-Легенда? Какая легенда?...
19 июля 2022 г., 08:47
Примечания:
Люди, вы живы?
-.. Поехали
Я одела второй мотошлем и мы с Джейкобом поехали на пляж Ла-Пуш
Я была очень рада, что Джейкоб сам приехал ко мне. Мы не виделись очень давно. С того момента как моя мама и Чарли развелись...
Повисло неловкое молчание
Первым разговор начал Джейкоб.
-А ты давно здесь?
-Нет, я вот вчера приехала
-Как тебе?
-Что именно?
-Как новый колледж, там я не знаю
Колледж.. Машина.. Эдвард..
Мотоцикл остановился.
-Мы приехали, давай руку
Я ловким движением спрыгнула с мотоцикла и направилась за Джейкобом.
-Как тут красиво..
-Ты хотела что то рассказать
Точно, авария
Но как он узнал ?
-Да.. Но как ты узнал?
-Я.. Чувствую..
-Когда ты спросил про колледж я вспомнила, что произошло после занятий.
Джейкоб изменился в лице.
-Все живы? Все в порядке?
-да все в норме
Я вышла из здания, остановилась у своей машины и через несколько минут я заметила что на меня летит на огромной скорости машина.
-Точно все в норме?
-Да, я же сейчас стою перед тобой живая, все хорошо
Я думала все, мне хана, но жизнь не проносилась перед глазами, как это говорят в фильмах. Когда я открыла глаза я увидела только Эдварда и то что со мной все в порядке, потом я обратила внимание на то, что он остановил машину голыми руками.
А ещё он добежал до меня за секунду, хотя до этого он стоял довольно далеко.
-Эдвард?...
-Эдвард Каллен
Что то не так?
-нет, просто Белла..
Он остановился и посмотрел мне в глаза.
-Ты должна знать одну..
Легенду..
Но это просто легенда, хорошо?
-внимательно слушаю
-ты слышала легенду про Квилетов?
-Н-нет
-хорошо
Раньше моё племя жило рядом с рекой Квилет. В ней говорится, что мы якобы произошли от волков. Наше племя до сих пор считает их братьями, и убить волка — преступление. Еще есть истории про «белых», — чуть слышно продолжил Джейкоб, и я поняла, что он имеет в виду не просто представителей европеоидной расы.
— Про белых? — переспросила я уже с искренним интересом.
— Ну да, их еще называют «холодными». Некоторые рассказы о них очень древние, а некоторые появились недавно. По одной из легенд, мой прапрадедушка был «белым». Он запретил себе подобным появляться на нашей территории.
— Твой прапрадедушка был белым? — переспросила я, рассчитывая на продолжение.
— Да, а еще вождем, как и мой отец. Видишь ли, «белые» — единственные враги волков. Ну, не настоящих волков, а тех, что превращаются в людей, как наши предки. Вы называете их оборотнями.
Оборотни? Что?
— У оборотней есть враги?
— Только один.
Я смотрела на Джейкоба во все глаза, надеясь, что его не удивляет мое нетерпение.
— Видишь ли, — продолжал он, — «белые» — наши исконные враги. Но те, что пришли сюда во времена моего прапрадедушки, были совсем другими. В отличие от своих предшественников, они не охотились и, на первый взгляд, никакой опасности не представляли. Тогда мой пра прадедушка заключил с ними мировую. Если они не будут вторгаться на нашу землю, мы не выдадим их бледнолицым.
— Раз они не были опасными, зачем заключать сделку? — недоуменно спросила я, давая понять, что внимательно слежу за рассказом Джейкоба.
— Жить среди «белых» очень опасно, даже если они кажутся цивилизованными. В любой момент можно ждать подвоха — они проголодаются и поднимут бунт.
— Что значит «кажутся цивилизованными»?
— Они утверждали, что на людей не охотятся. Якобы им достаточно животных.
— А причем здесь Каллены? Они что, похожи на «белых» времен твоего пра прадедушки?
— Да они и есть те «белые»!
Наверное, вид у меня был перепуганный, потому что Джейкоб довольно улыбнулся и принялся рассказывать дальше.
— Сейчас «белых» стало больше на две особи, а остальные живут здесь с незапамятных времен. Их главного, Карлайла, знал еще мой пра прадед. Он пришел в эти места задолго до бледнолицых. — Джейкоб подавил ухмылку.
— Но кто они? — недоуменно спросила я. — Кто такие эти «белые»?
Парень зловеще улыбнулся.
-Прости, но я не могу тебе этого сказать. Я вообще не должен был тебе рассказывать эту легенду.
Нам пора возвращаться, уже поздно, Чарли будет искать тебя.
Я одела шлем запрыгнула на мотоцикл и всю дорогу я думала о том, что мне рассказал Джейкоб.
И почему он не должен это рассказывать?
Почему он не сказал мне все? Всю правду о этих "белых"
Кто они такие?
Мои мысли прервал телефонный звонок.
-Чарли..
-Ало, да пап, я с Джейкобом все в норме
-Мы уже едем домой
Чарли бросил трубку.
Через несколько минут мы были дома.
-Белла, не пугай меня больше так.
-Пап, все нормально, просто Джейкоб позвал меня погулять. И я конечно же согласилась
-Кстати, как тебе новая машина?
-Шикарная, спасибо
Мы поужинали и я направилась в свою комнату.
Мой взгляд упал на часы стоявшие на тумбочке у кровати.
23:29
СКОЛЬКО?! теперь я понимаю почему Чарли так волновался.
После этого я легла спать.
Следующие несколько дней прошли спокойно, без происшествий. Но было одно но: Эдварда не было до конца недели. Он просто не появлялся в колледже.
*четверг, вечер*
Так, надо за гуглить что это за легенда.
Легенда квилетов
Ага, есть сборник.
Прекрасно...
В пятницу Лили и ее подруга Крис позвали меня на шоппинг. Я не люблю ходить по магазинам, просто надо было в книжный.
-Так, девочки давайте встретимся в кафе, Лили пойдём
-Да, конечно
Я направилась в магазин книг.
-Здравствуйте, можно пожалуйста "сборник легенд Квилет"?
-Да, конечно.
Вот ваша книга.
Я заплатила и пошла в сторону кафе.
Я завернула за угол и там меня похоже ждали ...
Примечания:
Извиняюсь, если части редко выходят