Заключение.

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
89 страниц, 35 386 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
На Охту опустился вечер, такой же серый, мрачный и холодный, как и сам Питер для меня. Эта командировка оказалась для меня неожиданностью, но попросила помощи подруга, причем официально, через запрос вышестоящего руководства со всеми вытекающими последствиями. Отказать не смогла, хотя и доля недовольства была, у меня был запланирован отпуск (билеты были на руках), теперь отпуск отодвигался на неопределенный срок. А впереди весело махало рукой очередное дело, очередное заключение. От работы мне сняли однокомнатную квартиру, как раз рядом с областной больницей (Хорошо, что до работы теперь пять минут пешком, пусть и временно, будем во всем искать плюсы), предоставили два тома заключений, экспертиз и анализов, и отправили из Москвы в Питер. Забросив вещи и приняв душ, я вышла на улицу, нужно в магазин зайти, вечером должна зайти Арина (моя подруга), посидим немного поболтаем, заодно, она меня введет в курс дела. Арина предлагала встретиться в ресторане, но я не захотела, с дороги, устала. А завтра на работу. В МОРГ. Арину в тот вечер я прождала долго, но она, как всегда спасала мир (я к этому привыкла) и не пришла, договорились встретиться завтра, после работы. Стоит ли говорить, что и на следующий день, во время Арина не пришла. По скольку, это был мои первый день рабочей командировки, голова шла кругом. Сначала я решила ознакомиться со всеми экспертными заключениями и экспертизами, а уже потом осматривать тела. Просидев почти до поздна на работе, я решила, что без кофе я точно не соберу в кучу всю информацию, которую получила сегодня, поэтому вышла с работы и зашла в кафе, находящееся недалеко от служебного жилья. Странное название «Котел», но Арина сказала, что там я могу спокойно перекусить и выпить вкусный кофе, пока буду ждать её. Так я и сделала. Есть не хотелось, а вот кофе я заказала, сев за барную стойку. -Добрый вечер, вот ваш кофе, а вы к нам надолго? -Добрый вечер. Что значит я к вам надолго? Вы закрываетесь? -Нет, вы не поняли, вы у нас проездом в городе или погостите? -А простите, с какой стати, я должна отвечать вам на столь личные вопросы? -Забыл представиться, Максимыч, хозяин этого заведения, к Вашим услугам. -Софья. На это не отменяет вашей наглости. -Скорее любопытства. Молодая девушка, одна, здесь. -Я жду подругу. -А подруга местная? -Да, Ваша участковая. -Арина Гордеева? -Да. -Очень хорошо с ней знаком. -Вот и замечательно, а теперь, если позволите, я хочу допить свой кофе в тишине. -Как вам угодно, не буду мешать. Но, попить кофе в тишине не получилось, в кафе влетела компания парней, громко смеющихся и матерящихся через слово, один из них, подошел к барной стойке, толкнув меня. Вел себя нагло, дерзко, даже не извинился. И не стал извиняться, после моего замечания. Я поняла, что посидеть в тишине не получится, заплатив за кофе, пошла на улицу, подышать свежим воздухом и дождаться Арину. -Эй, красавица, погоди,- услышала я позади себя. Оглядываться желания не было. Хорошо, что Арина уже подходила ко мне. Мы обнялись, как я почувствовала, как кто-то взял меня за локоть. Грубо и немного больно. Я обернулась, это был то парень из бара. Он был выпивши. -Руки уберите от меня! -Послушай, Джокер, тебе же не нужны сейчас лишние проблемы, не так ли? Вот и иди своей дорогой. Джокер, чуть пошатываясь, поднял руки вверх и с наглой ухмылкой сказал: -Понял, понял, удаляюсь. Не буду Вам мешать. -Вот и отлично,- процедила Арина. Когда этот парень скрылся в баре, я спросила у Арины: -А кто это?? -ОООООО, это Джокер. Пасынок местного авторитета, который держит наш район. Отвратительный элемент, между нами говоря. Еще и криминальный. Много числится за ним темных делишек, да вот руки у меня связанны. Ладно, он-не предмет наших с тобой бесед на сегодня, пошли! -Пошли, я сегодня была на работе первый день, голова кругом идет от информации. -Слушай, ты бы прекращала так ходить,-сказала Арина, видимо, обращая внимание на мой внешний вид. -А что не так? -Район у нас не очень спокойный, и ты же видела, как местные реагируют на него. -Слушай, я всегда так на работу хожу, ты же знаешь, что у нас строгий дресс-код. -Но сейчас то ты не у вас? -Арина, давай я буду одеваться так, как мне нравится. А ты если что, меня спасешь. Мы обе засмеялись и пошли ко мне на квартиру. Расположились на кухне. -Арина, введи меня в курс дела. Что тебя смущает, почему меня вызвала, да еще и так официально. Вообщем все, что знаешь. -Ну слушай. Неделю назад выловили труп. -Ненавижу утопленников. Хочется на каждом столбе писать, не топитесь! -Тут сто процентов не сам. Так, подруга не перебивай. -Хорошо, тогда беру блокнот, слушаю. -Так вот, неделю назад выловили труп. Позавчера обнаружили на районе еще один труп. Это будут стопроцентные висяки. Но, во-первых я не хочу висяков, а дела уже спускают на тормоза, а во вторых-думаю будет третий труп. Потому что жили были, трое друзей, выросли и сколотили банду, и решили теперь, что они всё могут и все им должны. Пришли на чужой район и стали беспределить. Но я думаю, их и наказали. Два трупа уже есть, если третий дружок не успел сбежать, то скоро найдем и его труп. От тебя мне нужен свежий взгляд и независимое заключение о причинах смерти. Так как те заключения, которые нам предоставили, даже у меня вызывают сомнения. -Я тебя услышала. И судя по всему у тебя даже есть подозреваемый на уме? -Тут всё трудно. Есть, конечно, но цепочка длинная. Заказчик-исполнитель. До заказчика не добраться, а вероятного исполнителя ты сегодня видела возле бара. -Это тот пьяный парень с холодными глазами и наглым взглядом? -Да, именно он. -А заказчик я так понимаю, это его отчим. Ворон, кажется так? -Все верно. Вот я хочу докопаться до истины и посадить обоих. -Ты же сама знаешь,что это практически невозможно. Я думаю у него все «замазанно» -Но не с московскими. Так что помогай подруга. -Ладно. Я к столу еще не вставала. Хотела сначала изучить документы. Но, выслушав тебя, тактику поменяю. Сначала сделаю все заключения, а потом сравню с теми, что уже есть. Ну а потом материалы дела. -Спасибо, что согласилась помочь. -Пока не за что. Мы еще немного поболтали с Ариной и она поехала домой, а я приняв душ, легла отдыхать. Завтра нужно успеть осмотреть оба трупа. Что-то начинает мне подсказывать. Что я куда-то не туда влезаю. Но работа есть работа. Очень хочется думать, что это всё, лишь догадки Гордеевой…
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)