыслей его вырвала вибрация на телефоне, Чонгук написал, чтобы Тэ открывал двери. Он взял в руки блокнот с заранее заготовленым текстом для Юнги, Чимина и Чонгука, открыл дверь и увидел худого, примерно ростом с Чимина черноволосого парня . Методом исключения он понял, что это Юнги, но он выглядит абсолютно не как врач, скорее как друг Чонгука. После прочтения записок от Тэ, Юнги поклонился в ответ, Тэ сделал то же самое и они вошли в квартиру. Это квартира-студия, так что кухня была рядом и надобности накрывать на стол небыло. На диване сел Тэ и Чонгук, а на креслах по обе стороны от них Юнги и Чимин, второй подозрительно светился как новогодняя ёлка. Юнги говорил, а Чонгук все записывал для Тэ, ведь "у него почерк хуже, чем у врача-петуха, который решил бы писать задницей", и такое сравнение сказал именно Юнги, тот самый врач мечты. В общих чертах: - по анализам шанс есть; - операцию можно провести через две недели, так как потом Юнги едет в Тэгу к семье, а оттуда сразу в США; - восстановление будет 2-3 недели; - придётся делать операцию сначала на одном ухе, позже на другом, и она подразумевает установку новой перепонки, и Юнги не обещает 100% слух; - общая терапия после операции, регулярные посещения врачей и логопеда с психологом (по результатам обследований у Тэ нет проблем с голосовым аппаратом, он скорее из-за глухоты и психологического барьера потерял возможность говорить). Тэ заплакал, пока читал. "Есть шанс.. долгое восстановление но ЕСТЬ ШАНС!!!!" Чон обнял его и Тэхён начал плакать ещё сильнее. Он резко отодвинулся от Чонгука, и, с пеленой от слез на глазах сначала попросил его на листке позвонить брату и маме, а потом начал писать благодарности Юнги. На что ему ответили: "Чонгук был послан тебе и мне судьбой, но для разных целей. Я помогу тебе, а ты ему. Встретимся через два дня у меня в кабинете, там кое-что обсудим" Техён вырвал этот лист из блокнота, спрятал его в задний карман и улыбнулся Юнги. "Я благодарен миру за то, что Чонгук испортил моё пирожное. За его солнечный взгляд и улыбку глазами. За искренность и за необычайную силу — делать всех окружающих его людей счастливыми". Вечер был не долгим, ещё около 40 минут они общались, а потом Чимин и Юнги были вынуждены вернутся к Чимину домой. Чонгук остался под предлогом "я помогу убраться", но он хотел просто побольше времени провести с хёном. Тэ вышел из ванной, где ставил стирку и увидел Чонгука, который мыл посуду в его квартире. И черт возьми, это смотрелось так естественно, будто так и должно быть, вот именно здесь, в этом месте он хотел бы остановить время. На полке в корироде стоял полароидный фотоаппарат, и Техён не долго думая взял его и сфотографировал Чонгука. "Так выглядит уют". После щелчка фотоапарата Чон посмотрел на Тэ и с полотенцем на плечах подошёл, чтобы оценить фото. Но он не успел посмотреть на него, как Техён вдруг поцеловал Чонгука. Нежно, до мурашек по телу, такой желанный и нужный именно сейчас поцелуй, который был выражением благодарности Чонгуку, взаимности его чувствам, признанием самому себе, что в конце-концов он нашёл свою мечту, свое место в жизни, и это место — объятия Куки. После недолгого поцелуя они посмотрели друг другу в глаза, и без слов поняли, что хотели бы сказать сейчас, о чем думают. Но на этот раз Чонгук был инициатором поцелуя, более страстного, но не менее чувствительного. "У моего счаться кроличья улыбка, чёрные глаза и огромное сердце. Мой Куки""У моего счаться кудрявые волосы, родинка на носу и ... он идеален. Во всем. Мой Тэ"