Часть 2
18 июля 2022 г., 15:40
Джокер вернулся в Котел и подошел к барной стойке:
-Макисмыч, что за фифа у тебя сидела?
-Не знаю, не местная.
-Не смеши меня, рассказывай, что узнал!
-Да ничего, вежливая такая девушка, приехала сюда к подруге.
-А подруга –это Гордеева, да?
-Да, всё верно. И еще один момент, она читала документы, пока пила кофе. Название документы успел разглядеть.
-Ну и??? Не томи…
-Протокол вскрытия тела.
-Чего?????
-Протокол вскрытия тела. Она или мент или патологоанатом.
-Ты издеваешься, ей на вид не более 25…
-Я думаю ей лет чуть побольше, твоя ровесница, ну или на год, два постарше.
-Выглядит баба обалденно.
-Зацепила?
-Не более, чем другие красивые бабы.
Джокер отошел от барной стойки и вернулся к своим ребятам, отдыхать, так отдыхать.
Уже на следующий день, он вызвонил Тельцова, назначил встречу. Можно было, конечно, сразу приехать в опорник, но велика вероятность столкнуться с Гордеевой, а она как раз могла помешать. Поэтому Джокер сидел на даче у Ворона и ждал Тельцова там.
Тельцов приехал через полтора часа.
-Чего тебе Джокер, чего звал?
-Нужна информация.
-Так, о ком? Что по деньгам?
-Деньгами не обижу. Вчера к Гордеевой приехала подруга из Москвы, работает то ли ментовкой…
-Такая с большой грудью и длинными волосами в очках?
-Ты откуда знаешь??
-Так весь отдел на ушах стоит.
-Слушаю.
-Это мадам из Москвы приехала, её вызвали наши. Она патологоанатом.
-Что серезно???? Трупы режет????
-Да, говорят очень грамотная и толковая, не смотря на возраст.
-Сколько ей?
-Точно не знаю, но молодая.
-Странно, молодая неопытная значит…
-Нет, тут все наоборот. Девчонка шарит, дар как будто у нее.
-Какой дар, ты чего несешь??
-Джокер, за что купил, за то и продаю. Помнишь дело про маньяка, было громкое в прошлом году в Москве?
Да, что-то слышал.
-Так вот это она помогла поймать. В Вязьме тогда находили трупы в лесу, тоже она помогла, а во Владимире серия самоубийств?? Вообщем практически все громкие дела за два года раскрыты с её помощью.
-Имя то у неё есть?
-Софья. Софья Андреевна Барулина.
-Софья Андреевна… ну ну. Слушай, мне нужна краткая справка, ну все стандартно, родилась, училась, родители, где здесь будет жить. Ну ты сам все знаешь.
-Я бы с радостью, не получится, её данные в секретке. Доступа у нас нет.
-Прям удивительно, что за ценный сотрудник приехал…
-Джокер все, что знал, рассказал. Гони бабло, честно заработанное.
-На, держи. Узнаешь что-то еще, звони.
-А зачем тебе это?
-Меньше знаешь, крепче спишь.
Тельцов ушел, а Джокер продолжал сидеть на веранде, попивая коньяк и размышляя зачем эта врачиха приехала в ним.
-Не было печали… По чью же душу ты приехала… Нужно с Вороном поговорить. Что-то мне подсказывает у нас могут начаться проблемы.
Джокер закрыл глаза, и тут же перед глазами всплыла картинка из бара. Стройная шатенка в туго обтягивающей юбке сидит у барной стойки. Красивые стройные ножки, широкие в меру бедра… Тут Джокер представил, как эта девушка сидит сверху на нем, как закусывает губу и стонет…
-Джокер, хватит спать, зачем Тельцова вызывал,- отвлек Джокера от мыслей подошедший Ворон,-кстати, в первой половине дня лучше пить чай.
-Не сплю я, думаю.
-Что-то случилось?
-Пока нет, но может. Из Москвы выписали какую-то врачиху, патологоанатома, для раскрытия какого-то дела. Все держится в секрете, данных на врачиху нет.
-Ну а нам то что?
-Не про нашу ли честь она пожаловала? Узнал бы ты у начальника местного УВД, вы же с ним «контачите».
-Зачем раньше времени лезть. Умей выжидать и анализировать. Наблюдай. Но информацию про девчонку собери.
-Где же я тебе её соберу… Хотя, она подруга Гордеевой.
-Вот, уже здравые мысли, вообщем жду от тебя информацию. Кстати, что там с девушкой Фомы?
-Пришлось тоже убрать. Не вовремя она пришла.
-Всё чисто?
-Да.
-Уверен? А то в прошлые два раза, всплыли трупы, сейчас придется улаживать дела.
-На этот раз не найдут. А еще я думаю, не по этим ли двум трупам вызвали эту мадам.
-Джокер, вот и займись этим.
Ворон ушел, а я позвонил опять Тельцову:
-Тельцов, собери мне всё досье на Гордееву.
-Джокер, ты че попутал?
-Делай что говорят, тебе за это бабки платят. Через два часа жду в Воронке с информацией.
-Ну ты Джокер даешь. Чувствую я, что-то серьезное намечается.
-Тельцов, ты не чувствуй, а работай.