Часть 25
11 сентября 2022 г., 18:30
Курьер… Это был курьер. Ему пришлось подождать, пока я хотя бы оденусь. Странно. Букет красных роз и опять шляпная коробка с гипсофилами. Я расписалась за доставку и понесла цветы на кухню, там оставила розы, а шляпную коробку отнесла в комнату, поставила её возле кровати. Поискала записку-её не было, но тут на телефон пришла смс:
Барулина, выше нос. Я рядом.
Я улыбнулась, но отвечать не стала. Пошла на кухню, посмотрела на букет роз, а в нем была записка: «Софья, спасибо, за жизнь». Ох, как высокопарно написано, прям пафосно.
-Да всегда, пожалуйста, только розы ваши мне ни к чему. Интересно, оба пользуются одной доставкой цветов…
Хотела выкинуть розы, но цветы ведь не причем… Ладно. Завтра на работу отнесу.
Я честно пыталась уснуть, ворочалась долго. Потом стала читать книгу по криминалистике, сна не было… Около четырех утра я злая встала с кровати и пошла на кухню. Самое время поесть…
На работу пришла раньше всех, вот охранник удивился, услышав цокот моих каблуков по кафелю. Пришлось рассказать о причине моего столь раннего появления. Зато настрой был боевой сегодня- закончить с двумя делами. И желательно как можно раньше, потому что вечером я собиралась поднять себе настроение шоппингом. Мне срочно нужны: новая сумочка и… еще не решила что, но тоже в любом случае очень нужное.
Вот я люблю такие дни, думала я, сидя в кафешке. Когда все получается быстро, четко и как запланировано. Я купила новую сумочку, тональный крем и духи. Я люблю когда духов несколько видов. Каждый аромат под настроение… Потом мне пришла в голову одна идея… Я стала набирать своему парикмахеру, узнать, сможет ли она меня сегодня принять.
-Марина, привет. Скажи у тебя есть для меня сегодня окошко?
-Привет, Софья, а что случилось? Мы вроде бы конце только месяц назад ровняли, правда с боем, но ровняли.
-Ты мне всегда будешь припоминать, что я не даю тебе срезать больше сантиметра?
- А ты как думала, ты у меня одна такая клиентка. Ладно, чего вдруг ты решила записаться?
-Мне тут в голову идея пришла…
-Неужели хочешь в брюнетку перекраситься??
-Нет. Но идея интересная.
-Не томи, говори, что хочешь?
-Челку хочу, удлиненную, перьевую.
-Оооо, ну это мы с радостью, только, чур, потом не ныть, что тебе она надоела.
-Договорились!
-Тогда через час приезжай, успеешь?
-Уже бегу.
Звезды и тут сошлись, я быстро расплатилась за свой обедо-ужин и поехала к своему мастеру…Час дороги, полчаса у мастера, и я уже выходила от Марины с челкой,довольная и счастливая. Мне бы еще нужно заехать в книжный, но посмотрев на часы я поняла, что уже не успею, ладно, приеду домой, закажу в интернет магазине, как раз хотела еще кардиган посмотреть себе.
Дома быстро в душ и заварила себе свой любимый чай. В дверь позвонили, да что же такое… У вас не бывает так, что хочется спрятаться в свой домик, и чтобы тебя никто не трогал. У меня это происходит именно дома, не терплю незапланированных звонков в дверь, когда никого не ждешь… Подошла к двери-курьер. Опять шляпная коробка с гипсофилами. Расписалась за доставку, отнесла в комнату поставила на тумбочку рядом с первой коробкой. Набрала Джокера.
-Привет, спасибо за цветы.
-Я доволен, когда ты довольна. Чем занимаешься?
-Приехала домой после работы, магазинов и парикмахера.
-Ого, насыщенные день. Стараешься заполнить всё свое свободное время, чтобы не думать обо мне…
-В смысле?
-Ты мне сегодня даже доброе утро не написала, молчала весь день…
-Ого, даже так. Вот это претензии.
-Никаких претензий, просто констатация факта.
-Если честно очень скучаю, но выгоняю тебя из своей головы.
-Не выйдет.
-Да, получается не очень…
-Покажешь что купила? И что делала у парикмахера?
-Да, сейчас сфоткаю, пришлю.
-Хорошо, я поехал работать, буду ждать фото. Целую.
-Целую.
Я положила трубку, сфотографировала Джокеру все, что купила и себя с челкой и отправила. Потом пошла допивать чай… В дверь опять позвонили… Нужно отключить звонок думала я, пока шла к двери. Посмотрела в глазок. Наш сотрудник стоял… Первая мысль была-нет, я не хочу никуда ехать, ведь я уже понимала зачем он приехал… Не хотя открыла дверь и сразу выпалила:
-Зотов, только не говори мне, что командировка…
-Барулина, ты не ори так и на порог пусти, дверь нужно закрыть…
-Как же мне это надоело…
-Увольняйся.
-Язык прикуси, я не нанималась на разъездную работу. Я хочу сидеть в своем судмедбюро и тихо вскрывать…
-Ну это не ко мне. Мое дело действовать по инструкции. Получил приказ, собрался, заезжаю за тобой, жду, пока ты собираешься, машина внизу, выходим и едем.
-Как обычно на ночь глядя….
-Ну ты чего такая???? Чего бесишься? Я всегда говорил, одинокая баба-хуже бензопилы.
-Ты откуда знаешь, что я одинокая???
-Эм…
-Но вот и захлопнись. Хам.
-Ну, извини, извини, пожалуйста, был не прав.
-Не подлизывайся. Куда едем?
-В Тверь.
-ЧТО там?
-Материалы вскроем, вместе, как сядем в машину. По срокам указано командировка на десять дней.
-Ого, длительно…
Я вздохнула…Но делать нечего, стала собирать вещи. Десять дней, это долго, обычно максимум неделя. Думала я, собирая вещи. Взгляд упал на шляпные коробки с цветами… Джокер… Работает он… наверняка опять кому-то угрожает… Так, ладно, всё… Соберись!
Легко сказать, сделать трудно… Собрала вещи, села написала Джокеру смс,что меня отправляют в командировку в Тверь, пошла собирать в ванну гигиенические принадлежности и все эти свои женские штучки. Зотов сидел на кухне, допивал МОЙ чай и зевал. Я хотела уже сказать Зотову, что я готова, как в дверь опять позвонили…
На часах одиннадцать вечера, интересно кого это принесло???