Новое знакомство Дабла

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 995 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
``` Эльф с интересом слушал рассказ лесного ангела. Он зачастую ещё в своём мире любил сесть рядом с монахами которые побывали в других регионах и странах, и слушать их рассказы об этом. Да и сам он иногда мог вспомнить какие нибудь легенды, которые ему читали в детстве или он читал уже позже. " Хм, надеюсь что всё наладится в твоих отношениях с отцом. " - Тьма отхлебнул чаю, и прикрыл глаза. ``` -Сомневаюсь в этом.. *Мальчишка смотрел на Лайфа с жалостью. Хоть у него и не было родителей,он примерно понимал что чувствовал ангел* *Дабл стал крутить в голове разные способы подбодрить парня. Но тут он резко вспомнил кое что..он должен был выполнить одно задание* *Съев печенье и выпив весь чай он громко стукнул по столу* *Парень от такой неожиданности аж подавился чаем* -Кха!..кхм.. -Сука! Я вспомнил то что мне надо закончить одно дельце! Вы сидите тут иии не знаю. Болтайте что-ли? А я побежал! *Дабл выбежал из кухни как пуля* *А Лайф удивлённо посмотрел ему вслед* ``` Эльф дёрнулся от резкого звука удара по столу и посмотрел на Дабла Неожиданно вспомнил про дела? Ну что ж, бывает. Он допил свой чай, и поставив кружку на стол , после чего посмотрел вслед мальчишке, который исчез в дверном проёме. Потом подперев щеку рукой посмотрел на Лайфа, не зная что сказать. ``` *С Лайфом было тоже самое. Он просто смотрел на чашку стараясь не смотреть в глаза эльфа.* *Так прошло наверное 2 минуты,пока ангел не заговорил:* -мм..Тьма..как думаешь..Это правда что рассказывал Дабл? Просто мне вериться с другом..он же ещё дитя.. *Похоже тому было сложно поверить в это. Он конечно знал что бывают существа которые могут возраждаться,но многие были этому способны только когда были взрослыми* ``` Тьма был полностью погружён в свои мысли и потому не сразу ответил. " Хм.. Я из другого измерения, и таких как он доселе не встречал. Я знал одного феникса, единственные существа, что могут возрождаться у меня в мире, и убить их довольно сложно. Он был практически ровесник Дабла, если считать в человеческих годах. Так что, он вполне мог говорить правду. " Эльф смотрел в чашку и в пару чайник что остались там на дне, и задумчиво крутил кружку в руках. ``` ``` Эльф, только хотел высказать свои предположения, как новый крик заставил его поморщиться. Черт возьми, почему здесь так громко! Правда он понял это через пару секунд, когда в него прилетел осколок. Он упал к нему на колени, и ни капельки его не поранил. По крайней мере он увидел только один осколок, а второй может застрял где то? Он зачастую может и не почувствовать боль. В руке Лайфа застряли осколки и потому он так и завопил. Бедняга, как ему сегодня не везёт! Тьма подошёл к нему,схватил его руку и вырвал из его ладони осколки. Он положил на его ладонь свою и закрыл глаза. Лайф мог вполне рассмотреть его чёрную и когтистую лапу, которая сейчас держала его. Спустя минуту, ангела отпустили. На месте раны остался лишь шрам. Ну зато хоть, не кровоточит. " Прости если напугал. Я хотел помочь тебе.. " Эльф осмотрелся и заключил : " Может нас подслушали, а может эта была случайность? Не бери в голову, и давай больше не будем об этом говорить. " Похоже он сам не верил что это случайность, но ему хотелось успокоить Лайфа, потому и сказал так. ``` -н..ничего..Всё хорошо..вроде.. *-Тот осмотрел свою ладонь и улыбнулся-* спасибо..) -Но всё же меня беспокоит это..как так то? *И тут в комнату забежал Дабл. Неужели закончил свои дела?* -Лайф блять! Ты чё так кричал?! *То осмотрелся и его удивлённое лицо сменилось пониманием* -а..я это...щас! *И тот начал убегать куда подальше.* *_Что происходит?_*
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник