Танковый Биатлон

NC-17
Заморожен
629
1
автор
SlenderX01 бета
Размер:
192 страницы, 79 876 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
629 Нравится 709 Отзывы 124 В сборник

Часть 33

Настройки
      После создания колонии на втором пустом острове, я начал вторую волну разведки, которая длилась два дня, так как следующие кольца были больше, и, наверное, надо будет создавать новый краулер, только в этот раз попробовать воздушного типа. Даже идеальный вариант есть - хеликэрриер из мстителей. Правда передав проект феям, я даже без перевода мог понять что они меня матерят за такие вот запросы. Но я сказал надо, дал ресурсы, которые к этому времени уже накопились, осталось к моменту окончания строительства найти куб мудрости, а это надо встретить дронов сирен или самих сирен.       Хм, интересно, если в мир призывается определённая “фракция”, то почему вообще появились враждебные фракции зверотанков, глубинных и сирен? Они как бы относятся к враждебным фракциям. Хм, или тут есть возможность захвата вражеских единиц и их подчинение, как в Девушках на фронте. Ну, против захвата Сирен я не имею ничего против, но надо отсоединять их от сети и перепрограммировать на подчинение, если Сирены это развитый ИИ, правда, я наверное что-то забыл. Эх, возможно это из финальной части истории которую я ещё не прошёл, да и вообще я любитель проскипать катсцены и диалоги, чтобы перейти к самым игровым действиям. Можно даже было не убивать ту первую сирену и поговорить, но сработал дух командира, к которому я был подключён и сделал всё на инстинктах. Хотя, могу представить что здесь также как и со Жнецами из Масс Эффекта, хотя у меня есть более близкий вариант который я обдумывал, и даже получил её в качестве гачи, это Девушки на Фронте или Girls Frontline и их главным антагонистом, Сангвис Ферри. — Эх, и почему люди создают своих убийц, нет, не так, разумные создают своих убийц. И почему я опять словил сюжет восстания машин. — Задал я вопрос, на что присутствующие Белфаст, Уарспайт и Королева Элизабет посмотрели на меня. — Похоже, вы размышляли о чём-то важном? — Спросила Уарспайт, на что я кивнул. — Да так. Сначала подумал о том, как добыть куб мудрости для нового краулера, а закончилось всё тем, что в очередной раз вспоминаю об отсутствующих законах Азимова, и киношных клише Восстания машин. — Сказал я и понял, что девушка на несколько секунд задумались, наверное, вспоминая эти законы. — А как вы вообще пришли к таким размышлениям? — Спросила Королева. — Да так, до моего попадания начали появляться тенденции серой морали, очеловечивая злодеев в историях и играх, иногда это имеет смысл и гармонично связано с сюжетом, а иногда просто вставили без какой-то обработки и это вызывает странные ощущения недопонимания. И интуиция подсказывает мне что Сирены имеют такую историю. — Но они…! — Вскочила Королева, на что я вытянул руку, останавливая её пред тем что она хотела сказать. — Я понимаю, что за третью мировую войну, за убийство множества людей и, возможно, начало гражданской войны Лазурного Пути и Алой Оси прощения им нету. — В смысле возможной? — Удивилась Белфаст. — Амаги и проект Орочи. Если я не ошибаюсь, то у каждого корабля свой аватар, даже Сирены чем-то отличаются, хоть и если надо набрать число одинаковых сирен, они будут выглядеть как клоны. Но вот Орочи какого-то хрена владела аватаром Амаги, которая подчинила Акаги. Так что уверен, если им надо, они могли спрятаться под чьим-то обликом и подсунуть нужный им доклад чтобы рассорить всех. Просто подумайте над тем, что весь ваш конфликт был лишь их сценарием. — Сказал я и увидел как они задумались, после чего Королева нахмурилась и отставила чашки чая. — Если это так, тогда мы были реально слепы и действовали под их диктовку. Это раздражает. — Сказала она, а я не удержался и погладил её по голове, от чего та зависла. — Я думала что вы злы на Королеву. — Сказала Белфаст, на что я улыбнулся. — Если это что-то не значительное, то я умею прощать, тем более, Элизабет отработала свою задолженность. — Сказал я и увидел как лидер королевского флота, поправила свое платье, а потом положила свои руки на макушку. — Какие дальнейшие планы? — Спросила Уаспайт, а по глазам было видно, что она завидовала своему систершипу. — Ну, из разведки у нас есть ещё два дополнительных острова на Востоке и Юго-востоке, правда образовывающееся внутреннее море слишком большое… — Сказал я, смотря на карту. — Хм, можно конечно попробовать создать плавучую гавань, а потом переделать её в морскую надводную базу. Но надо будет создать колонны к самому дну моря, которые могут сгрызть глубинные, но можно начать застраивать море торпедными аппаратами, что бы любая попытка приблизиться каралась смертью. — Ну, это будет не в первую очередь. — Сказала подошедшая Роон, которую я тоже погладил, чтобы та не завидовала. Главное не сравнивать их с Кошками питомцами, а то я как-то начал их много гладить. — Это да, но у меня уже есть идея как будет выглядеть платформа. — Кивнул я и достал один рисунок. — А почему Империя Сакуры? — Спросила Элизабет, начав рассматривать... рисунок? — Потому что это срисовано из Японской фракции одной игры, заполненной отборной клюквой и стереотипами, хм, можно, кстати, наконец-то попробовать сделать технику из другого мира. — И что вы попробуете сделать? — Можно попробовать что-то малое, например танк Апокалипсис, но я не уверен как это будет выглядеть со стороны. Кхм, я имею ввиду если мы делали корабль, то создавали комнату для куба мудрости и тот создавал аватару. Могу представить как это будет у танков, но давайте начнём с того что у нас уже получилось. Так что Советский дредноут, когда наберем ресурсы, а после я хочу проверить постройку более современного корабля. И… интересно, какова будет реакция Энтерпрайз, если сделать более современный корабль. — Эм… — Задумалась Белфаст, а я решил не скрывать свою мысль. — Что будет если Энтерпрайз CV-6 встретиться с более современным Энтерпрайз CVN-65, если она будет выглядеть как сестра времен второй мировой. — Командир, иногда за вашими мыслями нельзя успеть. — Констатировала Белфаст, на что я улыбнулся. — Угу, только пока мы играемся с одним временным периодом, у врага до сих пор лазеры, и я понимаю что Кансин немного издеваются над физикой, когда ваши орудия стреляют куда быстрее чем у оригинальных, вплоть до пулемётных очередей, но надо будет переходить на более новый уровень. Рельсотроны, силовые установки, генераторы помех и ракетные шахты. В результативности последних вы могли удостовериться наблюдая за Лилиан. — Да, но мы не уверены что сможем нормально управлять новинками. — Сказала Уарспайт, взяв чашку чая. — Ну, может это только ментальная часть, но да, надо проверять, а для этого больше лабораторий и больше ученых. Правда кто именно будет считаться учёным - я не знаю, например Элефант или Портия Порше, точно учёная, но двое учёных - мало, нужно больше. — Сказал я, прежде чем записать дальнейшие планы, чтобы не забыть их. — Так что сейчас: новый воздушный краулер, потом попытка сделать корабль из другого мира, потом оборонительная надводная платформа и ещё больше лабораторий.
629 Нравится 709 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (9)