Новое знакомство Дабла

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 995 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1 часть

Настройки
*Тишина. Блаженная Тишина. Наконец-то Лайф смог откинуться и расслабленно вздохнуть.* *Больше никакой работы,никаких нахальных требований снизить цену за цветы* *Только тишина и спокойствие в деревянном, уютном домике. Который был украшен красотой природы.* *Цветы любого размера,запаха,цвета и их предназначения. А возле дома были расположены теплицы,в которых находились фрукты и овощи.* *Парень любит природу,и готов отдать ей всё своё свободное время. Но иногда стоит заняться чем то другим. Для разнообразия* *Этим и решил заняться Лайф* *Голубо-белые глаза смотрели оценивающим взглядом в зеркало. Руки то и дело подправляли одежду и зелёные как траву волосы,чтобы всё выглядело очень хорошо* *Он потрогал место на лице где находились веснушки. В детстве его часто обижали из-за этого,и тому было не комфортно выходить гулять на улицу.* *Но сейчас всё хорошо. И улыбнувшись Лайф вышел из своей жилья* *Он жил в лесу,поэтому до ближайший дороги ему идти наверное час. Он мог бы взмахнуть свои коричневыми крыльями,и тогда бы всё было быстрее. Но лесному ангелу лучше идти своими ногами,тем более сейчас лето! А это любимое время года для него.* -----> *На рынке было куча народу. Продавцы предлагали разные вещи от маленьких сувениров до живностей* *Именно то место где продовали мясо,и там где прямо на глазах убивали животных..Лайф старался обходить стороной. Хоть он и ест мясные продукты,но видеть как делают эти продукты,как то неохота* -Хей хей! Покупай мой дорогой,свежее мясцо! *-Лайфа откликнул пожилой оборотень* -Ух..благодарю но нет. -Давай же! У меня тут и телятина,и свинина,курочка и даже! *-тот достал из коробки несколько тушь лососей-* Вот! Сегодня утром выловил! -"Бедная рыбка.." *-подумал про себя тот и решил вежливо отказать* *Пройдя дальше через толпу он пришёл к нужному прилавку. Прилавку с цветами.Их было так много! Что глаза аж разбегались!* *Тюльпаны, розы, орхидеи, колокольчики, пионы, хризантемы, одуванчики, нарцисс, лилии и т.д..* *Но выбор пал на ромашки,Лайф очень любит эти цветы* *Ромашки – это невероятно нежные и красивые цветы, которые являются символом чистоты и юности! Также ромашки символизируют беззаботность, искренность и воссоединение с природой. Букет из ромашек будет уместным подарком любому человеку и по всевозможным поводам.* - Здравствуйте,сколько стоят семена ромашек? -Здраствуйте. 90 рубл- Лайф? Ох сколько времени прошло с нашей последней встречи! *красноволосая девушка как можно скорее приблизилась к парню и обняла* - Валерия?! Надо же,я тебя не узнал..из рыжого решила перекраситься в красный? -Агась! Это мой любимый цвет) *Валерия и Лайф очень хорошо дружили в школьные времена. Но после 11 класса девушке пришлось переехать в другое место проживания.* *Какое-то время они отправляли друг другу письма,но потом они совсем перестали общаться* *И вот спустя 4 года они снова встретились* -Не хочешь потом встретиться за чашечкой чая? Всё таки прошло 4 года с нашего последнего общения. -Я бы с радостью Лайф..но мне нужно помогать матушке. Может как нибудь в другой раз? -Как скажешь подруга! Может обменяемся номерами телефонов? -Хорошо) *Ещё немного поговорив со своей подругой,Лайф забрав то что ему нужно направился в местное кафе.* *В городе Нэйлум присутствовало множество заведений изготавливающие вкусные и качественные чаи(и не только),но Лайф предпочитал приходить в кафе под названием: "Счастливое облачко"* *Это заведение было популярно среди пожилых пар,так как тут и днём и ночью была тишина и можно было мило провести вечер* *Так как ангел присутствовал тут часто,его знали почти все работники кафе. С ним было приятно общаться. Он мог выслушать всю твою болтовню ни разу перебив, давал какие нибудь маленькие советы.* *Сев за столик тот позвал к себе официантку* -Здравствуйте Лайф. Что хотите на этот раз? -Здравствуйте. Мне пожалуйста только ромашковый чай и книжку про романтику. *Ох! Точно,в этом кафе можно было взять книгу на любой вкус. Как в библиотеке,но только с книгой тебе ещё приносят напиток или еду* -Как пожилаете..*-та записывала заказ в блокнот а потом немного наклонилась к ангелу* -это наверное не моё дело..но вы знакомы с тем мужчиной? *Та указала на другой столик* *Там был рыживолосый парень с белыми крыльями и с чёрные глазами, одет он был довольно просто, белая футболка и джинсы. А на шее был белый чокер* *Как только Лайф взглянул в ту сторону,незнакомец поспешил сделать вид что чем то занят в телефоне* -Я его впервые вижу.. -Да? Он просто довольно долго на вас смотрел..может вы его чем то заинтересовали?..хихи) -Кхм..может вы уже принесёте мой заказ?.. -Да да конечно. *та поспешила уйти* *Лайф посмотрел в сторону того и убедился в том,что за ним наблюдают.* *Хоть его и привлекали парни,он старался делать вид что это на самом деле не так. Он..не хотел чтобы в него полетели негативные эмоции по поводу его оринтации* *Спустя какое-то время к Лайфу подошёл тот незнакомец* -Ммм..здравствуй! Можно я сяду с тобой? -Аа..я...ну ладно? -Спасибо *-сев за столик тот посмотрел на Лайфа-* -Может познакомимся? *От таких слов парень чуть не подавился чаем. Познакомиться? Серьёзно? Это было..неожиданно..* *За всё время посещения этого заведения к нему не подходили с такими словами.* *Сначала он хотел отказаться, но передумал. Почему бы и нет? Что может случится?* -----> *Гуляя по лесу Адриан(тот рыживолосый парень) рассказывал смешные моменты из жизни. Он оказался очень весёлый парнем.* *Но потом Алексею надо было уже уходить. У него там какие-то дела по работе,но он обещал зайти как нибудь к Лайфу в гости!* *Парень хотел показать дорогу своему новому другу,но тот отказался сказав что и сам справиться.* *Теперь Лайф один..в лесу..ему не впервой быть в таких моментах. Но иногда ему кажется что за ним кто-то следит.* *Брр! Убрав такие мысли прочь, он направился домой. И всё бы ничего вот только..* *Между деревьев промелькнула чья-то тень..ангелу стало не по себе.Теперь уже детский смех* -К..кто здесь?..АААА!!! *Из кустов резко выскочил Дабл и побежал в сторону поместья* -Ч..что?! Ребёнок или мне показалось?! *Тот побежал за мальчишкой,но Дабл довольно быстро бежал и догнать его было сложновато.* -Мальчик!Постой! *Ещё примерно 5 минут бега и скримеров от Дабла от которых Лайф визжал, они оказались возле особняка* *Ангел потерял из виду мальчика и подумал что тот забежал в это здание.* *Поначалу его окутывал страх..что там может находиться опасность.* *Но странное чувство,будто ему _нужно_ туда идти, затуманила страх.* *И вот..он уже возле двери этого особняка.* Тьма сидел под деревом и что то чиркал в небольшой книге. Это был блокнот в кожанном переплёте, из которого торчало много вырванных листов в клетку с разными зарисовками, тестами и чертежами. Сами страницы блокнота были абсолютно белыми. Во рту юноша держал чёрный карандаш и время от времени что-то им зарисовывал. Рядом с его ногами валялись скомканные листы, видимо неудачных рисунков. На плече Тьмы сидела верная тень, которая с интересом смотрела на то, над чем работал его хозяин. Спустя минут 5 , юноша положил карандаш на землю и подняв блокнот на уровне глаз осмотрел свою работу. Он от скуки решил зарисовать пару людей, образов взятых из головы. Рисовать у него и с детства получалось неплохо, наверное из за того что он часами сидел и старался запечатлеть на бумаге изображения разных богов с фресок и мазаек, людей которых он видел на улице и иногда животных. " Как тебе? " - Тьма показал Мраку ( это если что его тень, представляющая из себя сгусток черноты :_/) окончательную работу и ожидающе на него посмотрел. Тень с видом настоящего эксперта просмотрела рисунок. " Неплохо, неплохо.. Жаль всё чёрно-белое. Интересно было бы взглянуть на это в цвете. " Юноша фыркнул " Напомню тебе, я цветов вообще не различаю. И если раскрашу всё, то это будет выглядеть не очень. " " А я и не настаиваю. Просто говорю. " . Тень перебралась на другое плечо Тьмы и прикрыла холодные голубые глаза. Эльф же, положил блокнот на колени и задумался что бы ещё нарисовать, но услышал как кто то закричал. Возможно ему показалось? Тут он увидел какой то силуэт, который подошёл к двери особняка, и остановился. Тень съежилась и спряталась за спиной Тьмы. Сам эльф, с интересом наклонил голову и привстав решил понаблюдать что же этот незнакомец будет делать. *Он стоял так ещё 2 минуты.Хоть парню и было не по себе входить в это здание,но он всё так это сделал* -З..здравствуйте?.. *Сделав первый шаг,тот стал осматриваться* *_И зачем он сюда пришёл? Вдруг его ждёт здесь опасность? И что это за ребёнок? А если он пострадал?_* *Такие вопросы вертелись в голове ангела,предположение что с ним может случится было много. И большинство были..пугающими* *Но всё тоже самое чувство что ему _нужно_ тут находиться не покидало Лайфа.* *Он слышал об этом месте из уст своих знакомых. Но он игнорировал все эти слова,особенно когда некоторые пугали этим особняком* *Мол там находятся монстры не знающие жалости,которые с большим удовольствием съедят тебя и не оставят даже косточек* -брр..нет..это всё чушь..и здесь живут обычные люди..*-уверал себя тот пока не услышал сзади себя какое-то скрип-* -Что?... *Тот стал оборачиваться в поиске звука,но он не знал что он находится прямо над ним* *Дабл благодаря своим способностят мог сидеть на потолке.* *Он пытался не засмеяться,чтобы не выдать своё местоположение* *Ему в последнее время стало скучно и он решил подшутить над кем нибудь.* *Как вы уже поняли,жертвой его шуток стал Лайф. Но тому было совсем не смешно* ``` Незнакомец вошёл в здание. Тьма посмотрел на дверь, и подумал не пойти ли ему за этим силуэтом и посмотреть что он предпримет. Одним из любимых занятий эльфа была как раз слежка, и его зачастую не замечали. Ходил он тихо, мог телепортироваться на небольшие расстояния и в принципе из него бы вышел идеальный шпион.. Когда он собрав все свои вещи в сумку думал войти в особняк, он почувствовал на своей ноге цепкие лапки Мрака. " Даже не думай туда идти! " . Тень не смотря на то, что Тьме до колена еле доставал, твёрдо решил его остановить. " Это ещё почему? Силуэт враждебным не выглядит, и в случае чего я вполне смогу себя защитить. К тому же тут скучно.. " . Эльф отцепил Мрака от ноги и создал небольшую чёрную дыру куда кинул сумку. Потом навострив уши и совершенно не слышно ступая по траве подошёл к двери. Тень села ему на плечо и немного подрагивая вцепилась кожу когтями. Возможно тень так напряглась из за того что не любила новых людей ( или не людей) , а может потому что могла испугаться силуэта? По крайней мере лицо у тени было максимально недовольное. Эльф в то время уже тихо открыл дверь и пошёл в то место где мог находиться тот незнакомец. Он встал за стеной и внимательно рассматривал этого мужчину ( он предпологал что силуэт был мужского пола) . У него есть крылья! Неужели это ангел? Над ним на потолке сидел силуэт поменьше, видимо ребёнок. Эльф сузил глаза и приготовился телепортироваться в другое место, на случай если его заметят ``
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник