Танковый Биатлон

NC-17
Заморожен
629
1
автор
SlenderX01 бета
Размер:
192 страницы, 79 876 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
629 Нравится 709 Отзывы 124 В сборник

Часть 4

Настройки
[Добыто: Серебро: 10000 ед. Металл: 200 ед.]       Пришла мне утренняя поставка ресурсов, правда мои мысли быстро перескочили на ранее обнаруженную информацию, а точнее об конверсии металла в нужные боеприпасы. Как оказалось это происходит автоматически, то есть из того добытого металла феи уже соорудили боеприпасы, хотя по сравнению с тем что было до этого не очень заметна разница в их числе. Хм, ааа, они как уже сказали всё просчитали, и на моменте постройки уже забирают часть ресурсов. Разбираясь с этим вопросом, я услышал возню в соседней казарме, где были расквартированные броне-девушки. — Что здесь происходит? — Задал я вопрос зайдя внутрь, после чего увидел разбросанные подушки и полуголых девочек. — Так, убрать здесь всё, одеться и в штаб на построение. — Сказал я развернувшись на 180 градусов, после чего направился туда.

***

— Простите сэр… — Сказала Шерман, когда они стояли по стойке смирно перед мной. — Итак, начинайте. — Сказал я и первой взялась за рассказ Жукова.       Из её слов было выяснено, что всё произошло на основе национальных противоречий, а если подытожить весь рассказ, то Карен неуместно начала высказываться на счет Дороти, из-за чего та обиделась и успела кинуть подушку, но по причине неудобной позы промазала, попав по Шерман.       Удивившись как им мешает стеснённое пространство, я проверил есть ли возможность строить под землей. Полазив по меню строительства, то видел что есть такая возможность, но она увеличивают цену и время самого строительства вполовину, плюсом идет ещё наценка за постройку коридоров. — Так, вот что я решил. Когда мы разберемся с Логовом зверо-танков, придётся разбираться с этим вопросом в первую очередь. — Сказал я приняв решение. — Что вы решили? — Испугано спросила Карен. — Я расселю вас в разные казармы, и установлю жесткие правила по поводу национальных разногласий. Нам не нужны разногласия, в такое не простое время. А Карен будет наказана, проведет генеральную уборку на территории базы, пока что только на нижнем ярусе. — Е-е-е?! — Удивлено воскликнула та, но опустила голову. — Благодари свой острый язык. А теперь отправляйтесь по задачам. — Сказал я, начав следить за всеми действиями команды на карте, а Карен со слезами взялась за швабру.       Как только разобрались с этим вопросом, я решил заняться поднятым вчера вопросом. Открыв меню построек, я нашёл нужное строение и отправил заказ на постройку радиовышки. Подумав, решил вылезти из берлоги, поэтому надев каску оставшуюся от солдата я догнал девочек пока они не поднялись на единственном лифте. Сказав что хочу проверить как мелкие феи-строители работают, я получил неожиданный отпор в виде критики этого решения, даже вечно сонная Дороти присоединилась к объяснению того, что я единственный капитан, который хоть как-то их организовал, уже умалчиваю о том что они не могут пользоваться призывной капсулой. Удивившись этому, я спросил что они делали и узнал что они втихоря принесли метал к капсуле, как это делают феи когда я пользуюсь капсулой, но ничего не произошло. Сказав им чтобы они не проводили эксперименты с оборудованием, я, подумав о своей безопасности, попросил Шерман сопровождать меня, хоть так я сумел их успокоить.       Снаружи я направился к месту где была запланирована постройка радиовышки. Правда, выйдя за огороженную зону наземной части штаба, я увидел знакомые обломки зданий и чистые участки выделяющиеся своей пустотой и ровным рельефом через который мы прошли. На месте я увидел как феи занимались стройкой. Это выглядело впечатляюще и странно, как маленькие человечки строили здание в пять раз быстрее из непропорциональных материалов. Вот, я вижу как одна фея-строитель хватает железную балку и побежав на верх вышки, где кладёт балку и постучав молоточком эта балка увеличивается, трансформируясь под готовый участок башни. — Волшебство. — Сказал я переглянувшись с Зоей, которая кивнула.       Ещё немного постояв, мы направились на собственный обход припортового городка или того что от него осталось. Рассматривая обломки здания, и доставая тела из-под завалов, к сожалению мы не находили живых и все они рассеивались в пыль, а я получал сообщения с ресурсами. [Добыто: Металл: 10 ед.] [Добыто: Кодон: 100 ед.] [Добыто: Металл: 10 ед.] [Добыто: Кукла: 1 ед.] [Добыто: Еды: 10 ед.] [Добыто: Кодон: 10 ед.]       Периодически мы встречали разбитые машины с разными ресурсами, которые тоже разбирались на ресурсы. [Добыто: Металл: 100 ед. Еды: 1000 ед] [Добыто: Кодон: 100 ед. Металл: 100 ед. Обломков Танков: 1 ед]       Как-то странно получается, что можно нафармить столько ресурсов из таких обломков. Хотя уверен - это может быть опасно, например тем же нападением в миссиях, но сидеть в бункере всегда не получится. Отправив добытые ресурсы на ремонт порта, мы продолжили ходьбу по городу и занимались “упокоением” мертвых. Пока мы проходили по городу мы вышли ближе к разрезанным домам и заметили это когда увидели большое количество слаймов, с интересом… смотрящих на нас? По крайней мере так я мог интерпретировать их поведение. Находясь рядом с телами умерших они замирали и отползали, а вблизи нас они активизировались и прыгали. Наверное привлекали к себе внимание. — Капитан, вы знаете что это такое, или кто это такие? — Ну, кхм, вроде как эти существа называются слаймами, если судить по появившейся справке в бестиарии — Ответил я. — Кстати, что они там делают? — Спросила Зоя, когда увидела как пять слаймов прыгают в одном месте, а точнее находясь над завалом. — Проверим. — Сказал я и мы аккуратно забравшись на верх, спугнув слаймов и начали раскапывать завалы.       Под завалами мы увидели светловолосую макушку, поэтому начали активней раскапывать их, тем самым освобождая девочку из-под них. — Хм, это танковая дева. — Сказала Зоя, немного расслабившись после увиденной части деталей обвеса, когда я поднял её на руки, что удивило ее. — Как она вообще выжила так долго под завалами? — Задал я главный вопрос на данный момент, аккуратно подняв на руки девочку. — Валькирии прочнее обычных людей, на уровне танков. — Сказала Зоя Шерман, когда мы спускались на более устойчивую поверхность. — Каламбур не очень, возвращаемся в штаб. — Скомандовал я и побежал обратно.

***

— А, где я? — Спросила девочка очнувшись на койке, спустя час или около того как мы вернулись в штаб. — Ты находишься на прибрежной базе, нашли тебя под завалами. Звать меня Игорь Соколов, и я… единственный кто выжил из города в нескольких километрах отсюда. Ты что-то помнишь? — Объяснил я ситуацию и задал ей интересующий меня вопрос. — Ничего, кроме вспышки, а позже взрывов, как будто попала под ковровую бомбардировку. Помню что звать меня Эдит Фалисити и я воплощение Рено ФТ-17. — Сказала она, по сути не ошибившись, ведь действительно кто-то таки разрушил все в порту. — Ясно, пойдёшь под моё командование? — Куда я денусь, Капитан, — сказала она лежа на кровати. — Правда моё оснащение повреждено и… — На счет него, вроде как феи уже занялись ремонтом твоего обвеса. — Феи? — Спросила Эдит, и я показал ей одну, из-за чего она скорчила умилительное лицо, начав тискать фею. — Что ж, поправляйся, так как завтра у нас будет рейд на Логово. — Логово? — На данный момент есть догадка что мы попали в мир… с игровой логикой. Недавно мы защитились от волны зверо-танков, открыв окно в несколько дней для уничтожения Логова и пока что мы готовимся к рейду. — Я попробую подготовиться к завтрашнему дню, капитан. — Это Я буду решать: готова ты или нет. — Не дожидаясь пререканий сказал я, и пронзительно посмотрел на неё перед тем как выйти.       Пока мы разговаривали, феи уже давно построили вышку и моя карта замигала в красных метках. Ну, здесь все классически: красные обозначение врагов, зеленое союзников, белое нейтралов, по крайней мере такие обозначения я увидел на карте. Естественно больше всего маркеров было в направлении до Логова, а также белых на правой части города, если смотреть со стороны моря. Также у меня появилась связь с группами, по крайней мере в пределе радиуса действия вышки, и выглядело это странно. Как будто за плечом девушки появляется камера, через которую я вижу все что спереди девушки, а также через эту камеру могу общаться с выбранной девушкой. Правда Жукова не ожидала услышать меня когда она разбирала завалы, из-за чего случайно толкнула стенку из-за чего ее усилия были напрасны. Извинившись, я вернулся к просмотру нового, увидев что появились новые маркеры заданий и такое ощущение, что теперь карта поделена на гексы, по крайней мере я это так увидел и как раз по гексу был разрез города. [Патруль. Награда: + опыт, + добыча 1-10. Шанс стычки 50%] [Разбор завалов. Награда: + опыт, + добыча 10-15. Освобождение територии. Шанс стычки 75%] [Разведка. Награда: + опыт, + добыча 1-10. Открытие ресурсов територии. Шанс события 50% Шанс стычки 50%]       Это хорошо, но надо будет заняться этим позже, а пока стоит посмотреть на порт, который к этому времени был уже отремонтирован. Войдя в его меню, я увидел ячейки одна из которых была открыта и в ней находился модуль для кабины. [Справка: Кабина пехоты, — отсек для пехоты, может прикрепляться к костюму броне-девушек, хорошо защищает солдат, значительно снижает случайные потери.]       Честно, прочитав это я задумался как это будет выглядеть, прежде чем встряхнуть головой, я проверил девушек для того чтобы удостовериться в возможности её установить. Пока что этот модуль подходит только Карен, поэтому я назначил ей этот модуль.       После этого обратил внимание на появившиеся задания на море, в виде знаков вопроса на маркере, вот только чтобы начать миссии нужно иметь плавучую гавань, или корабельных девушек, а оба эти варианта требуют постройки сухого дока, поэтому часть добытого в будущем метала я отправлю на него, а также постройку огневой точки и ПТО, чтобы прикрыть базу с этого направления.       Ах да, я разобрался с этими оборонительными сооружениями. Когда выбираешь уже построенное ПТО, в нем есть возможность дальнейшего апгрейда. То есть, я могу построить ПТО, а потом из него сделать апгрейд в дальнейшии мощные противотанковые орудия, ПТО, или артиллерию, хотя это выглядит странно, ведь в конце я могу сделать современную противотанковую позиции с ракетными установками. Такое и с огневой позицией, из него можно сделать противотанковую группу, сначала с ружьями, а потом базуками, а можно делать укреплённую пулеметную точку. Правда как она будет справляться со зверо-танками я не знаю, может быть против тех глубинных тварей поможет, потому что уж большой ассортимент вариантов. Хм, как-то странно выглядит баланс. Если сейчас эффективными являются ПТО, то позже по сути они одинаково эффективны в противодействии танкам.       К вечеру я получил ещё немного ресурсов и решил заняться круткой для пополнения отряда. Правда мне не очень повезло, из двух заходов, с первого выпали ресурсы, вот из второй крутки всё-таки выпала броне-девушка. — Здраствуйте, я новая броне-девушка. — Сказала розоволосая девочка с голубыми глазами, в школьной форме, а на руке у нее была башня. — Лт М2, Ангелина Джеймс переходит под ваше командование. — Привет, рад что ты присоединилась к нам. — Сказал я и выделил время для того чтобы полностью проинформировать её перед тем как отправить металл из последнего выполненного на сегодня задания, для постройки новой шахты и, дождавшись прибытия всех на базу, отправился спать.
629 Нравится 709 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (8)