Часть 12
24 декабря 2023 г., 19:25
Ким просыпается от ужасной головной боли. Осматривается и пытается вспомнить, где он. В притоне. Конечно, он третий день оттуда не выходит. Ким просто на просто устал от всего и хотел забыться, хоть на время. Уже месяц, как уехал Вегас. Он несколько раз писал, что всё норм, и что он еще ничего не смог разузнать. Но уже вторую неделю от него никакой весточки, и телефон отключен. Не то чтобы Ким так часто ему названивал, всего лишь по несколько раза в день... В начале хоть гудки были, сейчас вообще тишина. Он еле находит свой телефон и видит сотни пропущенных. Наверняка звонили отец, Кинн и Порше, но никого из перечисленных он сейчас не хочет слышать. Но среди них он видит еще один номер, и этот номер отдает болью в груди. Ким трет глаза и еще раз смотрит, но номер не исчезает, и это не сон. Вегас звонил ему аж три раза. У Кима начинается паника, Вегас просто так не позвонил бы, значит что-то случилось, либо он что-то разузнал. Он судорожно набирает Вегаса.
- Алло?
- Да? - тот не сразу, но отвечает.
- Ты звонил…
- Надеюсь не помешал? – У Вегаса голос странный, Ким это сразу замечает, но конечно же не говорит вслух.
- Нет. Что-то случилось? Ну говори же, разузнал что-то?
- Ким, твой старик всё знает. – Киму всё еще кажется, что он спит, и что это какой-то сон. Он всё еще плохо соображает.
- Знает что?
- Не тупи, Ким! Сукин сын всё знал о том, что я жив, что я в Китае. Он отправил за мной своих собак. Один мертв, другого я оставил в живых, он оказался полезным…. И я подумал, может это ваш общий план был… — Вот тут-то Ким приходит в себя. То есть его сейчас в чем-то обвиняют?
- Ну ты и мраааазь, Вегас. Ты смеешь меня в чем-то подозревать? Да блять, нужно было и в правду тебя кокнуть. И если отец, и Кинн разузнали, что ты жив, значит… Это значит…
— Это значит, что тебе тоже может угрожать опасность. Ты сейчас где? – Что это? За него беспокоятся? Аж смешно…
- Да пошел ты. Только что обвинял меня чуть ли не во всех грехах, теперь делаешь вид, что тебе не плевать? – Вегас шумно вздыхает.
- Я должен был спросить… Ты сам понимаешь. – Ким понимает, и от этого вдвойне паршиво. Ведь они с Вегасом никто друг другу, чтобы слепо доверять. – Слушай, Ким, Пит сказал, что твой папаша и за тобой скоро нагрянет, так что не испытывай судьбу и хоть на время не попадайся им на глаза. – Ким переваривает информацию, то есть отец и на него открыл охоту? А Кинн об этом знает? Если знает, неужели так запросто может убить собственного брата? Да, они не так сильно близки, но братья же…и что значит «Пит»?
- Пит?
- Да, Пит. За мной отправили не просто людей, Кинн аж своего верного пса подослал. – слышен хриплый смех. Но я этому парнишке открыл глаза, теперь он работает на меня. И верен тоже мне. Как же я люблю отбивать у Кина его любимчиков. – Ким невольно сжимает телефон.
- Ты ничуть не изменился. Такой же уёбок. – на это Вегас молчит несколько долгих секунд, но всё же отвечает,
- А ты думал иначе? Люди не меняются, и ты должен знать это лучше меня, братишка. – Вот и поговорили. Вегас сказал, всё что хотел, и Ким услышал всё что нужно, но ни один из них не спешит бросать трубку. Оба молчат, будто ждут, что кто-то из них добавит еще что-то, что-то, о чем так хочется услышать…
«Месяц прошел, и это всё что ты хочешь сказать?»
«Есть дела по важнее и у тебя, и у меня…»
- Я тебя услышал. Постараюсь разузнать что, откуда, и когда узнали отец и Кинн. Если будут еще новости, дай мне знать.
- Хорошо. Но я только одного понять не могу, как ты всё это проморгал? Неужели малыш Порше настолько хорош, что ты потерял бдительность? – Ким не ослушался? Это что за предъявы?
- Что ты сказал? – Вегас шумно дышит, будто сам не понял, что ляпнул. Но сожалеть уже поздно, сказанного не воротишь.
