Заключение.

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
89 страниц, 35 386 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник

Часть 20

Настройки
Сегодня первый день моего мини отпуска. На работе отпустили, следствие по делу киллера продолжается, но уже без меня, поэтому я свободна на целую неделю, правда в режиме «ожидания звонка». На работе предупредили быть всегда на связи, если появятся новые жертвы. Первым делом я позвонила Арине, сказала, что уже сегодня вечером буду у неё. Она любезно согласилась меня принять на неделю. Хотя знаю я это её «любезно», она хочет, чтобы я была под контролем у неё и не наделала глупостей, как она говорит. Дальше по плану купить электронный билет, собрать сумку (вещей брать много не буду-да и не имею я такой привычки), пообедать и выезжать. По пути на вокзал нужно заехать в детский мир, купить подарки для Арининого сынишки, а подарочки для Арины у меня уже есть. А вы любите поезда? Я да, очень. Всегда беру себе в поезде чай. Мне так нравятся эти металлические подстаканники. Мерное постукивание колес, чай и музыка в наушниках. Что может быть чудеснее. Спокойствие и наслаждение. Во время поездки есть много времени подумать, поразмышлять, построить планы. Может быть даже погрустить… Я вышла на перроне, огляделась по сторонам в поисках Арины. Она обещала встретить. Не увидела её, наверное, как обычно, мир спасает. Точнее Охту. Я отошла чуть в сторону, чтобы не мешать потоку людей двигаться по своим делам. Достала телефон, звоню Арине. Долгие и безответные гудки. Ну, ничего нового, она как всегда. Я убирала телефон в сумку, как вдруг кто-то закрыл мне глаза сзади. Я уж было подумала, что Арина меня разыгрывает, как вдруг слышу шепот, прям возле моего уха: -Ну и что ты тут делаешь? -Джокер, блин! Это уже не смешно! Ты испортил весь сюрприз!!! Как ты узнал, что я приеду? Он убрал руки, я повернулась и прижалась к нему. -Я и не знал. Я вообще-то уезжаю. -Как? Куда? -Любопытная моя, на два дня. По работе. Ты одела подвеску-приятно. -А почему поездом?? Она мне очень нравится. -Так нужно. -Ты один едешь? -Нет, со Шрамом. Он уже в поезде. Эх, Софья, сюрпризы ты делать не умеешь, я теперь даже расстроен. Ты приехала, мне нужно уехать. -А остаться не вариант? -Нет, к сожалению. -Эх, плохо. -Ищи положительные моменты. Ты же наверняка у Арины остановишься, как раз у вас будет два дня наговориться обо всем, а потом… Ты вся моя. Извини, мне пора. -Я буду скучать. - Я люблю тебя,- сказал Джокер и, поцеловав меня в макушку, пошел к поезду. Я смотрела в след уходящему составу, немного грустно было,я только сейчас поняла, у Джокера было много возможностей сказать мне, что он меня любит. Но сделал он это первый раз, именно сейчас. Когда я стою здесь, на перроне, а он уезжает от меня… Пусть ненадолго, но все же. Но Джокер был прав, я всё успею за эту неделю. Только вот где Арина???? Я набрала её номер еще раз-опять гудки… без ответа. Ладно, делать нечего, пошла ловить такси. Но поехала я к Арине, а в Котел. Очень уж хотелось выпить вкусного облепихового чая, который готовили вполне сносно в Котле. И да, стейки там тоже делали отлично. Увидев меня, хозяин заведения, Максимыч кажется, если мне не изменяет память, улыбнулся: -Какие люди? Неужели у нас опять кого-то важного нужно вскрыть? -Не вскрыть, а провести судебно-медицинскую экспертизу, если за дело берусь я. - Ну вам виднее, так какими судьбами к нам? -Если честно, хочется ваш стейк фирменный с брусничным соусом, салат и облепиховый чай. -Я вижу вы прям с дороги к нам, с чемоданом, присаживайтесь, сейчас всё сделаем. Я, как всегда выбрала столик у окна. По мере готовности мне приносили мой заказ. Это было очень вкусно!!!! Я уже допивала чай, как мне позвонила Арина. -Дорогая моя!!! Извини! Извини меня триста раз!!!!! Мы обезвреживали двух бандитов, не могла вырваться раньше!! Прости, прости… -НУ да, я понимаю, что преступники не знали о моем приезде и решили тебя заставить работать именно тогда, когда ты должна была меня встречать! -Язва! Ты где? -Я в котле, доедаю свой ужин! -Я через двадцать минут буду! -Хорошо, только прошу, никуда больше не вляпайся, очень хочется помыться и лечь спать. -А как же по бокалу вина? -Ты сначала забери меня, а там посмотрим. -Всё, жди. Мы выезжаем! -Стоп. КТО это мы? -Ну, меня Рыжов подбросит. -А, ну да. Можно было и не спрашивать. -Я приеду и задушу тебя!!! -Я прям, жду нашей встречи! Дома у Арины я приняла душ, и мы сидели на кухне, болтали. За время моего отсутствия новости были. Терехова «закрыли», он ждёт суда. По делу об убийствах, из-за чего нас вызывали, всё немного застопорилось, доказательств на Ворона и Джокера не было, но нашли зацепки на людей Ворона. Но для суда-этого мало, Ворона не посадят. Защита развалит эти обвинения в два счета. Арина немного злилась из-за этого, а я тихо радовалась, хотя и понимала, что Джокер косвенно причастен к тем убийствам. -Софья, помнишь, ты мне звонила, ты была встревожена, обещала рассказать. -Арина, помнишь того психа, который напал на меня в парке? -Конечно, мы еще с тобой выяснили, что он не местный, фоторобот делали. -Он напал на меня еще раз в Вязьме. -Он что за тобой следил??? -Получается, что так. -Софья, как же так… -Джокер помог. Он успел меня спасти… -Ну прям рыцарь! -Я не шучу,если бы не он… Не хочу думать и вспоминать… -Понимаю, хорошо. Что с этим психом, вы его закрыли? -В некотором роде, да… -Софья? Не поняла? -Скажем так, он больше никогда меня не обидит. Никого не обидит. -Не хочешь ли ты сказать… -Так вышло. -Джокер убил его??? И он до сих пор на свободе?? -А что ты хотела? Чтобы меня изнасиловали???? Ты в своем уме???? -Я хочу, чтобы преступник сидел в тюрьме. -Послушай меня!!!! Ты, правильная наша! Ты даже сейчас предпочла, чтобы со мной что-то произошло, да???? -Нет, ты не поняла, я хочу, чтобы преступники сидели в тюрьме! -Даже в такой ситуации, ты неисправима! Будь гибче, Арина!!!! -Где тело? -Тебе то что? Не знаю, мне всё равно. И да, можешь думать обо мне всё, что хочешь! -Ты такая же преступница, как и Джокер! -Ну, все, хватит. Погостила и будет. Я резко встала со стула, быстро оделась, забрала вещи и вылетела из квартиры. За это время Арина, даже не вышла с кухни и не пыталась меня остановить!!! Ладно. Переживем. Я вышла из её подъезда, было уже достаточно поздно, на часах начало второго ночи. Я позвонила Джокеру: -Привет, как ты? -Софья, что случилось? Я просто разрыдалась в трубку. Мне было так обидно, что моя подруга так поступает по отношению ко мне… Я не могла рассказать это Джокеру. А он сказал: -Софья, где ты сейчас? -Возле дома Арины. -Понятно. С вещами? -Да!!! -Стой там, за тобой сейчас приедут. Не плачь, я рядом. Скоро увидимся. Обнимаю. Через минут сорок возле подъезда Арины остановилась машина, оттуда вышел мужчина (лет 50) и спросил: -Вы Софья? -Да, а вы от Джокера? -Да, садитесь в машину. -А куда мы поедем? -Скоро все узнаете. Не бойтесь.
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)