Предпраздничное счастье.
Сегодня последнее учебное утро. Я проснулся на 3 часа раньше чем планировал. Мне приснился необычный сон, хотя снов я не видел с детства. На удивление сон я помнил очень даже чётко. Я видел силуэт девушки который задал мне вопрос: «Сможешь ли ты прожить свою жизнь счастливо?». Этот сон не давал мне покоя из-за моих раздумий. Времени осталось не так уж и много и я решил собираться в школу. Хотя скорее всего в последний день в классе не наберётся и половины учеников. Ровно 8 утра, я поднимаюсь в кабинет и по пути встречаю своего лучшего друга Митю. Мы лишь как обычно использовали наше фирменное приветствие, перекинулись парочкой оскорбительных шуток и пошли в кабинет. Начался урок химии и как вдруг заходит наша классная руководительница и говорит: «Ребята, познакомьтесь с двумя нашими новыми ученицами». После её слов в класс зашли две довольно красивые девушки. Первой представилась высокая девушка, как оказалось её звали Ульяна. Второй была очень невысокая девушка по имени Александра. Ульяна была высокой блондинкой с каре и спортивного телосложения, а Саша была маленькой, стройной с тёмно-каштановыми длинными волосами. Мы с Митей повернулись друг к другу и начали обсуждать новоприбывших девушек. Как только наш разговор уже начал набирать обороты нас отвлекает классный руководитель и рассаживает для того чтобы могли сесть Саша и Ульяна. Почему именно нам досталась судьба сидеть в порядке «мальчик-девочка»? Хотя ответ я знал прекрасно, нас уже давно хотели рассадить. А весомых причин не было. Теперь все учителя будут довольны. Хотя смысл устраивать такое в последний учебный день перед каникулами? Наступила перемена, я решился подойти и познакомиться с Сашей. Но страх взял надо мной верх. около минуты я простоял перед ней и как только я собрался с мыслями она говорит: «Не волнуйся ты так, я тоже хотела попробовать пообщаться, но смелости у меня не хватило». Не знаю как так вышло но после её слов мы вместе начали смеяться. На нас сначала все недоумённо посмотрели, но особой реакции не последовало. Мы разговорились о том как Саша перевелась в наш лицей. Оказалось что она давно планировала перевестись в наш лицей ведь он ближе к её дому. Она не могла делать этого раньше из-за проблем с документами. Директор не хотел отпускать такую умную и к тому же трудолюбивую ученицу по этому и возился с документами. В принципе любая другая школа сделала бы так же. После разговора мы вместе пошли в столовую. К нам подсели Ульяна и Митя. Можно было заметить что они тоже хорошо поладили. Митя: «думал что у тебя получится подружиться с такой красавицей». Я: «Это мне говорит человек который вчера не смог найти свой телефон звоня мне с просьбой о помощи?» Саша улыбнулась. Митя: «Ой да ладно тебе, с кем не бывало». Саша: «Ребят ну чего вы ссоритесь?» Ульяна жестами показала Мите что пора бы прекратить. Я: «Ульяна погоди, мы с Митей не закончили!» Митя: «Да, у нас спор так то идёт!» Ульяна: «Сядьте я сказала!» Казалось будто её голос был слышен на всю столовую. Саша: «Реально, хватит уже!» После этого в воздухе бродила напряжённая атмосфера. Я не смог найти какую-нибудь тему для разговора, как вдруг Саша говорит: Саша: «Раз уж Серёжа не может придумать тему то это сделаю я». Я: «А я тут при чём?» Митя: «Да понятно же всё, она любит тебя!» Ульяна ударила Митю по затылку и сказала: Ульяна: «Да ты можешь хоть иногда помолчать!» Я: «Да вы прямо идеально подходите друг к другу». Мы с Сашей одновременно посмеялись. Ульяна: «Сейчас и тебе влетит!» Саша: «Да ладно тебе, он же пошутил просто». Ульяна: «Да что ты вдруг так вцепилась в него?» Мы с Митей одновременно сказали: «А теперь вы успокойтесь!» Ульяна: «Закройте оба рты!» Саша: «Да почему вы не можете посидеть нормально?!» Саша выбежала из столовой чуть ли не в слезах. Я сразу же встал и побежал за ней. Всё таки у меня нет желания потерять новую подругу. Я начал искать её и решил спросить у охранника. Он сказал что видел как девочка выбежала из столовой и побежала вверх по лестнице. На втором этаже её не оказалось. Третий этаж был закрыт на ремонт, но чисто из любопытства я решил поискать Сашу там. Только выходя с лестничной площадки я увидел как Она сидела на скамейке у батареи и плакала закрыв руки глазами. Я сел рядом и решил попробовать успокоить её. Я: «Саш, ты чего плачешь. Ничего такого же не случилось». Саша: «Я лишь хотела со всеми вами подружиться, но из-за меня все начали ругаться!» Я: «Да ты не волнуйся так, мы с Митей часто ругаемся по пустякам, это уже как привычка». Саша: «Прости что я так повела себя». Я так и не разобрался в чём тут была вина Саши и просто сказал: Я: «Да ничего страшного, не вини себя». Саша: «Можно попросить тебя кое о чём?» Я был немного растерян и просто промычал: Я: « М? » Саша: «Можно обнять тебя?» Видимо она не сразу поняла что сказала и через секунду добавила: Саша: «Ты ничего не подумай, мне просто так легче успокоится!» Я: «Да ничего страшного, я не против». Саша прижалась ко мне и довольно крепко обняла. Трудно было ничего не сделать в этот момент и я решил тоже приобнять её. Она ничего не сказала, лишь перестала плакать и успокоилась. Вдруг я почувствовал прелестный запах её длинных и мягких волос. Было ощущение что меня унесло в страну забвенья. Казалось мы сидели так целую вечность, хотя на деле прошло не больше пары минут. Тут она ещё не отпустив меня задаёт вопрос: Саша: «Ты ведь тоже сейчас влюбился?» Я даже не успев подумать интуитивно отвечаю: Я: «Да…» Она лишь мило посмеялась и обняла меня ещё сильнее. Казалось что это был какой-то невообразимый сон, но я понимал что это моя счастливая реальность. Мы сидя в обнимку не заметили как уже прошёл последний урок.Повторное знакомство.
Мы решили вместе прогуляться по пути домой, как вдруг мне приходит смс от отца. Он написал чтобы я пришёл пораньше и познакомился с новыми соседями. Я сказал Саше что мне нужно поторопится и я по быстрому добегу до дома. Она была не против. Придя домой я переоделся и взял с собой упаковку конфет которые папа купил соседям. Я пошёл в соседнюю квартиру под номером 193 и позвонил в звонок. Никто не ответил. Как вдруг рядом со мной проходит Саша и открывает ключами дверь. Она очень сильно удивилась когда увидела меня, моя реакция была не менее удивительная. Я поздравил её с переездом и отдал коробку конфет. я: «Это тебе...» Саша: «Спасибо тебе большое». После произнесённых слов на её лице появилась улыбка и она потянулась ко мне. Она поцеловала меня в щёку и ушла в квартиру.