1 часть
15 июля 2022 г., 20:12
*Тишина. Блаженная Тишина. Наконец-то Лайф смог откинуться и расслабленно вздохнуть.*
*Больше никакой работы,никаких нахальных требований снизить цену за цветы*
*Только тишина и спокойствие в деревянном, уютном домике. Который был украшен красотой природы.*
*Цветы любого размера,запаха,цвета и их предназначения. А возле дома были расположены теплицы,в которых находились фрукты и овощи.*
*Парень любит природу,и готов отдать ей всё своё свободное время. Но иногда стоит заняться чем то другим. Для разнообразия*
*Этим и решил заняться Лайф*
*Голубо-белые глаза смотрели оценивающим взглядом в зеркало. Руки то и дело подправляли одежду и зелёные как траву волосы,чтобы всё выглядело очень хорошо*
*Он потрогал место на лице где находились веснушки. В детстве его часто обижали из-за этого,и тому было не комфортно выходить гулять на улицу.*
*Но сейчас всё хорошо. И улыбнувшись Лайф вышел из своей жилья*
*Он жил в лесу,поэтому до ближайший дороги ему идти наверное час. Он мог бы взмахнуть свои коричневыми крыльями,и тогда бы всё было быстрее. Но лесному ангелу лучше идти своими ногами,тем более сейчас лето! А это любимое время года для него.*
----->
*На рынке было куча народу. Продавцы предлагали разные вещи от маленьких сувениров до живностей*
*Именно то место где продовали мясо,и там где прямо на глазах убивали животных..Лайф старался обходить стороной. Хоть он и ест мясные продукты,но видеть как делают эти продукты,как то неохота*
-Хей хей! Покупай мой дорогой,свежее мясцо! *-Лайфа откликнул пожилой оборотень*
-Ух..благодарю но нет.
-Давай же! У меня тут и телятина,и свинина,курочка и даже! *-тот достал из коробки несколько тушь лососей-* Вот! Сегодня утром выловил!
-"Бедная рыбка.." *-подумал про себя тот и решил вежливо отказать*
*Пройдя дальше через толпу он пришёл к нужному прилавку. Прилавку с цветами.Их было так много! Что глаза аж разбегались!*
*Тюльпаны, розы, орхидеи, колокольчики, пионы, хризантемы, одуванчики, нарцисс, лилии и т.д..*
*Но выбор пал на ромашки,Лайф очень любит эти цветы*
*Ромашки – это невероятно нежные и красивые цветы, которые являются символом чистоты и юности! Также ромашки символизируют беззаботность, искренность и воссоединение с природой. Букет из ромашек будет уместным подарком любому человеку и по всевозможным поводам.*
- Здравствуйте,сколько стоят семена ромашек?
-Здраствуйте. 90 рубл- Лайф? Ох сколько времени прошло с нашей последней встречи! *красноволосая девушка как можно скорее приблизилась к парню и обняла*
- Валерия?! Надо же,я тебя не узнал..из рыжого решила перекраситься в красный?
-Агась! Это мой любимый цвет)
*Валерия и Лайф очень хорошо дружили в школьные времена. Но после 11 класса девушке пришлось переехать в другое место проживания.*
*Какое-то время они отправляли друг другу письма,но потом они совсем перестали общаться*
*И вот спустя 4 года они снова встретились*
-Не хочешь потом встретиться за чашечкой чая? Всё таки прошло 4 года с нашего последнего общения.
-Я бы с радостью Лайф..но мне нужно помогать матушке. Может как нибудь в другой раз?
-Как скажешь подруга! Может обменяемся номерами телефонов?
-Хорошо)
*Ещё немного поговорив со своей подругой,Лайф забрав то что ему нужно направился в местное кафе.*
*В городе Нэйлум присутствовало множество заведений изготавливающие вкусные и качественные чаи(и не только),но Лайф предпочитал приходить в кафе под названием: "Счастливое облачко"*
*Это заведение было популярно среди пожилых пар,так как тут и днём и ночью была тишина и можно было мило провести вечер*
*Так как ангел присутствовал тут часто,его знали почти все работники кафе. С ним было приятно общаться. Он мог выслушать всю твою болтовню ни разу перебив, давал какие нибудь маленькие советы.*
*Сев за столик тот позвал к себе официантку*
-Здравствуйте Лайф. Что хотите на этот раз?
-Здравствуйте. Мне пожалуйста только ромашковый чай и книжку про романтику.
*Ох! Точно,в этом кафе можно было взять книгу на любой вкус. Как в библиотеке,но только с книгой тебе ещё приносят напиток или еду*
-Как пожилаете..*-та записывала заказ в блокнот а потом немного наклонилась к ангелу*
-это наверное не моё дело..но вы знакомы с тем мужчиной?
*Та указала на другой столик*
*Там был рыживолосый парень с белыми крыльями и с чёрные глазами, одет он был довольно просто, белая футболка и джинсы. А на шее был белый чокер*
*Как только Лайф взглянул в ту сторону,незнакомец поспешил сделать вид что чем то занят в телефоне*
-Я его впервые вижу..
-Да? Он просто довольно долго на вас смотрел..может вы его чем то заинтересовали?..хихи)
-Кхм..может вы уже принесёте мой заказ?..
-Да да конечно. *та поспешила уйти*
*Лайф посмотрел в сторону того и убедился в том,что за ним наблюдают.*
*Хоть его и привлекали парни,он старался делать вид что это на самом деле не так. Он..не хотел чтобы в него полетели негативные эмоции по поводу его оринтации*
*Спустя какое-то время к Лайфу подошёл тот незнакомец*
-Ммм..здравствуй! Можно я сяду с тобой?
-Аа..я...ну ладно?
-Спасибо *-сев за столик тот посмотрел на Лайфа-*
-Может познакомимся?
*От таких слов парень чуть не подавился чаем. Познакомиться? Серьёзно? Это было..неожиданно..*
*За всё время посещения этого заведения к нему не подходили с такими словами.*
*Сначала он хотел отказаться, но передумал. Почему бы и нет? Что может случится?*
----->
*Гуляя по лесу Адриан(тот рыживолосый парень) рассказывал смешные моменты из жизни. Он оказался очень весёлый парнем.*
*Но потом Алексею надо было уже уходить. У него там какие-то дела по работе,но он обещал зайти как нибудь к Лайфу в гости!*
*Парень хотел показать дорогу своему новому другу,но тот отказался сказав что и сам справиться.*
*Теперь Лайф один..в лесу..ему не впервой быть в таких моментах. Но иногда ему кажется что за ним кто-то следит.*
*Брр! Убрав такие мысли прочь, он направился домой. И всё бы ничего вот только..*
*Между деревьев промелькнула чья-то тень..ангелу стало не по себе.Теперь уже детский смех*
-К..кто здесь?..АААА!!!
*Из кустов резко выскочил Дабл и побежал в сторону поместья*
-Ч..что?! Ребёнок или мне показалось?!
*Тот побежал за мальчишкой,но Дабл довольно быстро бежал и догнать его было сложновато.*
-Мальчик!Постой!
*Ещё примерно 5 минут бега и скримеров от Дабла от которых Лайф визжал, они оказались возле особняка*
*Ангел потерял из виду мальчика и подумал что тот забежал в это здание.*
*Поначалу его окутывал страх..что там может находиться опасность.*
*Но странное чувство,будто ему _нужно_ туда идти, затуманила страх.*
*И вот..он уже возле двери этого особняка.*
Тьма сидел под деревом и что то чиркал в небольшой книге.
Это был блокнот в кожанном переплёте, из которого торчало много вырванных листов в клетку с разными зарисовками, тестами и чертежами. Сами страницы блокнота были абсолютно белыми. Во рту юноша держал чёрный карандаш и время от времени что-то им зарисовывал. Рядом с его ногами валялись скомканные листы, видимо неудачных рисунков.
На плече Тьмы сидела верная тень, которая с интересом смотрела на то, над чем работал его хозяин. Спустя минут 5 , юноша положил карандаш на землю и подняв блокнот на уровне глаз осмотрел свою работу. Он от скуки решил зарисовать пару людей, образов взятых из головы. Рисовать у него и с детства получалось неплохо, наверное из за того что он часами сидел и старался запечатлеть на бумаге изображения разных богов с фресок и мазаек, людей которых он видел на улице и иногда животных.
" Как тебе? " - Тьма показал Мраку ( это если что его тень, представляющая из себя сгусток черноты :_/) окончательную работу и ожидающе на него посмотрел.
Тень с видом настоящего эксперта просмотрела рисунок. " Неплохо, неплохо.. Жаль всё чёрно-белое. Интересно было бы взглянуть на это в цвете. "
Юноша фыркнул " Напомню тебе, я цветов вообще не различаю. И если раскрашу всё, то это будет выглядеть не очень. "
" А я и не настаиваю. Просто говорю. " .
Тень перебралась на другое плечо Тьмы и прикрыла холодные голубые глаза. Эльф же, положил блокнот на колени и задумался что бы ещё нарисовать, но услышал как кто то закричал. Возможно ему показалось?
Тут он увидел какой то силуэт, который подошёл к двери особняка, и остановился. Тень съежилась и спряталась за спиной Тьмы. Сам эльф, с интересом наклонил голову и привстав решил понаблюдать что же этот незнакомец будет делать.
*Он стоял так ещё 2 минуты.Хоть парню и было не по себе входить в это здание,но он всё так это сделал*
-З..здравствуйте?..
*Сделав первый шаг,тот стал осматриваться*
*_И зачем он сюда пришёл? Вдруг его ждёт здесь опасность? И что это за ребёнок? А если он пострадал?_*
*Такие вопросы вертелись в голове ангела,предположение что с ним может случится было много. И большинство были..пугающими*
*Но всё тоже самое чувство что ему _нужно_ тут находиться не покидало Лайфа.*
*Он слышал об этом месте из уст своих знакомых. Но он игнорировал все эти слова,особенно когда некоторые пугали этим особняком*
*Мол там находятся монстры не знающие жалости,которые с большим удовольствием съедят тебя и не оставят даже косточек*
-брр..нет..это всё чушь..и здесь живут обычные люди..*-уверал себя тот пока не услышал сзади себя какое-то скрип-*
-Что?...
*Тот стал оборачиваться в поиске звука,но он не знал что он находится прямо над ним*
*Дабл благодаря своим способностят мог сидеть на потолке.*
*Он пытался не засмеяться,чтобы не выдать своё местоположение*
*Ему в последнее время стало скучно и он решил подшутить над кем нибудь.*
*Как вы уже поняли,жертвой его шуток стал Лайф. Но тому было совсем не смешно*
```
Незнакомец вошёл в здание. Тьма посмотрел на дверь, и подумал не пойти ли ему за этим силуэтом и посмотреть что он предпримет.
Одним из любимых занятий эльфа была как раз слежка, и его зачастую не замечали. Ходил он тихо, мог телепортироваться на небольшие расстояния и в принципе из него бы вышел идеальный шпион..
Когда он собрав все свои вещи в сумку думал войти в особняк, он почувствовал на своей ноге цепкие лапки Мрака.
" Даже не думай туда идти! " . Тень не смотря на то, что Тьме до колена еле доставал, твёрдо решил его остановить.
" Это ещё почему? Силуэт враждебным не выглядит, и в случае чего я вполне смогу себя защитить. К тому же тут скучно.. " . Эльф отцепил Мрака от ноги и создал небольшую чёрную дыру куда кинул сумку.
Потом навострив уши и совершенно не слышно ступая по траве подошёл к двери. Тень села ему на плечо и немного подрагивая вцепилась кожу когтями.
Возможно тень так напряглась из за того что не любила новых людей ( или не людей) , а может потому что могла испугаться силуэта? По крайней мере лицо у тени было максимально недовольное.
Эльф в то время уже тихо открыл дверь и пошёл в то место где мог находиться тот незнакомец. Он встал за стеной и внимательно рассматривал этого мужчину ( он предпологал что силуэт был мужского пола) .
У него есть крылья! Неужели это ангел?
Над ним на потолке сидел силуэт поменьше, видимо ребёнок. Эльф сузил глаза и приготовился телепортироваться в другое место, на случай если его заметят
``