Мемуары отчаянного романтика

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 298 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Рыбная ловля

Настройки
Примечания:
Мокрая одежда, липкие руки и трупы в ведре. Кому-то покажется, что это начало истории маньяка. Отравил друзей на вечеринке, расчленил у себя в ванной и сложил в помойное ведро. Потом незаметно содержимое ведра будет выброшено на помойку. Через пару часов его найдут рабочие. И с этого момента вы будете погружаться в расследование. Но это всего лишь была рыбалка. Потрясающее занятие - рыбная ловля. Стоишь или сидишь у воды. Держишь удочку и еле-еле видишь свой поплавок. Кругом тишина. И только твой вредный товарищ что-то бурчит себе под нос. Всё возмущается, что рыба не клюёт. А если клюёт, так срывается! Эх, не понимает он простой прелести. В рыбалке невозможно быть победителем. Можешь купить дорогое оборудование, перепробовать разнообразную наживку, искать несколько лет подходящее место. Но больше рыбы поймает ребёнок, которому ты отдал самую простенькую удочку и перловку. В рыбачьем деле мне жалко только хищников. Пусть я ни одну рыбу не смогу заполучить, чем вырву бедняге жабры. Вы только представьте. Маленькие речные рыбёшки просто цепляются губой. Возможно, вы жестоки и вырвете губёшку рыбе, но всегда возможно просто вытащить аккуратно крючок. А вот хищники нет. Они заглатывают свою добычу. И ты смотришь на это существо, что барахтается у тебя в руке, истекает кровью и пытается дышать изо всех сил. Медленно хватаешься за леску и стараешься причинять рыбе как можно меньше боли. Но ничего не получается. Через его жабры сочится кровь с каждым вдохом. Ты набираешься смелости, хватаешься за крючок и выдергиваешь его. И эту полуживую рыбу ты отпускаешь в ведро. Она не продержится долго. Можно наблюдать, как рыбёха выплёвывает кровавые остатки и ускоряет движения губ, чтоб хоть чуточку продлить себе жизнь. Но ты видишь, как всё больше уже Жертва переворачивается на бок. Пару резких кругов по воде. И окончательно рыба всплывает. Но что же мелким? Они так и будут плавать в ведёрке, пока их не принесут домой и не распотрошат. Каково это быть среди трупов? Ты чувствуешь покой, что ты не умер или принимаешь свою участь? Все они уже там, на небесах. Их смерть была мучительной и не слишком быстрой. Но тебя ждёт не менее жестокая участь. Это ожидание. Ожидание смерти. Всего лишь отрежут голову. Всё. Ты отмучился. Но ведь это ещё должно произойти. А ведь можно придумать намного больше, чем есть. Будто единственный выживший в апокалипсисе. Никого нет. Только ты. И больше никого не будет. Ты умрёшь неизвестно когда, но после ничего не будет.
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник