Не твоё дело

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 512 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
В которой познакомимся с главными героями. Солнце медленно пробиралось в комнату сквозь щель между бежевыми шторами. Эмили уже выключила будильник, но вставать ещё не хотела; все равно успеет собраться в школу. Но все же тишина в коридоре насторожила и девушка прислушалась. Ничего. "Спит ещё, наверное"- подумала она. Послушав ещё немного, она закрыла глаза, решив немного подремать. Она слышала отдаленный звук посуды: мать готовит завтрак; плеска воды: отец берется. Ничего, что напиминало б о брате. "Странно как-то" - вновь подумала она. Нежелание вставать брало верх и Эмили начинала засыпать. "Я не закрыла дверь" - мелькнула мысль пред самым сном. Но поспать подольше ей не получилось. Дверь ее комнаты распахнулась и в комнату с шириной улыбкой вошёл Джон. Он, как хищник, посмотрел на сестру, которая, услышав его, зарылась годовой в одеяло, прошёлся взглядом по комнате и остановился на настольной лампе. Улыбка стала ещё шире, когда он уверенно сделал пару шагов к столу. —Джон, пошёл вон!- не довольно пробурчала Эмили. —Уже проснулась, сестрёнка? Парень уже был возле кровати с настольной лампой в руках. Она светилась. Он рывком содрал одеяло с головы сестры и, завалившись на нее сверху, посветил в лицо со словами: —О-о-о, опять поздно легла? Посмотри, как солнышко ярко светит. Для тебя... Сестрёнка, не хорошо обманывать, ты ведь спишь ещё!- после этого не большого монолога, Джон полностью раскрыл Эмили и с силой шлёпнул по ляжке. —Джон!- крикнула девушка, рузуо сев на кровати. Парень же уже был возле двери и, опять же с широкой улыбкой, сказал: — Завтрак остывает. Поторопись, клуша! — Ненавижу! - сказала Эмили уже себе. Поторев красный след на ноге, она встала и начала собираться. Ну как собираться, одела халат и пошла в кухню. Там с широкой улыбкой, которая больше походила на хищный оскал, сидел, прищурившись, Джон. Он внимательно посмотрел на сестру, ухмылка сползла с его лица. Он медленно потянулся за пачкой с сигаретами. — Джон, я ведь просила не курить в доме,- сказала, не оборачиваясь, мама. — Угу,- пробормотал Джон и, медленно поднявшись, не отводя взгляда, прошло мимо Эмили и ушел на улицу. Эмили передёрнуло от его взгляда. Очень часто, когда брат смотрел на нее так, ей становилось жутко. Она начала бояться старшего брата, когда ей исполнилось 13 лет. Родители ушли вечером на какое-то мероприятие и оставили их одних. Джон, казалось бы безобидно, предложил посмотреть фильм. Эмили согласилась, а после поняла, что зря. Джон поставил фильм ужасов, потушил во всём доме свет, уселся рядом с сестрой на диване. Эмили изо всех сил старалась не показывать свой страх. Близких отношений с братом у них никогда не было, поэтому девушка очень удивилась, когда Джон, положив руку ей на плечо, притянул к себе, вынудив облокотиться на него. Поджидая подвоха, Эмили сидела насторожившись. Но Джон сидел спокойно и незаметно наблюдал за сестрой. Немного подождав, она все же расслабилась, надеясь, что реакция не приведет. До конца фильма досидели спокойно. После последних титров они продолжили сидеть молча, обнявшись. Не заметив, как рука парня поднялась, Эмили резко воскликнула, когда он больно шлёпнул ее по ляжке. —Джон! Мне больно вообще-то!!! —Тише, маленькая. Не кричи так, - улыбаясь, прошептал парень сестре в волосы над ухом и по кошачьи замурчал. —Джон, ты вообще свихнулся?! - продолжала злиться Эмили. —Тс-с-с, - тихонечко прошептал парень, без спросу укладывая девушку на диван. Зажал рот рукой, что б Эмили не кричала, Джон удобно устроился на груди девушки, так что б было видно глаза сестры. Минут с десять, он лежал молча, глядя на сестру. — Хочешь руку уберу? - спросил он, на что девушка кивнула, - Кричать будешь - скотчем заклею. После этого Джон позволил сестре открыть рот. Но сначала она молчала, переводя дух. Глаза парня бегали от глаз к губам, немного задерживаясь на них. — Джон, что не ерунда? - спросила Эмили. — Хм... - задумался Джон, немного помолчав, добавил, - А я ошибся, - вздохнул, - Маленькая ещё. После этих слов, парень не довольно поднялся, включил свет в комнате, осмотрел сестру, задерживаясь на некоторых частях тела, и сказал: — В душ и спать. — С чего бы это?! - огрызнулась Эмили. — Не будешь слушаться - накажу, - улыбнулся парень и вышел из комнаты. После этого Эмили стала иногда сомневаться в здравомыслии брата и побаиваться его. — Доброе утро, мама,- сказала Эмили. — Опять он тебя мучает? - сочувственно спросила мать. — Да... - бросила девушка, не желая жаловаться, - Разбудил всего лишь. Под коротким халатом виднелся красный след от ладошки брата. От взгляда матери это не ускользнуло. —Это он тебя так?! - удивилась она, - Он, что, бьёт тебя?! Почему ты не сказала? — Мама,- перебила девушка, - Успокойся. Не от него это. Не трогает он меня, - помолчав, добавила, - Я не хочу есть. Пойду собираться. Не дождавшись ответа, вышла из кухни. Когда Эмили зашла в комнату и закрыла за собой дверь, прошлась по комнате к окну и обратно. "Черт!,- выруналась про себя она, - Бесит!!! Не буду я ей жаловаться, сама с ним разберусь". Она открыла шкаф, что б выбрать что одеть в школу. После утреннего "разговора" с братом она решила одеться поскромнее. Эмили вышла на улицу и увидела, что машины отца, который всегда возил её в школу, уже нет. Позади нее хлопнула дверь. —Малышка, ты уже здесь? - послу упомянутого выше случая, Джон только так её и называл, - Отец уже уехал. Я отвезу тебя,- последние слова были сказаны без особого удовольствия. — Я могу сама дойти,- так же не довольно ответила Эмили. —Пошли и не начинай! - уже прикрикнул на нее брат. — Не кричи на меня, - промямлила девушка. В ответ Джон лишь посмотрел на сестру, но уже более мягко. За плечо потянул к машине.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник