Зазеркалье

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 21 766 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Глава13

Настройки
Мы шли в сторону дома некоего мастера Йена. У него должно было быть нужное нам зеркало. Тим и Ганс шли не много впереди, следом за нашим провожатым, которого нам выделили чтобы мы не заблудились. Мы с Марком чуть сзади. Я шёл рассматривая подземный город, а Марк рассматривал меня. -Сладкий смотри на дорогу или себе под . А то я от твоего взгляда скоро загарюсь- сказал я Марку, пока мы шли к дому . - Малыш я же не виноват, что на тебя мне смотреть приятнее и интереснее чем на дорогу и окружающую местность- проговорил он и отвёл таки взгляд. Я улыбнулся. Он забавный. Мы подошли к непременном дому, который на первом уровне.Постучав, стали ждать когда нам откроют. Но хозяин явно не спешил. Мы постучали ещё раз. Наконец-то послышались шаги и нам открыли таки дверь. Перед нами стоял гнои, как и все с бородой. Вот только и борода и волосы его были огненно рыжие. - В кт? - спросил он. Чет это я один ни чего не понял? - Йен к тебе прибыли эльфы по очень важному для них делу- сказал наш провожатый. Этот Йен посмотрел на нас всех и выдал. - И чт? Я им ни чт не долже и ни чт не скаж!- и закрыл перед нами дверь. Вот и поговорили блин. -Йен открой немедленно! Я всё старейшине доложу! - припугнул его другой гном. Дверь тут-же открылась, являя нам злого хозяина. -Ладн. Проходит. - сказал он, впуская нас в свою обитель. -Чт вы хотел узнат?- спросил у нас гном. - Многоуважаемый мастер Йен. Я. Маркус, наследный принц империи дроу вместе со своим женихом наследным принцем эльфов и нашем придворным магом прибыли к вам чтобы узнать у Вас о зеркале перехода между мирами. Нам сказали что у вас имеется такое зеркало- сказал Марк, испытывающе смотря на гнома. - Д иметс.И чт? - спросил он у нас. -Не могли бы вы нам его отдать за соответствующую плату- сказал ему Марк. Гном глянул на нас, хитро прищурился и сказал. - Ладн. Н я хоч ег.Он в обме на зеркал- закончил он, тыкая пальцем в Тима. -Че?- зарычал на него Тим. - Эй ушастый, мы так не договаривались! - он уже рычал на Ганса. -Тим пойдём выйдем- сказал Ганс, выходя за дверь и прося пройти за собой Тима. -Любимый что Ганс задумал? - спросил я шёпотом у Марка. - Не знаю малышь, но чтобы это не было нам это только на руку- проговорил тихо он мне в ухо и не заметно поцеловал, отстранился и подмигнул. Мы все стояли молча, смотря друг на друга. Спустя минут пять Ганс и Тим вернулись. - Мы согласны на обмен- ответил Ганс, протягивая руку Йену. - Нет! - закричал я, ударяя его по руке- Я не согласен! - закончил я, зло смотря на Ганса. Он офигел распоряжаться моим, между прочим, оборотнем! -Так нужно ваше высочество- сказал с нажимом Ганс. - Тим а ты что молчишь? - спросил я у него. Но он стоял опустив голову и тихо тихо сопел. - Марк ну скажи хоть ты ему! - закричал я, показывая пальцем на Ганса. - Малышь угомонись! - сгреб меня в охапку и тихо сказал на ухо. - Малышь так нужно. Ганс знает что делает. - Ладно- буркнул я- Я вам верю. - Вот и умничка- сказал Марк, отпустил меня и кивнул Гансу. -Ну та чт? В согласн?- спросил Йен у Ганса. -Согласны. По рукам- подал он руку гному для рукопожатия. - Отличн.Сейча принес зеркал- сказал он и удалился в глубь своего жилища. Я посмотрел на Тима. Он был на удивление очень спокоен. Сидел возле Ганса и рассматривал свои лапылапы, как будто ни когда их не видел. Потом заметил что я на него смотрю, поднял голову и подмигнул мне. Я недоуменно посмотрел на него и пожал плечами. Мол надо так надо. Тем временем появился гном, неся что-то завернутое в тряпку. Как я понял это было квадратное зеркало, метр на метр в размере. - Во он. Держит. - сказал Йен, протягивая Гансу зеркало. Он взял его из рук Йена и поклонился. -Благодарим Вас многоуважаемый мастер Йен. Как и договаривались оставляем Вам нашего пса. Надеюсь вы подружитесь. - сказал Ганс и так улыбнулся гаденько. Теперь я уверен, он точно что-то задумал. Знать бы ещё что и не выйдет ли нам это боком. - Пожалуйст. Вс свободн.Д свидан.- проговорил гном, развернулся и пошёл в глубь дома, жестом позвав Тима за собой. Тим вздохнул и поплелся следом. - Пошлите- проговорил Ганс и двинулся на выход. Наш провожатый что стоял в стороне тоже вышел. Мы с Марком следом. Гном распрощался с нами, сославшись на какие-то важные дела. Мы же все пошли в сторону дома, где мы остановились. Марк и Ганс шли впереди что-то обсуждая, я топал сзади не обращая внимания на их разговор. Мне было жаль Тима. Я уже успел к нему привыкнуть...
25 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник