Мир на грани

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 173 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава девятая: "И не стало ничего"

Настройки
×Приехав на место девушки вышли из машины и стали идти к огромным колоннам× -Что то тихо тут. Аж страшно, вдруг засада? ×Маша посмотрела на старшую сестру, которая шла впереди× -Если это так, то я возьму на себя весь удар и вы быстро сделаете то, что должны. Хорошо? ×Корбин обернулась и улыбнувшись младшим, пошла спиной вперёд× -Нет, не хорошо! Мне это не нравится. Почему именно ты берёшь на себя весь удар? И иди лицом вперёд, не дай Бог ещё упадешь! ×Тихо выдохнув, Корбин развернулась и пошла нормально× -Ты Архангел и должна лучше всех знать: Бог ушёл из этого мира, он ему наскучил. Так почему же вы крылатики продолжаете верить в его возвращения и постоянно его вспоминать? Аж бесит от этого, сами знаете правду, но морочите другим голову такими словами. -Он вернётся! ×Маша вскрикнув на Корбин, через пару секунд остановилась× -Тише ты, дубина. Не кричи, иначе точно нападут на нас. ×Девушка только закрыла себе рот руками и жалостливо посмотрела на сестру× -А вот и гости. Докричались и докаркались. ×Мелоди указала на парня в белом балахоне. Что медленно приближался к Корбин× -Вот мы и вновь встретились, девушки. ×Сняв капюшон балахона, парень гнусно улыбнулся. Он был уже знаком Мелоди и Корбин. Кто бы мог подумать, что тот тихий парень по имени Норман, может оказаться в такое время и в таком месте× -Ты один из семьи хранителей? ×Кордрой встала немного вперёд, закрывая младших и давая им фору уйти× -Да, ты права. А ещё я один из провидцев. И я знаю знаю зачем вы сюда пришли. -Ну раз знаешь, то тогда драки не миновать. ×Корбин хищно улыбнулась и сняв куртку бросила её Маше× -Бегите, делайте что должны. Обо мне не волнуйтесь. Сейчас около этой штуки я могу использовать всю свою силу. -Но... -Никаких но! Живо уходите! -Пойдём уже. Она справится, а наша задача уничтожить руны, пока не пришла подмога. ×Мелоди схватила блондинку и побежала в нужном направлении× -Так, раз они ушли мы сможем нормально поговорить. ×Корбин немного опешила и с вопросом посмотрела на парня× -Прости,что? -Да, я хотел просто поговорить. И предупредить что без истинного провидца у вас не получится снять барьер. Я сам когда то пытался это сделать, но не смог. В пророчестве сказано, что только истинный провидец сможет разрушить руны. -Верно, только истинные провидцы из первоначального рода могут разрушать сильные барьеры. Ну конечно, они не смогут этого сделать. Маша хоть и провидица по рождению, но дара не имеет. Вот чёрт.. -Что? О чем ты говоришь? Она провидица!? Нет, я знаю всех провидцев и она не одна из нас. -Она вторая внучка Фалы Кордрой, мощнейшего провидца из очень древнего рода, что веками помогал монстрам и людям. -Нет, клан Кордроев вымер после смерти Фалы. Быть не может чтобы у неё были внучки. --А вот и может, наша с Машей и Акирой мама, дочь бабушки Фалы. И я истинный провидец, так как заняла место бабушки после её смерти. -Так значит ты, та кто разрушит устои нашего посёлка! -Да и прошу тебя мне не мешать, если сам когда то пытался разрушить барьер. -Ну уж нет. Тут все мои друзья и близкие. И пока вы не имеете над нами контроль, мы живём спокойно. Так что я не дам тебе разрушить барьер! -Эх, какая жалость. Ты хоть и красив, но очень туп. Печально. ×Корбин направилась к месту где сейчас находятся её сестра и подруга. Норман побежал в след за девушкой, что бы помешать ей, но красноволосая только проткнула его щупальцами. Подойдя к младшим, Кордрой заметила их панику× -Бин-Бин! Ничего не выходит. Мы замазали большинство рун и у нас ничего не вышло. Пожалуйста, помоги нам! -А у вас ничего и не выйдет. Только истинный провидец сможет снять барьер. ×Старшая подошла сестре и достав из кармана бинты стала заматывать кровоточащие руки× -Что!? Но как нам тогда быть? Что это значит?! -Не беспокойся. Я разберусь с этим. А сейчас отойдите чуть дальше. ×Перевязав раны, красноволосая достала нож и сделав глубокий надрез на ладони приложила руку к рунам. В этот же миг письмена засветились голубым, прямо как книга провидцев, когда Корбин открыла её и в следующий миг, руны исчезли как будто их и не было. Барьер загорелся синим пламенем, а каменные изваяния начали рушиться× -Бежим, срочно! ×Мелоди побежала первой к машине, Корбин же стояла в шоке из-за чего Маша, схватив её за руку потащила за собой. Добежав до машины девушки сели в неё и быстро заведя аппарат направились к дому. Множество жителей вышло на улицы и начали вопить от ужаса, ведь теперь их защиты больше нет. И только время подскажет когда же монстры, ангелы или демоны возьмут над ними шествие. Подъехав к дому Маша, сидящая за рулём увидела Ровену, которая была в бешенстве и Люцифера, что пришёл за своей крестницей. Дьявол был очень доволен столь замечательной работой своих подопечных× -Люци! Поганец такой, как можно было оставить меня здесь, даже не зная что для разрушения барьера нужна была с самого начала только Корбин. ×Мелоди вылетев из машины и забрав свои вещи подлетела к старшему× -Тихо-тихо. Мы не знали наверняка, может быть это мог сделать кто то из вас, вот мы вас и отправили. Так что не ругайся на меня. -Вот жешь, перестраховщик хренов. ×Ровена тихо прокашлялась, чтобы привлечь внимание× -Я конечно всё понимаю, но нам надо сваливать. Как бы то ни было, но миссия завершена, а у каждого из нас своей работой полно. Так что дети в машину и поехали. -Пока, Ровена. -Пока, Люцифер. ×Неприязнь этих двоих чувствовалась за километры. Всё же некогда давно, в далёком прошлом, Ровена пыталась убить Люцифера, а тот отомстил ей очень и очень жестоко× -Матушка, пойдёмте уже. ×Кроули не любил смотреть за подобными "мирными" переговорами. Всё же как бы то ни было, он служит Люциферу, но мама для него важнее× -Да, Фергус, пойдём. Всего доброго вам правитель Демонского Королевства. -И вам всего доброго, главная ведьма Тёмного царства. ×Ровена и Кроули сели в машину, сразу же направившись по домам. Люцифер же, применив свою силу телепортировал себя и Мелоди домой. Корбин большую часть дороги молчала и смотрела на свои руки× -Корбин, зайка. Ты чего это? Всю дорогу молчишь и только смотришь в пол. -Ничего, всё нормально. Просто свет который я увидела был очень похож на тот, который исходит от книги провидцев, до того момента пока я её не открыла. Может быть это как то связано между собой.... ×Ровена промолчала и не стала докучать девушке своими догадками×
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник