(Как?)Жить.

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 435 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

(Как?)Жить.

Настройки
Сломать себя? Измениться? Выстроить на основе оставшихся осколков новую личность? Можно. Но изменишься ли ты на самом деле? Я не знаю, на самом-то деле. Если бы знала, не спрашивала. Что делать если ты запуталась? Если можешь пойти двумя путями, но не знаешь, который из них правильный? Просто жить? Как-нибудь, неполноценно, ползя к конечной цели? А что вообще такое жизнь? Вы жили когда-нибудь? Я не могу ответить на эти вопросы. Я не знаю, что такое жизнь. Я не могу понять, жила ли когда-нибудь по-настоящему. Но тогда какой смысл в этом бесцельном существовании? Или у него все-таки есть цель? Этого я тоже не знаю. Что я вообще знаю в этой жизни? Ну, сейчас гроза. Тысячи молний вспыхивают в ночном небе. Дождь льёт. Подоконник твердый и холодный. Выпускать дым изо рта приятно, но страшно, что кто-нибудь зайдет на балкон. Хотя, нет. Уже не страшно. Какой смысл чего-то бояться, если не знаешь как жить? Что делать? Как это сделать? Что будет правильно? Нужно ли вообще что-то делать? Это же подростковый возраст, верно? Все пройдёт? Я не знаю. Опять. Возможно, завтра все будет, как прежде, но может, с завтрашнего дня я буду ломать себя. Снова. Выстраивать на месте осколков новую личность. Более совершенную. Или нет? Я не знаю. Надеюсь, будущая версия меня будет знать. Жизнь вновь делится на две развилки. Девочка спрыгивает с подоконника седьмого этажа и закрывает окно, наконец принимая решение. Правильное ли оно? Время покажет. Она вновь ждет рассвет, надеясь, что он подскажет ей путь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник