~°~°~
— Привет… — Тихо начал голос и алоглазый ребёнок обернулся. На его лице расцвела улыбка. — А я вас знаю. Вы мне снились… — ласково произнёс мальчик. — Замечательно. И что я делал в твоих снах? — голос звучал холодно и мягко одновременно, ласково и грубо, чисто и хрипло. — Вы меня учили, — темноволосый мальчик подошёл ближе, но услышал окрик братьев. Они кричали ему отойти от незнакомца со странным запахом и энергией и перевоплотились в волков. Вернее, волчат. Чёрных, пушистых, невероятно красивых и, наверное, сильных, но всё же волчат. — Всё хорошо, — произнёс омега. — ему можно верить. Братья рычали, а рядом с Лордом воплотился тёмный шар. Энергия меняла размер и форму пока не обрела себя схожей с формой волка — только оставалась тенью. Тень прыжком оказалась рядом с мальчишкой и позволила к себе прикоснуться — волчата зарычали. — Пойдёмте, — сказал мужчина в чёрном, — ваши родители ждут…Часть 22 Эпилог или 5 лет спустя
20 июля 2022 г., 10:38
Трое самых озорных детей всех Стай и Королевства сражались на мечах, вернее сражались альфа и дельта, а омега смотрел на водную гладь. Все трое сорванцов были наглыми и уверенными ребятками одного из почитаемых родов Королевства.
Но это не мешало им сбегать в лес и резвиться. Обращаться в волков было самым невероятным в их жизни, они знали, что таких их лишь трое, не считая отца. И гордились своей особенностью.
Темноглазый альфа всегда был заводилой, активным и в поисках приключений на свою мягенькую жопоньку, дельта же с изумдрудными глазами был чуть спокойнее, многие были удивлены, ведь раньше у Изумрудных только омеги имели этот волшебный цвет глаз, омега же с алыми глазами тоже не отставал от братьев. Ему повезло, он был одновременно и старшим и младшим, а братья никак не могли его поделить.
Жизнь протекала своим чредом… Земли, на которых раскинулось Королевство были разнообразны — от Пустоши и полей до высоких гор исконных Стаи Ветров. Волки всегда любили леса и строить небольшие города вместо поселков им казалось глупостью, но развитие не может быть другим — оно странное и оно пугает.
Арджент любил рассказывать, у костра на Больших Встречах, как он все эти земли собирал, как уговаривал людей стать частью неизвестного. Он гордился тем, что сделал, но гордыни не имел. Всё так же любя Унду как Жрицу он коротал свою жизнь в одиночестве.
Почти все оборотни-волки стали частью Королевства. Кто-то сразу, кто-то через пару лет, вожаки не могли так просто отдать свою власть, да и их территории были разделены другими наместьями и существами. Так появились некие Вольные Земли — провинции Королевства Свободы Ветров.
Метки, которые ещё тогда появились на запястьях предателей, так и остались даже при смене времен, это была не магия — это была чистая сила и энергия.
Оборотни других видов без удовольствия принимали себя частью Королевства. Кому-то не нравилось, что главные волки — этими кем-то были лисы. Кого-то беспокоили метки и другие странности ритуалов. А большинство не хотело принимать Волчицу своей госпожой, только вот она всегда ею была и лишь любовь держала её ближе к волкам.
Барсы присоединились первыми, за ними были тигры и остальные кошачьи, после уже лисьи кланы и даже часть медвежьих.
Но лишь часть.
Это только пока… со временем всё ещё будет, ведь за один неполный десяток лет не изменить традиции поколений тысячелетий, но начало было положено.
Волкам не нравилась идея большой столицы и огромного замка для важнейших родов изначально. Поэтому столицей оставалось поселение Стаи Ветров, которое теперь называлось Флориан.
Монеты, которые были обязательны по словах факира Арджента набирали популярность. Их почитали не только как деньги, а и как новый талисман. В каждой семье оставалось несколько монет жизни — Ливеро, которые не тратились на суеты.
Праздники и этикет, который должен быть у приличных господ волки тоже отвергли, в этом их поддержали и остальные оборотни, им всем было привычнее сидеть у костра и есть свежее мясо, чем устраивать посиделки и обсуждать о рутине…
Язык… наречье или вымовление — приживался очень медленно. Часть оборотней не умела читать и писать, науки были чем-то сложным для детей природы и поэтому обязательная программа была небольшой и сжатой, а тем, кому было интересно предоставляли знания Факиры, Новые Жрицы и Учителя…
Было у одного омеги горе, боль и тоска, которую он не мог из себя изгнать как бы не хотел.
Ванди не мог иметь детей…
Это было… тяжело.
Знать, что твоя сила и твой дар лишили тебя возможности продолжения рода.
Иногда он втайне ненавидел Иксайти, пережившего даже больше чем он, но принесшего в этот мир маленьких волчат. Ванди дарил свою любовь всей троице…
Примечания:
И ещё немного!