Назначьте мне его лечение Терпкий запах шоколада Чтобы излечить увечье Как его прекрасная баллада
Люди на свете разные, с разным мировоззрением. В нашем теперешнем обществе есть много людей, которые поддерживают «не таких, как все». Для этого существует много различных способов. Один из них — поддержка и любовь. Все мы знаем — если хоть иногда говорить человеку, что у него всё получится, у него и в правду выйдет. Есть особи, которые рождены помогать. У них к этому лежит душа. Они с малого возраста уже понимают, что должны служить обществу и помогать людям. Чем раньше человек поймёт, где он нужен, где его ждут, тем больше шансов стать профессионалом в своем деле. Ким Сокджин — тот самый омега, который рожден для людей. Его семья никак не связана с медициной, и парень решил, что он должен быть первым. Омега никуда не спешил, весь его путь длился около десяти лет. Сначала школа и книги о психологических приёмах, потом колледж и медицинское образование, затем завершающий этап — университет. На момент учебы в университете он уже мог идти работать в какой-нибудь психологический центр. Именно там омега нарабатывал опыт. Спустя два года общения с людьми, он решил двигаться дальше. Когда занимаешься любимым делом, жутко хочется экспериментировать. Одним из таких экспериментов была учёба экстерном на факультете психиатрии. Сейчас ему 27 и Джин лучший психиатр Сеула. Время, когда ты общаешься с людьми — это отдельная вселенная. Когда ты выслушиваешь проблему, пытаешься построить цепочку событий, поддержать разговор и не сказать лишнего. С каждым человеком ты набираешься опыта, И чем дальше, тем быстрее и профессиональнее ты относишься к проблеме пациента. Джин прямо чувствует, что он обязан быть в этой сфере, он должен работать именно здесь, тут его ждут. Через год практики, он научился разбираться в человеке за час разговора. Именно тогда, он понял, что готов идти дальше. Что нужно брать планку выше и идти в более профессиональную деятельность. Первый рабочий день в психиатрической больнице прошёл откровенно неудачно. Во-первых нужно раскрутиться, это цель не быстрая. Омега всегда умел обращаться с больными людьми, даже если они не в своём уме. Джин мог привести в чувство человека банальными фразами. Но и это была не вся проблема. В первый же день его подставили к человеку, который чуть не размазал его по стенке. Да, он новенький, ему дали лёгкого пациента, но даже это не облегчило задачу. Омега выскочил из палаты как ошпаренный, и весь день ходил как привидение. С тех пор такие ситуации, конечно, повторялись, но на тот момент Джин уже знал, что делать. Он хотел провести эксперимент, он его провёл и добился успеха. Для личной жизни места не находилось. Это были случайные стычки с альфами, чтобы облегчить течку, но как врач Джин не мог лечь под совершенно случайного человека. — Джинии. Давай пойдём на выходных в какой-то торговый центр и познакомимся с кем-то? — предложил Чимин. Это был милый 26-летний омега с запахом имбирного печенья, который работает здесь чуть дольше Джина медбратом. Подружились они совершенно случайно, потому что Чимина подставили к Джину, когда один врач уволился. — Ты же знаешь, что я не фанат такого, — спокойно ответил Джин, делая глоток чая и разглядывая дело одного пациента. — Я понимаю, что ты весь в работе, но тебе 27, а у тебя ещё нет альфы. Это нужно исправлять, иначе у тебя начнутся серьёзные проблемы со здоровьем. Ты сам прекрасно знаешь, что постоянная замена альф ничуть не лучше чем их отсутствие, — конучил Чим. Омега делал вид, что не слушал его, на сам прекрасно понимал, что малой прав. Он отложил бумажки и допил чай. — Ладно, сходим, но я не хочу ни с кем знакомиться, — вроде согласился, а вроде нет. — Ты такими темпами заработаешь себе в альфы своего же пациента, — пошутил омега. — Та ты что! Не дай боже! Ещё как назло попадётся такое, что на меня напало в первый день моей работы, — усмехнулся Джин. Но в каждой шутке есть доля правды. Их выходной это было воскресенье. Парни прихорошились и отправились в торговый центр. Всё-таки Чимин представлял себе, что сейчас к ним подойдут каких-то два симпатичных альфы, и парень с ними нафантазирует всю свою будущую жизнь вплоть до смерти. Нет, ну а чего — они два красивых взрослых омеги без метки и чужого запаха, почему бы не познакомиться. Джин на самом деле весёлый и азартный омега, просто в связи с работой нужно было всегда держать лицо, а если его хотя бы на день отпустить, потом будет труднее вернуться. То же самое и с чувствами, если привязаться к человеку, то потом хрен отвяжешься от этих чувств. Поскольку парень уже было профессионалом в своём деле, он мог себе позволить один день пожить для себя, и возможно действительно с кем-то познакомиться. Ведь каким бы супер крутым психологом Джин не был, он не имеет ни одного человечка, с которым мог бы вот так погулять, кроме Чимина. Этот омежка стал ему слишком близок. У того ещё были друзья, но Джин для него значил ровно столько же, сколько и для Джина Чим. Именно Чимин показал Джину, как веселиться, где веселиться, когда и зачем. Парень вернулся в реальности, когда Чим дёрнул его за руку и что-то спросил: — Что? Я задумался, — ответил омега. И только сейчас заметил — Чимин держит его за руку и заглядывает в глаза. Со всеми этими мыслями, он действительно понял, как дорожит этим человечком. — Я спрашиваю… — Чим не успел договорить, потому что Джин его обнял, а омега впал в ступор. — Ты чего вдруг? — Просто захотелось… Осознал как ты мне дорог, — улыбнулся парень и почувствовал ответные объятия и смешок. — Какая прелесть. Всё хорошо, я тоже тебя люблю. Мы всегда будем вместе, — вообще Чимин знал, что у Джина иногда бывают такие приливы нежности. Это конечно частично связано с сферой работы. Иногда настолько хочется посочувствовать пациентам, но не можешь, что это всё копится в себе и нужно это куда-то выплёскивать. И много у кого, нет такого человека, которому можно бы было отдать всю эту любовь. И иногда даже друзья не в силах помочь — нужен другой, более личный. Настроение поднялось и омеги пошли в разнос. Позаходили во все магазины, которые нашли. Чимин купил себе комбинезон, а Джин — кардиган, который сразу и одел. Говорили о всяком, обсуждали каждого красивого альфу, который попадался на пути. Немного обсудили работу, когда пойдут в отпуск, что поедут вместе куда-то отдыхать — в общем фантазировали. Атмосфера была настолько комфортная и уютная, несмотря на количество людей, что парни невольно проголодались. Фудкорт здесь был небольшой, но омеги уже определились, поэтому сделав заказ лапши с креветками сели за столик, который был прямо рядом с проходом, где постоянно ходили люди. — Так мы сейчас поедим, потом мы обязаны с кем-то знакомиться. Я не упускаю мысли, что сегодня что-то случится, что-то хорошее, — сказал Чимин и завертел головой, в поисках «жертвы». — Чим-чим, может давай спокойно погуляем и этим ограничимся? — с надеждой спросил Джин. — Нет-нет, даже не вздумай меня отговаривать и гипнотизировать. Я познакомлюсь с кем-нибудь, с ними же не обязательно сразу заворачивать какие-то узлы. Мы просто познакомимся и пообщаемся, может быть они захотят нас ещё чем-нибудь угостить, — лепетал Чим, всё так же вертя головой. Тут он наткнулся на столик в середине зала, за которым сидели явно два альфы. — Джин~и, смотри! — дёрнул Чим и без стеснения указал пальцем на тот столик. Как по закону подлости, омега никак не мог увидеть именно тот столик, на который указывал парень. Те альфы уже обратили внимание на движение в их сторону. Только тогда Джин их заметил. — Чимин! Они идут сюда! Зачем пальцем тыкал, — возмутился омега. Он так нервничал, будто бы не общается с людьми сутками напролёт. Чимин пригладил волосы и уставился в сторону мужчин, которые стремительно подходили. — Добрый день, — поздоровался один, а у Чимина сердце упало в пятки от низкого тембра голоса. — Добрый… Пак Чимин, — омега протянул руку для рукопожатия. Альфа пожал маленькую ладонь аккуратно, двумя руками. Джин проследил за этим жестом, который означал, что этот белобрысый альфа заинтересован в Чимине. Мужчина протянул руку и Джину. От альфы веяло кокосовой стружкой и молоком — довольно приятный запах. — Ким Сокджин, — тихо представился омега, а парень хитро прищурился. — Хюн Ки, — представился второй и протянул руку сначала Джину. А вот запах этого альфы понравился омеге больше — миндаль. Вообще Джин считал, что к его запаху шоколада больше всего подходят орехи. Со всеми поздоровались, и альфы смеясь, поменялись местами, чтобы быть поближе к тем, кто понравился. Они разговорились и обменялись контактами. Юнги оказалось 29, он работает в сфере музыки — пишет, продюсирует. Ки же 32 года, и он впечатлил омег своей профессией — дизайнер. Про такого альфу и не скажешь, что он дизайнер. Мужчины присоединились к разговору, вместе перекусили. Чимин был прав, альфы захотели их угостить десертами. Каждый угощал «своего» омегу. Надо было видеть лицо Ки, когда Джин взял шоколадное мороженое с миндалём. — Любишь орехи? — спросил альфа, а омега смущённо улыбнулся и кивнул. — Как мило, мне тоже нравится шоколад, — признался Ки и они оба засмеялись. Может Чимин и был прав — может что-то и выйдет. Прямо посередине уютного разговора за мороженым, мимо мальчиков пробежала полиция. — Сюда! Сказали, что какой-то альфа разговаривает сам с собой и бьёт витрины, — прокричал один из них. Омеги переглянулись и спохватились бежать за ними. Альфы, естественно, вместе с ними.***
Творческие люди непредсказуемые личности. Никто не знает, что у них в голове, откуда они черпают идеи и в здравом ли они уме. Для каждого из них вдохновение — это разные понятия. Для кого то это может быть предмет, для кого-то место, а для кого-то человек. Но не у Ким Намджуна. Этот альфа всегда знал, что хочет стать музыкантом. Но всё изменила одна неблагоприятная новость. В 15 лет ему поставили диагноз — шизофрения. Врач назначил таблетки, которые не помогли ни через полгода ни через год. Поначалу симптомы были слабые. Но болезнь прогрессировала и всё дошло до голосов в голове и ощущением, будто кто-то постоянно наблюдает. К этому нельзя приспособиться, однако Джун смог сделать всё возможное. Таблетки временно облегчали голоса и приступы, но они всё равно случались. Врач спрогнозировал, что в один момент они перестанут помогать, и нужно будет ложиться в больницу. Вдохновением Намджуна стали те самые голоса, которые не мешали ему жить, а помогали писать музыку. Но не все, некоторые звуки всё же сильно пугали, приказывали и не отпускали. Но таких было меньшинство. Проблема Джуна была именно в том, что эти голоса могли ухудшиться и участиться — это пугало больше всего. Альфа боялся исключительно того, что он больше не сможет писать музыку. Пока этого всего не случилось, Нам старался как можно больше написать, как можно больше успеть, поэтому всё время он был в работе. Несмотря на такую особенность, у него был друг, который поддерживал его всегда ещё с университета. — Джун, хватит сидеть над этими бумажками, иди сходи развейся в какой-нибудь торговый центр. Купи себе рубашку, поешь расслабься. Может познакомишься с кем-то. Авось, больше слов пойдёт, — Чон Хосок, альфа, который гордиться своим другом. Джун единственный, кто продолжил с ним общение, после того как парень бросил универ. И несмотря на болезнь, он был полностью в своём уме, а не как бывает при таком. Хосок работал не в сфере музыки, но всегда было первым слушателем Намджуна, до выпуска трека. Все песни залетали за рекордное количество времени. Альфа выпускал песни под писевдонимом RM, что означало Rap Monster, поэтому никто не знал настоящего имени исполнители. — Та ну тебя, Хосок. Не хочу я никуда идти, у меня всё прекрасно, — отнекивался Джун, пока настраивал очередной трек. — Давай так, я тебя попрошу пойти развеяться один день, а я проспонсирую три твоих следующих трека, — это был слишком ультиматум. — Да не нужно… Ну блин, что с тобой сделать. Ладно я схожу, — альфе пришлось согласиться, ведь этот Чон не отстанет. Да если так подумать, пора действительно выйти в цивилизацию, а то так и до конца недолго. На том Намджун и решил, что он завтра пойдёт в торговый центр. На следующий день мужчина собрался пошёл в торговый центр. На улице была весна, поэтому по пути альфа фотографировал всю природу, которая только попадётся на глаза. В ухе был наушник на всякий пожарный, если вдруг начнутся голоса, то чтобы это не выглядело слишком странно. — Ким, ну ты и нюня, — как знал. — Та тихо будь, не мешай. Я сегодня отдыхаю. Хосок прав, пора бы вылюднить, — прокомментировал Нам, настолько это было уже привычно за пятнадцать лет. Голос ещё пару раз что-то пикнул и было тихо. Джун дошёл до торгового центра, зная дальнейший план действий. Ситуация подкралась незаметно. В голову ударил противный писк, который разносился эхом голосов. Альфа схватился за голову. Ни с того ни с сего голоса начали шептать, чтобы Намджун взял вешалку и задушил кого-нибудь, а потом себя. Это поистине страшно. — Молодой человек, с вами всё в порядке? — к Наму подошла девушка и спросила, но он её не слышал. Просто согнулся в три погибели и бил голову, говоря, чтобы кто-то уходил. Консультанты уже готовы были нажать тревожную кнопку, как вдруг альфа подорвался и со всей дури влетел в витрину. Джуну спустило тормоза. Он стоял, кричал и бил ветрину. — Ало, полиция? Тут неадекватный мужчина разносит ветрину магазина, похоже ему что видеться. Это торговый центр «Вон», магазин костюмов. Да-да, мы ждём, быстрее, — менеджер позвонил в полицию. А консультанты успокаивали и распускали людей, говоря, чтобы они уходили.***
Омеги с альфами побежали вместе с полицией. Джин и Чимин ужаснулись, когда увидели в порошок растёртую витрину и бьющегося в конвульсиях мужчину. Пару парней подбежали к неизвестному, попытались его успокоить — безуспешно. Джин подошёл к одному из полицейских и показал подтверждение того, что он врач. — Молодой человек, будьте осторожны, это альфа, может поранить, — предупредил полицейский, и направила на мужчину пистолет. — Нет, опустите! Вы его пугаете, — крикнул Джин и стал понемногу подходить к альфе. — Тихо, чего ты? Что-то слышишь? Смотри на меня Омега понемногу подходил ближе. На второй вопрос альфа рыкнул, и упал на колени. — Пожалуйста, помогите… — очень тихо, альфа не слышит своего голоса в голове из-за голосов. — Я помогу, только можно я подойду, — парень выставил руку вперёд, чтобы если что как-то обороняться. Чимин настоял сзади и наблюдал всю эту картину, готовясь помочь в любой момент. Юнги с Ки вообще стояли в полном шоке. Альфа ещё дёрнул головой пару раз, до того момента, как Джин оказался рядом. Парень спокойно погладил по голове и положил её себе на плечо. Он сел на пол и стал укладывать альфу на колени, поглаживая волосы. — Как твоё имя? — голоса в голове стихали, а голос омеги чётко врезался в память. Мелодичный, звонкий, приятный, не такой как от болезни. — Ким Намджун, — снова тихо. — Хорошо, Джун~и. Всё хорошо, дыши глубоко, спокойно, — также тихо говорил Джин. Он заметил, что пульс сильно редкий, зрачки полностью расширены, и всё тело подрагивает — спутанное сознание. Джун готов поклясться, что влюбился. Этот голос, эти руки, этот запах шоколада… Все мысли занял этот превосходный омега перед ним, приступ потихоньку отпускал — накатила жуткая усталость. — Как твоё… — еле пробормотал альфа, засыпая прямо на ходу. — Я Сокджин. Всё будет хорошо, спи, потом поговорим. Я здесь, я с тобой, — омега смотрит прямо в глаза, и поглаживает волосы. Другой рукой он показывал Чимину, чтобы тот подошёл. Когда альфа почти выключился, Джин тихо сказал Чимину: — Звони нашим, пусть едут. Это что-то похожее на шизофрению, — омега кивнул доставая телефон. — А ещё у него такой блаженный и истинный аромат макадамии, я просто не могу его отпустить. Джин что-то бормотал себе под нос, а Чим услышав такие заветные слова, улыбнулся и набрал номер психиатрической больницы «Саланг».