Не твоё дело

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 512 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Где родители уезжают. — Хвааатит, - умоляла Эмили Джона, - У меня уже ребра болят (    Джон немного успокоился и оставил свою сестру в покое. Он сел на кровати с наблюдал за тем, как девушка корчится рядом с ним. — Какого чёрта? — Мне всегда было интересно: боишься ли ты щекотки) - улыбнулся парень. — Ненавижу, - пробубнила Эмили.    Послышался громкий шлепок: Эмили ударила ладошкой брата по спине. Больно ему не было, но от взгляда, девушка сразу начала просить прощение, ведь понимала, что он может сейчас же начать "мстить". Эмили обхватила его торс руками и прижалась щекой к спине. Джона эта ситуация позабавила и он тихонько рассмеялся. — Хорошо. Я отвезу тебя домой, собирайся.   От этих слов девушка немного загрустила. Она отправилась на кухню домывать посуду. После она переоделась в свою одежду и пошла снова на кухню. Джон налил кофе и они сидели разговаривали, смеялись. Им было хорошо вдвоём, но позвонила мама и сказала, что Эмили нужна дома. Когда брат и сестра сель в машину, Джон положил руку на ляжку девушке и, не глядя на неё, сказал: — Эмми... Я давно хотел поговорить... А впрочем... Потом.    "Он серьезно?" - подумала Эмили, напряжённо ожидая подвоха. Ехали молча. Джон остановил машину возле дома. Сразу же выбежала мать и бросилась в его обьятия. Она почти плакала, умоляя его вернуться. Эмили стояла в стороне и молча наблюдала за всем этим. Сзади тихо подошёл отец и положил руку на плечо девушки. — Всё хорошо, Эмми? - спросил он. — Да, папа, - только и сказала она, немного злясь на него из-за Джона. — Или в дом, - приказным тоном сказал отец.    Сначала Эмили хотела возразить, но передумав, пошла к двери и остановилась возле неё. Когда глава семьи подошёл к жене и сыну, Диана отошла от Джона на несколько шагов и, почему то, со страхом посмотрела на Роберта. Мужчина что-то сказал ей и она покорно пошла в дом, лишь однажды оглянувшись на сына. Эмили за руку завели в дом. — Что случилось, мама? - спросила она, как только закрылась дверь. — Отец не хотел, что бы ты оставалась у Джона, - неуверенно начала мать, - Он... Боится, что Джонни сделает тебе больно... Как... Как той девушке, - было видно, что ей очень не удобно. — Что ты несёшь, мама? - не понимала Эмили, - Ты себя слышишь? Да, Джон гуленый, но меня он не тронет, ему совесть не позволит, не так он воспитан, - "Или нет?" - засомневалась она. — Эмили, - строго сказал только что вошедший отец, - Мы знаем лучше. Ты же знаешь: мы не хотим тебе плохого)    Эмили промолчала,отведя взгляд. Какое-то время все стояли молча; отец внимательно следил за лицом Эмили, пытаясь разгадать её эмоции, взгляд мамы бегал от мужа к дочери, она нервно заламывал руки. — Я пойду в комнату, - сказала на конец Эмили и направилась к себе.   В комнате она лениво плюхнулась на кровать уставилась в потолок. Сейчас больше всего она хотела, что бы Джон был рядом. Эмили не беспокоила наполовину открытая дверь. Она увидела в коридоре Джорджа и позвала его: — Эй, мелкий? — Чего тебе, Эмми? - заглянул он к ней в комнату. — Не называй меня "Эмми"! — Не называй меня "мелкий"😒 — 😤 Тц, - не довольно пыхнула девушка, - Принеси мне Фанту, пожалуйста.   Мальчик пошел обратно на кухню. Вернулся он через 15 минут с двумя банками воды. Эмили забрала две. — Я тоже хочу, - проскулил Джордж. — У тебя там есть вода. — Но я хочу Фанту( — Джордж, не беси😤 — Ну ладно, - печально сказал мелкий и, заметив пустую банку от Фанты, оставил ее, как новую, а с водой забрал себе. Тихонько улыбаясь, он ушёл к себе в комнату.    Эмили продолжила сидеть в тишине. Но со временем эта тишина начала её напрягать. Взяв телефон, девушка тихо включила музыку и закрыла дверь в комнату, отгораживаясь от всего мира. Но не прошло и пяти минут, как в её комнату вошла мама. Она была взволнована. — Эмми, девочка моя, - начала она. — Мальчик, - не особо радостно сказала девушка, но мать ее не расслышала. — Ты же помнишь двоюродного брата твоего отца, Нормана? Робу только что позвонила жена Нормана... Твой дядя разбился на машине.    Маме эти слова давались не совсем легко, но Эмили была плохо знакома с дядей, потому её лицо не выражало никаких эмоций. — Мы уедем завтра с отцом на похороны. Ты же знаешь, где они живут. Алиса тоже уедет домой. Эмми... Мне так жаль, я так хотела бы сходить на твой выпускной, - у мамы начали течь слёзы.   Эмили успокоила мать, думая от чего она сильнее расстроилась: от смерти дядюшки или что не будет на выпускном? Эмили по большому счету было параллельно, она знала, что будет с Нэнси. "Йоу, главное, что б Дилан не спорить настроение" - подумала она и потянулась за Фантой. Она взяла пустую банку, поставила рядом с тумбочкой и взяла вторую, тоже пустую. — Вот сволочь!     На следующее утро Эмили проснулась пораньше, что б успеть приготовить завтрак. Нарезая салат, она вспоминала, как совсем не давно готовила Джону. Задумавшись, она порезала палец. — Тц 😡 - Эмили лишь недовольно цыкнула и пошла заматывать палец.    После этого она старалась готовить внимательнее, по крайней мере, пока была с ножом. Когда все проснулись, завтрак уже был готов. Разговор был не особо радостный, Алиса не прекращала жаловаться на то, что ей приходится уехать. Маме тоже не нравилось то, что она вынуждена пропустить выпускной дочери. После Эмили сложила посуду в мойку и подождала, пока все соберутся, что б проводить их. — Каааааак хорошо! - довольно сказала девушка, когда всё ушли и сама пошла мыть  посуду.    После того, как тарелки были помыты, Эмили собралась и пошла в супермаркет. В магазине она взяла несколько ящиков Фанты и, довольная, пошла на кассу. Там она встретила Рэя, который помог ей дойти домой. Как только закрылась дверь, раздался телефонный звонок. Нэнси: — Привет, Эмми) - радостно начала подруга, - Ты не занята?) — Нет. — Слууушай, пошли со мной за платьем на выпускной?🤗    Эмили он особо хотелось идти, но всё же она согласилась. Когда они уже были возле дома Нэнси, она сказала: — У меня есть классная идея! Короче, я нашла у себя платье. Оно будет великолепно смотреться на тебе🤗 — Мне кажется, что это плохая идея. — Тебе будет очень красиво, вот увидишь!   Нэнси завела подругу в дом и повела в свою комнату. Эмили села спиной к шкафу, что б не видеть "сюрприз". Довольная Нэнси положила платье на кровать и разрешила поворачиваться. У Эмили приоткрылся рот: — Аэ... Ты серьёзно?🤨 — Ну разве не прекрасно?!🤗 — Это платье чёртовой горничной! Я не буду это одевать! - Эмили, думала, что фантазия её подруги более изощрённая, но что-то пошла не так    Нэнси начала уговаривать её одеть платье, но Эмми отказывалась. В итоге Нэнси сказала, что нальёт чай, а Эмми должна пока что переодеться. Хозяйка дома ушла. Эмили задумалась, почему не слышно Оливера? Девушка направилась в его комнату и тихо постучала. Из-за двери послышалось неразборчивое мычание. Эмили тихонько зашла.    Оливер лежал на кровати скрутившись и спрятав голову. Когда он услышал, что кто-то зашёл он убрал руку с лица. — М-да? - не совсем довольно спросил он. — Это я. Мы тут с Нэнси ходили за платьем. Ты в порядке? — Ууугууу, - растягивал слова беловолосый, — Мммм, Эмми, принеси, пожалуйста, воды.   Эмили принесла ему воды. В комнату после вошла не довольная Нэнси с чаем и начала отчитывать подругу за то, что та не хотела одевать платье. Потом она объяснила состояние брата: — Он вчера очень много выпил. Оставим его.   Но длинноногий не хотел, что б они уходили. Кое-как усевшись он начал разговаривать вместе с ними.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник