Заключение.

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
89 страниц, 35 386 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник

Часть 25

Настройки
Курьер… Это был курьер. Ему пришлось подождать, пока я хотя бы оденусь. Странно. Букет красных роз и опять шляпная коробка с гипсофилами. Я расписалась за доставку и понесла цветы на кухню, там оставила розы, а шляпную коробку отнесла в комнату, поставила её возле кровати. Поискала записку-её не было, но тут на телефон пришла смс: Барулина, выше нос. Я рядом. Я улыбнулась, но отвечать не стала. Пошла на кухню, посмотрела на букет роз, а в нем была записка: «Софья, спасибо, за жизнь». Ох, как высокопарно написано, прям пафосно. -Да всегда, пожалуйста, только розы ваши мне ни к чему. Интересно, оба пользуются одной доставкой цветов… Хотела выкинуть розы, но цветы ведь не причем… Ладно. Завтра на работу отнесу. Я честно пыталась уснуть, ворочалась долго. Потом стала читать книгу по криминалистике, сна не было… Около четырех утра я злая встала с кровати и пошла на кухню. Самое время поесть… На работу пришла раньше всех, вот охранник удивился, услышав цокот моих каблуков по кафелю. Пришлось рассказать о причине моего столь раннего появления. Зато настрой был боевой сегодня- закончить с двумя делами. И желательно как можно раньше, потому что вечером я собиралась поднять себе настроение шоппингом. Мне срочно нужны: новая сумочка и… еще не решила что, но тоже в любом случае очень нужное. Вот я люблю такие дни, думала я, сидя в кафешке. Когда все получается быстро, четко и как запланировано. Я купила новую сумочку, тональный крем и духи. Я люблю когда духов несколько видов. Каждый аромат под настроение… Потом мне пришла в голову одна идея… Я стала набирать своему парикмахеру, узнать, сможет ли она меня сегодня принять. -Марина, привет. Скажи у тебя есть для меня сегодня окошко? -Привет, Софья, а что случилось? Мы вроде бы конце только месяц назад ровняли, правда с боем, но ровняли. -Ты мне всегда будешь припоминать, что я не даю тебе срезать больше сантиметра? - А ты как думала, ты у меня одна такая клиентка. Ладно, чего вдруг ты решила записаться? -Мне тут в голову идея пришла… -Неужели хочешь в брюнетку перекраситься?? -Нет. Но идея интересная. -Не томи, говори, что хочешь? -Челку хочу, удлиненную, перьевую. -Оооо, ну это мы с радостью, только, чур, потом не ныть, что тебе она надоела. -Договорились! -Тогда через час приезжай, успеешь? -Уже бегу. Звезды и тут сошлись, я быстро расплатилась за свой обедо-ужин и поехала к своему мастеру…Час дороги, полчаса у мастера, и я уже выходила от Марины с челкой,довольная и счастливая. Мне бы еще нужно заехать в книжный, но посмотрев на часы я поняла, что уже не успею, ладно, приеду домой, закажу в интернет магазине, как раз хотела еще кардиган посмотреть себе. Дома быстро в душ и заварила себе свой любимый чай. В дверь позвонили, да что же такое… У вас не бывает так, что хочется спрятаться в свой домик, и чтобы тебя никто не трогал. У меня это происходит именно дома, не терплю незапланированных звонков в дверь, когда никого не ждешь… Подошла к двери-курьер. Опять шляпная коробка с гипсофилами. Расписалась за доставку, отнесла в комнату поставила на тумбочку рядом с первой коробкой. Набрала Джокера. -Привет, спасибо за цветы. -Я доволен, когда ты довольна. Чем занимаешься? -Приехала домой после работы, магазинов и парикмахера. -Ого, насыщенные день. Стараешься заполнить всё свое свободное время, чтобы не думать обо мне… -В смысле? -Ты мне сегодня даже доброе утро не написала, молчала весь день… -Ого, даже так. Вот это претензии. -Никаких претензий, просто констатация факта. -Если честно очень скучаю, но выгоняю тебя из своей головы. -Не выйдет. -Да, получается не очень… -Покажешь что купила? И что делала у парикмахера? -Да, сейчас сфоткаю, пришлю. -Хорошо, я поехал работать, буду ждать фото. Целую. -Целую. Я положила трубку, сфотографировала Джокеру все, что купила и себя с челкой и отправила. Потом пошла допивать чай… В дверь опять позвонили… Нужно отключить звонок думала я, пока шла к двери. Посмотрела в глазок. Наш сотрудник стоял… Первая мысль была-нет, я не хочу никуда ехать, ведь я уже понимала зачем он приехал… Не хотя открыла дверь и сразу выпалила: -Зотов, только не говори мне, что командировка… -Барулина, ты не ори так и на порог пусти, дверь нужно закрыть… -Как же мне это надоело… -Увольняйся. -Язык прикуси, я не нанималась на разъездную работу. Я хочу сидеть в своем судмедбюро и тихо вскрывать… -Ну это не ко мне. Мое дело действовать по инструкции. Получил приказ, собрался, заезжаю за тобой, жду, пока ты собираешься, машина внизу, выходим и едем. -Как обычно на ночь глядя…. -Ну ты чего такая???? Чего бесишься? Я всегда говорил, одинокая баба-хуже бензопилы. -Ты откуда знаешь, что я одинокая??? -Эм… -Но вот и захлопнись. Хам. -Ну, извини, извини, пожалуйста, был не прав. -Не подлизывайся. Куда едем? -В Тверь. -ЧТО там? -Материалы вскроем, вместе, как сядем в машину. По срокам указано командировка на десять дней. -Ого, длительно… Я вздохнула…Но делать нечего, стала собирать вещи. Десять дней, это долго, обычно максимум неделя. Думала я, собирая вещи. Взгляд упал на шляпные коробки с цветами… Джокер… Работает он… наверняка опять кому-то угрожает… Так, ладно, всё… Соберись! Легко сказать, сделать трудно… Собрала вещи, села написала Джокеру смс,что меня отправляют в командировку в Тверь, пошла собирать в ванну гигиенические принадлежности и все эти свои женские штучки. Зотов сидел на кухне, допивал МОЙ чай и зевал. Я хотела уже сказать Зотову, что я готова, как в дверь опять позвонили… На часах одиннадцать вечера, интересно кого это принесло???
51 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)