Не твоё дело

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 512 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Выпускной     "Как хорошо" - подумала Эмили, лежа в теплой ванне. Дома никого не было, ей не нужно было что-то делать, она налила себе кофе чуть больше половины, добавила туда, как всегда Колу, поставила это рядом с ванной и включила тихо музыку. Так девушка и лежала, наслаждаясь низким спокойными песнями Наутилуса. Её наслаждение прервал звонок Оливера: — Привет. Ты на выпускной собираешься? — Нет, ещё два с половиной часа. — За тобой заехать?) — А ты умеешь водить? — Нет, хых) — Тогда заезжай) — Ок, до встречи😘    Эмили уже не хотела слушать музыку, ну как, она играла, но девушка не вслушивались в слова и мелодии. Она лежала, глядя в потолок и думая о брате. "Что за странное чувство внутри, когда он рядом? - думала она, - Почему я сомневаюсь в том, что он не сделает мне ничего? Ну блин!.. Даже если и сделает... Я то не против, если так подумать... Как так?🙁" Эти мысли не давали покоя Эмили. Раньше она не чувствовала ничего подобного, даже по отношению к Дилану. Почему так? Что за ощущение? Эмили не могла ответить на эти вопросы.    Через какое-то время она вылезла из ванны, одела рубашку Джона, которую нашла в его шкафу и пошла на кухню, посмотреть, как там картошка в духовке. Еда была готова и Эмили переложила её в салатницу.    "Пошли собираться, Эмми" - подумала она по пути в комнату. Она сделала лёгкий макияж. Задумавшись, она посмотрела на себя в зеркало. В памяти возникла последняя встреча с Диланом, когда он был пьян. Парень начал приставать к Эмили, никто из прохожих даже не думал помочь, а друзья и одноклассники молча наблюдали из далека. Не зря ведь Эмили ходила в зал, она смогла, унизительно для парня, заливать его и он упал в лужу, от чего все смотрящие рассмеялась. "Не думала, что он такой подонок" -  подумала она и включила утюг. — Малышка Эмми, ты где? - спросил Оливер, без стука входя в дом.    В коридоре послышалось, как Нэнси одернула брата. Эмили, покопошившись, вышла к ним. — Привет, - она хотела обнять подругу, но Оливер схватил её за плечи и внимательно осмотрел её наряд. — Ты в ЭТОМ пойдешь? - немного удивился парень. — Да, а что? — Но это же выпускной! - влезла уже и Нэнси. — Так, - начала Эмили тоном, не терплящим возражений, - Мне всё равно, что это выпускной. Для меня это не самое важное событие в жизни. Я считаю, что этот наряд подходит для подобного мероприятия. — С ней не возможно договориться, - сдавшись сказала Нэнси. — Эмми, ну пожалуйста 🥺 - начал Оливер, но серьёзный взгляд девушки остановил его, - Ну ладно.    Через минуту они уже ехали в машине к школе. Всю дорогу Оливер шутки шутил, на которые Нэнси всегда ёрничала, а Эмили смеялась, поддерживала и развивала тему. К школе подъехали с разговорами о том, что Джон - это большой мальчик, которому нужна нянька, что бы она ему готовила и играла с ним. — Оливер, я думаю, что из тебя получилась бы прекрасная домработница для Джонни) - улыбнулась Эмили, вылезая из машины. — Даа, - возмущённо, подтвердил Оливер, - Я говорил ему, что мы могли бы съехаться, но он послал меня и сказал, что готовить как ты я не умею( — Да прекратите вы уже, - раздражённо, сказала Нэнси, - Я уверена, что Джон может о себе позаботиться. — Нэнси, он даже не умеет готовить, - заметил Оливер.   В этот момент у Эмили в голове воспоминания о том, как в детстве Джон готовил ей, когда родители уезжали. "Почему он просил меня готовить ему?" - подумала она. — Эмили, чего загрустила? - спросила Нэнси, когда они уже были в клубе и церемония вручения дипломов осталась позади. — А? Да так, ничего, - сказала девушка, думая о брате. — Оливер слился, - счастливо сказала подруга, - Без него так тихо. — Почему ты так не любишь Оливера? - спросила Эмили. — Он ведёт себя, как дурашка какая-то, бесит периодами. — Мне кажется: сегодня он не такой, - задумчиво сказала Эмили, глядя в сторону беловолосого, - Если нужно, то он серьёзный. — Ему 22, - недовольно сказала Нэнси, - Он мог бы уже быть серьезным постоянно, как Джон. — Джон не всегда серьёзный... Но все же, когда он серьёзный это лучше. — Для твоей жопы, - добавила подруга, удивлённо глядя сквозь толпу, - Это он?🧐 — А?.. - Эмили обернулась и увидела брата, который несводил с неё глаз, куря сигарету. "Он пришел!" - радостно подумала она.    Оливер видимо тоже заметил друга потому, что когда Джон подходил к девушкам, друг уже висел у нео на шее. Радость Эмили ничуть не померкла, даже когда брат отчитывал её за то, что она не в платье а в костюме. Оливер и Нэнси начали поддерживать его, говоря, что его вредная, как и он, сестрица никого не слушает. — Эмми, ты слышишь меня? - спросил Джон, заметив, что взгляд сестры потерялся. — Да, ты пыхтел по поводу моего внешнего вида, - без особого энтузиазма ответила Эмили, более осознано смотрел на парня. — Ммм... Вот как. И какой ты вывод сделала? — Что это не твоё дело, как и в чём я хожу, - ответила Эмили, ведь этот вопрос уже порядком достал её. — Не моё дело? - удивился Джон, - Ты вообще понимаешь с кем говоришь? Нэнси, сколько она выпила? — Кому что! - злобно ответила сестра, - Я не пила сегодня.    Джон тяжело вздохнул: — Ты становишься невыносимой🙄 — Зачем тогда пришел? - Эмили уже не могла остановиться и успокоиться ей было сложно.    На какой-то момент всё замолчали. Оливер и Нэнси смотрели то на охреневшего Джона, то на охреневшую Эмили. Придя в себя, парень взял сестру за руку и уверенно направился к выходу. Никто их не остановил, Эмили не сопротивлялась. — Что с тобой? - не глядя на сестру, спросил парень. — Не знаю, - немного грубо сказала девушка. — Давай серьёзно поговорим, - предложил Джон, уставившись в небо. — Я... - Эмили уже не была, так резка, - Мне плохо без тебя, - прошептала она, опустив голову.   Джон услышал тихие слова сестры и теперь внимательно смотрел в её затылок. Он молчал ожидая продолжения. Эмили же показалось, что он не услышал её и она повторила: — Мне плохо без тебя, Джонни😖 Вернись домой, пожалуйста.    В место ответа парень обнял за плечо Эмили и притянул к себе. Из-за достаточного расстояния получилось так, что Эмили была на прочее живота брата, она почти легла на заборчик, на который они облокотились. Какое-то время они молчали. — Эмми, - заговорил Джон, потушив сигарету, - Я не вернусь. Ты знаешь, где я живу, у тебя есть мой номер. — Но, - сорвалась Эмили, заговорив громче, - Это не то... Не такого общения я хочу.   Джон внимательно посмотрел на сестру. "Общения... Она хочет общения... Дурак" - печально подумал он. Из клуба вышла Нэнси и Оливер. — Вот где вы, голубки, - улыбаясь сказал длинноногий, - Чё это вы оставили нас?🤨 — Оливер, без тебя так спокойно было, - вздохнул Джон и закурил очередную сигарету. — Джонни, а какие у вас с Эмми отношения? - улыбаясь, спросила Нэнси. — Не твоё дело, - выдыхая дым, сказал Джон даже не посмотрев на девушку. — Джонниии, - заныла та. — Отстать от него, - сказал Оливер, - И так без настроения. — Эмили, сфоткаешь меня? - спросила Нэнси, забыв про парней. — Здесь освещение плохое, в клубе тоже мало света, - задумчиво сказала девушка. — Там, под фонарём. Пошли, - Нэнси потянула подругу через дорогу.    Эмили остановилась намного дальше Нэнси и только хотела включить телефон, как увидела яркий свет с лева. Никто ничего не успел сделать, даже понять от куда взялась эта машина. Эмили не успела отреагировать, в голове лишь пронеслась мысль: "Чёрт!". Резкий удар. Ноющая боль в боку, рёбрах. Темнота. — Эмили! - крикнул Джон и тут же бросился к отлетевшей сестре, - Эмми! Эмми!!! Ты слышишь меня?! Чёрт побери, Эмми!!!!   Но Эмми не слышала. Джон поднял сестру и прижал к себе её неподвижное тело. Он всё кричал и кричал, пока голос не охрип. Никого не слышал, никого не видел, весь мир перестал существовать для Джона. В груди была пустота, которая стремительно заполняла его. Сердце сжималось от боли; он больше не слышал стук сердца Эмили.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник