☆
Этот день, наверное, можно записать в историю оборотней, а именно волков как самым, кровавый, жестокий и болезненный. В разных частях земель проходили кровавые схватки, крик, лязг мечей и рычание, не обошлось без предательств, ненависти, зависти и жадности. А люди, как участники, но не имеющие никакого понятия за что вообщем борятся были не менее агрессивны чем звери. Но давайте по порядку…◆
С самого утра у Иксайти было плохое предчувствие, словно что-то должно было вот вот произойти, но всё ещё держаллмь в стороне. Он, как обычно позавтракав вместе со всеми, направился к ближайшей роже. После знакомства с тёмным волком и времени проведённым с ним у омеги появилась привычка царапать когтями столпы деревьев. Сначала он делал это интуитивно, но вскоре понял, что такое незамвсловатое действие помогает ему отвлечься и заодно почувствовать себя волком. Мысли о том альфе он старался гнать как можно дальше, но забыть его не получалось. Он вспоминал короткую, но безумно приятную схватки, совместные поседушки у костра и слюнки текли от воспоминаний о настолько вкусное времени. Он хранил эти воспоминания с огромным удовольствием, мысль о том, что они ещё встретятся приятно радовала, только вот… Когда он вспоминал чем они занимались, то становилось до такой степени неуютно, что хотелось больше никогда не видеть альфу, да и любого другого волка тоже. Это был очень странный стыд, беспокойный и волнующий до такой степени, что иногда между ног становилось мокро. Иксайти почти ненавидел свой организм, но слишком много ненависти он не мог в себе сдержать и поэтому просто смирился с омежьей сущностью. Лишь одна мысль радовала, альфа не смотрел на него как на урода, ему было плевать на всё шрамы и омега надеялся, что, возможно, ещё встретит того, с кем может разделить свою жизнь, только вот… Иксайти боялся, что всё произошедшее было игрой судьбы и животных инстинктов, иначе бы Фридм его не коснулся. Омега продолжил свой утренний ритуал весьма серьёзной дракой с Фúнисом. Они хорошо сошлись характерами и вполне сносно выполняли команды главы отряда. А вот биться с Финисом на мечах было сложно. Уж больно быстрым и крепким был соперник. Таким образом отряд спокойно путешествовал до маленького городка, в котором должны были пополнить запасы, но путь им преградила весьма недоброжелательная компания. Всё произошло слишком быстро и омега не сразу сообразил, что делать. Ему очень повезло, что стоящий рядом мужчина быстрым ударом меча лишил нападающего на Иксайти противника жизни. В одно мгновение крик Астера — Сосредоточиться! — привёл парня в себя. Он помнил, как не хотел убивать ещё в прошлом сражении, но так же как и сейчас понимал, что у него абсолютно нет никакого выбора. Взяв себя в руки и отразив первый удар какого-то стрёмного мужчины омега пришёл в себя. В голове моментально возниуло два образа Воинов Волчицы и Иксайти позволил своим навыкам похрать по полю битвы. Против их немногочисленного отряда, включая двух полностью невооружённых лекарей было почти в три раза больше охотников. Скорее всего это были просто желающие наживы разбойники, но выглядели они уж слишком кровожадно. А дрались так, словно готовы отдать душу за возможность посильнее ранить противника. Иксайти использовал все приёмы, которым был обучен, он старательно, но не всегда своевременно парировал грубые удари мечников, едва уворачивался и отходил от тех, кто был загодя сильнее него. Не упустил возможности метнуть несколько кинжалов в головы тех, кто был дальше, тем самым удивляя и отвлекая от себя ближайших противников. Убивать было неприятно. Раньше он об этом никогда не задумывался, но в этот момент, кружа среди своих и чужих, стараясь задеть и ранить сильнее, чтобы обезвредить он ощущал в себе отсутствие желания убивать. Именно об этом говорил Стренсс, защищаться и нападать можно по различным причинам и разными способами, а убивать… Если нет желания убить и почувствовать крови противника — битва становится кошмаром. Иксайти чувствовал себя лишним в этом сражении, он держался и даже умудрился отсечь, нападающему на одного из своих, руку — кровь моментально орошила его одежду. Это зловоние мгновенно ударило в нос чувствительному омеге и вызвало тошноту. Но благодарность во взгляде своего была чем-то необходимым и омега продолжал бороться. Силы были не равны — это казалось засадой или сговором, но времени размышлять об этом не было. Приходилось одновременно атаковать одного и защищаться от другого. Это оказалось не настолько страшно как могло показаться, но нереально сложно. Омега не мог положиться на товарищей, он понимал, что им приходится и того хуже — он был слабейшим из них и видел, что Финис и ещё двое стараются не подпускать к нему многих. Финис дрался одновременно с тремя и даже в какой-то момент с четырьмя противниками, у него был чей-то меч, собственного он лишился в начале схватки. Мужчина двигался быстро и уверенно, он не позволял себе сомневаться и мешкаться. Эррор бился иначе, он был словно дикий зверь, размахивая мечом, толкал противников друг на друга, кричал что-то о том, что они совсем слабаки и рвался в гущу к остальным. Настоящий воин, подумал Иксайти, но больше времени не оставалось и он парировал удары ближайших нападающих. У него болела голова, тошнило от смрада крови и пота, ноги едва держали. Он боялся потерять сознание.◆◇
В то же самое время в Стае творилось черти что. Горело одновременно несколько палаток и шатров, даже несколько домов. Испуганные дети, омеги и женщины кричали и рыдали, мужчины, из числа тех, кто сориентировался первыми, давали команды и помогали тушить огонь. Вандери, чувствующий что-то неправильное в этой ситуации очень быстро и стараясь, чтобы на него не обратили внимание покинул свой шатёр и направился в лес. Нет, он не был трусом, как посчитали бы многие, просто внутренний голос шептал ему, что нужно бежать и спрататься, что происходит что-то большее чем можно увидеть на первый взгляд. Он понимал, что если его захотят найти, то место отследят по запаху, но чувство самосохранения и какое-то внутреннее нечто требовали бежать к озеру. Пожар тушили довольно долго, но лишь из-за того, что рядом с его вероятными очагами было довольно большое количество легко воспламеняющихся предметов. Роза посчитала это странным, её чутье прямым текстом говорило, что итоговой целью был не пожар, а возможно паника. Женщина всё никак не могла сообразить кому было выгодно устраивать диверсию. Да, часть оборотней стала более недовольна из-за появления омеги, да, всё стало более натянуто после течки и знания всеми волками, что провел он её с вожаком. Уже тогда начались волнения и вопросы, но никто не осмеливался бросить вызов Дарикину. Его уважали, боялись и почитали, даже такая насыщенная ситуация лишь всколыхнула недовольных его правлением. От мыслей её отвлек Либир, он выглядел осень взволнованным и нервным, что было ему не свойственно. — Тебе не понравится, что я нашёл, Роза, пойдём. — Он буквально схватил альфу за руку и потащил за собой. В этом сыр боре никто и не заметил куда делась Роза, часть волков разбирали среди сгоревших вещей уцелевшие, перепуганные дети и часть волков сбились в одну группу и их осматривал один из лекарей. Роза мгновенно побледнела, когда увидела трупы трёх альф и одной беты, которые должны были сегодня охранять периметр. Она удивлённо смотрела на Либера, а парень лишь закусывал губы. Дрожащими, искусанными он смог поделиться тем, до чего дошёл сам. — Кто-то пробрался. Я их только-только нашёл. Ещё никому… — он коснулся одного из альф, Роза знала, что эти двое были друзьями-соперниками, и поднял на неё взгляд, — Что делать? — Поднимать тривогу, — успела начать альфа и даже достать хиери, как почувствовала резкий удар в спину. Мир быстро терял чёткость и краски, а довольная улыбка Либера стала последним, что увидела волчица перед смертью. Бета оскалился ещё сильнее и быстро оттащил бывшую лучшую волчицу-воина поглубже в кусты. — Минус шесть, — произнёс глядя в глаза своим подельникам и дал знак расходиться. Когда он оказался на центральной площади, то здесь уже проходила битва. Наёмники, совместно с предателями дрались с частью лучших защитников Стаи. Силы не были равны, конечно, альфы и беты сражались не только за св жизнь, а за родных, близких и за свою Стаю, а вот наёмники, почти четыре десятка умелых и очень кровожадных убийц терзали всех, кто попадался на их пути. Запах крови стоял такой, что дышать было невозможно. Нападавшие не щадили никого, борющиеся на смерть защитники оттесняли врагов подальше от детей, омег и дельт, но… Раненых было уже достаточно, десятки гамм и дельт защищали детей и отталкивали за спину. Так же как и беты, они готовы были пожертвовать своими жизнями, стараясь забрать как можно большее своих убийц с собой. Дети кричали, особенно когда видели как их родителей режут на части и обезглавливают, кто-то проклинал, кто-то молил Волчицу о помощи. Никто не забывал о предателях, их прожигали такими ненавистными взглядами, что воспламеняли… Огонь вновь разгорался, но уже в другой стороне, и если первый пожар получалось тушить, потому что не было видимых противников, то второй пожар сметал на своём пути всё, сжирал ткани и сухую траву, горела одежда и выпивка волков, часть волков кричала от боли и над землёй разносился мерзкий запах горелой плоти. Когда Óлим и Вита увидели огонь, то побежали в селение, вернувшись они застали кошмарное зрелище. Трупы, огромное количество собратьев всех возрастов и полов, а ещё битва, смрад ненависти, боли, отчаяния и ярости. Парни мгновенно переглянулись и разделились, они часто работали в паре и знали друг друга до мозга костей. Первым делом нужно было разобраться что к чему, но Розы нигде не было и вокруг стоял лишь хаос, всех детей и слабых, тех кто не мог сражаться, что встречал на пути Óлим просил бежать в лес, к озеру или скалам, бежать и не оборачиваться, забрать как можно больше не готовых к битве с собой и не мешать тем, кто будет бороться. Вита занимался тем же самым, но в другой части селения, просил уносит ноги и не мешаться под ногами. Оба воина понимали, что всё было подстроенно, что среди них затесался предатель и, вероятно, не один. Иначе как можно было объяснить то, что напали в самый уязвимый момент. Когда часть сильнейших Стаи, Орден — на задании, а часть личной гвардии вожака вместе с ним же на необходимом ритуале Волчицы и смогут прибыть завтра вечером. Подстава. Предательство. Все волки, которые сумели это сообразить боролись яростнее, а те, кто видел предателей воочию и дрался с ними были готовы разодрать их на самые мелкие кусочки. Дыми и ещё небольшая часть детей или омег с гаммами, что ожидали течки ещё с утра узнали от Вандери, что вокруг что-то сгущается, молодой омега не мог объяснить, но внутри него всё орало от приближения опасности. После того, как он осмотрел одну из беременных омег, то тихо сказал Дыми на ухо: — Если что-то пойдёт не так, не знаю что именно, бегите… Будучи весьма любопытной и довольно хорошо настроенной в общении с Вандери, девушка запомнила его слова и передала Марсу, при этом предупредила всех, кто хоть на секунду чутьем почувствует опасность, бежать. Сейчас омега старалась не задохнуться от насыщенного запаха крови и альфьих феромонов. Было слишком густо, но она была одной из тех, кто мог оказывать первую помощь раненым, поэтому не сбежала. Она, вместе с ещё парой юношей оттаскивала раненых альф, промывала их раны спиртом, на ходу зашивала порезы и молилась Волчице, чтобы любимый вернулся скорее. Она была не уверена, что переживёт эту ночь, но это не было причиной бежать. Никто не видел нескольких альф избегающих сражения, они переговарилась о чем-то страшном и плохом, их глаза искрили злостью и жаждой. Никто не видел, что это было знаные и какой-то мере почитаемые члены Стаи. Никто, кроме маленькой волчицы беты, у которой не было запаха. Никто, не знал, что они предатели — в этом она не сомневалась. Дело было за малым, выжить самой и рассказать Леди кто они…◆◇◆
В то же время ещё часть оборотней сражалась, только даже представить сложно, на чьей стороне должна была оказаться победа. Фридм был уже измучен и ранен до такой степени, что готов был последовать за Волчицей, но бьющийся плечо к плечу с ним Игнис вызывал невольное восхищение. Этот наглый и самоуверенный альфы был отважным воином, рядом с таким хотелось идти вперёд. С малыми потерями Орден разбил первую шайку нападавших и закрылся в небольшом форте опустелого города. Всем нужно было отдышаться и перегрупироваться. Мальчишка-лекарь, со слезами на глазах, чистил раны и засыпал их травами, перематывал покалеченных волков и молился. Фридм слышал, как парнишка тихо, но отчётливо проклинал тех, кто смел посягнуть на жизни достойных волков, на жизни членом Ордена. Сам тёмный волк чувствовал себя сравнительно не плохо, он понимал, что благодарить ха этого можно только существ того места, но предпочитал об этом не думать. Он внимательно осматривал каждого волка Ордена и оценивал силы. Если остаться в форте, то они протянут какое-то время и смогут немного придти в себя, в таком случае даже смогут отразить нападение бешеных наёмников. Фридм знал, что они бешенные уже по рассказам членом Ордена, судя по всему главарем был альфа с синими злыми глазами — альфе этот волк не нравился, он не понимал каким образом, но тот вызывал только ненависть и бесконтрольную ярость. Фридм был не против померяться с ним силой. Раненная спина заживала медленно, но гораздо быстрее чем раны остальных волков. А это означало, что он сейчас один из самых сильных и именно он должен защищать остальных. Это вызывало странные мысли, бороться с кем-то вместе он отвык давно, а бороться ради кто-то, при этом беря на себя ответственность за их жизни… Фридм никогда не был вожаком, даже когда среди Воинов Волчицы выбирали капитанов отрядов он всегда отказывался, он был готов драться за собратьев до последней капли крови, но брать на себя тягость сильнейшего не желал. Возможно, это было его ошибкой. Он боялся, что именно здесь и сейчас ему придётся брать на себя ответственность и принимать решения. Решений он не боялся, но… Окровавленный и сидящий рядом с ним Игнис выглядел очень странно, он словно был не здесь, его что-то отвлекало от текущей ситуации и это могло быть на руку только врагам. — Что не так? — Прхрипел Фридм глядя на бесстрашного молодого альфу. — Не знаю, но такое чувство, что происходит что-то осень плохое. — Стеловолосый волк оперся о стену и стал тихо рычать. — Что-то в Стае. Проблемы. Большие проблемы. — Черт, — прошептал мальчонка-лекарь, — Игнис… Сайлент… Волчица не о пускает его. Мальчишка как мог сдерживал слёзы, но они всё-таки стекали до его щекам. Фридму и самому хотелось завыть, но Игнис приобнял волчонка и направился к Сайленту. Волку не нужно было было прислушиваться, чтобы понять о чем будет говорить волк, но знать этого он не хотел. — Кровь к крови, шерсть к шерсти, навеки в Стае, и в волчьей мести. Потери болью, но Стая навеки, Прощаться страшно, но волки вечны. — Игнис поцеловал своего волка в лоб и провел коротким кинжалом по горлу. Фридм даже испугался на мгновение, он явно не ожидал таких действий, но то, как спокойно и с благодарностью смотрел на него умирающий волк внушало странное чувство правильности. Игнис встал, ещё раз размял свои конечности и оглядел всех присутствующих, все волки моментально стали воплощением внимания. А появившийся маленький волчонок прямо из-под плитки на полу озорно улыбнулся. — А я уж думал тебя загрызли, — мягко произнёс волк. — Я живучий и… у меня для вас инфа… Мальчик залез на стол и начал рассказывать. По началу Фридм не слушал, а пытался разобраться, что это за существо и каким боком оно тут оказалось, но тихий шепот сидящего рядом оборотня, что это маленькие, но ловкие ушки, ножки и глаза разведки Ордена внесли какую-то ясность. Поведал мальчик невеселую историю. Компания разбойников попалась мерзкая примерзкая. Начиная с того, что это изначально было три разных группы, каждая из которых желала найти Изумрудного живым или мёртвым, заканчивая тем, что большую часть группы Сола разгромили какие-то неизвестные и теперь всё тамошние желают только крови и мести. К сожалению ждать подмогу о этих неизвестных было невозможно, волчонок сказал, что странную парочку видели направляющейся в противоположную сторону. Затем, выпив пару глотков чего-то из своей фляги мальчишка продолжил. Он рассказал, что кроме этих не до конца перебитых идиотов основную силу отряда являют собой люди Фейта. Это вызвало огромное негодование среди волков, а тёмный волк мог только догадываться с чем это связанно. И ещё группу из 10 бет представляют из себя люди Люксуса и это самая большая проблема. Поскольку если ди Фейта трахают женщин и омег, то беты Люкса позырятся на задницу каждого, отымеют во все дыры с особой тщательностью и только потом начнут пытать. Слушать такие преинтереснейшие рассказы из уст беты, которого и подростком назвать сложно, было странно. Понимать, что твои сородичи, пусть и не альфы, а беты опускаются до таких мерзкостей было противно. Сразу вспомнился мастер, а затем и хозяин, но злиться на них смысла не было, а вот выпустить ярость отпустив себя на этих мразей было вполне возможно. — Есть ещё что-то? — Да, — напрягся мелкий. — Фейт, он знает запах Изумрудного! — Фридм невольно напрягся, — И судя по тому, что он обсуждал со своими — ему чхать на пророчество и вся его шайка мечтает пустить омегу по кругу… На какое-то время повисла тишина, каждый размышлял о чем-то своем, но Фридм молчать не смог: — Говорили, что синеглазый желает… — Он замолчал, а затем подобрав самое приличное из возможных выражений продолжил: — опустить Изумрудного. — Фейт и есть синеглазый. — Откуда он знает запах? Он бы уже гораздо раньше его нашёл. — Да, — подтвердил Игнис, — он первым оказался на пожарище, это скорее всего были его люди. Кто-то говорил, что он почувствовал его запах среди дыма, плоти и всего прочего… Если это так, то есть лишь одно объяснение. — Истинный… — тихо произнёс лекарь и сразу закусил губу. Фридма словно током ударили, хотя никто и не заметил, что внутри него разгорелась буря. Да, омежка ему понравился, как в плане шикарного секса, так и во время беседы и боя, было глубоко плевать на его внешность и почти неуловимый запах. Но мысль, о том, что этот мерзкий отброс с синими глазами его пара, казалась абсурдной. Слишком уж многое пережил этот омега, чтобы попасть в лапы нового кошмара… … Никто не успел ничего сообразить, как дверь открылась и в комнату ввалилось человек десять, взгляды пересеклись мгновенно. Началась потасовка. Умный не смыслящий в боях бета сбил со стола свечи и здание потонуло в темноте, волкам это никак не помешало, а человеческим разбойникам стало сложнее. Жар, пот, кровь и ярость перемешивались и создавали привычный запах поля боя, Орден смог убить всех проникших в здание. Вариантов больше не было, отступать не куда, а бороться мечами в замкнутом пространстве глупо. Пришлось идти в лапы к врагам. Всё происходило очень быстро и резко, крик смешивался с рычанием, лязг металла о металл резал уши, прохлада наступающей ночи дарила свежесть и свободу. Кроша каждого на своём пути Фридм искал глазами того, кто вызывал самые сильные эмоции. Самую сильную жажду крови. Нашёл… Он встретился взглядом с оборотнем, которого ненавидело всё его существо, он успел увернуться от направленного в него меча, выбить из рук кинжал и сломать шею ещё кому-то, но прямым, почти что, шагом направлялся к мрази. К Фейту. И когда между ними оставалось пара метров Фейт прошипел: — Ты… В его голосе тёмный волк почувствовал всё, начиная от желания разодрать альфу стоящего в прямом смысле на пути до желания изничтожить альфу от которого доносился запах его омеги…◆◇◆◇
Трое, двое из которых были волками, а двое факирами сидели у деревьев и молчали. Они впитывали в себя энергию сегодняшнего. Барди, сидящий рядом со Стренссом покачал головой: — Слишком много смертей, — тихо произнёс мужчина. — Волчица слишком жестока. А в сотнях километров от них, другой знающий выводил на песке точное количество жертв, которых сегодня получила Волчица. Среди них были дети и взрослые, женщины и мужчины, омеги и дельты, гаммы, беты и больше всего альф. Мужчина улыбнулся и провел лезвием по своей ладони. Первое Кровавое Полнолуние прошло именно так как и должно…Нота бене:
Роза — одна из альф Стаи Ветров, защитница, имеет собственный охотничий отряд и пользуется уважением среди альф. Умная и сообразительная. Либир — бета, один из весьма заносчивых и уверенных в себе оборотней, везде и всегда искал путь к власти. Хиери — небольшой деревянный музыкальный прибор, на подобии свистка, которым волки Стаи поднимали тревогу. Олим — альфа, воин Стаи Ветров, 26, светлый, с серыми глазами. Позитивчик и душа компании. Есть двое детей. Вита — альфа, воин Стаи Ветров, 32, немного заносчив и вечно соперник Олима, особенно когда дело касается омег…! Марс — альфа, лучший друг Дыми, был на патруле территории, после слов Дыми внимательно принюхивался, но в итоге был ранен раньше основного нападения и не смог предупредить. Ползком старался добраться до селения и встретив маленького юного бету лет 10-13 передал информацию о нападении Рексу. Рекс — один из альф воинов Стаи Ветров, чаще тренирует молодняк и имеет среди них милых лазутчиков — собирателей сплетен.