Часть 1
15 июля 2022 г., 15:35
Думаю каждая девушка хотела стать женой императора. Титул императрицы даёт сильную власть и богатство, она является матерью империи. И если Император - солнце, то она - Луна, красивая и загадочная. Ею становиться по истине великая женщина, но мало кто выдержит это гнетущее давление со всех сторон. Девушки сходили с ума или совершали самоубийство, предавали и убивали. Именно поэтому новую Луну тщательно отбирали, подвергали испытаниям и тестирования. Женщина, что была красива, изящна, умна, хитра и прошла многие испытания, а также была титулом не ниже герцогини, становилась императрицей. Выбор был не велик, ведь существовало всего одна герцогская семья - Асмард. Но что-то изменилось...
По всем канонам жанра фентези, я - девушка 17 лет, жившая обычной студенческой жизнью в России, попадала под машину, а после очнулась в странном средневековом мире. Я думала, что смогу жить обычной жизнью и приспособиться к здешним обычаям, но быть крестьянкой и трудиться как чëрт каждый день не моё. Моя семья была " Убывшей", здесь так называли семей которых лишили всех титулов, их презирали, поэтому мы скрывали это, чтобы не стать изгоями.
Здесь я смогла найти двоих поистине верных друзей: Розалия и Фрид. Благодаря им мне было не скучно и жизнь протекала обыденно. Но когда в этом мире мне исполнило 20, я решила посмотреть как живëт другой слой общества этого королевства. Мне очень хотелось посмотреть дворец и поэтому решила устроиться туда горничной, но родители были наотрез против. А всё из-за молодого императора. Он устроил братоубийство во дворце и всех кто остался предан предыдущему императору убил в один день, он был жесток, именно из-за него мы потеряли, пусть и не большой, но титул. Я поклялась что буду работать подальше от него и вместе с Розалией. Ведь как выяснилось ей мои родители доверяли больше чем мне. А Фрид останется здесь и будет помогать моей семье. Спустя несколько недель я оказалась в центре столицы.
"И вот я здесь". Огромный замок, который сиял на солнце и отливал перламутром. Такое мне и во сне не снилось.
- Мелиса, Мелиса!!! Пошли!
- Извини, уже бегу!
Устроиться не составило труда но атмосфера внутри дворца была тяжёлой. Все считали императора помешанным на убийствах и поэтому прислуживали ему в тени. Я стала помогать на кухне и выполнять мелкие поручения, типа постирать, помыть полы и окна. Но сегодня мне поручили наисложнейшее задание.
- Мелиса, отнеси это в комнату императора. - сказала мне главная горничная
" Вот я влипла.... "
- Простите, но..
- Нет никаких но, сегодня он не во дворце, просто оставь поднос и уходи
- .. Н..
- Не обсуждается!
Мне пришлось отнести этот жалкий обед, но шестое чувство явно говорило мне возвращаться. Открыв дверь, я увидела большую тёмную комнату без света. Возле кровати я нащупала стол и поставила на него поднос, как вдруг я почувствовала холод возле шеи.
- Ты кто? - сказал не знакомый мужской голос.