-Он странный, не правда ли?
16 июля 2022 г., 14:43
... Я снова заметила что на меня кто то смотрит...
Препод-Итак, сейчас мы будем рассматривать разные бактерии в парах. На ваших столах стоят микроскопы. Рассмотрите данные бактерии и запишите их названия к себев тетради.
Эдвард-Можно я?..
Я одобрительно кивнула.
Эдвард-амеба..
Он произносил эти слова очень неловко. Будто он стеснялся меня.
Белла- я посмотрю?
Эдвард-да, конечно
Он снова смотрел на меня не отрывая взгляда. Я решила не обращать на это внимания.
-Это инфузория.
-Я посмотрю?
-Ты не веришь мне?
Эдвард усмехнулся.
-Тебе нравится дождь?
-Ты хочешь сейчас поговорить о погоде?
-А почему бы и нет.- Эдвард снова усмехнулся.
-Не особо.
-Почему же?
-Это бацилла. Проверишь?-Произнёс парень.
-Нет..
-Ты веришь мне?
-А почему нет?
*осталось 2 сек до звонка*
Эдвард встал и вышел из класса вместе со звонком.
Я собрала учебники и направилась в коридор. Ко мне подошла Лили.
-А ты знаешь его?
Я указала на Эдварда.
-Да. Это Эдвард Каллен. Про его семейку ходят легенды.. Скажи он красавчик..
Я улыбнулась.
-Я могу промолчать?
-Ты заметила что он странный?
-Не знаю..
*После всех уроков*
Я стояла на парковке в наушниках. На меня смотрел Эдвард. Он стоял довольно далеко. Я пыталась не обращать на это внимания, но у меня это плохо получалось. Только сейчас я заметила что его глаза были янтарно-золотистого цвета, в них можно было утонуть. Вдруг я услышала крики и гул шин. Мужчина не смог затормозить и давил на тормоза. За буквально секунду Эдвард оказался около меня и одной рукой остановил машину. Он подал мне руку.
-Все в порядке?
Я не сразу поняла что произошло.
Меня отвели в больницу.
Чарли узнал об этом случае и сразу приехал.
Врач- Все в порядке? Смотри на кончик моего пальца.
Он посветил фонариком мне в глаза.
-Чарли, с вашей дочерью все в порядке.
-Спасибо Карлайл.А с тобой мы ещё разберёмся.
Он посмотрел на того водителя
-Не ругайте его сильно, он не виноват. Благодаря Эдварду я жива.
Я посмотрела на Эдварда стоявшим за углом. Он не отводил от меня взгляда все это время.
Эдвард, можно тебя?- произнёс Карлайл
Они стояли на таком расстоянии что я могла услышать все то, что они говорили.
-зачем?
-Я не мог дать ей умереть просто вот так.
-Кажется мы продолжим у меня в кабинете.
Они заметили меня и отошли
-Эдвард, можно тебя?..
Он подошёл ко мне.
-Как ты оказался так быстро у машины и как ты остановил ее голыми руками?
-Это обычный всплеск эмоций. И да, прости но нам нельзя общаться.
Он говорил это максимально мило, чтобы я не обижалась
-Это не значит что я не хочу, это значит что нельзя.
Он пошёл за Карлайлом.
*уже дома*
Мысли о случившемся у школы не давали мне покоя.
Как он оказался там так быстро?
Как смог остановить машину одной рукой?
Мои мысли прервал телефонный звонок.
Я прочитала имя звонящего:
"Джейкоб"
-Привет, Белла
-Джейкоб?
-да, я хотел позвать тебя погулять по пляжу Ла-Пуш.
-Да, конечно
-Тогда выходи, я у твоего дома.
Я выглянула в окно. Там стоял парень в мотошлеме.
Я вышла на улицу. Он обнял меня. Джейкоб-друг моего детства.
-Поехали?
Примечания:
Интересно, меня хоть кто то читает.. 😐