Сумерки.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 811 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

-Легенда? Какая легенда?...

Настройки
Примечания:
-.. Поехали Я одела второй мотошлем и мы с Джейкобом поехали на пляж Ла-Пуш Я была очень рада, что Джейкоб сам приехал ко мне. Мы не виделись очень давно. С того момента как моя мама и Чарли развелись... Повисло неловкое молчание Первым разговор начал Джейкоб. -А ты давно здесь? -Нет, я вот вчера приехала -Как тебе? -Что именно? -Как новый колледж, там я не знаю Колледж.. Машина.. Эдвард.. Мотоцикл остановился. -Мы приехали, давай руку Я ловким движением спрыгнула с мотоцикла и направилась за Джейкобом. -Как тут красиво.. -Ты хотела что то рассказать Точно, авария Но как он узнал ? -Да.. Но как ты узнал? -Я.. Чувствую.. -Когда ты спросил про колледж я вспомнила, что произошло после занятий. Джейкоб изменился в лице. -Все живы? Все в порядке? -да все в норме Я вышла из здания, остановилась у своей машины и через несколько минут я заметила что на меня летит на огромной скорости машина. -Точно все в норме? -Да, я же сейчас стою перед тобой живая, все хорошо Я думала все, мне хана, но жизнь не проносилась перед глазами, как это говорят в фильмах. Когда я открыла глаза я увидела только Эдварда и то что со мной все в порядке, потом я обратила внимание на то, что он остановил машину голыми руками. А ещё он добежал до меня за секунду, хотя до этого он стоял довольно далеко. -Эдвард?... -Эдвард Каллен Что то не так? -нет, просто Белла.. Он остановился и посмотрел мне в глаза. -Ты должна знать одну.. Легенду.. Но это просто легенда, хорошо? -внимательно слушаю -ты слышала легенду про Квилетов? -Н-нет -хорошо Раньше моё племя жило рядом с рекой Квилет. В ней говорится, что мы якобы произошли от волков. Наше племя до сих пор считает их братьями, и убить волка — преступление. Еще есть истории про «белых», — чуть слышно продолжил Джейкоб, и я поняла, что он имеет в виду не просто представителей европеоидной расы. — Про белых? — переспросила я уже с искренним интересом. — Ну да, их еще называют «холодными». Некоторые рассказы о них очень древние, а некоторые появились недавно. По одной из легенд, мой прапрадедушка был «белым». Он запретил себе подобным появляться на нашей территории. — Твой прапрадедушка был белым? — переспросила я, рассчитывая на продолжение. — Да, а еще вождем, как и мой отец. Видишь ли, «белые» — единственные враги волков. Ну, не настоящих волков, а тех, что превращаются в людей, как наши предки. Вы называете их оборотнями. Оборотни? Что? — У оборотней есть враги? — Только один. Я смотрела на Джейкоба во все глаза, надеясь, что его не удивляет мое нетерпение. — Видишь ли, — продолжал он, — «белые» — наши исконные враги. Но те, что пришли сюда во времена моего прапрадедушки, были совсем другими. В отличие от своих предшественников, они не охотились и, на первый взгляд, никакой опасности не представляли. Тогда мой пра прадедушка заключил с ними мировую. Если они не будут вторгаться на нашу землю, мы не выдадим их бледнолицым. — Раз они не были опасными, зачем заключать сделку? — недоуменно спросила я, давая понять, что внимательно слежу за рассказом Джейкоба. — Жить среди «белых» очень опасно, даже если они кажутся цивилизованными. В любой момент можно ждать подвоха — они проголодаются и поднимут бунт. — Что значит «кажутся цивилизованными»? — Они утверждали, что на людей не охотятся. Якобы им достаточно животных. — А причем здесь Каллены? Они что, похожи на «белых» времен твоего пра прадедушки? — Да они и есть те «белые»! Наверное, вид у меня был перепуганный, потому что Джейкоб довольно улыбнулся и принялся рассказывать дальше. — Сейчас «белых» стало больше на две особи, а остальные живут здесь с незапамятных времен. Их главного, Карлайла, знал еще мой пра прадед. Он пришел в эти места задолго до бледнолицых. — Джейкоб подавил ухмылку. — Но кто они? — недоуменно спросила я. — Кто такие эти «белые»? Парень зловеще улыбнулся. -Прости, но я не могу тебе этого сказать. Я вообще не должен был тебе рассказывать эту легенду. Нам пора возвращаться, уже поздно, Чарли будет искать тебя. Я одела шлем запрыгнула на мотоцикл и всю дорогу я думала о том, что мне рассказал Джейкоб. И почему он не должен это рассказывать? Почему он не сказал мне все? Всю правду о этих "белых" Кто они такие? Мои мысли прервал телефонный звонок. -Чарли.. -Ало, да пап, я с Джейкобом все в норме -Мы уже едем домой Чарли бросил трубку. Через несколько минут мы были дома. -Белла, не пугай меня больше так. -Пап, все нормально, просто Джейкоб позвал меня погулять. И я конечно же согласилась -Кстати, как тебе новая машина? -Шикарная, спасибо Мы поужинали и я направилась в свою комнату. Мой взгляд упал на часы стоявшие на тумбочке у кровати. 23:29 СКОЛЬКО?! теперь я понимаю почему Чарли так волновался. После этого я легла спать. Следующие несколько дней прошли спокойно, без происшествий. Но было одно но: Эдварда не было до конца недели. Он просто не появлялся в колледже. *четверг, вечер* Так, надо за гуглить что это за легенда. Легенда квилетов Ага, есть сборник. Прекрасно... В пятницу Лили и ее подруга Крис позвали меня на шоппинг. Я не люблю ходить по магазинам, просто надо было в книжный. -Так, девочки давайте встретимся в кафе, Лили пойдём -Да, конечно Я направилась в магазин книг. -Здравствуйте, можно пожалуйста "сборник легенд Квилет"? -Да, конечно. Вот ваша книга. Я заплатила и пошла в сторону кафе. Я завернула за угол и там меня похоже ждали ...
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник