Новое знакомство Дабла

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 995 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2 часть

Настройки
*Следующие несколько минут Дабл просто издавал разных звуки,которые пугали Лайфа* *Ангел был явно пуглив,и не понимал что происходит. Он уже жалел что сюда пришёл,и хотел уже уйти пока не..* -Твою мать! *-мальчишка упал с потолка рядом с Лайфом.* *От такого момента ангел закричал и случайно использовал свои магические способности* *Из пола возникли твёрдые ветки дерева(похоже дуба),и окружили лесного ангела. Это было вроде защиты* *На ветках появились что то на подобии иголок,только из дерева* *И в итоге в помещение был острый деревянный купол.* *Увидев это мальчишка мягко говоря охренел. Он конечно знал что тот может управлять растения и т.д* *Но чтоб так!* *Вскоре Дабл стал ходить вокруг этой штуки. Ищя где нибудь вход,но не нашел* *И ради прикола тронул одну из веток.* -Ай!..сука..*-на ладони появилась рана,из которой стала потихоньку литься кровь..* *Но тот проигнорировал это,потому что ему показалось что тут кто то ещё находился.* ``` Эльф молча наблюдал за этой сценой и когда ангел случайно использовал свою способность даже немного удивился. Он вполне был знаком с защитными сферами, но деревянные купола видел впервые. " Хм.. Первый раз вижу подобный вид защитной сферы.. Или это что то другое? " - тихо шепнул он тени. " Без понятия, но мне уже это не нравится ". Тень сильнее вцепилась в плечо когтями и Тьма немного поморщился. Похоже Мрак его поцарапал. Он продолжал смотреть на попытки мальчика найти вход в убежище, но видимо входа снаружи нет. Потом эльф скрылся за стеною и попытался максимально сконцентрироваться, потому что похоже его присутствие заметили. ``` -Сука! Если тут кто то есть то выходите и помогите достать эту трусишку! *Не услышав ответа паренёк бросил ещё пару матерных словечек и продолжил искать вход* *Но сколько бы он не искал входа так и не нашлось. Болеет того купол стал.. расширяться?* *Да! Веток становилось всё больше, тем более на них стали расти какие то цветы синего цвета.* -А это ещё что такое? *Паренёк подошёл поближе к цветочку и пожалел об этом* *Цветок оказался росянкой,хищником.* *Как только Дабл приблизил к ним руку те стали атаковать,кусая того* *Мальчишка закричал и от греха подальше отошёл на безопасное расстояние. Зелёные глаза пытались найти хоть кого то,он без успеха* -сука..не надо было его пугать так.. ``` Он продолжал наблюдать за ними. Купол разрастался, да и ещё и оброс хищными цветами.. На это было бы очень увлекательно смотреть, если бы он не находился совсем рядом. Да и к тому же вдруг ребёнок пострадает... Потому он тихо вышел из за стены и подошёл к ребёнку. " Хм он ангел же, да? Первый раз вижу такую способность и потому даже не знаю сможет ли моё оружие пробить этот купол, но попытаться можно. Только отойди назад, а то могу тебя задеть. " Не дожидаясь ответа, он поднял руку на уровне глаз и в ней образовался боевой топор из какой то чёрной стали, что зловеще сверкала как бы говоря, что его хозяин зря сомневается в еë стойкости. Он покрутил топор в руках и резко ударил им по куполу. Лезвие вонзилось в дерево с громким хрустом и на куполе образовалась довольна крупная трещина. ``` -Какого хре- что?! *Когда на куполе образовалось трещина то растение начали агрессивные себя вести.* *Ветки ещё начали расти быстрее, а цветы становились крупнее* *Паренек заметил что место где была трещина стала без иголок,и туда можно было забраться* *Но как? Рядом находились синие росянки, которые могли приличный кусочек от тебя оторвать* -Кто не рискует тот не пьёт! *тот стал пробираться между цветов-* хей! Я не знаю как тебя звать,но когда веток будет слишком много,руби их нахрен! И смотри чтобы тебя эти цветочки не цапнули! *Он еле как приблизился к трещину и услышал..плачь?* ``` " Понял, принял. " - эльф начал рубить ветки которые так и норовили обвиться вокруг его ног или руки,а цветы пока его не трогали. Потом он услышал плач.. Этот ангел плакал? Хотя он бы тоже чувствовал себя не очень комфортно,попав в незнакомое место, где когда ты просто пытаешься защититься, твоё убежище протаранивают боевым топором.. Но он несмотря на это не остановился и продолжил обрубать ветви, и также обрубил ветвь которая хотела обвиться вокруг ноги мальчишки ``` *Мальчишка стучал по тому месту откуда доносился плачь* -Черт! Лайф убери всё это! Мы тебе не навредим! *он бил кулаком трещину чтобы сделать её больше. Но в итоге поранился.* *Решив что его попытки бесполезны он отошёл от купола.* *Сфера становилась всё больше,и казалось что её уже не остановить* *Но тут в голове Дабла возникла идея. Это же дерево! А значит..* *Тот достал из кармана коробок спичек. И даже не спрашивайте зачем ему это* *Когда тот зажёг одну спичку и поднес к ветке,она отстранилась* -Вот я идиот! Логично же что они бояться огня! ``` Кажется ветвей стало больше.. И цветы поняли что на эльфа тоже можно наброситься и один цветок уже чуть не цапнул его за остроконечное ушко. Мрак конечно же сразу спрятался и от него помощи можно не ждать. Тьма уже жалел о том что не владеет магией огня и не захватил с собой спички, когда понял что задумал ребёнок. " Послушай, попытайся как то его успокоить пока цветы не отгрызли нам конечности! " ```
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник