Заключение.

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
89 страниц, 35 386 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник

Часть 19

Настройки
Тортик я купила, медовик. МММ, сейчас сделаю чай и мне будет очень вкусно. Я открыла дверь гостиничного номера и зашла внутрь. Щелкнула выключателем, но свет на загорелся. Было уже темно на улице и естественно темно в номере, я щелкнула пару раз включателем, свет не загорался. Я напряглась… Пару минут стояла не двигаясь, чтобы глаза привыкли к темноте. Потом аккуратно сделала пару шагов вперед, чтобы поставить тортик на стол… -Я скучал,-услышала я в темноте… Тортик от страха выпал у меня из рук… На встречу мне по небольшому коридорчику двигалась фигура. Я было напряглась, но потом улыбнулась: -Джокер… Я тебя по запаху узнаю… -Эх, жаль, а я так старался! -Хотел меня напугать? -Немного… -Свет в номере-твоя работа? -Моя. -Исправляй и пошли пить чай с тортом, точнее с тем, что от него осталось, после того, как он упал. Мы сидели на кровати и пили чай. С каким же удовольствием я поедала тортик. -Ты любишь мясо и торты, интересные вкусовые пристрастия. -Это не все мои пристрастия, Джокер. -А что еще? -Ты лучше скажи мне, куда ты пропал утром, и почему твой телефон выключен. И еще как ты узнал мой московский адрес, как попал в мой номер и где ты остановился. -Слишком много вопросов. -Ну, знаешь ли, накопилось. -Для меня мало, что есть невозможного. -Джокер, а можно поподробнее… -Ты такая смешная сейчас, вкусный торт? -Не соскакивай… -Софья, ну зачем тебе это всё нужно знать. Главное, что я всегда появляюсь во время. -И исчезаешь, также внезапно, как появляешься… -Завтра утром, меня уже тоже не будет… -Почему??? -Работа, дорогая, работа. Ты тут, я там… Может ты бросишь свою работу и переедешь ко мне? -Не слишком ли быстро? -В самый раз, чего тянуть. Мы взрослые люди. - Я не хочу бросать работу. -Найди себе в Питере дело по душе… -Я нашла дело по душе, я работаю и живу здесь, в Москве… -…И меня ничего не собираешься? -Во всяком случае, в ближайшее время нет. -Ну, отношения на расстоянии это бред. -Не порти мне вечер. Сейчас рядом всё, что я люблю. -Ты имеешь ввиду медовик? Тогда нужно заказать мясо… -Я имела ввиду тебя… -Мне нравится эта твоя черта, ты одна из немногих женщин, которая может первая, прямо, без ужимок, сказать, что любишь-это дорогого стоит… -А вот ты… -А я привык не говорить, а делать… Кстати, кольцо которое ты оставила на служебной квартире, я забрал его… -И хочешь мне опять его отдать? Нет, не возьму. -Нет, не хочу. Не имей привычки перебивать. Я купил тебе кое-что другое… Джокер протянул мне бархатную коробочку, я осторожно её открыла… Там была подвеска в виде двух сердец. -Золото, скорее всего 985 проба и брильянты… Я права? -Ничего себе, да… -Удивлен? -Да… Не ожидал… -Это профессиональное. Не заморачивайся. -Ты не перестаешь меня удивлять. -А что во мне самое удивительное? -Ты обидишься, если я скажу… -Да ладно тебе, говори… -Я не хочу портить вечер, ты обидишься… -Обещаю не обижаться… -Самое удивительное в тебе для меня, что ты так любишь хорошо поесть и не толстеешь Я рассмеялась в голос: -Ну это да, я такая. Я продолжила смеяться, а Джокер вдруг резко наклонился ко мне, убрав прядь волос мне за ушко, взяв меня за шею, притянул к себе… Спустя часа два мы лежали в кровати, обнимались. -Джокер, может ты останешься? -Не могу… -На пару дней… Прошу… -Нет, не могу, работа. Мне за эти то дни-влетит… Слушай,ты будь осторожна, я не всегда смогу быть рядом… Ведь переезжать ты не хочешь? -У меня тоже работа. Она для меня важна. -Ну тогда смотри в оба и будь аккуратна. Береги себя. Я хотела сказать Джокеру, что на следующей недели буду в Питере, но не стала, пусть будет сюрприз для него. Утром я встала…Его не было…Грустно. Душ-завтрак-работа. ОТ руководства пришло указание завершить крайнее вскрытие и возвращаться мне домой. В Вязьму будет вызвана спецгруппа нашего отдела-дальше их работа. В этом деле-я помогла даже больше, чем могла…
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)