Не твоё дело

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 512 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
В которой узнаем чуть больше о жизни Эмили. Эмили, не попрощавшись, хотела вылезти из машины брата, но дверь была закрыта. С недовольным лицом, она повернулась к Джону, ожидая объяснений. - Что мать говорила? - спросил парень, закуривая сигарету в закрытом салоне. - Ничего особенного, - все ещё не довольно ответила сестра. - Точнее, - потребовал Джон. - Уточняла, издеваешься ли ты надо мной. Ругала, что не говорю ей ничего. - Издева-а-а-юсь... - задумчиво потянул парень, - Так и сказала? - Умгу. - Хм... Ничего не говоришь. А есть что говорить? - с подозрением прозвучал следующий вопрос. - Не, - не хотя ответила Эмили, - Слушай, я вообще-то на урок опоздаю. - Я вчера твоего директора видел, - как бы невзначай сказал Джон. - И?- она попыталась не выдавать тревоги, охватившей её. - Что за хрень с твоим поведением?- выпустив дым, он повернул голову к сестре. - А что с ним? - включила "режим дурочки" девушка, но под тяжёлым взглядом собеседника, стыдливо опустила глаза и пробормотал, - Ничего такого, я лишь чуток повеселиться хотела... - Скажи спасибо, что матери не позвонили, - сказал не довольно Джон, - И как же ты веселилась? - Ну... По-разному... - улыбнулась девушка, - Помнишь... Когда мы ещё нормально общались, ты рассказывал разные пранки? - Они были достаточно жёсткими дом школы, - все ещё со злостью говорил парень, - Ладно, тебе ещё замечаний по поводу опозданий не хватало. Но! - поикрикнул на девушку Джон, - Впредь веди себя нормально; ты девочка, в конце концов. После этих слов, Джон наконец открыл дверь машины. Эмили с радостью вдохнула свежий воздух, её крайне напрягал дым от сигарет, которые курил Джон. С крыльца школы, какой-то парень, в футболке с емблемой Ramshtain, приветливо помахал девушке рукой. Его звали Дилан Мюррей, он был одноклассником Эмили. Он был не очень высоким ( рядом с Эмили, высокими были все ), слегка худой, бледным лицом и завораживающими голубыми глазами. За его глаза, многие девочки в школе считали его красавчиком. Когда Эмили подошла к Дилану, он за талию притянул её к себе и поцеловал в щёчку. Джон, который наблюдал все это, со злостью нажал на газ. Колеса скрипнули и машина, с места набрав скорость, уехала, увозя своего хозяина. - Это чё за тип, - спросил Дилан, смотря в след машине. - Старший брат, - не довольно ответила Эмили, - Не обращай внимания. - Это тот самый, который...- начала подруга, Нэнси, но её перебили. - Да, тот самый! После этого, ребята пошли в класс. На занятиях Эмили продолжала смешить класс своими шутками, брошенными "как бы между прочим". Её вопросы так же вызывали смех, но те, которые были со скрытым смыслом, были весьма остроумны. - Коттон, - обратилась одна учительница к ней, - Ты-девочка, когда ты перестанешь дурака валять? - Так ведь не я его повалила, - по классу опять послышались смешки, - Все валяют, а я что?! Лысая?!- с этими словами Эмили гордо тряхнула головой, на которой была собрана слегка взъерошенный пучок. - Эмили, ну что нам делась с тобой? - с печалью в голосе спросила женщина, - Заведение, в котором ты сейчас находишься, называется "Школа", а не "Цирк"... - Ну как бы понятно, - перебила девушка, - Если б это был цирк, передо мной бы сейчас клоуны прыгали, а не вы стояли бы. Учительница лишь устало вздохнула, а класс разразился хохотом. После того, как все успокоились, женщина поюрочитала Эмили лекцию о том, что она очень хорошая ученица, но её поведение не в какие рамки не лезет. "А урока ведь толком не было, - с улыбкой подумала девушка выходя из класса, - А нам ведь экзамены сдавать..." После уроков Дилан проводил свою девушку домой. Они с Эмили всю дорогу весело болтали, но подходя к дому, она все же немного погрустнела: ей будет, что выслушивать от старшего брата. Прощаясь, Дилан чмокнул ее в губы и сказал: - До завтра, принцесса! - Пока!- только и сказала в ответ Эмили. Мать, к счастью, ничего не заметив, привычно спросила, как у дочери дела в школе.Эмили подороге в комнату отвечала ей. Крикнув на последок, что сейчас подойдёт, девушка закрыла за собой дверь и тут же, устало, упала на кровать. Повалявшись немного так, она все же встала, поставила почти разряженный телефон на зарядку, переоделась в халат и пошла к маме. На обед почти никогда не приходили мужчины их дома, потому мать готовила ужин. Эмили осмотрев содержимое холодильника, достала йогурт и залила немного мюсли. Поболтав о пустых делах с мамой, девушка проглотила свой обед и пошла в комнату, собираться на тренировку ( Эмили с 11 лет ходила на карате ). В спортзал Эмили шла в более менее хорошем настроении: ей удалось избежать вопросов брата. Ох, её ещё вечер ждёт. Девушке остаётся лишь надеяться, что Джон ничего не скажет родителям. При мыслях о предстоящем разговоре, девушкой овладевали не приятные чувства. "Мне придется рассказать всю правду. Он и так узнает. Будет ли молчать? - думала Эмили, - А если что-то попросит в замен? Хотя, что ему может понадобиться от меня? У него есть всё... Насколько я знаю". Девушка зашла в спортзал. Заведение было платным, потому сидевшая при входе женщина сказала Эмили, что её тренер ещё не приходил. Последняя лишь кивнула в ответ, пошла в раздевалку. Переодевшись, она вышла в тренировочный зал и, как того требовала азиатская традиция, поклонилась комнате. Обведя глазами зал, стало ясно, что ей придется ждать тренера. Но скучать не пришлось. Сразу же к Эмили подошёл ее знакомый Рэй Махоун. Парень предложил пока позаниматься вместе. Время шло, Эмили этого не замечала. Она знала, что ей пора возвращаться, её ждут неготовые уроки на завтра, а ещё нужно подготовить комнату бабушки к ее приезду. Но разговор с Джоном напрочь отбивал охоту идти домой. Из раздевалки вышла женщина и крикнула в зал: - Девчонки, у кого такой брат настойчивый?😅 Минут 25 уже трезвонит. Эмили, вспомнив рингтон, который она поставила брату на звонок, поняла, что это её требуют. - Алло? - Где ты? - сразу спросил Джон, - Почему не отвечаешь?! - Я в спортзале. Телефон в раздевалке был. - Собирайся. Сейчас буду. Глухие гудки. - За что?!...- сказала в пустоту Эмили, но все же стала собираться. Попрощавшись с Рэйем, девушка вышла на улицу, где ее уже ждал, облокотившись о столб и куря очередную сигарету, Джон. Но он не спешил ехать. Лишь молча продолжал курить, глядя в пустоту. Закончив своё "увлекательное" занятие, парень всё же обратил внимание на сестру. Помолчав немного, просверлив её взглядом, Джон наконец сказал: - Ну?.. - Не говори родителям, - лишь попросила Эмили. - Я слушаю, - все так же равнодушно продолжал парень. Эмили не знала, как сказать ему, потому просто молчала. Молчал и он. Но молчания сестры ему хватило, что б он все понял. - Поехали, - сказал он, открыв ей дверь машины. Но поехали они не домой, куда Эмили не стала спрашивать. Машина остановилась возле кафешки на окраине города. - Смотри... - сказал Джон, закуривая сигарету. Эмили посмотрела в большое окно кафе. В заведении сидел Дилан с какой-то девицей. Они мило болтали, едя пирожные. Эмили молча наблюдала за этой картиной. Минут через 20, пара вышла из кафе и на пороге Дилан резко развернулся и поцеловал свою спутницу. Эмили отвернулась и прошептала: - Увези меня от сюда... Пожалуйста. Джон молча завел мотор и они поехали домой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник