Часть 2
29 июля 2022 г., 21:28
- Что ты делаешь?
Чувствовав холод железа я боялась пошевелиться, но всё равно обернулась чтобы увидеть лицо этого нахала. Из-за темноты я не могла разглядеть черты его лица, но кое-что всё же видела. Это два алых рубина, которые так и говорил мне умереть.
- Продолжишь молчать и лишишься жизни.
- Я лишь принесла обед Его Величества.
- Ты новенькая?
- ... Да..
- Странно что тебе не объяснили правил. Запомни, никто не смеет лишний шаг делать в моей комнате.
" Моей!? "
В этот момент я поняла кто направил свой меч на меня. Эрудиан Лу Соледо Белгот - новый император империи Белгот. Тот кто за ночь убил всю свою семью и самых преданых дворян прошлого правителя. В ту ночь весь дворец был окроплен кровью и на троне появилось новое Солнце.
Пока я молчала его меч уже сделал мне надрез на шее и я почувствовала как кровь медленно начала стекать вниз. Мои ноги не выдержали и я упала на кровать, что была рядом со столиком. " За что же мне это? Где прописан этот закон, что если ты попаданка, то обязательно должна встретился с важными людьми? " Шестое чувство мне вновь подсказывало дольше не задерживаться здесь и быстро искать способ бежать, и в это раз я решила всё же прислушаться к нему. Первым делом я решила быстро переползти на другой конец кровати. " Что же мне делать дальше? Он точно не будет ждать пока я спокойно уйду. Из окна тоже прыгать не вариант.. " Единственный выход который я нашла, так это попытаться его заговорить или просто ввести в ступор.
- Ваше Величество, мне тут в голову одна мысль пришла о причине, почему вы убиваете людей.
- ...
- Да я вижу, что вы не хотите со мной разговаривать, но все-таки ответьте на один вопрос. Вас случаем в детстве не роняли? Иначе почему у вас такие нездоровые мысли о человеческой и на то короткой жизни, хаха...
Не знаю, было ли это Божьим благословением или же благодаря моей удачи, но этот человек лишь молча стоял, пока я медленно продвигалась к выходу. И сейчас я была на готове открыть дверь и бежать
- Что ж не буду вас задерживать, желаю всех благ! Покааа!!
Я в один миг открыла дверь и помчалась на своих двоих как можно быстрее
В этот момент в комнате Эрудиана:
" Роняли?.. Всех благ?.. Пока? "
- Хахаха..
" Занятная девушка. .. "