Часть 1
15 июля 2022 г., 01:51
Настя стояла у зеркала и рисовала стрелки, как вдруг в комнату вошла её мама.
-Насть, у меня голова разболелась, а таблеток дома нет, нужно сходить в магазин, сможешь?
К слову, девушка никогда не выходила на улицу позже 11 вечера, а сейчас был уже 1 час.
-Ладно... - ответила та.
Настя взяла телефон, на нем отображалось 10 процентов заряда.
-Ну, думаю, успею вернуться домой, до того, как он разрядится.-сказала она сама себе и отправилась в аптеку.
Спустя 20 минут девушка купила лекарство и шла к дому, как вдруг, услышала знакомый голос, явно адресованный ей. Настя обернулась и увидела парня лет 17, быстро приближавшегося к ней.
-Блин. - тихо сказала она и ускорила шаг.
Неожиданно парень перешёл тоже на быстрый шаг. И вот уже оказался перед девушкой. Незнакомец держал рукав кофты и Настя резко повернулась к нему. Она узнала похожие черты, и это был ее "одноклассник"? Девушка сразу узнала этого одноклассника и не могла поверить. Это был, Ярослав? Он поменялся в лице и был более мужественный. Его все те же серо-голубые глаза, тот же натуральный цвет волос, как в начальных классах, сам парень сильно изменился за это время. Анастасия была сильно шокирована. Она понимала, что не сможет продолжить разговор с ним и просто сказала:
-Прости, мне надо бежать..- С комом во рту, Настя это произнесла.
Она быстро побежала прочь, не оглядываясь. Что это сейчас было?-подумала Настя и уже приближалась к своему подъезду.
Настя отдала лекарства маме и сразу легла спать. Она сегодня слишком переутомилась.
Примечания:
Простите за такую маленькую главу. Жду комментарий для начинающего писателя.