- Ты же у нас такой умный, как мог допустить такую осечку? – делает вид, что про Порше Ким просто ослышался.
- Вегас, может это не моя осечка? Может твой Пит тебе не правильную информацию дает? Может это твои люди что-то где-то сболтнули? И вообще не приплетай в это Порше… - Вегас еле слышно фыркает.
- Как скажешь. Не будем трогать твою женушку. – У Кима заканчивается терпение,
- Слушай, Вегас…
- Ладно, Ким, мне пора. Просто на время ляг где-то. На связь не выходи ни с кем из своих. Пит постарается разузнать о их планах больше. Будут новости позвоню лично. – и бросает трубку. Бесит. Кима бесит Вегас! Всё делает по-своему, даже слово не дал сказать. Почему это Ким должен следовать его указанием? Это так не работает. Вегас может и для своих авторитет, может и раздает приказы своим псам, и своему Питу, но Кима это никак не касается. От мысли о Пите Ким еще больше бесится. Как тот мог предать Кина? Строил из себя самого преданного человека, он чуть ли не молился на Кина. Что такого могло произойти, чтобы Пит предал старшую семью? Вегас, сукин сын, на всех найдет управу. Бесит! Ким обманывает себя, что зол на Пита только из-за его предательства, а не потому, что Вегас называет того по имени. Ведь Вегас никого кроме членов семьи не называет по именам, для своих работников придумывал клички, а работников старшей семьи называл просто псами либо рабами. Что могло произойти в Китае, что эти двое так сблизились?
«Это меня не касается…» и слушаться Вегаса Ким не собирался.
Окончательно придя в себя, и приведя себя в порядок, Ким направляется в большой дом. Он не пытается прятаться, это не в его стиле…
Дома он находит лишь Кинна. Который что-то обсуждает с Поршем. Они оба будто взволнованы. Но увидев Кима сразу замолкают.
- Ким? Не ждали. Какими судьбами? – Кинн либо очень хороший актер, либо всё еще доверяет Киму. Выглядит как обычно, доброжелательно.
- Да так, решил заскочить. Где отец? – Порш будто нервничает, но пытается это скрыть. Но из него актер так себе, ведь Ким всегда читает того, как открытую книгу. В этом они с Порше очень похожи. А когда-то именно из-за этого Ким и влюбился… Почему всё пошло по одному месту? Почему Ким тогда просто не убил Вегаса? Всё было бы куда проще. От этих мыслей тошно вдвойне.
- Отец улетел вчера в Китай. Ты не знал? – Что значит в Китай? Что происходит? За три дня, пока Ким занимался самобичеванием в элитном притоне, он реально всё упустил.
- Ладно, тогда я пойду.
- Не останешься на ужин?
- Нет. Спасибо, не голоден.
- Хорошо. Только, Ким, ты ничего не хочешь мне сказать? – Кинн смотрит пристально, Ким тоже смотрит прямо в глаза. Может рассказать всё? Ведь братья же, он должен понять, должен помочь… Но еще подумав, Ким всё же отводит взгляд.
- Нет. – нет, не поймет…
Выходя из большого дома, сразу набирает Вегаса, только тот как обычно выключил телефон. «Блять, Вегас…»
Ким не находит себе места. Зачем отцу ехать в Китай лично? Почему не отправил Кина? Почему Кинн сделал вид, что ничего не знает? Столько вопросов и ни одного ответа. Он решает просто так не сидеть, и по своим каналом пробивает, где остановился его отец. Когда он всё же решает отправить в Китай своих людей чтобы те проследили за отцом, ему звонит неизвестный номер.
- Да?
- Алло, кхун Ким, здравствуйте, это Пит…
- Пит?
- Да, кхун Вегас сказал, если что звонить вам. – Вегас дал его номер Питу?
- Где Вегас? Что-то случилось?
- Кхун, его похитили…
- Что?!!! Что значит похитили?
- Кхун, простите, я… меня не было. Я вышел по делам, он остался дома один, тоже по телефону решал какие-то вопросы. Мы сегодня должны были узнать, где держат кхун Макао, но, когда я пришел, везде был бардак, кхуна Вегаса нигде нет. И… повсюду кровь… Я не знаю, что думать. Кхун, простите… - Кима пробирает дрожь. Кровь? Что если… нет, нельзя было его одного отпускать в Китай. Нужно было сразу за ним ехать.
- Отправь адрес, я лечу…