Безысходность

R
Завершён
69
автор
Размер:
62 страницы, 16 931 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 41 Отзывы 15 В сборник

Часть 3 - Пропажа ножа.

Настройки
Примечания:
После того, как Вару вышел из комнаты. Зонтик остался сидеть на кровати, его слёзы уже не скатывались с глаз. А знаете почему? Потому, что его окончательно довели, потому, что он уже морально устал. Эмоциональное выгорание, депрессия, пессимизм, меланхолия, ненависть к себе, панические атаки, галюцинации, унылость, и, в конце концов, безэмоциональность — это симптомы, которые присутствуют у шестого. ... Как же младший треф устал. Он понимал то, как всем надоел, поэтому... ... Поэтому, он послушал Вару и взяв свой телефон, набрал следующее: «Способы суицида» Выскочило множество сайтов. Валет зашёл на самый первый. Высветилось много разных способов, которыми можно свести счёты с жизнью. Самый подходящий и более лёгкий способ, в своём случае, он уже нашёл. Повешение. Верёвку можно было найти в шкафу. Она наверняка там должна быть, так как треф любил заниматься творчеством. Табуретка, или же стул всегда есть в комнате. Всё есть для того, чтобы совершить самоубийство. Однако бирюзовый хотел немного подождать. Хотел посмотреть на отношение клонов к себе. — «Недели хватит.» — Подумал шестой. Он ещё какое-то время полазил по сайтам и нашёл то, что не следовало... «Заглушить моральную боль можно порезами на руках.» — Ч-чего? — Проговорил про себя Зонтик. — Я ведь не должен... или... —... Стоит попробовать, но чуть позже. Клоны уже стали расходится. Кто-то ушёл в свою комнату, кто-то в гостиную, кто-то остался на кухне. Трефовый король же после того, как все угомонились, решил пройти проведать Зонтика, может и успокоить, как на пути показался пиковый валет. — Блять, Курилка, дай пройти. — Ты извинился перед трефовым вальтом? — Аргх-х-х, извинился я, извинился! Доволен? Теперь отъебись и дай пройти. Куромаку не особо поверил тому и решил удостовериться у собственного вальта. Дойдя до его комнаты, тот постучал в дверь. Владелец комнаты через несколько секунд открыл её. — Здравствуй, Зонт. Могу ли я пройти в комнату? — Да. Проходи. — Сухо ответил голубоглазка. Старший треф прошёл внутрь и сразу же задал вопрос. — Вару извинился перед тобой? Шестой около тридцати секунд подумал, и так же безэмоционально произнёс: — Да, извинился. — Ты врёшь мне? — Нет, не вру. С чего это ты решил? — Трефовый валет, что с тобой? Твой голос как будто... не тот. Да и не только. — Не понимаю, о чём ты. — Ты себя хорошо чувствуешь? — Несомненно. — Что ж, ладно. Если что случится — приходи. — Ага. Это всё? — Пожалуй да. Увидимся. Сказав это, второй вышел из комнаты, закрывая её за собой. Меланхолик остался наедине со своими мыслями. Он решил немного порисовать. Ведь нужно чем-то себя занять, не так ли? Достав чистый листок, простой карандаш и ластик, треф начал вырисовывать круги... ... Раньше он рисовал пейзажи, комфортные картины для зрения. Однако сейчас... сейчас на рисунке был изображён человек, который держал пистолет возле головы, намереваясь выстрелить. Следующий рисунок был такой: человек стоит на многоэтажке, держась за перила. На следующем был нарисован повешенный человек. После же, Зонтик решил нарисовать человека над которым издеваются. На всех этих картинах есть две особенности: лиц у людей не было, а человек, который подвергался таким вещам — был сам он. После своих, слегка устрашающих творений, валет решил их спрятать куда-нибудь, чтобы никто не увидел такое. Открыв ящик стола, тот сложил свои рисунки четыре раза так, что получились маленькие квадраты, после чего положил их туда, закрывая закрывая за собой. Навряд ли кто-либо станет заходить в комнату для того, чтобы открыть ящик в столе. Так подумал бирюзовый. Ночь. Без двух минут двенадцать. На мобильном Зонтика скоро должен был прозвенеть будильник. Поэтому треф собравшись, вышел из комнаты. Снова соблюдая точки на полу, он добрался до входной двери. Кинув рюкзак за цветок, шестой вспомнил о способе, который мог заглушить моральную боль. Поэтому, тот аккуратно прошёл на кухню. Оглядевшись, он всё так же тихо подошёл к кухонной тумбе и потянул руку вперёд, дабы взять нож, однако произошло следующее... — Почему ты не спишь? — Послышался голос сзади. Страх. Мурашки прошлись по коже младшего трефа. Он пытался скрыть своё волнение и повернулся к истоку звука. Позади него стоял Куромаку. — А ты? — Я первый задал вопрос. — Эм... ну, я пришёл попить воды. — Допустим. А к ножу для чего тянулся? — А. Э-э-э... ну... что-то есть захотелось. Решил порезать колбасы... — Ты вроде говорил, что пришёл за водой. Не сходится. — Почему ты вообще задаёшь мне столько вопросов поздней ночью? Ты для чего пришёл? — «Грубовато. Зонтик никогда мне так не отвечал.» — По своим нуждам. Но так как я увидел включённый свет на кухне, решил пойти посмотреть, кто же на ночь глядя решил туда заглянуть. И ещё кое-что... почему ты так тихо себя ведёшь? —... Чтобы вас не разбудить. — Ну хорошо. Приятного аппетита и спокойной ночи. — Спасибо. Когда трефовый король удалился из комнаты, младший немного подождал, после чего взял нож и аккуратно прошёл в коридор для того, чтобы положить его в рюкзак. Он подождал около пяти-десяти минут, дабы второй клон не спалил его. Услышав шаги, которые направлялись из ванной комнаты в даль коридора, шестой больше не стал тянуть и подойдя к цветку, взял рюкзак, а оттуда уличную одежду, он стал надевать её на себя. После чего, треф положил свою ночную одежду, наушники подключил к телефону, а сам мобильный поместил в карман. Всё готово, теперь можно уходить из дома. Сейчас играла песня: «Poison tree - grouper.» Она была достаточно душевная, Зонтик хотел выдавить из себя хоть каплю слёз, однако всё безуспешно. Безэмоциональность — вот до чего довели бедного трефа. Шестой шёл по пустым улицам. Жаль, что не было дождя, ведь он всегда придаёт свою атмосферу. Дойдя до какого-то переулка, он заглянул туда. Сев на холодный асфальт, младший положил рюкзак рядом с собой и достал оттуда нож. Было в какой-то степени страшно это делать, но ведь попробовать стоит. Не так ли? Переборов себя, Зонтик нанёс один тонкий порез. Ему это показалось больным, но в какой-то степени это было и приятно. Похоже, что в интернете говорили правду. Если моральная боль настолько большая, то от порезов будет только приятно. Поэтому голубоглазка нанёс второй порез, потом третий, потом четвёртый, потом пятый, потом ещё, и ещё, и ещё... ... Сам того не заметив, он перерезал чуть ли не всю свою правую руку, из которой ручьями сочилась кровь. Хотя это не столь напугало его. Решив пока что остановиться на этом, Зонтик поднялся и закатал рукав. После чего взял рюкзак и положил туда окровавленный нож. Гулять осталось полтара часа, поэтому он решил походить по тихому и пустому городу. Фонари тускло освещали дорогу, но этого было достаточно, чтобы видеть куда идти. Бирюзовый спокойно бродил, никому не мешал. Состояние было не из лучших, так ещё и музыка достаточно грустная, но это наоборот давало трефу какой-то... радости? Похоже на то. Он уже потерял все краски ярких тонов, остались лишь тёмные, как тьма, которая может поглотить тебя полностью, и ты погрузишься в отчаяние, глубочайшее отчаяние. Именно это и испытывал наш главный герой. Погуляв ещё около часа, треф решил направится на ту самую площадку, на которой был вчера. Дойдя до неё, треф сел на уже привычную качелю, стал раскачиваться и одновременно слушать музыку. На данный момент играла: «Eyedress - jealous (speed up)». От этой песни веет вайбом прошлого. Хотя Зонтик и прошлого своего не знает, а может его и не было вовсе. Он не человек — он клон, которого создали картой, мастью трефовых. Однако они могут чувствовать тоже самое, что и настоящие люди. Прошло полтора часа, пока валет гулял. Будильник прозвенит с минуты на минуту, поэтому тот поднялся с качели и, зайдя в телефон, отключил звонок. Теперь ему оставалось идти домой и постараться уснуть. Минут десять-пятнадцать и он уже дома. Пройдя в коридор, тот аккуратно и тихо начал шагать по полу. Теперь бирюзовый шёл до своей комнаты. Пройдя в свои покои, тот закрыл дверь и запер её на замок, чтобы никто не помешал ему, мало ли что. Достав из рюкзака нож, тот задрал второй рукав и принялся оставлять порезы на левой руке. Для него это и в правду было приятно, ведь моральная боль слишком тяжёлая, поэтому он пытается отвлечься физической. Прошло некоторое время и Зонтик решил наконец кое-что сделать... ... Как я уже поясняла, трефовый валет — не глуп, он продумывает всё заранее. Тот, кто первым зайдёт на кухню, наверняка обнаружит то, что одного ножа не хватает. Куромаку сразу же заподозрит в этом своего вальта, так как видел его прошлой ночью, и тот, под предлогом «порезать колбасы», тянулся к тому самому ножу. Он пройдёт к нему в комнату и сто процентов станет её обыскивать, однако ничего он не найдёт... Шестой положил в рюкзак нож, рисунки, ну и куклу вместе с уличной одеждой естественно он взял с собой. Снова пройдя в коридор тот подошёл к входной двери и, повешав одежду, вышел на улицу. Несомненно, было холодно в одной пижаме, но ничего не поделаешь. У клонов был частный дом, соответственно, там есть какой-нибудь сарай, в котором есть что? Всякие разные пренадлежности. Зонтик дошёл до него и, открыв дверцу, взял лопату. Далее, он направился за сарай и начал копать яму, чтобы скрыть улики. Понадобилось не мало труда, чтобы откопать достаточную яму для куклы в размер Зонтика и рюкзака, но всё-таки ему это удалось. Поместив туда всё, что у него было, тот стал закапывать это. Было практически незаметно того, что здесь кто-то что-то копал. Однако был один минус — все его вещи станут грязными. Но это не особо его волновало, ведь он может постирать это всё, когда клоны куда-нибудь, да уйдут. Совершив это действие, валет поспешил в дом, ведь на улице было очень холодно в одной-то пижаме. Когда тот прошёл в дом, то сразу пошёл в ванную комнату. Достав из ящика тоналку, тот стал замазывать ей все его глубокие раны, тем самым скрывая ещё и это. ... День. Двадцать три минуты одиннадцатого. Все клоны уже проснулись. Ничего не предвещало беды, однако... — Ребят, на кухне не хватает одного ножа! — Прикрикнул червовый валет. — Хм-м-м, странно. Он был здесь до того, как мы все ушли спать. — Подтвердил червовый король. На кухню пришли все клоны, как только услышали это заявление. — Трефовый валет, может ты что-то скажешь на этот счёт? — Уже явно подозревая его, спросил трефовый король. — А? Что я скажу? М-м-м... вчера я нарезал колбасы, после чего помыл нож и положил обратно на место. — Ага! Значит тряпка и стащил нож с кухни. Интересно, зачем же он ему? Небось зарезать себя решил? Ха-ха-ха! — Вставил не нужную шутку пиковый валет. — Вы не можете обвинять меня без доказательств. — Тогда позволь осмотреть твою комнату, и... не хотелось бы верить Вару, но покажи мне свою руки. — Ты серьёзно считаешь, что я мог бы совершить такое, да, Куромаку? — Не хочу в это верить, однако проверить стоит. — Хм-м-м, ну хорошо. — Так же спокойно произнёс Зонтик, после чего приспустил рукава, открывая вид на «чистые руки». — Что ж, ладно. Извини за это. — Ничего, я всё понимаю. — Эм... Зонтик бы такого никогда бы и не сделал. Так ведь? — Спросил четвёртый. — Безусловно. — Лживо согласился с тем шестой. — Позволишь осмотреть твою комнату? Пока что ты главный подозреваемый в пропаже ножа. — Произнёс второй. — Если ты мне ещё не веришь, то иди проверяй. Мне скрывать нечего. — Да он пытается сделать вид, что у него там ничего нет, тем самым запутывая нас! Ты такой идиот, нюня. — Ребята! С чего вы взяли, что в пропаже ножа виноват именно Зонтик? — Потому, что я видел его ночью. Видел то, как тянулся к нему. Сначала он сказал, что хочет попить воды, но после, когда я упомянул про нож, то он произнёс что-то под предлогом «захотелось колбасы». Поэтому я сразу заподозрил неладное. — Как я уже сказал, если не веришь — иди осматривай комнату. — Я так и сделаю. — Ответил бирюзовому трефовый король, после чего ушёл в его комнату. — Сейчас твоя тайна раскроется, тряпка. Что же такой невинный клон может сделать с ножом... а главный вопрос: для чего он ему? Совершить самоубийство решил, я прав? — Самоубийство?... — Слегка испуганно проронил Феликс. — Такой как он не дошёл бы до подобного. — Рыкнул пиковый король. — Вот именно. Ты зря говоришь подобное, Вару. — Сухо выдал шестой. — Не поверю, пока сам не увижу! Пойду с Курилкой твою комнату осмотрю. Спорим, что там и находится нож? — Хорошо. Спорим. На что? — На щелбан! — Замётано. — Вот и отлично! Все остальные же не стали спорить и направились обратно на кухню, вместе с ними пошёл Зонтик. — Нет, я не верю Куромаку и Вару. Ты никогда бы так не поступил, Зонтик. — Улыбнулся тому блондин. — Я тоже так считаю. — Согласился Ромео. — Вот именно. Я тоже не верю, чтобы такой как он сделал такое. Да он даже к ножу-то притронуться боится. — Сказал Пик, садясь на стул. — Я бы поспорил, но споры ни к чему хорошему не приведут. Пока что я отношусь к этой ситуации нейтрально. — Сказал Данте, отпивая только что им налитый чай. — Я ничего не понял, что происходит вообще? — Спросил Габриэль. — Мы не можем с точностью обвинять во всём Зонтика, но если следовать логике и рассказу Куромаку, то действительно, Зонтик — пока что под большим подозрением. — Произнёс мудрец. — Ты тоже мне не веришь, Данте? — Как бы сказать, и верю и не верю. Посмотрим, что скажут Вару и Куромаку. Тем временем эти оба уже во всю осматривали комнату бирюзового. — Ты что-нибудь нашёл, Курилыч? — Пока что нет. Проверь ящики в шкафу. Пиковый подошёл к ящикам и открыл их, один за другим, но и там ничего не было. Трефовый в свою очередь осматривал кровать, смотрел всё под ней, однако и там ничего. Теперь самое палевное место — шкаф. Куромаку подошёл к нему и открыл дверцу. Там лежали вещи Зонтика и не более. — Что ж, мы всё осмотрели. Похоже, что Зонт не виновен в пропаже ножа. — Какого?! Да я был уверен, что это он! — Раз в комнате ничего нет, то значит он ни причём. Зелёный в свою очередь лишь злым взглядом снова осмотрел комнату и вышел из неё. Куромаку в свою очередь тоже. Оба прошли на кухню, все остальные лишь взглянули на них. — Мы ничего такого не нашли. Зонтик не виновен в пропаже ножа. — Ну вот, а вы говорили, что он виноват в этом. — Да, поэтому приношу свои извинения, Зонтик. — Всё хорошо, я не держу на вас зла. Кстати, Вару, ты проиграл. — Ой да иди ты, тряпка никому не нужная! — Свои обещания нужно исполнять. Хочешь, чтобы твоя гордость упала вниз? — Я чего-то не понял, какого ты так со мной разговариваешь? Страх потерял?! — Пиковому вальту не нравится моё отношение к нему? Ах, мне то что с этого? Так что, гордость падает вниз или остаётся на прежнем месте? Все мягко говоря удивились тому, как трефовый разговаривает с пиковым. Раньше он боялся и дышать рядом с ним, а сейчас... Делать нечего, хоть и злой Вару, но подошёл ближе к бирюзовому. Тот же не медлил и поставил руку на лоб, после чего оттянул средний палец и резко отпустил его. — Аргх-х-х, чтоб ты здох, урод! — Крикнул на того зелёный и отошёл к стене. — Эм-м-м... если нож не у Зонтика, то где он тогда? — Спросил бубновый валет. — А вот этого даже я уже не знаю. — Ответил серый кардинал. — Может он упал за кухонную тумбочку? Или может за плиту? — Дал свои предположения червовый валет. — Не может такого быть. Все ножи крепко держатся, значит и этот тоже должен. — Оветил трефовый король. — Но тогда где он ещё может быть? — Спросил Ромео. — Почему мы вообще так паримся из-за какого-то ножа? — Рыкнул Вару. — Что, убедившись в том, что нож не у меня, расстроился? — Выдал шестой. — Блять, ты охренел?! Я тебе сейчас нос нахрен сломаю! — Так! Только без драк здесь. — Воскликнул Феликс. — Да он что-то чересчур умный стал! Ты не охерел тряпка ебаная?! — Можно без матов? — Приложив два пальца на переносицу, сказал Куромаку. — А ты мне не указывай! — А ну сейчас же прекратили этот дурдом! Бошка от вас болит. — Крикнул пиковый король. — И в правду, ребят. Давайте уже жить дружно! Во имя добра! — Ну ты-то хоть заткнись, биполярник. —... Я просто сделаю вид, что этого не слышал. — Вару, не советую связываться с Феликсом. Иначе с кухни пропадёт ещё один нож... — Посоветовал седьмой. — Это ты типо на личном опыте мне дал совет? Дай угадаю, ты пытался изнасиловать своего бой фрэнда, а он тебе за это кинул нож, но промахнулся и попал в стену, да? — Что ты несёшь?! — Крикнул на того четвёртый. —... Вообще-то такого не было. Я бы никогда так не сделал. Ну, если только он сам не согласиться, то... — Ты можешь помолчать, а?! — Теперь уже крикнул на Ромео, Феликс. — Ладно-ладно, молчу. Ах-ха-ха, только не убивай. — Вы как хотите, а я пошёл отсюда. — Стойте! Я тут подумал, может мы навестим Фёдора? Мы как-то давно к нему не приходили, а ведь он наш создатель. — Хм-м-м, хорошая идея, Феликс. Тогда решено, собираемся. — Ответил Куромаку. — Я не пойду. — Сказал Вару. — Все идут! Ну... кроме кого-нибудь одного или двух, кому можно доверить дом. — Сказал червовый валет. — Это явно не про червовых. Пока вы будете ебаться, то в доме произойдёт какая-нибудь херь. — Закатил глаза, пиковый валет. — Вообще-то... — Вообще-то мы и не собирались этим заниматься! — Да-да. — Я останусь. — Прервал тех меланхолик. — Оу, ну хорошо! А ты один справишься? — Спросил блондин. — Справлюсь. — Не, нужно кого-нибудь ещё оставить. Пока тот будет ныть, то в доме уже что-то произойдёт. — Предлагаю Данте. — Сказал Ромео. — Хм, я в принципе согласен! В итоге, все, кроме пикового вальта согласились, так как он вообще не хотел никуда идти. Когда клоны ушли, то Данте ушёл в свою комнату, а Зонтик остался у входа. — «Ха...хах...ха-ха...ха-ха-ха-ха-ха! Никто даже ничего не заподозрил! Ха-ха-ха! Отлично! Теперь нужно пойти и вернуть вещи.» — Подумал шестой и тихо проскользнул из дома...
Примечания:
69 Нравится 41 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)