Безысходность

R
Завершён
69
автор
Размер:
62 страницы, 16 931 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 41 Отзывы 15 В сборник

Часть 5 - Раскроешь ли ты мою тайну?

Настройки
Примечания:
Утро. Двенадцать минут одинадцатого. Все клоны, разумеется, уже не спали. Наш главный герой — Зонтик в свою очередь тоже. Если упомянуть, то он вообще не спал. Ему было ужасно тяжело. Во-первых: вся эта рутина давит на него, убивая морально, во-вторых: ночь выдалась и вправду тяжёлая. Было ощущение, что на тебя кто-то смотрит. Галлюцинации, здесь уж ничего не поделаешь. Так же он всю ночь на пролёт слушал музыку. Она как-то помогает ему отвлечься от внешнего мира. Так же, теперь два клона знают точно — с Зонтиком что-то не так. Однако наш валет не глупый и ко всему придумал свой потайник, который не так уж и легко найти. Если кто-то вдруг станет осматривать комнату, разумеется. Со всего этого ада прошло четыре дня. Жить осталось три. Нужно уже начинать думать над тем, как, когда и где совершить самоубийство. Одно шестой знал точно — суицид должен произойти не более, чем через три дня, а какое, мы уже знаем. Что ж, нужно было как-то держаться и скрывать данное положение. Здесь другого в принципе-то выбора и нет. ... Послышался стук в дверь. Трефовый валет подошёл к двери и открыл её. На пороге стоял его король. — Здравствуй, Зонт, могу ли я пройти в комнату? — Что-то важное? — Хочу с тобой поговорить. — Что ж, проходи. Шестой впустил второго, закрывая за собой дверь. — О чём ты хотел поговорить? — О тебе. С тобой всё нормально? — А почему что-то должно быть не нормально? — Могу ли я взглянуть на твои рисунки? — Дай угадаю, Феликс пришёл к тебе только из-за того, что увидел один для него не привычный рисунок, и оба теперь будете за мной тщательно следить. Я прав? — Думаю, врать нет смысла. Отчасти это так. — Ну-ну. — Так я могу взглянуть на твои рисунки? — Если тебе это так нужно, валяй. Они лежат в верхнем ящике стола. Куромаку сразу же подошёл к этому месту. Выдвинув ящик, тот увидел кучу рисунков, но... — Почему ты нарисовал такой рисунок вчера? — Этот вопрос сейчас к чему? — К тому, что здесь лежат твои обычные рисунки. Не такие, какие мне описал Феликс. — Ну так это единичный рисунок. Что, мне теперь нельзя что-то грустное нарисовать? — Тогда покажи мне тот рисунок, нарисованный тобой вчера. — Ой, какая жалость, я его выкинул. Трефовый валет состроил грустное лицо, на котором на самом-то деле читалась ухмылка. — Не ври мне. Он в твоей комнате? — Говорю же, выкинул. Ты меня слушаешь вообще? — Докажи. — А? Доказать... — Как я понял, доказательств у тебя нет? — Ну, раз доказать... Меланхолик подошёл к урне, что стояла под столом и достал оттуда один кулачок от того рисунка. Он был не маленького размера, но и не большого. Однако можно было разглядеть плачущее лицо. — Вот. Теперь веришь? И кстати, этот рисунок был на пробу красок, не больше. В замешательстве, Куромаку снова подошёл к рисункам, которые лежали в ящике. Затем взяв их, стал тщательно осматривать. На всех этих рисунках были красивые пейзажи, где-то натюрморты, однако появилась одна зацепка: скобы от степлера, которые были прикреплены как минимум ещё на два листа. — Зачем ты прикрепил к рисункам ещё по два листа? — Ну разумеется для того, чтобы она не пошла буграми и не помялась. Я подкладваю туда ещё два листа, чтобы рисунок не размяк. По-моему, это было очевидно. Многие художники так делают. — «Ничего не понимаю. Я считал, что у него полно подобных рисунков, как тот, что уже в мусоре. Неужели я и Феликс ошиблись? У Зонтика всё хорошо? Я не понимаю, что делать...» — Подумал про себя Куромаку. Валет же стоял позади короля и ухмылялся тому, как всё продумал. Ухмылялся тому, что тот не догадался оторвать скобы и узнать всю суть. — Ну так что, я всё ещё под подозрением в том, что нуждаюсь в помощи, или типо того? —... Думаю, что пока нет. — Пока? — Да, пока. Я ещё послежу за тобой и за твоими действиями. Потом уже сделаю выводы. — Ну, хорошо-хорошо. Следи сколько влезет. — Что ж, до встречи. — Попращался с тем трефовый король, после чего скрылся из комнаты. Зонтик же стоял на месте и ухмылялся. После ухмылка и вовсе перешла на улыбку, а после на смех. — Ха... ха-ха... ха-ха-ха... ха-ха-ха-ха-ха! Думаете, что разрушите мои планы? Да чёрта с два! Ничего у вас не выйдет! Я умру, во что бы то ни стало! Никто не смеет вставать у меня на пути! ... Почему же трефовый валет выкинул рисунок? Просто было бы подозрительно то, что тот прикрепил его к нормальному рисунку, да и он знал, что тот потребует доказательств, поэтому порвал рисунок на не большие кусочки, после чего выбросил в урну. Плюс к этому, он прикрылся тем, что это пробный рисунок, и видимо тот поверил. Неплохо Зонтик всё продумал, не так ли? Трефовый король в замешательстве вышел в коридор, задумываясь о том, что делать дальше. Мысли о том, что его валет не в порядке и мысли, что с его вальтом всё хорошо не давали голове нормально думать. — Куромаку, что-то случилось? — Послышался голос, который приближался к нему. — Да. Феликс, я не понимаю... — Что? Ты ходил к Зонтику? — Да, только что ходил. — И что? Что там? Как он? — Я... я не знаю... — Как это? — Всё сложно. У него все рисунки нормальные. — Ох... а тот, о котором я говорил вчера. Он у него? — Он его выбросил под предлогом: пробный рисунок. Хотя... он ведь прав, он имеет право рисовать то, что вздумается. Грустное, весёлое, не важно. Он ведь всё-таки автор своих работ... — Хочешь сказать, что он в порядке? — Я не могу в этом быть уверен точно, только на семьдесят процентов. Потому, что он стал каким-то другим. Он стал... грубее что ли? Помнишь вчерашний день, как он тогда ответил Вару? — Да-да, помню! Он так ответил, что даже я удивился. Не помню, чтобы он когда-либо так кому-то отвечал. — Вот и я о том же. С ним явно что-то случилось, и мне кажется, что он всеми силами пытается от нас скрыть очевидное. Начиная со своего состояния, заканчивая... —... Ножом? — Возможно. Однако мы с Вару проверяли его комнату с ног до головы, но ничего такого не нашли. У меня есть мысль, что он поместил нож не у себя в комнате, а когда мы ушли к Фёдору он перетащил его к себе. — Даже если и так, зачем ему этот нож? —... Боюсь и думать о том, что он мог бы им сделать. — Стой... ты ведь не намекаешь на... — Да, именно. Начиная с безобидного — рук, а потом и вовсе воткнёт его в сердце. — Не говори таких вещей! Зонтик бы никогда... н-никогда... — Феликс, мне тоже тяжело в это верить, однако мы не можем знать точно. Это всего лишь на всего догадки. —... Да, ты прав. Нужно присматривать за ним, и тогда мы узнаем правду. — Абсолютно верно. У меня есть идея. — Выкладывай. — Мне понадобится твоя помощь. Можешь погулять с Зонтиком около трёх часов? Я в это время обыщу его комнату, может найду что. — Погоди, разве это не нарушения личного пространства? Тогда, когда вы проверяли комнату с Вару, Зонтик дал разрешение, а сейчас нет... — Знаю, но другого выбора нет. Если спрошу его об этом, то план разрушится. К тому же, мы это делаем не со зла, а чтобы помочь ему. — Ох... ладно, я согласен. Ради блага Зонтика. — Отлично. И скажи ему, чтобы оставил свой телефон дома. Хочу проверить и его тоже. — Ладно. Трефовый король и червовый валет всё хорошо спланировали, но и трефовый валет тоже. Он подслушал их разговор, и решил пойти на их поводке. Так сказать, поддаться. Зайдя в свою комнату, он первым делом взял телефон. Спросите почему? На нём не было пароля, поэтому тот решил его установить, чтобы Куромаку ничего там не нашёл. 62475813 — пароль, который придумал Зонтик. Как я уже говорила, тот поддался тем, чтобы они решили загадки на пути, которые он сам же и сделает. Смысл пороля в том, что сначала идёт нумерация валет, затем король. Трефовые, затем червовые, пиковые и наконец бубновые. Трефовый валет подумал, что Куромаку способен решить такую, своего рода загадку, если сопоставит всё правильно с нескольких попыток. Далее, Зонтик удалил историю браузера. Слишком рано тем узнавать о том, что тот хочет совершить суицид. Поэтому он оставил только будильники, пусть его король помучает голову, для чего же его вальту столько будильников, так ещё и в ночное время. И так, прошло некоторое время, и те двоя решили востановить свой план в реальность. Феликс пошёл к Зонтику, а Куромаку остался на кухне. Блондин дойдя до комнаты его друга постучался. — Хэй, Зонтик, можно войти? Тот же в свою очередь ухмыльнувшись, подошёл к двери и открыл её. — Привет, Феликс. Что-то нужно? — Да. Слушай... может пойдём погуляем? На улице такая хорошая погода! — Хм-м-м, почему бы и нет? Ладно, я согласен. — Хе-хе, отлично! Собирайся, я тебя жду у выхода. Трефовый кивнул тому, после чего закрыл дверь. Ухмыльнувшись ещё шире, тот принялся переодеваться. Феликс же в свою очередь помчался на кухню. — Куромаку, мы сейчас уйдём. — Хорошо. Постарайся задержать его как можно на дольше. — Ага, постараюсь. Червовый валет вышел из комнаты и подошёл к выходу, не подавая вида, что эти двое что-то задумали. Через некоторое время подошёл Зонтик. — Ну что, идём? — Спросил треф. — Да, пошли! — Воскликнул червь. Первый вышел бирюзовый, за ним же блондин. Тот на последок посмотрел на Куромаку и кивнул, подавая знак, что пора, после чего скрылся из виду. Второй клон сразу же поднялся и пошёл в комнату вальта. Зайдя в неё, тому сразу в глаза бросился телефон. Не медля, он подошёл к кровати и взял мобильный Зонтика. — Пароль... чёрт. Нет, оставлю это на потом, я с этим провожусь слишком долго. — Сказал Куромаку и положил телефон обратно. — «Неужели Зонтик узнал о нашем с Феликсом плане? Или же ему есть, что скрывать на своём мобильном? Пароль-то явно не спроста. Значит, что один из вариантов — правда...» Отложив эти мысли, трефовый король принялся осматривать кровать. В пастельном белье ничего не было. Затем, он решил снова посмотреть на те, рисунки которые были в ящике. Достав их, тот положил их на стол. Все они были ни чем не примечательными. Натюрморт как натюрморт, пейзаж как пейзаж. Однако кое-что не давало королю покоя. Скобы на бумаге. Возможно, что за ними что-то есть. Поэтому, тот попытался их вытащить. Они были плотно прижаты к бумаге, поэтому Куромаку сделал вот что: перевернув их, тот дёрнул скобы снизу. Получилось! Одна скоба вывалилась и оказалась на столе. Треф принялся делать тоже самое и с остальными. В скоре, он вытащил все скобы до единой, и... его взору впал рисунок... — Что это?... На рисунке были точно изображены клоны, а посередине — Зонтик. Снизу была надпись: почему вы меня так ненавидете? Этот рисунок, и эта фраза заставила впасть в ступор трефового короля. Теперь он знал точно, что тот рисунок — был не единичный. Осмотрев так же все рисунки, те пугали его не меньше первого. Всё складывалось воедино. Теперь треф считал, нет... был уверен, что в пропаже ножа виноват именно его валет. Но... если нож у Зонта, то и фактически значит, что он... — Нет, не может быть. Когда пропал нож, у него не было порезов, или... Куромаку вспомнил о том, что у них в доме есть тоналка. Этим можно легко замаскировать руки от порезов. Однако это была лишь теория, но очень вероятная. Эх, Зонтик промахнулся насчёт рисунков. Может хотя бы не спалится с ножом, телефоном или куклой? Второй перешёл к телефону. Он начал подбирать всевозможные пороли. Для начала элементарные, наподобие как: 11111111, или 22222222, и так далее. Но эти цифры не подходили. Спустя минут пять раздумий... — А если... Он догадался. Можно было сопоставить цифры в порядке номеров клонов, то есть 12345678. Но и это не подошло. Теперь он пробовал подбирать все возможные комбинации: валет король. Где-то первыми были пиковые, где-то червовые, но не подходило. Если честно, то Куромаку хотел уже сдаться с этим телефоном, но решил попробовать последнюю комбинацию. ... 62475813 Телефон разблокирован. — Получилось? — Удивился тот. Зонтик промахнулся и с телефоном. Но разве это на даёт ещё больше интриги? Он сразу зашёл в Яндекс. Нет открытых вкладок. Ладно. Куромаку стал шариться в галерее Зонта, однако там не единой фотографии не было. Зашёл в заметки — тоже ничего. В календаре тоже. Но вот очередь дошла до будильника... —... Зачем Зонтику столько будильников? Так ещё и ночью? Вопросов было много, ответов — мало. Но одно он теперь знал точно — его вальту нужна помощь, пока не поздно... — Феликс, давай уже домой, а? Я устал. — Ах-ха-ха, Зонть, может ещё чуть-чуть погуляем? — С волнением в голосе предложил четвёртый. — Нет, я хочу домой. Ты как хочешь, а я пойду. Спасибо, что составил мне компанию. — Н-нет, нет, подожди-и-и-и! Как бы Феликс не уговаривал шестого, он ни в какую не поддавался. Ведь его король мог уже узнать много, но этого Зонтик и хотел. Хотел, чтобы тот узнал хоть что-то, а потом раз! Тот заходит в комнату, чтобы поговорить, а он видит повешенное тело. — «Было бы здорово увидеть его реакцию.» — Подумал, с улыбкой на лице трефовый валет. Феликс же понимал, что тот не будет его слушать, скорее набрал телефон Куромаку. — Алло? — Куромаку, уходи из комнаты Зонтика! Он сейчас вернётся. — Что ж, хорошо. — Удачи. Звонок прекратился. Что же ждёт трефового вальта дома?
Примечания:
69 Нравится 41 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)